Пасти Ла• 14 ноября 2019

Зачем вы водите детей на такие кружки?

Прошу комментаторов, которые сразу набрасываться, мол а мне это зачем идти мимо.Хочу понять для себя, может я чего-то не понимаю и лишаю своего ребенка чего-то.
Итак суть вопроса - зачем вы водите детей в муз школы, на танцы, единоборства, футбол?
Как это им пригодится потом в жизни (особенно муз школа)?
Из того, что считаю необходимым: языки (англ и китайский), бассейн. Это маст.
Еще худ школа (так как масса творческих профессий сейчас востребовано, а художка как алфавит по базовым понятиям перспективы, гаммы цветов, светотени и тд. Но это при наличии у ребенка таланта в этом.
А вот где пригодится муз школа? ну реально? Вы видите своего ребенка в будущем проф музыкантом?
Тоже самое и танцы, борьба. Просто для здоровья? Так лучше в бас вести.
Жду конструктивных комментов.
ХикориДикори• 14 ноября 2019
Карате-дисциплина, работа на результат.

автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
Карате-дисциплина, работа на результат.
А травмы?
ХикориДикори• 14 ноября 2019
По поводу муз школы: племяннику в 22 приходится сейчас там заниматься в силу профессии...не хватает знаний
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
Кем работает?
ХикориДикори• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
А травмы?
Травмы могут быть на ровном месте дома и в школе и во дворе. При грамотном подходе риск минимален,есть правила
Сегодня на диете• 14 ноября 2019
Это,как минимум,должно нравиться, если для здоровья,но ребёнок хочет именно танцы,а не ваш бассейн, почему я должна быть против?
Галябалована• 14 ноября 2019
А вы знали, что занятия музыкой развивают математические способности? И для общего развития полезны.
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
Вероятности разные))
emerald_88• 14 ноября 2019
А как же компании с гитарой, ммм.
Единоборства для уверенности в себе и чтоб постоять за себя смог.
То же самое можно сказать и про бассейн: там куча хлорки и грибка, справки сейчас почти все покупают, и педофилы по раздевалкам лазят.

Сусановна• 14 ноября 2019
Ну, бассейн есть не везде и он менее доступен по финансам, чем те же единоборства. И, с утилитарной точки зрения, которой вы придерживаетесь, паренек-боксер чувствует себя более уверенно в темной подворотне, чем паренек-плавец.
За четыре года кикбоксинга, самая большая травма - фингал.
Чеширская кошечка• 14 ноября 2019
Для развития личности, поиска себя.
Пописанная парта• 14 ноября 2019
Не возникало вопроса, что ребенку нравится? Танцы это спорт, общение, умение вести себя на сцене. Бассейн не всем подходит
Ситечко для мыслей• 14 ноября 2019
ребенок ходит туда, где ему интересно, к чему есть способности, где есть достижения.
а не туда, куда хочет мама, чтоб ’в жизни пригодилось’
Пирожкиня• 14 ноября 2019
1. Ради удовольствия сейчас - дочка любит танцевать, любит выступать на сцене. Пригодится ли ей это потом, я не знаю и не думаю об этом. Но сейчас ребёнок получает от этого удовольствие. Разве это не причина заниматься танцами?
2. Рисование и лепка (занятия 2 в 1) - ради общего развития, ради развития моторики и в качестве подготовки к школе. Художницей или скульптором она маловероятно что станет, я реально оцениваю способности своего ребёнка
ХикориДикори• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
Кем работает?
Специальность: акустика, задействоаван в разных проектах: клипы, театр, настройка караоке
emerald_88• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
Вероятности разные))
А в раздевалке на скользком полу на жопу сесть вероятность какая?
Латвийские_Номера• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
А травмы?
Любой вид спорта - это риск на травмы, даже в шахматах, можно отгрести по голове доской.
Плаванье тоже непростой и нелегкий спорт.
ХикориДикори• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
Вероятности разные))
Умение падать,не повредив голову-очень ценный навык, они его оттачивают
Живчик-счастливчик• 14 ноября 2019
Дети, бывает, хотят на это все ходить, не поверите.

Сусановна• 14 ноября 2019
Музыка - это круто, развивает нейронные связи, как минимум.
Рекламама• 14 ноября 2019
я своего старшего куда только не водила, особенно ему нравлся кружок по типу умелый руки, рисовали , делали поделки. Ходил 3 раза в неделю по 2 часа, а еще математика, бассейн, развивалки, шахматы. В общем - не в коня корм, выросло, что выросло. Да, с математикой не плохо.
Родился младший, у него ЗПРР, пришлось опять таскать и развивалки, и спорт, и логопед. И везде нравится. Сейчас логопед, спорт, математика и пение, раз в неделю, для речи полезно. но он еще хочин на англ, но у него онр, какой англ и на развивалки, там весело и интересно.
С удовольствием бы никуда не водила.
Моська-слон• 14 ноября 2019
Я в своё время окончила музыкальную школу, по классу фортепиано. И не считаю, что это лишнее. Это эстетическое воспитание, сейчас с удовольствием сажусь за инструмент и играю. Не считаю это зря потраченным временем, хотя времени это отнимало много.
ХикориДикори• 14 ноября 2019
Ответ дляemerald_88
Дочь знакомых в бассейне выбила коленную чашечку подскользнувшись....
Харьков Наталья• 14 ноября 2019
Дочь с 3-х лет занималась в театральной студии, сейчас в театральной школе.
Что дало:
- уверенность робкому ребенку
- отсутствие боязни публичных выступлений (в т.ч. защита дилома, например)
- гибкость, физ.нагрузка
- умение работать в коллективе, организованность
- ораторские способности
Джинцы на Флиси• 14 ноября 2019
Мы хотим водить ребёнка в музыкальную школу. Для чего, спрашиваете Вы? Для общего развития, что совсем не помешает во взрослой жизни. Кругостороннее развитие детей очень помогает выявить талант ребёнка, о котором можно даже не догадываться.
Любовь Калистратовна• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
А травмы?
Сыну почти 7 лет, с 5,3 ходит на карате. Это физическое развитие, дисциплина, координация, навыки защиты, концентрация внимания, достижения, уверенность в себе. В школе его никто не обидит, всегда может за себя постоять. Сейчас у него уже желтый пояс, он стремится к результату, мы им гордимся. И кстати, самый травмоопасный спорт- это футбол, намного опаснее любых единоборств. Дополнительно в этом году стали ходить на английский, это тоже важно
Ситечко для мыслей• 14 ноября 2019
я закончила музыкальную школу, музыкантом не стала, но не скажу, что мне это в жизни не пригодилось. это был определенный круг общения, определенные интересы, определенные навыки, которые повлияли на всю мою будущую жизнь. например, отсутствие страха перед большой аудиторией на академконцертах позволило мне с такой же легкостью выступать в суде, я юрист.
у вас, автор, вы уж извините, но раз просили конструктива...весьма ограниченное понятие того, что есть ’пригодится в жизни’.
ТаЕщеОптимистка• 14 ноября 2019
В бассейн девочку вести? Так спина огромная будет(
Рекламама• 14 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
мой одноклассник утонул в бассейне, во время урока, нас водили вместо физкультуры
Робот Вертер• 14 ноября 2019
Ответ дляГалябалована
При занятии музыкой развивается мозг...научно доказано