Бурундучиха• 16 ноября 2019
Случай в маршрутке. Шок!
Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.
Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
Море_море_я_скучаю• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
сократить? пожалуйста:
1) если просят ’дайте таблетку валидола’ - можете отказать/дать по желанию (оказывая помощь и навредив можете перейти из разряда помогающих в разряд преступников).
2) если попросит вызвать скорую, то отказать права не имеете.
3) если человек без сознания/пожар и т.п., то не позвонить в скорую/пожарную не имеете права.
Не трудитесь) ваши излияния ни в каком виде нет желания читать
Пургену мне• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
понятие гуманности такое прикольное и относительное, шо пипец... К примеру инквизиция, когда сжигала людей на костре, тоже считала это гуманным, ибо по тогдашней религиозной доктрине сожженые типа сразу в рай попадали, т.к это спасало их души.
По вашему человечество стоит на уровне развития принятия инквизиции? Расстрою вас наверное,но на том уровне только вы
Я люблю транзисторы• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
ой да ладно, каждый может себя считать кем угодно - хоть елизаветой 22 :), главное, что бы корона голову не сильно давила, а нимб глаза не слепил.
Браво!!! В 99% окажется, что это только на словах все такие святые)) А высказаться правдиво (но нелицеприятно) двуличность не позволяет)))
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
точно также как и ваша.
разница в том, что я не заставляю поступать других по своей морали, не обзываю их уродами, хамами, быдлами и т.п. Этим как раз занимаются те, кто из ’клана’ уступающих мест.
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляс_переулочка
да не нужно заботится о других. детях, собаках, нищих. Позаботьтесь о себе своей душе, моральности, человечности. Вы человек? Вы подобие Бога? Вы великодушны? Вы видите слабых, нищих, болезных, малых? Вы их видите? Вы сильная, смелая, вы имеющая- вы дающая? или потребитель? Вы делитесь?
есть научные работы о человеческом мозге. в них говорится о том, что некоторые люди рождаются с атрофированными участками мозга, с участками, отвечающими за сочувствие, совесть, жалость и пр.. эти участки мозга у них отсутствуют.
правда, есть варианты просто плохого воспитания, родители что-то упустили в свое время, не объяснили - тогда возможно еще можно что-то исправить в поведении.
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Назовите профессию где такие должностные обязанности,и напомните мне как развита цивилизация стран в которых ели людей
вы училка что ли? Полегче с тоном! я ж не ваш ’седьмой А’... К доске выйти не, не надо?
Быстровочка• 16 ноября 2019
не езжу стоя в маршрутках. Если у меня есть время и возможность то я пойду несколько остановок до конечной, отстою очередь что б сесть. если нет, в час пик, например, еду на такси. экономлю на чем то другом. Для меня это принципиально.У меня в толпе кружится голова, задыхаюсь, паника и предобморочное состояние. Падала несколько раз в обморок так, в транспорте. Хотя вполне здорова и на вид и вообще. И простите, если я встала на час раньше что б пройти до конечной, постоять в очереди и сеть, а потом как ни в чем зашла мамаша и я должна встать? Так вот - ничего я никому не должна, по закону. Каждый должен думать о своем комфорте сам.
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
тогда зачем вы отвечаете мне?
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет, просто уже пожила в этом мире и стране и поняла, если сам о себе не позаботишься, то никто и не побеспокоиться)) А Вы продолжайте жить в розовых мечтах. Я 20 лет назад тоже там была, и теперь сильно приземлилась)) И повторю еще раз, мне на амбиции чужих родителей и их детей глубоко плевать)))
при чем тут к обсуждаемой теме ’амбиции чужих родителей и их детей’?))))
Безберлоги.ру• 16 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
переться..мамашки... общество безнадежно быстро деградирует
согласна. это ж надо так деградировать мамашке,шоб переть ребенка в толпу.
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мать Тереза? Это Вы? Поговорим с Вами через 20 лет, весь Ваш альтруизм и человеколюбие сильно поутихнут)) По молодости я тоже была такая правильная, а потом поняла, что любить себя надо больше, чем чьих-то мифических детей)))
почему мифических?
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
в мире существует сейчас масса вариантов общепринятых норм + и они постоянно меняются. То что вам сейчас кажется офигительно правильным, в ругйо стране или через 100 лет может оказаться совсем наоборот. Поэтмоу я говорю, что нельзя так безапелляционно разбрасываться обзывательствами/даиагнозами/снисходительно-менторским тоном и прочим.
Я люблю транзисторы• 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Да потому что, обычные школы по прописке всегда в пешей доступности )) А вот престижная или для понтов, то да - надо уже ездить)) Поэтому родители пусть и обеспечивают своим детям комфортный проезд не за счет моего здоровья)))
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это мне что ли такая простынь?))) Даже читать нет желания, неинтересно)
так хочется себя оправдать. то какими-то законами, то еще какие-то должностные обязанности сюда притянуть)
Я люблю транзисторы• 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
почему мифических?
