Пасти Ла• 14 ноября 2019

Зачем вы водите детей на такие кружки?

Прошу комментаторов, которые сразу набрасываться, мол а мне это зачем идти мимо.Хочу понять для себя, может я чего-то не понимаю и лишаю своего ребенка чего-то.
Итак суть вопроса - зачем вы водите детей в муз школы, на танцы, единоборства, футбол?
Как это им пригодится потом в жизни (особенно муз школа)?
Из того, что считаю необходимым: языки (англ и китайский), бассейн. Это маст.
Еще худ школа (так как масса творческих профессий сейчас востребовано, а художка как алфавит по базовым понятиям перспективы, гаммы цветов, светотени и тд. Но это при наличии у ребенка таланта в этом.
А вот где пригодится муз школа? ну реально? Вы видите своего ребенка в будущем проф музыкантом?
Тоже самое и танцы, борьба. Просто для здоровья? Так лучше в бас вести.
Жду конструктивных комментов.
Ресничный червь• 14 ноября 2019
мои дети вообще никуда не хотят ходить, одно время были танцы, театральные кружки, всё забросили
регулярно ходят только на английский, и то по моему настоянию
а племянник занимается бейсболом уже года 4, у них довольно известная призовая команда, ездят по разным странам на соревнования, ему очень нравится, сейчас начал ходить на паркур, но пока непонятно, что из этого выйдет - но тоже нравится)
зачем лишать ребенка этого, если он хочет? всегда можно бросить

Шкура Шуры• 14 ноября 2019
Дочка сама себя записала на кружок в 4 классе на муз инструмент. Потом я ее перевела в муз школу. Она с удовольствием туда ходит. В свои года много где побывала с выступлениями. Не знаю будет ли заниматься далее музыкой, но сейчас ей это нравится. У неё своя тусовка с детьми из музыкальной школы.
Леннон_Жив!• 14 ноября 2019
Жизнь должна быть приятной, мои дети захотели и ходили в музыкалку, надоело перестали, все для детей,
Tour_guide• 14 ноября 2019
Як мама, я вважаю, що я маю дати можливість дитині спробувати себе у різних видах талантів, десь вона себе проявить і буде займатися цим із задоволенням.
Примушувати ніколи не буду, максимум пояснювати користь від певних знань.
Пам´ятаю, як мама радісно повідомила, що я йду у муз. школу! А мене спитати забула чи хочу того я)) ніколи не забуду)) звісно музичну школу я прогулювала, вдало, успішно протягом 4-х років)
Не против• 14 ноября 2019
Вы, автор, немного однобоко мыслите.
По поводу ’пригодится в жизни’ англ и бассейн вы, бесспорно, правы.
Но вы просто представления не имеете о том, насколько гармонизирует ребенка музыка.
Насколько полезно (особенно в младшем школьном или даже дошкольном возрасте) задействовать обе руки. Как развивается память, чувствительность, чувство ритма, такта. И совсем не обязательно растить из ребенка проф.музыканта. Ведь ваш ребенок тоже не станет, скорее всего, чемпионом по плаванию, а ходит плавать для здоровья и физ.развития, верно? Похожая история и с музыкой. Она для общего развития - причем гармоничного.
Я склонна думать, что с ребенком нужно пробовать разные вещи.
Мой сын занимался музыкой 3 года. Он был всегда мега активноым и неусидчивым, очень быстрым, очень сообразительным и быстро скучающим ребенком. Занятия музыкой его несколько ’успокоили’, появилась внимательность, темперамент стабилизировался:) Позже он занялся спортом и со временем одни занятия стали наслаиваться на другие, стало объективно сложно, он захотел оставить музыку. Ну мы так и договорились - раз не будет фо-но, будет больше спорта. Возможно, в старшем возрасте он снова вернется к музыке. Нам, родителям, нужна в этом вопросе гибкость и чуткость:)
Другое дело, что крайне сложно выкроить время и организовать это в графике современных детей ввиду занятости родителей, пробок и прочих факторов.
Ресничный червь• 14 ноября 2019
автор, насчет занятий музыки - почему вы думаете, что не пригодится? моему мужу 40 лет, любит побренчать на гитаре, а мы послушать) а где-нибудь на отдыхе с палаткой он вообще супер-востребованный товарищ) купил себе недавно гитару дорогую, профессиональную - чем бы дитя не тешилось))
Masja• 14 ноября 2019
Я закончила музыкальную школу, так как мне нравилось заниматься музыкой, играть на фортепиано. Дочка выбрала бальные танцы, нравится ей - вот и водим)
Не для чего-то там, просто ребёнок сам выбирает, мы уже родители возим, оплачиваем занятия. Если сына моего ничего не интересовало, то не водили)
ГендиреХтор• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
А травмы?
а бассейн почему маст ? босфор переплывать на время за деньги ?
Кумушка• 14 ноября 2019
Ну бассейн не всем подходит и не везде есть, а сорт нужен, поэтому и выбирают из чего есть.

