Поросенка• 15 ноября 2019
Куриные яйца: желток внутри оранжевее чем снаружи
Я люблю делать яичницу скрэмбл, поэтому всегда вбиваю яйцо в сковородку, а потом размешиваю. Так вот разбила яйца, а когда проткнула желток, то внутри аж ярко оранжевые. Это нормально? О чем может свидетельствовать?
Брала упаковку 10шт в Сильпо (сейчас их фирмы "Премия" по 17грн), по срокам до 30.11.19.
По вкусу норм.
Вот фотки процесса, оде видно как темнее внутри желток при раздавливании)
По вкусу норм.
Поросенка
• 15 ноября 2019
Ответ дляУмный хвост
Курей кормят какой то химией,чтобы желтки красивые были
Тоже так подумала. Обычно внутри не настолько темнее чем снаружи
Поросенка
• 15 ноября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
У меня такие, только брала в АТБ. Как то не задумывалась
я думаю может это еще, когда срок на подходе, так? ну типа если влпжность помещения невысокая и как бы усыхает внутри яйцо и поверхность желька светлее т.к. в смеси с белком светлее получается?
мне в Атб иногда вообще крупные и самые вкусные яйца попадаются когда поштучно набираю.