Непогодка• 15 ноября 2019

Девочки поделитесь рецептом фаршированной рыбки плиз)

Какую лучше рыбу взять? чтоб меньше чистить и хорошо обдирать? и как готовить?
Инста_Богиня• 15 ноября 2019
Щука, ничего сложного.
автор Непогодка • 15 ноября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Щука, ничего сложного.
спасибо - а можно подробнее? хочтеься проверенный
Помидорина• 15 ноября 2019
Щука, содрали кожу, только с головой и хвостом, посмотрите на Ютубе. Мясо на мясорубку, туда же батон, зажаренный лук+морковь, специи. Фарш в щуку, зашили, выложили на противень, можно майонезом мазнуть, немного.
Помидорина• 15 ноября 2019
Вот только не помню нужны ли яйца
Некомильфо• 15 ноября 2019
На 1кг веса щуки идут 100 грамм сала+белая булочка, размоченная в молоке+морковка на мелкой терке(я люблю побольше это даст сладость) +луковица +соль, перец. Шкуру снять чулком, не повредить. Я все хорошо вымешиваю в сыром виде. Фарширую. Дно формы выкладываю свеклой, нарезанной по 03-05см кружочкамии. Свеклы много не бывает. Водичка свеклу покрывает полностью.. Выкладываю щуку. Запекаю. Через минут двадцать проколоть Шкуру зубочистками, чтоб не лопнула.
Некомильфо• 15 ноября 2019
Кладу 1яйцо. И я за него забыла
Левый Локоть• 15 ноября 2019
Ответ дляПомидорина
Вот только не помню нужны ли яйца
Мама добавляла яйцо и сырой лук. На противень выкладывала нарезанную пластинками свеклу, на свеклу щуку
Инста_Богиня• 15 ноября 2019
Я отрезаю голову (потом приставить при готовке), пальцем поддеваете и снимаете шкуру как чулок, там где плавники если надо помогаете ножницами.Мясо отделили. В мясорубку мясо щуки, сырок плавленный, яйцо сырое, поджарить лук, морковь и грибы шампиньоны, соль, перец. Все это затолкать в шкуру и сформировать рыбу. Приставить голов (глаза вынуть) и в духовку
автор Непогодка • 15 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
спасибо
Помидорина• 15 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Я в фарши на фаршировку лук начала зажаривать, вроде вкуснее получается. А свекла не красит щуку?
Некомильфо• 15 ноября 2019
Нет. Майонезом нет. Украшать холодную-кто фанат майонеза можно. Иноглакладу в свеклу и луковую шелуху и морковь толстыми кольцами. Вода принимает цвет и поливаю этим пока готовится щука.
Инста_Богиня• 15 ноября 2019
Можно еще булочку и сало, будет сытнее
Левый Локоть• 15 ноября 2019
Ответ дляПомидорина
Чуть подкрашивает, но цвет приятный получается
Липка-прилипка• 15 ноября 2019
Фу, терпеть не могу щуку - костлявая, воняет тиной.
В идеале - взять пару сортов рыбы, карп, толстолобик, судак. Чтобы не воняла болотом. Я люблю делать в шкуре толстолобика или карпа. Рыба должна быть крупной. Снять кожу аккуратно, максимально выбрать кости, пропустить пару раз через мясорубку. Черствый белый хлеб замочить в молоке, отжать, тоже через мясорубку. Добавить пассерованный с небольшим количеством сахара лук, взбить отдельно 2-3 яйца, соль, перец, кориандр. Все тщательно перемешать и хорошо выбить фарш. Утрамбовать в рыбку. Уложить ее на овощную подушку, добавить немного воды и тушить на медленном огне.
Некомильфо• 15 ноября 2019
Ответ дляПомидорина
Цвет дает. Именно для цвета она и нужна.
ok1904• 15 ноября 2019
щука легко, у карпа сложнее снять шкурку(она плотнее), но и вкуснее он при фаршировании-запекании. Рецепт смотрите тот, что в противень подливается вода, у меня дома рецепт, смотрите на кулинарных форумах западноукраинских кухонь
ok1904• 15 ноября 2019
порийтеся тут
http://dreamfood.ua