Колдунья-вещунья• 14 ноября 2019

Подруга выдала, что художественный паркет - уже не модно

Советует снять такой дорогой пол и поставить доски просто или ламинат. Кто прав?
У нас паркет сейчас, но предстоят ремонты, думала просто пошлифовать. Сейчас смотрю фото в гугле и ничего не понимаю. Везде минималистичнвй пол как на фото 3
Результат:
вже голосів: 130
91 (70%) Художественный паркет жаль срывать
26 (20%) Снимать -это не модно
13 (10%) Результат
Мама фифти цента• 14 ноября 2019
Мне кажется паркет это классика. У моей сестры паркет смотрится очень уютно)

Разачаровусь_очень_быстро• 14 ноября 2019
если стиль дома и паркета сочетается, то зачем его срывать? это классика

а если ремонт будет современный, а пол с 20-го века,- тогда да, не мешало бы менять
рукиЖимолости• 14 ноября 2019
я лично изначально бы такое не хотела бы (напоминает музейный пол) лЮБЛЮ ДОСКИ ПРОСТЫЕ ПО ТИПУ ФОТО 3 А ЕСЛИ ЕЩЕ И С БРУТАЛЬНОЙ СТРУКТУРОЙ НАСТОЯЩИЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ВООБЩЕ КАЕФ
Случайно капс включился лень переписывать
Мир Мир Мир!• 14 ноября 2019
да, немодно уже.
Если можете позволить себе новый качественный, паркет, лучше заменить. Но менять паркет на дешевый ламинат - верх глупости.
Может можно его как-то перестелить или перешлифовать?
Лорка-хлорка• 14 ноября 2019
Делать, как вашей душе угодно и никого не слушать. Но лично мне больше нравится вариант 3
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2019
у меня еще более вычурный паркет, с вставками красного дерева, так малая-подросток тоже говорит, что у нас жлобский пол, надо доски)
автор Колдунья-вещунья • 14 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
Бывает )))
А как называются такие простые доски?

Санта Барбара• 14 ноября 2019
блин та мода на ремонты каждый год меняется, так что каждый год переделывать
автор Колдунья-вещунья • 14 ноября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
)))) мода безжалостная
Рыжая бестия• 14 ноября 2019
Мода - дама переменчивая, цикличная. Если у вас есть лишние деньги или вы просто любитель нерациональных трат, а также считаете подругу гуру моды, тогда делайте, гонитесь за модой :) И потом, индивидуальность, своё собственное видение всегда в моде, а не стадный инстинкт.
Я вся ваша• 14 ноября 2019
если у вас паркет в отличном состоянии-не снимайте (модно или нет, вам с ним уютно!!)
Мир Мир Мир!• 14 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Бывает )))
А как называются такие простые доски?
паркетная доска, по цене они дороже ламината, но дешевле паркета.
Если конечно речь идет о более менее одном качестве.
А так у нас в спальне ламинат дороже паркетной доски, но там просто такой ламинат, мимо которого я не могла пройти мимо)))
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
)))) мода безжалостная
та да)
Сеточка• 14 ноября 2019
Паркет это дерево, ламинат пластик.
рукиЖимолости• 14 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Бывает )))
А как называются такие простые доски?
Я хз ))
БоХатая• 14 ноября 2019
Рисунок староват,НО! никогда бы не поменяла нормальный паркет на ламинат.Паркет таая штука,которую не каждый может сейчас себе позволить.Подруга будет жить у Вас?Нет?Тогда делайте так,как Вам уютно и удобно и не слушайте никого.
БоХатая• 14 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Бывает )))
А как называются такие простые доски?
Доска напольная или половая доска
Мир Мир Мир!• 14 ноября 2019
Ответ дляСеточка
Паркет это дерево, ламинат пластик.
вы не в теме, качественный ламинат - это не пластик. в то же время как паркет - это не просто дерево, а дерево обработанное разными маслами, лаками и пр. Что уже не выступает как полностью экологичный материал, особенно если это паркет низкого качества.
Поэтому отталкиваться надо от качества самого материала, а не от того паркет это, паркетная доска или ламинат.
Ламинат высокого качества будет дороже дешевого паркета. Поэтому к сожалению, до такого упростить не получится)
90x60x90• 14 ноября 2019
Ответ дляСеточка
Паркет это дерево, ламинат пластик.
Почему пластик, скорее, бумага.

buterfly_2013• 14 ноября 2019
ни за что бы не хотела такой пол как на первых 2 фото, не важно какая цена и какая на него мода. он меня раздражает.
мой идеальный пол на фото ниже. но лежит, к сожалению, обычный линолеум светло-коричневый, что тоже жаль, надо было хоть светло-серый брать.
YuliaYuliaYulia• 14 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
да, немодно уже.
Сорока-ворона• 14 ноября 2019
Лично я за паркет. Еще не известно на сколько этого ламината хватит.
Пишущаяся• 14 ноября 2019
Да, не модно, но я бы не меняла, если он хороший.
Соня-сонятко• 14 ноября 2019
У меня паркет везде , кроме кухни , и я его люблю, хоть дети его и поцарапали уже. Мне кажется, ламинат с паркетом не сравнится.
Электричка• 14 ноября 2019
Слушайте, величайшая глупость переделывать настоящий паркет в ’модный’ ламинат. Паркет можно тонировать и он будет смотреться совсем по другому
Сорока-ворона• 14 ноября 2019
Да, может на фото ламинат и выглядит более выиграшно, но в реале...Ему очень надо подвинуться...Паркет, особенно дубовый, не сравнится ни с каким ламинатом.
andrey_spec• 14 ноября 2019
Троль и кучка неразумных барышень
Первое фото - это ламинат Palazzo
Второе фото - это и правда паркет с сайта Мойпол
Сорока-ворона• 14 ноября 2019
Ответ дляandrey_spec
Троль и кучка неразумных барышень
Первое фото - это ламинат Palazzo
И к чему этот опус? Автор кинула для сравнения узор. Это и так всем понятно, что фото не ее.
andrey_spec• 14 ноября 2019
Тогда это сравнение сферического коня в вакууме. Нужно видеть паркет ТС, чтобы понимать, стоит шлифовать или менять.
Но снимать паркет, если он в хорошем состоянии и не скрипит, и менять его на ламинат, просто не разумно.
рукиЖимолости• 14 ноября 2019
Ответ дляandrey_spec
автор не просила оценить А спрашивает стоит ли менять на ламинат/доску