Мандолина Бу• 14 ноября 2019
А почему все эти пророссийские Медведчука и Шарии против свободного рынка земли?
Королевские, Бойки, Рабиновичи и проч. В чем у них заинтересованность? Об Украине думают? Никогда не поверю.
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Сравните стоимость земли за 1млд. при покупке и то, что получают сейчас селяне на руки , к примеру , по земле в оренде Порошенко 5млн или около . Это не справедливо .
Насколько я знаю, при всей моей нелюбви к Пороху, но он платит рыночную цену в зависимости от области, как и другие большинство крупняков.
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляTinika
Во Франции, Израиле нет открытого рынка земли. Они не цивилизованные?
В Израиле в целом с плодородной землёй беда.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Рыночную , это как в Америке ? Или рыночную внутри Украины, как все платят
Не танцую- но пою• 14 ноября 2019
И будет с этим рынком земли тоже самое, что и с рынком импортной продукции, ввозимой в Украину со всего света.
Везут всякий хлам сюда.
Так и с землей будет: на нашей земле будут выращивать продукты и продавать нам же по мировым расценкам.
Пользоваться нашим сырьем, как сейчас зерном, металлом, лесом, которые покупают за копейки, все при деле, работают, изготавливают продукцию, сбывают в страну, которая, как инвалид, нет ни рук, ни ног.
При всех богатствах имеем один недостаток - отсутсвие ума.
И он загубил все.
Везут всякий хлам сюда.
И он загубил все.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Везут всякий хлам сюда.
И он загубил все.
Везут всякий хлам сюда.
И он загубил все.
Это не Ваша земля, это земля уже в частной собственности и обычно в аренде за копейки
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Пока никто из знакомых владельцев продавать не собирается , но, реально, надоело сдавать за копейки. С Законом, АРЕНДА выровняется к мировым ценам, а это не 80-150уе гектар.
вы в этом так свято уверены? А уверены ли вы, что если в один прекрасный день вам положат поддельную бумажку, что вы якобы продали землю год назад, вы сможете отстоять правду?
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляTinika
Не обманывайте . Вот Вам и другим для просвещения табличка, страна, цена за 1га, и сколько % земли в частной собствености
Не танцую- но пою• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
С такими рассуждениями, как у вас, вам именно и необходимо так поступать, как я написала.
Будете жебракувать на чужой земле в своей стране.
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Канада
Тип рынка: открытый с ограничениями в некоторых провинциях.
Цена с/х земли: $4,750 за гектар.
Основные характеристики: 65% земли находится в частной собственности. Занятость в агросекторе — 2,1%. На долю агросектора в общем ВВП приходится 1,5%.
Канада является одной из самых богатых стран мира с высоким доходом на душу населения. А также одним из крупнейших мировых поставщиков сельскохозяйственной продукции.
Цена с/х земли: $4,750 за гектар.
извините, но нашли что в сравнение ставить.. ХУХ.... Серьезно?
Вы в курсе разницы, размером в пропасть, между землями Украины и Канады? Между их и нашим законодательством и его выполнением? Между наличием в принципе ограничений вот этих ’в некоторых провинциях’? Вы реально думаете, что у нас это кого-то остановит даже при их номинальном наличии? Не надо пытаться лапшу вешать такими вот низенькими методами - сравнивать несравнимое. Сравните лучше Украину и Литву, Латвию - не все так радужно будет
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
США
Тип рынка: открытый.
Цена с/х земли: $10,200 за гектар.
Основные характеристики: в частной собственности находится 93% с/х земель. В агропромышленном комплексе занято 1,6% населения. На долю агросектора в общем ВВП приходится 1,4%. Рынок земли существует более 150 лет.
США — постиндустриальная страна, которая занимает 3 место в мире по площади и численности населения. Сельское хозяйство — высокорентабельно. 45% площади страны используется для сельского хозяйства. 17% земельного фонда — пашня. В сельской местности проживает более 18% населения.
Тип рынка: открытый.
Цена с/х земли: $10,200 за гектар.
и не сравнивайте страны, у которых априори разные принципы экономического развития. На каких лохов это рассчитано?
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Во всех этих странах можно свободно купить землю, и чего они Родину не продали . И да, если по цене Австрии считать за 1га, то 100тыс орендовпнных гектар обойдутся хитрым в 4 мод, нехило правда ? Юзать за копейки чужую землю, травить ее пестицидами , ведь не своё и не жалко . Хватит обманывать народ
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Мы же все понимаем что в нашем случае рынок ограничен внутри страны?
Кукуша• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
и не тех, кто ее собрался продавать. я имею в виду землю в гос.собственности.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Не вижу разницы в цене пшеницы выношенной в Канаде и в Украине особой , ну там чуть дешевле . Поэтому плюс минус , урожай и маржа одинаковая . Если в Канаде покупают , так это ещё транспортировать надо через океан , То у нас и подавно купят , у нас месторасположение выгодней на карте мира
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Тогда говорите правду , заниженную им и его товарищами по бизнесу в разы , а то и в десятки раз
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Везут всякий хлам сюда.