Компас Ижевска• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
Вероятности разные))
Моя дочка ходит в муз.школу. Не заставляю, с удовольствием, планируем после 9го в муз.колледж. Сможет работать от муз.работника в садике до того же преподавателя в муз.школе, в любом ДК, частные уроки. Зарплаты там очень не плохие (не в садике). Да и просто пригодится если и передумает, сейчас ей это предает уверенности в собст. силах , новые друзья и эмоции (поезди на конкурсы)
Мюллерная• 14 ноября 2019
мой ходит на спорт, но не ради медалей, в первую очередь для общего физ.развития и чтоб время заполнить в период продленки...
язык - это образование...
остальное было бы или будет, если бы ребенок захотел, а не я....)
Пирожкиня• 14 ноября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Танцы формируют хороший музыкальный вкус, ритмику движений, отсутствие стеснений при танцах на публике, умение себя выгодно показать при необходимости, опять же координация, так как руки делают одно, туловище другое, ноги третье, после танцев любыми видами спорта проще заниматься.
Музыка - опять же музыкальный вкус, работа двумя руками одновременно полноценно задействует мозг, умение слышать и на слух записывать ноты (сольфеджио) развивает стуктурирование звука на бумаге и тд. Все в жизни как то помогает, не обязательно этим зарабатывать
Я закончила музыкальную школу, музыкально слуха у меня как такового нет, за инструмент я не садилась последние лет 16-18 точно. Зачем я ее закончила? Не знаю меня никто не заставлял, просто ходила туда, мне нравились занятия по музлитературе и аккомпанементу, это у меня хорошо получалось. Что мне это дало? Общее развитие, умение поддержать беседу на тему классической музыки, музыкальных инструментов и смежных искусств, и в подростковом возрасте в лихие 90-е я не болталась по улице, а была занята делом в приличном месте с культурными людьми
Ситечко для мыслей• 14 ноября 2019
ну фсьо...запинали автора под лавку
Black Umbrella• 14 ноября 2019
Спорт - потому что это здоровье, дисциплина, воспитание, командный дух, соревновательный дух, организованность, выход из зоны комфорта, да и есть чем гордиться — своими достижениями.
Ходит, нравится, не вижу ни одной причины не водить. Ну и плюс для мальчика надо быть физически развитым, сильным, ловким, смелым. Эти качества не берутся из воздуха. Да и меньше времени дома перед смартфоном, а еще - правильные друзья, такие же спортсмены, а не шалтай-болтай со двора.
Болтушка Му• 14 ноября 2019
Танцы. Для девочки красивая осанка, фигура.
Единоборства. Умение постоять за себя, группироваться при падениях, от которых никто не застрахован.
Вокал. Выступать перед большой аудиторией без боязни, правильная постановка голоса, это очень помогает, если приходится в дальнейшем ораторствовать. Это минимум полезных навыков для взрослой жизни
Жена сантехника• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
А травмы?
а зачем увлечения, хобби людям?
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
автор, а есть кружки, на которые ваш ребенок хочет ходить, а вы не пускаете - бо воно тоби нэ трэба?
Не поверите, нет))
Засомневаю• 14 ноября 2019
Дочка нравится музыкальная школа. Причем очень нравится. Мне даже странно)))
Я не уверена, что ей это пригодится во взрослой жизни. Но детство - это ведь не только подготовка к взрослости, это жизнь здесь и сейчас. И просилась туда она сама, я не хотела вести (сама в свое время закончила, но мне не нравилось).
Так же и остальные занятия. Плюс танцы и иже с ними (спортивные занятия) - это движение, для фигуры, здоровья и т.п.)))) Бассейн далеко, зимой с волосами проблемы (сушить очень долго), да и подходит и нравится не всем.
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляХарьков Наталья
Считаю, что при наличии денег нужно ребенку дать по максимуму, чтобы ребенок мог понять нравится ему это или нет.
Я закончила муз.школу и поняла, что это не моё. Никак мне в жизни это не пригодилось, но я хотя бы попробовала, чтобы это понять.
А не слишком ли большая цена того времени, которые Вы потратили ’что б понять’ ?

