Одни_мысли• 14 ноября 2019
Колготки без дырок как показатель благосостояния женщины
Не помню, кто сказал, но поддерживаю такое выражение. Когда можешь себе позволить одевать колготки без затяжек и маленьких дырок, не заниматься штопаньем. Вы согласны с этим?
А у нас макарошки• 14 ноября 2019
Никогда таким не страдала. Кто-то еще штопает колготки? С дырками сразу выкидываю, максимум могу один раз под джинсы надеть, и то если знаю, что раздеваться нигде не буду)))
САМ_ТАКОЙ• 14 ноября 2019
Это в 90-х так говорили, когда денег поголовно не было. Сейчас можно купить колготы под брюки за 19 гривен. Зачем что-то штопать? Давайте пакеты еще стирать одноразовые
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ну вообще-то при совке так говорили. Так что понятно, почему не помните - давненько было.
И не-а, неверно. У меня с благосостоянием средне, но колготки исключительно целые. Еще и запас в шкафу.
Да, и с носками та же история - все целенькие и симпатичненькие.
Одни_мысли
• 14 ноября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Да.
Но к этому шла долго)
Вот и я пришла к этому к 30-ти годам. И согласна с этим
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2019
Ответ дляberil_он
в рваных колготах ходили?
В зашитых или носочки поддевала в сапоги.
миссДавеча• 14 ноября 2019
Я недавно дочке рассказывала про своё детство. Когда она спросила почему у неё только 8 айфон, а в Златы XS
Сказала, что вот ты каждый день приходишь и говоришь ой, мама, я колготки порвала, ничего страшного, куда их? Я говорю - ничего, в мусор. И даю новые. И так всю неделю. А колготки 100-200 грн капроновые. Ты даже не задумываешься. А я в школу ходила и тряслась над колготками, потому что мама ругать будет, дорого. А если порву, заштопает и вперёд. У ребёнка конечно глаза на выкате, да, ты вот так жила? Прикинь говорю и телефон первый был, когда на работу пошла и сама себе купила. Дети сейчас оторваны от реальности)
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
...их еще утюгом можно клеить. После просушки. Если вдруг порвались.
Одни_мысли
• 14 ноября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Я джинсы до 30 лет не одевала, юбка-платье и колготы или чулки
Дюйм оф о4ка• 14 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, так и есть. Это выражение давнишнее
В 90-е и денег у народа не было, и колготки дефицит
А штопать колготки традиция старая, ещё послевоенная
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
Меня тоже мама ругала за стрелку на лайкровых колготках. А в школе только сел на стул, уже зацепил.
Одни_мысли
• 14 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
Да, про школу и вспомнить страшно - эти надлущенные стульчики, и какая трагедия, когда стрелка пойдет
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
В старших классах лаком для ногтей «фиксировали» стрелку)
Дюйм оф о4ка• 14 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
А я в детстве всегда с тоской смотрела на машинки для подтяжки стрелок на капроновых колготках. Их почему-то у нас на Озерке я не видела, а вот в Одессе на Привозе всегда продавали. Но бабушка почему-то не покупала и говорила, что на самом деле ничего они не подтягивают. Хоть мы и хорошо при союзе жили, но колготки у мамы и у бабушки были зашитые
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМнята
В юности маленькие дырочки лаком для ногтей замазывали, что бы стрелка не пошла.
Сейчас это кажется диким.
Клеем БФ-6, если не ошибаюсь. Лак для ногтей тоже дефицитом был.
И еще было что-то вроде ателье, которые специализировались на подтягивании стрелок. И крючочки специальные для этого.
Ух_ты_какая_я• 14 ноября 2019
А как проверить мое благосостояние, если я вообще не ношу колготок))) Всегда леггинсы или брюки. Ну или джинсы.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
ну как, как. Нищенка, чоуж.
Братья Капли• 14 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А что, в юбках уже никто не ходит, все в брюках? Я беру колготки за 70 грн 20 ден и соответственно дороже за более плотные и да, зашиваю их, если стрелка не на виду.
Одни_мысли
• 14 ноября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Время было такое. Я по себе сужу - что-то зашиваю очень редко, на днях муж попросил штаны спортивные зашить, для меня это как из прошлого века просьба была, так редко что-то штопаю...
Братья Капли• 14 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
А почему новые ему не купили?
миссДавеча• 14 ноября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Да! Вспомните эти стулья, парты. Я домой идти боялась
Мама конечно не то, чтоб ругала, расстраивалась, бухтела что новых нет, ходи теперь в зашитых) Я сейчас понимаю, это было наверное от отчаяния, что работают-работают с папой, а колготки - роскошь.
Одни_мысли
• 14 ноября 2019
Ответ дляБратья Капли
А мне нравятся белорусские, как только появились в продаже - замены им не нашла
миссДавеча• 14 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Да-да
Братья Капли• 14 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Конте? Я их и беру.
Одни_мысли
• 14 ноября 2019
Ответ дляБратья Капли
А почему новые ему не купили?
Ещё те не сносились)))) зашиваю редко не потому что лень, а потому что зашивать нечего...
Дюйм оф о4ка• 14 ноября 2019
Девочки, а какие колготки у Вас рвутся? Я покупаю Conte и они не рвутся
, скорее трутся тем где молния на сапогах или ботинках и на пятке катышки. Вот из-за этого и выбрасываю