НуПогоди!• 14 ноября 2019
Поймет ли ребенок обман?
Ситуация такая: ребенок трех лет просит машину на р/У на новый год. Если купить обычную машинку на рынке и положить в упаковку старый пульт,а потом сказать,что Дед Мороз принес поломанную поверит или нет? Типа за плохое поведение
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
скорей всего ребёнок мужа/мужчины...так ненавидеть ребёнка 3 лет...
Та да....

Губной рояль• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Причем здесь цена? В старпосте написано для чего
Не тупите. Новый год раз в году. Хотите проучить, на Николая к подарочку положите ризочку, но портить праздник, который раз в году...Он не запомнит урок, он будет помнить обман. А потом подрастет и поймет, что именно ему подарили и вам не понравится результат...
Мудрецыха мира сего• 14 ноября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
и испортить ребёнку праздник...
вы получаете приз как самая плохая мать года.
О да, за любое поведение нужно заваливать подарками - а как же, дитя ждет праздника. Моя знакомая тоже сначала из себя лезла - дорогие подарки, чтобы не портить малышу удовольствие. Он эти подарки не жалеет, ломает, швыряет, все портит. На попытку сказать, чтобы бережно относился - а это не ты мне подарила, а ДМ. Ну ладно, в прошлом году ДМ подарил носки, а она - машинку. И напоминает, что за Деда не отвечает, а вот у нее может и не появиться желания делать подарки.
Ненька наша• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вам нужны такие конфетки?
не люблю осуждать, но вы очень глупая и недалекая
Сегодня я не я• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я понимаю ваше намерение наказать, но наверное просто не стоить дарить то, что ребенок ждёт
Можете письмо приложить от деда мороза почему так произошло.
Многие меня опровергнут, но дети тоже должны знать границы. И должны не получать свои хотелки если не заслужили.
У дочки в саду был мальчик Вова, который на уши ставил весь сад. А ещё ему воспитатели говорили ’будешь себя плохо вести не получишь подарок’. И на все праздники он подарки получал, а дети не понимали почему. И я никогда не забуду выражение лица своего ребенка, которая свято верит в справедливость, а тут обман. Моему ребенку 14 лет, а того Вову ехидно улыбающегося помню
Железный коготь• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Воспитываем,но результатов нет
так это ваша проблема, значит не правильно воспитываете. Не удивлюсь если у вас есть еще один ребенок, только младше
НуПогоди!
• 14 ноября 2019
Ответ дляНенька наша
А в чем глупость и недалекость?
Мудрецыха мира сего• 14 ноября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
автор, уж лучше ничего не дарить и ’ризочку’ положить на Николая..предупредив что если не будет слушаться, то на НГ вообще ничего не будет...
А если все равно будет вести себя ужасно? Сумеет мама выполнить обещание, подговорив ДМ? Или растает и выставит себя врушкой, подарив побольше и покруче под псевдонимом?
Звезда в шоке• 14 ноября 2019
Уверена, автор просто ждет пока попрочят номер карты для нормальной новой игрушки!!!
Вот просто уверена на 200% сразу после прочтения старпоста!
Подкустовый выползень• 14 ноября 2019
Мамочко, Ви що таке верзете?????? Я звісно перепрошую, але брехати власній дитині! а ще принижувати за те, що ’начебто погану’ поведінку.
Хай Ваш Дід Мороз ото такі подарунки носить.
Як не маєте достатньої суми, купіть б/у, але судити не треба і шукати виправдовування власній фін неспроможністі.
На иголках• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
И отвратительный муж
Ищу Аленя• 14 ноября 2019
Смотрите, мамо, чтоб в будущем ваш взрослый сын не принес вам сломанный кардиостимулятор сердца или просроченные дорогие лекарства
Подкустовый выползень• 14 ноября 2019
Блін, вибісила автор, що капець! Наче 15 років.... Хоча, може дійсно 15
Мудрецыха мира сего• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ну не план мести,а воспитательный момент. Во всех мультфильмах и сказках дед мороз приходит к послушным детям. А непослушные остаются без подарка
Логично. Пусть уж лучше без ничего, чем поломанное.
Неправдиша• 14 ноября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зачем? Реально так провинился, что такого кроху нужно наказывать?
Это не просто наказать, а поиздеваться.
ТыЧиНеТЫ• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Зачем вам дурацкие мультфильмы? У вас есть сердце. Есть же? Слушайте его. Какой воспитательный момент? Такие методы не работают. Маленькие детки устроены по другому. Иной взрослый ничего не понимает, а вы хотите ребенка так наказать. Вы думаете, получив хрень, ребенок выстроит логическую цепочку, задумается, сделает выводы? Он просто разрыдается, ДМ плохой, я плохой... С детьми надо проживать жизнь заново, вы и мама, и учитель, вы защита и опора. Поступил плохо, сразу говорим, учим на примерах, и с первого раза не всё получится. Хотите выпендриться, типа вы такая воспитатель опытная, хотя бы другой подарок купите (целый), скажите, наверно, ДМ посчитал, что тебе рановато машинку такую, ты кота обижал, игрушки не собираешь, вот ждёт, что ты исправишься, тогда и подарит. Надо чаще хвалить, даже за самое малое. Если ругать и наказывать, то на этом и заостряется внимание, а то, что ребенок сделает хорошо хотя бы два раза, это пройдет незаметно, а на первом плане - ты провинился, ты наказан (((
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Неправдиша• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я же в теме всё написала
Просто скажите, что нет подарка за плохое поведение, если уж так хотите воспитать. Но это же издевательство....
Зоркая Зорро• 14 ноября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
тогда лучше вообще ничего не дарить или подарить машинку из атб..., чем поломанную игрушку. И невоспитанность в 3 года - это пробелы у мамы
НуПогоди!
• 14 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Вот и у нас такой Вова
Мудрецыха мира сего• 14 ноября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Именно, я уже писала, что лучше ничего, чем поломанное. Но я бы выбрала вариант письма с какой-то мелочевкой.
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Вы ненормальная мама. И всё.
Возможно не родная мама? Мачеха? Ну не поверю я никогда, что родная мать такое утворить сможет....((((

Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автор, вы чего, мачеха что - ли? В чем мог провиниться трехлетний ребенок? Вы хотите поиздеваться? Вам будет радостно смотреть, как ребенок расстроится и станет плакать? Как вы вообще додумались до такого? Другие порадовать подарком хотят, а вы прямо план мести вынашиваете.
+++++++++ (((((
Подкустовый выползень• 14 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Діти не мають вислуговуватися перед батьками. Про безумовну любов чули?
Далі. Хотжлки, це одне, якщо це занадто дорого чи регулярно, завжди можна пояснити і прийти до компромісу. Але небажання, неспроможність дарувати не може перекриватися звинуваченням у поганій поведінці, тим паче зламана іграшка(((((
Я такое• 14 ноября 2019
Вы можете добиться обратного эффекта, совсем из-под контроля выйдет от обиды на весь мир. Лучше побольше хвалите за хорошие поступки, говорите, что Дедушка Мороз все поступки пишет в книжечку, и этот хороший поступок он точно увидел и хвалит его за старание. А если поступок плохой - грустно говорите, что как жаль, наверное, дедушка это видит и послал своих снеговичков выложить его машинку из волшебного мешка. Нужно скорее исправиться, пока они не успели ее найти. Но не переборщите, кризис трех лет - это сложно даже для самого ребенка. Терпения вам и мудрости.
Зоркая Зорро• 14 ноября 2019
автор, давайте вашему мужу выдадут зарплату сувенирными деньгами). Может он тоже в этом месяце плохо работал.., а чо....