Ресничный червь• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
Не поверите, нет))
а если бы захотел на вокал?
Пирожкиня• 14 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мой сын в 10 лет захотел заниматься танцами, именно контемпом. Прозанимался 2 года, а потом учитель уехала на пмж в Турцию и всё, он бросил танцы.
Поэтому считаю что да, надо давать детям возможность развиваться там, где им интересно, в чем есть потребность и именно сейчас, а не с расчетом на то, пригодится ли это потом во взрослой жизни
Сегодня на диете• 14 ноября 2019
Ответ дляjelana
Мой ребенок ходит на танцы-
1. Чтоб хоть как-то отвлечься от постоянных заданий и уроков
2. дети 90% от всего дня не двигаются, от сюда проблемы со здоровьем
3. у меня девочка - фигура ( ожирение никто не отменял пункт 2)
4. новые знакомства
5. смена обстановки ( гастроли)
6. самостоятельность ( сама ходит и решает)
7. дисциплина
Это мое мнение ))))
++++ здоровье однозначно, не так страшна кривая спина в школе,если хороший пресс и мышцы спины развиты,это мне ортопед говорил. Ещё уверенность в себе, насыщенная жизнь, работа в команде,умение добиваться результатов,получать удовольствие от того,что ты достиг. Все это есть!
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Кстати ! Шахматы , очень нравились когда были в школе .
Шахматы да, у меня сын тоже ходит и любит очень
Карапулька• 14 ноября 2019
Единственно конструктивный комментарий может заключаться лишь в том, что ваше мнение о том, какие кружки лучше, а какие хуже, не является объективной истиной. Это лишь ваш выбор, который вы сделали, опираясь на некие внутренние убеждения (например, что бассейн лучше борьбы и танцев).

Другие родители вправе решать иначе и их выбор от вашего ничем по сути не отличается, он всегда будет необьективным и основанным на неких убеждениях. Кто-то делает выбор, основываясь на предпочтениях ребенка. Кто-то на своих незакрытых гештальтах. Кто-то руководствуется удобством и ценой.
автор Пасти Ла • 14 ноября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
Ловите бан, гениальная
Украиночка• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
а как понять иначе? С другой сторны, нужно вовремя останавливаться
Липка-прилипка• 14 ноября 2019
Танцы это фигура, спины, умение двигаться что не есть лишним нигде
Дочь очень любит танцевать с раннего детства - это ее отдушина
Музыкалка спорно действительно - много времени отжирает а необходимость в нотной грамоте спорная
Старшая любит петь - ходит на вокал в частном порядке
Ну а вообще это личное дело семьи куда водить ребенка
Для меня например басик не маст хев
Миззери• 14 ноября 2019
Надо водить туда к чему у ребенка есть влечение, если это курсы оригами то отлично.
У меня ходит на гитару, может и не пригодится в жизни и не дешево но для меня важно что ему нравится .
Меня никуда не отдавали к сожалению, сама ходила на кружок рисования , лепили там что-то , из гипса оторвали может свой творческий отпечаток это и оставило)
Русалка на ветвях• 14 ноября 2019
А вы хотите вложить в ребенка, что в вас в свое время не смогли? А если ребёнку интересна музыка, вы считаете, это чушь? Моя поет и играет на фортепиано, гитаре (ее освоила сама), в свое время ходила на конный спорт, фигурное катание (профессиональное с 4 до 14 лет), языки тоже немецкий, английский. Стрельбу. Танцы современные, латино-американские. Всесторонне развита, читает книги, классику. Зато сейчас, куда ее ни пригласят - везде первая. Может запросто сесть за рояль, сыграть в ресторане, спеть. Участвует во всевозможных благотворительных акциях. Учила также ораторское искусство и актёрское мастерство с 15 лет. И сейчас мне говорит, спасибо мама, что я попробовала себя почти во всем, и есть, что вспомнить.
гражданинГрубиян• 14 ноября 2019
Я скажу, зачем нужны танцы. Как минимум - это красивая осанка, растяжка, гибкость и подвижность, умение контролировать свое тело! Я сейчас хожу на танцевальную аэробику и знали бы вы, как я иногда расстраиваюсь, что у меня в детстве не было танцев, что меня не научили так красиво двигаться