Я только за!• 14 ноября 2019
Девочки, вы знаете всё, помогите!Болезнь ребёнка(
Девочки, опишу вкратце суть вопроса, вечером в пятницу 1 ноября забрала ребёнка из сада, всё было хорошо, она съела два банана и начала жаловаться на боль в животике, ночь была нормальной более-менее, утром я ей сделала сырники на пару, она поела, через час-полтора она вырвала, началась сильная боль, мы поехали в неотложку на Алишера, хирург посмотрел и сказал, что живот не его, назначил Бетаргин и Энтероспазмил, я её отпаивала, в понедельник сдали кровь-мочу и УЗИ, по УЗИ всё в норме, кровь-немного повышены тромбоциты, моча-ацетон +++, я на него сразу и не подумала, потому что ацетоном мы никогда не страдали, ребёнку 5,5 лет. Были на консультации у гастроэнтеролога, она тоже ничего подозрительного не увидела, но! У нас уже 2 недели рвота по утрам, в основном или слюной или пеной с небольшим количеством жёлчи и болта животике, если вырвет, боль уходит и в течении дня нормальный ребёнок, аппетит есть, стул в норме, но я только вышла с больничного а в сад её вести не могу, потому что до 11 утра она жаловалась на боль и рвоту, диету держим. Что мне делать, к кому бежать, что это может быть?Может у кого-то такое было, или может ещё какие-то исследования провести?Глистов нету, я знаю, что некоторые советчицы умнее некоторых врачей, я в отчаянии, буду благодарна за любые советы, всем добра)
Капец, у ребенка рвота, боли, врачи руками разводят... Вам стационар не предлагали для комплексного обследования? Может, нужно с несколькими специалистами посоветоваться, а то у моего ребёнка голова болела, педиатр говорила, что выдумывает... Пошли к другому педиатру, она к ортопеду отправила и к неврологу. Оказалось - подвижный шейный позвонок. Носил шейный воротник и все прошло...
Желаю вам удачи и здоровья ребёнку!
Надувная пыль• 14 ноября 2019
Ребенок 2 недели рвет и врачи не видят ничего такого?
Что говорит ваш педиатр?
Ацетон, по прежнему, +++?
Когда у моего ребенка были сильные боли в животе, рвота (но не 2 недели), вначале хирург опроверг аппендицит, а затем направил в инфекционное отделение. Там проверили ацетон, он оказался высоким и положили в отделение.
Что говорит ваш педиатр?
Ацетон, по прежнему, +++?
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляМайена
Желаю вам удачи и здоровья ребёнку!
Нет, не предлагали(
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Что говорит ваш педиатр?
Ацетон, по прежнему, +++?
Что говорит ваш педиатр?
Ацетон, по прежнему, +++?
Ацетона уже нету, она не постоянно рвёт, только по утрам разово, не видят, может это последствия отравления?
Грибной_Дождик• 14 ноября 2019
автор на лямблии здайте кровь и кал рвут и от них. И вы конечно молодец на голодный желудок на ночь два банана ребенку дать их такой гадостью обрабатывают вам ребенка не жалко
Надувная пыль• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
Нет, не могут быть такие последствия целых 2 недели. Мне кажется, вам нужно искать другого гастроэнтеролога. УЗИ желчного делали?
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляПишущаяся
две недели -это не нормально.
Снова идти к гастроэнтерологу?вот что мне делать?и то, непонятно как к нему попасть, с этой долбаной реформой запись на неделю вперёд (
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Да, УЗИ органов брюшной полости-всё в норме, немного печень увеличена, но от отравления такое бывает
Секс-Бомба• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
Зробіть узі органів чпреврої порожнинт
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Зробіть узі органів чпреврої порожнинт
Мы делали, в посте написано, всё в норме
Надувная пыль• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
Идите в детское гастроэнтерологическое отделение, там врачи более грамотные. Вас примут.
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну почему на голодный, она в садике поужинала, раньше таких проблем не было, на лямблии недавно сдавали -нету
Капуста Маша• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
Идите к другому гастро, нужно что б несколько специалистов посмотрели, может эти не видят, а другой врач увидит, ищите причину.
Надувная пыль• 14 ноября 2019
Рвота со слизью, с пеной, с желчью - ну явно же проблема с желудком. Как ничего не видит гастроэнтеролог не ясно...
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Цитата:
Идите в детское гастроэнтерологическое отделение, там врачи более грамотные. Вас примут.[/cit
Где эти отделения, я уже не знаю...сегодня обзвонила пол Киева, там нету гастроэнтеролога, а там уже не принимает
Вездевлазиющая• 14 ноября 2019
У моей такое бывает когда сорвём поджелудочную. Но у моей и ацетон частый гость.
Надувная пыль• 14 ноября 2019
Или повышенная кислотность. Когда рвет во рту не кисло у нее, не спрашивали?
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляНадувная пыль
А какие нужны обследования для выявления проблем с желудком?Гастроскопию ведь деткам не делают
Надувная пыль• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
Цитата:
Введите в интернет - Киев Детское отделение гастроэнтерологии, и там уже будете смотреть, какая больница к вам ближе.
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Не спрашивала, нужно спросить
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Вот я тоже к этому склоняюсь
Надувная пыль• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
Не знаю, делают ли, попадите к гастроэнтерологу другому.
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Ок, спасибо, так и сделаю, а то с этими реформами попасть к врачу целый квест, ну или плати в частную каждый раз минимум 350 грн, и то день в день не попадёшь
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
А чем лечитесь?
Снежнакомка• 14 ноября 2019
Можно неровное?у меня так было месяц и боль в желудке и рвота желчью по утрам.
Молчунья• 14 ноября 2019
Ой, автор, как я вас понимаю. Дочери тоже почти 6. После перенесенного отравления уже с июля периодически болит живот. То утром, то ночью, то после еды. Периодически поднимается ацетон и может вырвать. Гастроэнтеролог, инфекционист, эндокринолог, хирург- ничего не видят. Сдавала кровь и кал на глисты, узи б/п и мочеполовой, кал на копрограмму и дисбактериоз. Есть мелкие отклонения, но ничего серьезного не видят. Направили глотать зонд, но дочь не смогла. Сказали, что можно под наркозом. Еще педиатр говорит сделать узи брюшных лимфоузлов, но у нас в городе его не делают. Я уже не знаю куда и к кому обращаться.
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Даже не знаю...вроде особо не нервничала
Я только за!
• 14 ноября 2019
Ответ дляМолчунья
Сочувствую Вам(а рвоты нету?никакие препараты не даёте?