Сын сегодня собирая рюкзак в школу отдал "записку" от родкомитета-мол,так и так на собрании решили сдать на мебель,сдайте 350грн.Месяц назад обзванивали,интересовались кто согласен из 10-7 против,я сказала,что тоже против,потому что только в сентябре более 500 сдали...и тут такое...я не могу такие суммы "жертвовать" каждый месяц на школу,это помимо 100 грн обязательных взносов ежемесячных...
Viktoriya USA• 10 ноября 2013
Ответ дляДобротная
послать их в жопу.
Да это легко сказать, а потом знаете какое отношение к ребёнку может быть...
Ответ дляazovie
И кто же на этом собрании решил??? Сдайте сколько есть возможности!!! Я б не здавала!
в том то и дело...я там была и когда речь об этом зашла,остановились на том,что сейчас рано говорить об этом...блин,обидно просто,что сами подумали и решили...
Maria Cross• 10 ноября 2013
Напишите записку родительскому комитету )))))))))))))))))) объясните ситуацию так сказать.....
Ответ дляMaria Cross
честно говоря,я написала им уже питицию,но подумав,решила сама сказать,а не сыном передавать
Сметчица• 10 ноября 2013
Вот кто решил пусть и сдают по 350грн., Автор Вы там были? Вы соглашались? Нет! Шлите всех лесом! Нету денег и всё! Или скажите пусть разбивают сумму на 6 месяцев тогда согласны а сразу вынь и полож ЧИЧАЗ!
Ответ дляПрячусь от Всех
была и чётко ДВАЖДЫ сказала,что против!
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2013
мы в прошлом году делали мебель
сначала обсудили вопрос на собрании
потом вызвали мебельщика, получили эскиз и цену.
каждому показали эскиз, озвучили общую цену и то, сколько получается на человека.
и только после полного согласия всех - мы сделали заказ
а тут
зы. я глава РК
сначала обсудили вопрос на собрании
а тут
зы. я глава РК
Папина дочка• 10 ноября 2013
а я думаю через сына передавать записку не красиво, лучше бы ходили на собрание и знали что там происходит . Вы не сдадите, откажитесь и Ваш ребёнок будет сидеть за старой партой. У нас так было, весь класс сидел за новенькими партами а два человека в самом конце класса за старыми. Родители тех кто не здавал на парты деньги, должны были приходить и красить их сами.
Конечно траты большие, только разве это должно решаться в записках? Ходите на собрания и решайте всё на месте.
Ответ дляПапина дочка
вот это жесть
у нас тоже есть такие что не сдают,но их никто не выделяет
это у вас,извините,беспредел уже
Папина дочка• 11 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
вот это жесть
это у вас,извините,беспредел уже
ну почему беспредел? Все родители пришли на собрание, из 20 человек 18 проголосовали за то чтоб купить новые парты, так как чинить те которые были в классе и соответственно красить их каждый раз перед учебным годом никто не хотел, 18 человек не хотели их красить и чинить.
Поэтому парты купили только те кто заплатил. Покупать и здавать деньги за принципиальных родителей никто тоже не хотел. Деньги собираль пол года. Кто не здал тот не здал. Два человека на собрание не пришли, от парт отказались, или все остальные должны были здавать деньги за них?
Те кто не ходит на собрание соответственно и потом эти парты не ремонтирует и красить ен будет. Если человек не хочет уделить час на обсуждение проблем в класе то не думаю что согласиться приходить и в своё свободное время делать что-то руками. Это были очень принципиальные родители. Дети изгоями не стали, только сидели на своих стареньких партах. Так как мамы естественно и мыть их не приходили, то детки и мыли их сами.
Ответ дляПапина дочка
да хотя бы разделить всю сумму на всех желающих
у нас на окна не сдали,так что теперь,надо было не ставить окно возле их парт? или доску мы покупали
ну и класс у вас,кошмар
Люблю Поумничать• 11 ноября 2013
Ответ дляViktoriya USA
согласна мои родители не давали, и меня руководитель и другие дети все время попрекали и травили из-за этого, я когда родила своего теперь все сдаю даже если считаю что много, чтобы на ребенке не отражалось.
Телепузик• 11 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
ну и класс у вас,кошмар
Вы наверное из тех что не сдает.
Вот не понимаю почему я должна сдавать за себя и за того парня? С окном конечно так не поступишь... а вот с партами очень даже справедливо решили.
Папина дочка• 11 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
ну и класс у вас,кошмар
Насчёт окон конечно поставили бы и сделали бы за свои деньги, а насчёт парты, почему я должна здавать деньги за кого-то?
