13 ноября 2019

Чем руководствуются родители, которые выбирают иностранный язык русский?

Что ваш ребенок не будет учить французский, немецкий, английский, а будет учить русский. В чем смысл?
показать весь текст
Та_все_ок_будет 13 ноября 2019
а меня когда-то освободили от изучения украинского когда приехала в Украину в школьные годы, с России. Украинский преподавался здесь как дополнительный, вроде иностранного.
МамОмужа 13 ноября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Разговорному можно легко и просто научиться за год погрузив в языковую среду,отдайте сына на пару смен в немецкий или французский лагерь и убедитесь.Вам важен французский учите,другим он бесполезен на много важнее ежедневное правописание.Это личное дело и выбор каждого,слава Богу вправе выбирать сейчас каждый сам.,хоть китайский учите
Пару смен - это несколько недель, за этот срок язык не выучить
ЛеньГуглить_правда 13 ноября 2019
Ответ дляПрилипало
То то я смотрю советчицы самостоятельно выучили его,раз у них йолка,день рождение,тюль она, и т.п.
зато они по немецки и по французски знаете как заливают. По немецки цецки - пецки
90x60x90 13 ноября 2019
Ответ дляУпругая попка
Выбирают не родители, а руководство школы . С 4 класса по программе обучения в Украине у всех вводится второй иностранный язык, во многих школах им выбрали русский , при наличии уже изучаемого одного иностранного ( англ , франц , нем).
вторым иностранным выбрали русский, родители, но у нас Херсонская область, в основном русскоязычные
Аноним ФЕЯ 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
а другие языки не нужны? )
Мне кажется , что выбирают именно те которые знают, что дите не будет иметь амбиций после окончания школы и пойдет в техникум или училище. Зачем там французский)))
MacOS-ница 13 ноября 2019
Родители руководствуются грамотностью своего ребёнка! Чтобы потом не было в русскоговорящий семье: «мошейница», «поклала», «у ней», «с Европы» и подобных перлов!
Русский язык сложный. Просто читая классику, выучить его не возможно.
Black Umbrella 13 ноября 2019
Настроена на второй иностранный русский, потому что ребенок русскоязычный, а пишет неграмотно. В украинском языке как говоришь, так и пишешь. А в русском куча правил и исключений. Как посмотрю его комменты в Ютубе - кровь из глаз. Поэтому будет учить.
Тётушка Лошадь 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Его можно выучить самостоятельно, находясь в русскоязычном окружении и читая русских классиков. А с немецким и французским такое уже не сработает.
И многие дети сейчас читают русских классиков?
Стебель_березы 13 ноября 2019
у нас русский или немецкий. лучше уж русский. а вообще хотелось бы испанский
Тётушка Лошадь 13 ноября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Наш регион русскоговорящий. Люди мыслят и общаются на русском , а писать не умеют! Хотя пишут в соцсетях именно на русском . Как пример « обитсщевая»... я долго не могла понять , что за слово написано. В начальных классах выбрали именно русский язык
А что за слово, кстати? ’Обидчивая’?
Пушкининиана 13 ноября 2019
Исключительно глупостью и ленью
Язык ,который абсолютно не сложно учить самостоятельно глупо брать в качестве иностранного если есть возможность учить незнакомый язык
Пи Пи Пилюля 13 ноября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
а меня когда-то освободили от изучения украинского когда приехала в Украину в школьные годы, с России. Украинский преподавался здесь как дополнительный, вроде иностранного.
Преподавался нормально, как основной, три раза в неделю язык, два раза литература.
Не выдумывайте басни.
Король дивана 13 ноября 2019
полноценно два иностранных языка в школе нашей выучить просто не реально, нет у нас учителей и тем более программ , поэтому гораздо разумней выбирать русский - высоки шансы действительно овладеть правописанием и ознакомиться с литературой
Анти-аноним 13 ноября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
а меня когда-то освободили от изучения украинского когда приехала в Украину в школьные годы, с России. Украинский преподавался здесь как дополнительный, вроде иностранного.
