маминаБубочка• 14 ноября 2019

Почему после 40 устроиться на работу так тяжело?

Работала все время в торговле, была и продавцом и товароведом и начальником отдела. Последние 7 лет вела свой бизнес, открыла магазин женской одежды. Вроде все не плохо шло, но за последние 1,5 года пришлось все свернуть. Сначала на старом месте дважды подняли аренду, пришлось переехать, а на новом месте совсем плохо пошли продажи, пришлось закрыться. Остатки распродала в инете. Уже 1,5 месяца пытаюсь устроится на работу и это какой-то треш. Ищу работу связанную с непродовольственными товарами. Если более-менее з/п хотят до 35 лет, а куда остальным. Кроме как касиром в супермаркет, устроится очень тяжело. Оформлять вообще практически не хотят. Вчера зашла в магазин где требуется продавец, магазин обуви средней ценовой политики, выход 70 грн., 3% от продажи. Работа с 9 до 20, 7/7. Хочешь официально, плати за себя сам. Так с такой з/п и на минималку не наработаю, не то что еще и платить за себя. Хозяйка хотела бы пенсионерку взять продавцом, т.к они не требуют большой з/п.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 ноября 2019
Потому что с возрастом люди становятся менее энергичными, обрастают уймой проблем, здоровье шалит, память подводит, инициативности мало, энтузиазма работать за копейки на перспективу - нет. Вот и ответ.
ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2019
70 грн за 11 часов???
автор маминаБубочка • 14 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
70 грн за 11 часов???
Да(
ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2019
Вам,наверное,лучше сменить вид работы.Даже уборщицам больше платят.И няням
ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Да(
египетская сила...меняйте профиль.Просто сядьте и подумайте-что вы можете делать в ашем ’преклонном возрасте’) Может,бухгалтером,если понимаете?
автор маминаБубочка • 14 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да ладно...Сколько раз было, заходишь в отдел, а к тебе даже никто и не подойдет, мало того даже со стула не встанет. Сидит барышня лет 25 и ей получается тоже ничего не нужно?
ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2019
Как по мне,в таком случе даже лучше уж на учет встать в центре занятости,посмотреть.что предлагают.
ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2019
Я наоборот предпочиаю работать с женщинами после 40.Объясню почему.дети уже выросли,не будет беременностей и больничных.За место свое держаться,ответственные ,не бухают,как мужики.Никому ничего не собиратся доказывать.Терпеливы.Чаще всего адекватны.
И_В_офигительных_штанах• 14 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я бухгалтер со стажем работы 20 лет читаю... и плачу и смеюсь , ну а че ?? просто так бухгалтером взяла и работаешь , ну если понимаешь конечно))))
автор маминаБубочка • 14 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Походив на собеседования я уже думаю об этом.
tu85• 14 ноября 2019
Если Вы в поиске, напишите мне в личку, возможно Вам подойдёт мое предложение.
Я бы и здесь описала вакансию, все легально, но, к сожалению, правилами сайта это запрещено.
годовасик• 14 ноября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Потому что кто не работал бухгалтером считают, что это сидеть бумаги перекладывать и 5+8 на калькуляторе считать
КарамбОлька• 14 ноября 2019
Если чувствуете в себе энергию и способность работать не хуже 25-летней, пишите об этом в резюме или говорите при собеседовании. Проситесь и туда, где пишут до 35 лет, смелым открываются двери. Но если хотите реально хороших заработков, а не просто ставку, это должны быть активные продажи с %. Посмотрите вакансии на удаленку для колцентров, там и то платят больше при таком графике работы.
66сезон666серия• 14 ноября 2019
Ответ длягодовасик
Да ладно. Я бухгалтер. Что сложного? К чему стаж, если нужно учиться постоянно? Прямо умиляют такие посты. 20 лет стажа.... У меня 24 и что???? Ничего сложного.
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2019
3% от выторга при ставке 70 грн - это конечно треш.....
Но порадовать, автор, высокими зарплатами для наемных работников торговли +40 я вас точно не смогу.
