Пасти Ла• 14 ноября 2019
Зачем вы водите детей на такие кружки?
Прошу комментаторов, которые сразу набрасываться, мол а мне это зачем идти мимо.Хочу понять для себя, может я чего-то не понимаю и лишаю своего ребенка чего-то.
Итак суть вопроса - зачем вы водите детей в муз школы, на танцы, единоборства, футбол?
Как это им пригодится потом в жизни (особенно муз школа)?
Из того, что считаю необходимым: языки (англ и китайский), бассейн. Это маст.
Еще худ школа (так как масса творческих профессий сейчас востребовано, а художка как алфавит по базовым понятиям перспективы, гаммы цветов, светотени и тд. Но это при наличии у ребенка таланта в этом.
А вот где пригодится муз школа? ну реально? Вы видите своего ребенка в будущем проф музыкантом?
Тоже самое и танцы, борьба. Просто для здоровья? Так лучше в бас вести.
Жду конструктивных комментов.
Ку-кусик• 14 ноября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну кому интересно куда вы там водите и что считаете полезным или бесполезным? Меня вообще смешит эта увлеченность языками с младенчества. Сунут тот английский то песенками, то алфавитом, то карточками. Дите ни говорить внятно, ни читать, ни писать на родном не умеет да и не понятно какой ему родной вообще, украинский или русский, зато английский пожалуйста. Ред, кет, а ’червоний’ выговорить ну никак, тяжело. А потом вырастают и максимум чего добились - это уровень В1. Достижение))) его с таким успехом можно начинать и в 10 лет учить, только пойдет легче и отдача больше. И цели ребенку ясны. Так что вы не видите пользы в музыке, а яв изучении английского с младых ногтей, но всем пофиг, делают так как считают нужным.
У мене багато знайомих, які нічого не вчили, а потім в 19-20 нагнали англійську і виїхали по ворк ін тревел в США. і уже там 11 років.... А інші все життя в школі зубрили- зубрили..... а пройшли роки.... і уже слово через три розуміють!!
Утка_в_тапках• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
В Киеве на бюджете в муз школах бесплатно, знакомы в сентябре поступали...
Кто вам это сказал?))) 290грн + 300грн вступительный. Копейки конечно, но не бесплатно. И это если повезет, а так 1500-1700грн/мес на популярные инструменты
Мелочунь• 14 ноября 2019
Ответ дляТам-тарарам
у младшего сына проблема с речью, то ли запинание, то ли заикание.
Читала, что пение полезно.
Вот куда ребенка в 3.5 года можно на пение водить и как его заставить петь
Читала, что пение полезно.
1. ’то ли запинание, то ли заикание’ - посетите невролога и психиатра для начала.
2. ’как его заставить петь’ ???
Зачем заставлять???
Пасти Ла
• 14 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
в надежде, что в вашей голове что-то прояснится
пустые мечты, я полагаю?
Займитесь собой и пойдите хоть денег заработайте на народный хор
Утка_в_тапках• 14 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Автор, а зачем Вам чьи-то конструктивные комменты? Не думали, что таки да, музыканты, спортсмены, танцоры, художники, актеры и т.п. - все практически начинают с детства заниматься этим. Это как спросить - зачем Вы детей в школу отдаете. Вам лично все школьные предметы в жизни пригодились? В чем-то да найдет себя ребенок. Откуда такое негативное или скептическое отношение к кружкам, секциям или школам искусств?
Потому что позволить это не может себе, вот и злится
Радуга-дуга• 14 ноября 2019
знания и умения еще в жизни никому не помешали, никогда не знаешь, что и когда может пригодиться.
Пасти Ла
• 14 ноября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Манка Я• 14 ноября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это да. Танцы очень круто влияют на осанку и походку.
Не всегда. Я 8 лет занималась классической хореографией в детстве. Как была сутулая спина, так и осталась, потому что мама выбрала мне сутулого папу. :)
Ресничный червь• 14 ноября 2019
Ответ дляПасти Ла
вы уже отучились на народном хоре? пригодился в жизни?
Пасти Ла
• 14 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
Удалено администрацией...