Если родители этих деток не хотят приходить в школу и чинить эти парты (которые разламываются), не хотят их мыть и красить когда это нужно, почему я должна это делать за кого-то? Мне моё время дороже поэтому я отдала деньги на парту, чтоб потом три года не мыть не чинить и не красить их. Новую парту достаточно протереть тряпочкой а ту которую уже лет тридцать перекрашивали и чинили мыть и красить нужно основательно. Второе это то, что у некоторых детки растут быстрее, елси моему ребёнку эта парта мала и он горбиться а сидеть за ней нужно ещё три года, почему я из-аа чьей-то экономии должна страдать или отказывать себе и здавать за кого-то? Здать 650 грн за пол года могут все, даже самые бедные. Я по своим доходам отношусь к малообеспеченным, а деньги здаю, так как это нужно моему ребёнку в первую очередь, ему за этой партой сидеть и работать.
Реально за тех родителей которые не могут здавать- мы здём. Если у ребёнка нет кого-то из родителей или кто-то из родителей болеет и лежит в больнице. А те которые просто не хотят здавать, почему мы должны это делать за них?
Папина дочка• 11 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
ну и класс у вас,кошмар
Желающих здавать деньги за чужих детей не было. Хватит того, что желающие собирают на таких детей деньги на подарки на ДР и новый год, так как родители и на этом экономят
Ответ дляПапина дочка
А вы,судя по всему никого кроме себя не слышите...Я минимум 3 раза писала,что была на собрании!И деньги я здаю каждый месяц!я никогда не экономлю на своём ребенке,но и задавать такие суммы я не в состоянии!Парты у нас новые и все куплено,теперь им видители,шкаф-купе хочется
!
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
мы в прошлом году делали мебель
сначала обсудили вопрос на собрании
а тут
зы. я глава РК
сначала обсудили вопрос на собрании
а тут
зы. я глава РК
если бы так было,я бы и слова не сказала!
Ответ дляТелепузик
Вы наверное из тех что не сдает.
я из тех,кто в РК
с пистолетом деньги еще ни у кого не выбивали
выделять несдающих,считаю мерзко
ГендиреХтор• 11 ноября 2013
Ответ дляПапина дочка
кошмар какой-то!!! Это не Род. КОМ.- это завери какие-то! Такое разделение делать - это мерзко! А если у вас в классе пара особо инициативных пожелает в качестве учебныхпособий , к примеру, Айпады использовать??!!! И их детей будут на Айпадах учить, а тех, кто не сдаст деньги на новые планшеты, будут по стареньким книжечкам???!!! Это все к примеру, разумеется!!! Или
Садоводница• 11 ноября 2013
у меня такая ж ситуация была,так не сдала. попозже сдам,так учительница начала моему ребенку писать в дневнике что не пишет не читает итд,а потом вообще заявила что его нужно в интернат сдать,факт тому что перевела в другую школу и у нас все окей
Телепузик• 11 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
я из тех,кто в РК
выделять несдающих,считаю мерзко
Еще более мерзко, не сдавать деньги в наглую. Пусть другие лохи за моего ребенка заплатят - очень красиво
Телепузик• 11 ноября 2013
Ответ дляГендиреХтор
Кто посчитает нужным купит себе айпады, кто нет тот нет.
Ответ дляТелепузик
это вы типо родителям что-то хотите доказать? а ничего,что страдают дети,в первую очередь
интересно,как учитель пересаживает детей,парту тягает за тем,кто сдал
ГендиреХтор• 11 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
нет, телепузик же написала, что деток, родители которых не сдали 600 грн на новые рты,- отсадили на последний ряд ща старенькие парты!
Для меня это звучит ужасно, могу себе только представить, как это мерзко выглядит!
Папина дочка• 11 ноября 2013
нет, не правильно поняли,их специально не садили, детки и до этого сидели на тех местах, просто родители отказались сдавать деньги за кого-то и мыть красить и чинить тоже дружно отказались. Согласитесь, как правило на собрание ходят те кто чаще сдают деньги и опять таки согласитесь, если родители не ходят в школу на собрания, не сдают и плевать хотели на всех, то и мыть- чинить, красить они тоже не будут. Разве был смысл сдавать деньги на уборщицу которая будет четыре раза в год мыть, сдавать деньги на краску и на мастера который починит и сдавать деньги на того кто будет в итоге красить. Деток у нас никто не гнобил и не обижал.Да, двое деток так и сидели на старенькой парте. А Вы бы со своего кармана сдали деньги за кого-то? У нас в классе таких не нашлось, а портить осанку ребёнка и тратить время на ремонт парт мне и многих- большинству не хотелось. Поэтому насобирали и сдали. Когда эти родители не сдают деньги на подарок своему ребёнку или на подарки на новый год мы и так скидывались, а тут ещё и на парты скинуться? У нас в классе из 20 деток было четверо проблемныхъ родителей, одни решили что они многодетные так как у них близнецы а другие просто решили что лишних денег у них нет. Вы за всех сдаёте?
Мы поменяли за свои деньги доску, сделали ремонт (двух классных комнат), поменяли шторы на жалюзи, перестелили линолеум, купили класс руку стол и кресло. И должны были ещё и на парты для самых экономных сброситься? Легко быть щедрыми за чужой счёт. Школа это общество, в обществе живут разные люди и обычно все проблемы решаются не на уровне отдельного мнения а общими мыслями и решением. Если кто-то хочет быть белой вороной- его право.