Самой 48. С трудом нашла работу администратора 450 грн/смена. Не официальное трудоустройство. При официальном трудоустройстве мне придётся 900 грн отдавать хозяину за уплату ЕСВ + налог с моей зарплаты. Вообще будут копейки.
Киев.
мегамоСГ• 14 ноября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Это так. Но вы ничего работодателю не докажите.
Они все друг за другом повторяют. Как обезьянки.
Ставить на резюме фото своё пломоложе. Возраст забудьте указать.
Делов то. Победителей не судячт.
Сериал западный есть на эту тему - там девушка 42 лет не могла найти работу и решила прикинутся 27 летней и устроилась пломлшницей руководителя.)))) Ещё и парень молодой в нее влюбился.
Название не помню.)
Омоложивайтес , вымыпайтесь и вперёд.
Работает, проверено. Я неплохо ввглчжк, ставлю на аву фото в солнечных очках и асе ведкться. Возраст не указываю. Разве что спрося.
На западе пишут 30+. Именно так, что бы не было дискриминации по возрасту.
Удачи!
Ирина Веселуха• 14 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы , извините, тянете на анекдот года, даже не представляете сколько бухгалтеру надо знать законодательных актов, работать , лавируя в нашем налоговом законодательстве.
годовасик• 14 ноября 2019
Ответ для66сезон666серия
вы в бюджете работали бухгалтером? с казначейством?
мегамоСГ• 14 ноября 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Наверное кассиром имели в ввиду.
ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2019
Ответ дляИрина Веселуха
я именно об этом и пишу-если понимаете в этом деле.Я прекрасно понимаю,что это как бы область смежная,но совсем отдельна.Но человек писал.что имел свой бизнес.Поэтому и предположила,что может вести пару -тройку фопов
ЗаведУющая• 14 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мадам БрЮшкина• 14 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А в молодости декреты, болеющие дети. Всегда можно отмазку найти,чтобы не брать человека
И_В_офигительных_штанах• 14 ноября 2019
Ответ для66сезон666серия
Повезло вам... Если еще и зарплата хорошая так вообще джек-пот.
По теме -няня , да согласна,и все что связано с детьми игровые комнаты администраторы т.д. т.п. ресницы маникюры, тамада на свадьбе..
Гладиолус• 14 ноября 2019
Основна причина в тому, що в країні беззаконня і права людини порушуються на кожному кроці. Конституція забороняє дискримінацію по статевому чи віковому принципу але в нас закон не діє.
Аристократка-тунеядка• 14 ноября 2019
Молодым тоже не легко.
Сейчас работаю но в поиске, так как отменяют доплаты, а за эти копейки не потянем с мужем съемную квартиру.
Везде хотят с каким-то опытом неизвестным откуда его взять если никуда не берут.
куркулиха• 14 ноября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мой бух стаж 23года. Ну ее в лес ту бухгалтерию. Нервный тик, упавшее зрение, больная щитовидка. Низачто. Смеюсь и плачу вместе с вами с коментариев. Мне 43.
IQ 80• 14 ноября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да, я с вами посмеялась) Стаж 22 года у меня...прям представляю как девочка 20 лет учит тетю лет 40, а в дальнейшем ей командует)
Домовенок Кузя• 14 ноября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
70 грн за 11 часов???
Небось ФОП бедненький )) официально не оформляет, налоги платит минимальные, ото зажрались ! Попробовали бы в Европе так поработать .
ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2019
вот что скажу ,девочки.не бойтесь менять свое дело в любом возрасте.Женский ум гибче,мы быстрее приспосабливаемся к новым реалиям.Вот сейчас они такие,что поделать.Надо искать другие возможности.мужик бы в такой ситуации лег бы на диван или забухал.Им корона не позволяет сменить свою профессию.А,если вот сейчас не нужна в том месте,где вы живете? Что теперь? Может,даже торты на заказ печь или обеды в офисы и то будет лучше.Как-то так
ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
да ужас ...у нас есть закон про минимальную почасовую оплату или нет???? Есть тут юристы грамотные?