И он загубил все.
Везут всякий хлам сюда.
И он загубил все.
Как у нас покупают зерно за копейки? Типа во всем мире задорого, а у нас ща копейки собирают? Или по мировым ценам все же? Из разряда легенд написали. В агро, Украина как раз нормальный мировой игрок по ряду направлений. Абы написать.
миссДавеча• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Так пора б уже давно начинать строит государство , нет ?
Давайте начнём.. В наш двор возле мусорки выгрузили с соседнего рынка через дорогу огромную кучу мусора, ящики, гнилые овощи и фрукты. Теперь в них роются пенсионеры, бомжы и собаки. Все между собой дерутся за гнилые апельсины. Вопрос знатокам:в какую службу мне обратиться чтобы начать строить государство? Полицию,к директору рынка, администрацию города, компании по вывозу мусора? Или просто облить бензином кучу и подпалить? Если что это Запорожье, центр города.
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляБожья коровка
Не демонстрируйте полное непонимание вопроса, ну пожалуйста. Это даже не смешно ( Выглядит троллингом ((
выглядит тупейшей пропагандой ’как это хорошо’, когда даже в суть не вникали, а просто скопировали что дали
Кукуша• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Во Франции самый большой минимальный срок аренды и наибольшая часть арендованных земель. В стране один их самых зарегулированных рынков земли в ЕС. И хотя большинство сделок одобрено SAFER, процесс очень сложный, длительный и затратный. Это усложняет покупку и продажу земли, что негативно отображается на привлекательности рынка. Средний размер сделок продажи земли в последние годы составляет 3,3 га.Источник:
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Вот именно торгуют по мировым ценам , а юзают орендовпнную у нищих селян земли за копейки ! Не беспокоясь , что с ней будет через 10 лет, ведь не своё не жалко. Сыпят пестициды, чтоб сейчас урожай сорвать , не дают земле отдыхать год через год. Потому как знают вот вот эта лавочка прикроется, а платить рыночную цену, а это миллиарды долларов , никто не хочет . Им проще купить депутатов и устраивать петушиные бои в Раде , чем платить рыночную цену.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляКукуша
Скажите просто , есть во Франции закон о продажи земли или нет ? А то Вы и нашим и вашим
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляКукуша
Хотите я Вам помогу
Рынок земли во Франции
Тип рынка: открытый с ограничениями.
Цена с/х земли: $7,4 тыс. за гектар.
Основные характеристики: Франция – высокоразвитая индустриально-аграрная страна. На долю Франции приходится 21% с/х продукции ЕС.
Площадь с/х земель – 52,6% от общего фонда страны. 63,6% с/х земель (или 33,4% от общего земельного фонда) – пашня.
Как регулируется рынок
Ограничений для физлиц иностранцев не установлено. Главный офис иностранного юрлица должен быть зарегистрирован в Франции.
Рынок земли во Франции
Тип рынка: открытый с ограничениями.
Цена с/х земли: $7,4 тыс. за гектар.
Как регулируется рынок
Проработник• 14 ноября 2019
Что вы сравниваете с какими-то Францией и Канадой. Надо реально сравнить со стоимость с/х земли в России. Самые плодородные и дорогие места- Кубань и Ставрополье. Кубань- 1500-2000 долл, Ставрополь 900-1000, Ростов до 500 долл. Вот и у нас такие примерно цены будут. 2000- в самых благоприятных местах, интересных холдингам, остальные 500-1000. А вы губы раскатали, что за ваши пару паев всю жизнь жировать будете.
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
а зачем нам свои овощи и фрукты,авокады благословенные у нас не растут,а испанские черри вкуснее)))
ну да, нам с радостью ’помогут’ своими Польша, Италия, Германия, Испания и прочие. Втридорога правда, и далеко не самого лучшего качества, но кто об этом тогда уже будет думать, когда иначе уже никак
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Боже, и русские туда же Родину продавать ? А чего ж , тогда кум Путина против ?
Куда ж без меня• 14 ноября 2019
колхознику фермер за аренду его 2х ГА земли платит-2 тюка больших соломы.+4 куба воды птьевой в бассейн.(там нет водопровода)+150м кг пшеницы..Все)))
Иностранцы ..вот прям все)))просто мечтают купить землю в Украине
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Вообще исходя из логики , что продажа земли - это продажа Родины, то нас окружили одни Предатели
, остановите Землю, украинцам надо выйти. Они не могут находится и жить на этой планете с такими предателями как американцы, русские , немцы, французы, итальянцы, испанцы... проще сказать кого в том позорном списке нет...
Кукуша• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
есть. но как видите, купить землю достаточно сложно.
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
ага,еще и вместе с урожаем,тоже смотрела,бедная женщина которую под машиной протащило((и тут еще пишут про то что е будет как в 90е,уже есть((
так это только ’репетиции на местах’. То ли еще впереди... Думаете, они одни такие? А после старта продажи земли сколько дерьма появится. Но никто даже сейчас криков и нытья людей не слышит, а тогда и подавно не захотят слышать и видеть