ну на что вы рассчитываете, когда рассказываете такие небылицы?
’С России...’
вы что, сидели на ней верхом?
Пушкининиана 13 ноября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Родители руководствуются грамотностью своего ребёнка! Чтобы потом не было в русскоговорящий семье: «мошейница», «поклала», «у ней», «с Европы» и подобных перлов!
Русский язык сложный. Просто читая классику, выучить его не возможно.
поспорю
Немноготграматики и много чтения и зрительная память и хороший слух позволит и писать и говорить правильно
К тому же правила ,которыми столь богаты наши языки,столь вычурны и столь запутанные,что все равно на уровне филолога знать не будут ,а в обычной жизни и так сойдет))
Пи Пи Пилюля 13 ноября 2019
Удалено администрацией...
Вбигудях 13 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Я-русскоговорящая, русскодумающая-мать твою....Мы-жертвы руссификации Украины. Сумы. Детей целенаправленно отдаю к хорошим учителям с чистою украінською мовою.
Удалено администрацией...
Вбигудях 13 ноября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Автор, извините конечно, но почему у вас старпост на русском языке? Должен был быть на украинском, как минимум, или на английском....
гы-гы, в десятку!)))
Та_все_ок_будет 13 ноября 2019
Ответ дляАнти-аноним
ну на что вы рассчитываете, когда рассказываете такие небылицы?
’С России...’
вы что, сидели на ней верхом?
Удалено администрацией...
Плету интриги 13 ноября 2019
Ответ дляВбигудях
Удалено администрацией...
Верно. Я- жертва руссификации. В Сумах не было украинских школ,были отдельные классы где-то на окраинах....
Король дивана 13 ноября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
а меня когда-то освободили от изучения украинского когда приехала в Украину в школьные годы, с России. Украинский преподавался здесь как дополнительный, вроде иностранного.
вы не правы, русский и украинский языки имели равное количество учебных часов в неделю
Мульйонерша 13 ноября 2019
чтоб не ’засерать’ ребенку мозг ненужным вторым иностранным, а нормально изучать один.
так понятно?
Налетчица Муся 13 ноября 2019
Ответ дляВбигудях
гы-гы, в десятку!)))
scram
Тётушка Лошадь 13 ноября 2019
Ответ дляПрилипало
То то я смотрю советчицы самостоятельно выучили его,раз у них йолка,день рождение,тюль она, и т.п.
’Сутка’ еще моя любимая.
Анти-аноним 13 ноября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
С России, с Киева, брендовые вещи с Италии... так никогда не скажут русские, для которых русский родной. это суржик, которым изъясняются полуграмотные украинцы. так что хватит врать.
Вбигудях 13 ноября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Удалено администрацией...
Ага, банить надо, опять тролль возжелал стравить хейтеров русского с любителями.
Я кстати за преподавание русского в школе. И не как иностранного. А как родного.
Та_все_ок_будет 13 ноября 2019
Ответ дляАнти-аноним
С России, с Киева, брендовые вещи с Италии... так никогда не скажут русские, для которых русский родной. это суржик, которым изъясняются полуграмотные украинцы. так что хватит врать.
Удалено администрацией...
Пи Пи Пилюля 13 ноября 2019
Ответ дляВбигудях
Ага, банить надо, опять тролль возжелал стравить хейтеров русского с любителями.
Я кстати за преподавание русского в школе. И не как иностранного. А как родного.
Пошли жаловаться
Видящие_помогите 13 ноября 2019
Чтоб мог родителям переводить вывески магазинов, ценники, названия улиц и телепередачи на Интере. А то ужас что творится. Всё вокруг не по-русски же!
автор Распутница 13 ноября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Удалено администрацией...
Просто автору стало все с вами ясно. Больше говорить не о чем. Тему закрываю. Всем спасибо, учите русский.