НуПогоди!• 14 ноября 2019

Поймет ли ребенок обман?

Ситуация такая: ребенок трех лет просит машину на р/У на новый год. Если купить обычную машинку на рынке и положить в упаковку старый пульт,а потом сказать,что Дед Мороз принес поломанную поверит или нет? Типа за плохое поведение
Смячиком• 14 ноября 2019
На 12 летие за плохое отношение к учебе подарили напильник!!! развернул, сказал спасибо тихим голосом( я еле слёзы сдержала. Правда в прихожей стоял подарок ( комплект акустики). Сыну сейчас 18, напильник лежит до сих пор в его тумбочке. Месяца три на него действовало) потом опять забил на учебу. Автор ваш ребенок слишком маленький для подобных воспитательных мер

Ло Шарик• 14 ноября 2019
Ответ дляБарбитта
Какашку в фантик заверните. Скажете, конфетка для тех, у кого плохое поведение.
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ну не план мести,а воспитательный момент. Во всех мультфильмах и сказках дед мороз приходит к послушным детям. А непослушные остаются без подарка
Автор, может не стоит Вам смотреть мультфильмы и сказки, если после их просмотра, Вы делаете такие выводы....
Брыкалка• 14 ноября 2019
Какой треш
Мудрецыха мира сего• 14 ноября 2019
Ответ для3@йk@
Троляко. Не бывает таких дур
И хуже бывают, может, вам просто еще не встретились.
Добра всем!• 14 ноября 2019
Это что ж такое ужасное сделал 3х летний ребенок , что заслужил такое наказание ? Извините , автор , но вы - недомать !
Зоркая Зорро• 14 ноября 2019
Купила мама коника, а коник без ноги.
Яка чудова іграшка

Купила мама мені коня
Але ж задньої ноги у нього нема,

А що замість той ноги у нього було.
Про це Ніколи не дізнається ні хто.
Ло Шарик• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вам нужны такие конфетки?
А кому нужны такие машинки?))
наКоблучках• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Какой воспитательный момент для трехлетки ?!!! Самообразованием займитесь педагогическим, мамаша !

Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вот читаю ответы и не понимаю этой бурной реакции и оскорблений. Только несколько ответов по теме и с конкретными предложениями выхода из ситуации
Бурная реакция - потому, что большинство мам, все-таки очень любят своих детей и хотят им подарить сказку на НГ. Вам это удивительно, да, Автор?
Я супер-пупер• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
И вы мисс вежливость))
ага)
зато не издеваюсь над детьми
Я супер-пупер• 14 ноября 2019
Ответ дляПоросенка
Вы меня извините, конечно - но у Вас совсем кукушка поехала??? Это Ваш родной сын и Вы хотите его так поздравить на НГ? А Вы понимаете, что он вырастет и этот подарок будет помнить очень долго? Вместо НГ праздника - воспитательные методы??? Ну-ну..... (((((
видимо, у автора травма с детства - ежегодно получала поломанные подарки....
Хорошенькая• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Можно название мультфильма или сказки где в 3 года ребенок остался без подарка или с говноподарком? Я знаю один мультик-сказку и там достаточно большие девочки-подростки, минимум пубертат, и сказку про Морозко, но там уже девушки совсем. Пожалуйста, не делайте так со своим ребенком, я очень и очень надеюсь, что Вы троль, так не бывает(
На иголках• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
И, что удивительно, не помогло. Как воспитывать ребёнка так и не научилась(((
наКоблучках• 14 ноября 2019
Ответ дляТимаша
Зачем?
Если не можете купить объясните, что дед мороз не может купить, придумайте почему.
так придумали уже - ’ребенок плохо себя ведет’
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Да я не знаю даже....((( Ну даже представить не могу, что это не троль.... Что это действительно мать и она хочет так поступить с ребенком....
Языката Хвеська• 14 ноября 2019
да маленький ещё для такого. Я для своего каджый год хочу подобное сделать, и каждый год жалею. Подарок должен быть подарком!
наКоблучках• 14 ноября 2019
Ответ дляБрюльтик
он вам неродной?
случайно мог получится ребенок, вот теперь и мстят за рождение
наКоблучках• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я же в теме всё написала
вы в полной семье сейчас живете с ребенком, отец родной ?

наКоблучках• 14 ноября 2019
Ответ дляБяки-козяки
В чем ребенок трехлетний (!) так провинился???
просто родился....
Хорошенькая• 14 ноября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
О да, за любое поведение нужно заваливать подарками - а как же, дитя ждет праздника.
Моя знакомая тоже сначала из себя лезла - дорогие подарки, чтобы не портить малышу удовольствие. Он эти подарки не жалеет, ломает, швыряет, все портит. На попытку сказать, чтобы бережно относился - а это не ты мне подарила, а ДМ. Ну ладно, в прошлом году ДМ подарил носки, а она - машинку. И напоминает, что за Деда не отвечает, а вот у нее может и не появиться желания делать подарки.
Так не нужно дарить тогда вообще дорогие подарки, а просто что-то самое простое, но не поломанное и не в 3 года!
наКоблучках• 14 ноября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
автор, уж лучше ничего не дарить и ’ризочку’ положить на Николая..предупредив что если не будет слушаться, то на НГ вообще ничего не будет...
С прошлого года нужно было начинать, с двух, а не с трех лет, праздники дети ждут с рождения и четко все понимают
Yuliya 17• 14 ноября 2019
Интересно, когда ребёнок вырастет и поймёт, что деда мороза нет и свинью подложили родные Мама и Папа, какие будут его ощущения?
автор НуПогоди! • 14 ноября 2019
Ответ дляСтиль
Боже!Даже страшно такое представить от мамы.
Чем он так провинился?
Это Ваши недочёты в воспитании,а не он виноват.
Современное воспитание во всем винит родителей
Хорошенькая• 14 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Я понимаю ваше намерение наказать, но наверное просто не стоить дарить то, что ребенок ждёт
Можете письмо приложить от деда мороза почему так произошло.

Многие меня опровергнут, но дети тоже должны знать границы. И должны не получать свои хотелки если не заслужили.
У дочки в саду был мальчик Вова, который на уши ставил весь сад. А ещё ему воспитатели говорили ’будешь себя плохо вести не получишь подарок’. И на все праздники он подарки получал, а дети не понимали почему. И я никогда не забуду выражение лица своего ребенка, которая свято верит в справедливость, а тут обман. Моему ребенку 14 лет, а того Вову ехидно улыбающегося помню
Вот, поэтому я никогда не говорила, и мужу не разрешала, по поводу того, что не получишь подарка. Потому что понятно, что подарок будет, зачем угрозы, которые не сбываются?
Мудрецыха мира сего• 14 ноября 2019
Ответ дляХорошенькая
Согласна, но и установка некоторых снять последние штаны и поступиться здравым смыслом, дабы устроить дитю ВАУ, тоже перебор.
Трехлетке можно что-то очень скромное, с записочкой от ДМ.
Ищу Аленя• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
предлагаю винить соседей и водителя трамвая Васыля
автор НуПогоди! • 14 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
ага)
зато не издеваюсь над детьми
У каждого свои методы и взгляды
автор НуПогоди! • 14 ноября 2019
Ответ длянаКоблучках
Да. Отец родной
наКоблучках• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Домострой вам в помощь