Все это не мои дети, для меня они мифические чьи-то (ведь с их родителями я не знакома, поэтому они чьи-то чужие))
Фиона Шрековна• 16 ноября 2019
Ну у меня сейчас беременные ходят 3 подружки. Ну не всегда мужья их могут отвезти в ЖК,одна еще ходит на работу. Пущом упирается в лицо мужика вметро - не встают.....я еще не была беременна, но для меня это шок.
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
а как бы вы хотели, чтобы комментировали такое поведение?
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Просьбой, а не упреком.
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вспомнилась история моего детства, когда мы ехали с папой и дядей в битком набитой электричке к бабушке! Люди начали шептаться и папа с дядей узнали, что два козла снимет с мальчика студента кожаную курточку угрожая ножиком!
Карл.....битком набитая электричка !!!!!!!!!!!! и все все видят...но отворачиваются и делают вид, что их это не касается! Дядя мой не очень хотел вступаться, но папа как обычно пошёл и дядя за ним, залапали они им руки (били или не били я не видела) и выкинули на ближайшей станции!
Те кто орет бья себя в грудь , что никто никому ничего не должен -представьте, что на месте этого мальчика, Вашего ребёнка!
И да у нас вся такая семья, мимо никогда не пройдём мимо даже брошенной собаки! На то мы и ЛЮДИ и христиане, что бы ближнему помогать!
Все прекрасно. И дядя, и папа молодцы. Но как приятно это рассказывать, когда для них это хорошо закончилось. Так бы Вы рассуждали о христианстве и человечности, геройстве, если бы их, не дай Бог, подрезали?
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
нечего ответить?)
Море_море_я_скучаю• 16 ноября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
По логике некоторых советчиц - будьте готовы к тому, что никто никому ничего не должен. Вам конечно могут уступить место, но только после того, как вы хорошенько попросите, и вашу просьбу посчитают обоснованной. Дааа... могут уступить, а могут и не уступить) ведь никто никому ничего не должен
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
нечего ответить?)
так разве мне вопрос адресовался? Я думала вы перепутали с петровым из 7-А.
Щепотка_совести• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А я школьникам и не уступаю)) Но они все равно уверены, что им все должны))
Ни разу не встречала таких школьников. Только бабушек))
Пургену мне• 16 ноября 2019
Ответ дляс_переулочка
Вы правы-не обязаны. Всё это из области морали, а не обязательств. Вы и не воруете и не убиваете не потому что моральны, а потому что тупо боитесь наказания. потому что обязаны не убивать и не воровать. а место уступать и помогать слабым это из области морали. не ваше.
размахер• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
а теперь жестко и грубо српошу, уж извините. Ваши ’не чмо’ уступили место, тут маршрутка резко тормозит. Вы ДЕЙСТИТЕЛЬНО готовы потенциально рисковать здоровьем своего ребенка ради того, что бы кто-то не думал чмо он или нет???? ’а шо скажуть люди’ важнее жизни-здоровья своего ребенка?!?!? только честно пожалуйста - если бы вы знали что через минуту маршрутка резко затормозит и все попадают - вы бы все равно сказали своему ребенку уступить место и стоять?
С мальчиками дело обстоит сложнее, ведь все хотят, чтоб вырос мужчина, но растить еге нужно уже с детства. Про безопасность и аргументы все понятно-это действительно может быть опасно. Но у меня был случай-еду в маршрутке сидя-входит мужчина с сыном лет 7-8, не больше. Так как маршрутка забита, я пожалела ребенка решила уступить место- и тут реакция папы меня поразила- говорит, что сын растет мужчиной и женщина ему место уступать не будет. Вот так вот. Так что с мальчиками скользкий вопрос и нужно чувствовать грань. Так же и с пожилыми мужчинами-уступить им -это иногда просто обидеть до глубины души-ведь это намек на возраст и они понимают, что женщина считает их немощными. Так что мам мальчиков я понимаю- им очень трудно в этом плане.
Щепотка_совести• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Т.е я после работы на ногах и с двумя сумками продуктов могу постоять (держась за поручень только зубами), а школьник, не снимающий рюкзака и имеющий возможность держаться ДВУМЯ руками, уже не способен??? Перед водителем-шумахером все равны!!!
Не уступайте
Это дело каждого. Я пишу о себе. И, да, я тоже еду с работы и после операции. Это моё мнение и мои чувства
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
я в день родов на узи ехала,май месяц,живот больше меня.за руль уже не але,ехала маршруткой-стоя,ни одна .ука даже не рыпнулась.
Такси?
Щепотка_совести• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Тем более, бывает дети стоят прям на ступеньках у двери
Божья коровка• 16 ноября 2019
Хотели в Европу? Їжте, не обляпайтесь. Уступать место детям и инвалидам в транспорте - замшелая совковая привычка.