Папина дочка• 16 ноября 2019
Многодетные всем поперек горла...Почему?
В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
Непостоянная постоянность• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
А что в вашем понимании благополучие? Папик на прадо с любовницей, мама по салонам - но курорты 2 раза в год показательно? Ой не смешите, благополучные вы наши))
При чем здесь Прадо, любовницы?
Как минимум, у ребенка должен быть СВОЙ личный стол, чтобы уроки делать, на такой площади это непозволительная роскошь уже.
Об остальном я уже молчу
Секретница• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот я и оглянулась на своё окружение и не пойму, вы им завидуете что ли?
Кому им - получателям пособия? Кстати, вы его также получаете?
ничевока• 16 ноября 2019
Ответ дляАноним_1289
Не на все болезни нужно 100 тыс долларов. Бывает, просят 100 тыс грн. Так вот эти деньги вполне реально накопить, если не рожать постоянно и потом всех детей кормить а это растраты. А работать, родить посильное количество детей, экономить и откладывать.
Ну так 100 тыс грн реально заработать, даже будучи многодетным. Тут путаются понятия многодетства и неблагополучности. А неблагополучных алкашей валом и с одним ребёнком.
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляСекретница
Жалоба на слово ’маргинал’ как на незнакомое, да?
Если все время рожать, то откуда ж знать человеку, что ’ маргинал’, ’ размножение’ - очень даже литературные слова)))))
Жидкость для снятия глаз• 16 ноября 2019
О как зависть от однодетных поперла
Конечно таких школ не существует, я тролль
Было бы сейчас начало месяца, сфоткала бы кавитации, но уже оплатила
И то сказали бы фотошоп
Завидуйте молча. Работайте лучше. А то ваши единственные детки вырастут такими же завистниками к более успешным.
И то сказали бы фотошоп
Синди Кроуфорд• 16 ноября 2019
Мне кажется, это неосознанная зависть. Что кто-то позволил себе родить детей больше, чем принято. А кому-то аборты делать приходится, потому что боятся рожать по разным причинам, материальным или моральным.
Ответ дляСекретница
Вы можете пойти супруга (если он у вас конечно же имеется) так назвать
Королева красоты• 16 ноября 2019
Никому многодетные ни поперек горла. Не фантазируйте.
Если вы живете своей жизнью и ничего ни у кого не клянчете, то и остальным до вас дела нет.
Ответ дляоксюморон
Нет,Вы не так меня поняли.Я полностью с Вами согласна-конечно детки маленькие.НО я удивилась Вашему вопросу,потому что это же и так понятно ,что детей в таких многодетных семьях никто никуда НЕ водит.Они с садика ,уже наверное,полностью самостоятельные
Я потом подумала а как вообще выходить гулять или в магазин или в поликлинику.
Ну 8 и 6 летку можно дома оставить допустим но на них малышей не оставить, а если оставить это уже простите на естественный отбор понадеятся.
Из 8 летки нянька думаю так себе, а если младшим 1,5 около 3 и около 5 то это не каждый взрослый уследит.
Моей младшей 1,4 на кухонный стол залазит, на подоконник с дивана
не говоря про то что все хватает что не надо , за ней восьмилетка не уследит
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2019
Ответ дляСекретница

Завтра козырнет им перед подружками.
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
А кто то умеет предохраняться и не делает аборты ...
SabrinaKRM• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Отвечу на ваши претензии: Лагеря, в которые ездят многодетные бесплатно - это лагеря содержащиеся в основном за счет спонсоров, бесплатно туда ездят и одаренные дети - те, кто содержит лагерь так хотят, это их деньги, и они устанавливают правила.Кстати, в лагерь ’бесплатно’ в год может попасть только один ребенок из семьи.Скидки на коммуналку сейчас предоставляются не по количеству детей, а по доходам.
Нет, не один ребенок, каждый ребенок имеет право на оздоровление.
У вас один оздоравливается, потому, что по возрасту только один подходит для поездки в лагерь.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так вот почему они злые такие и на людей бросаются

Секретница• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну хотя бы в гугле посмотрите значение
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна

Завтра козырнет им перед подружками.
Хотела козырнуть суммой в 240 тыс. грн . на школу ..да уже оплатила, а квитанции об оплате выбросила просто..Это просто конец месяца, Вы ж понимаете ,да, ей невдомек даже, что об оплате чего-либо всегда есть копии квитанций..ну то такое..я уже подсказываю как надо правильно врать..))))
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
О как зависть от однодетных поперла
И то сказали бы фотошоп
Вы чеки выбрасываете, что ли?
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
О как зависть от однодетных поперла
И то сказали бы фотошоп
Вы меня извините, но что-то мне подсказывает, что деньги в вашей семье зарабатываете ну никак не вы, так что не стоит этим кичиться.
Как говорила моя бабушка, ’ за хорошим хозяином и свынка господынка’
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Я думаю,они с этим не парятся.Или прутся колхозом везде,чтобы было без очереди.Там дети выдрессированы( то есть с детства приучены друг за другом смотреть).Не даром же пишем,что бедные детки.
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы чеки выбрасываете, что ли?
У богатых этих чеков просто завались, зачем им квитанции хранить?
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляМиззери
+дополню,а ещё ,я даже уверена,что в магазин ходят как раз эти 6-8-летки
А какое может быть отношение к многодетным у людей с низким интеллектом? Мне соседи без стеснения задали вопрос: ’сколько я получаю за многодетности?’
И доказывали, что все многодетным платят деньги на детей до 18 лет. Я в тихом шоке была, когда люди посчитали в моем кошельке несуществующие выплаты .
А а этом году дети впервые поехали в лагерь, так одна из соседок бежала за мной, чуть не упала, что бы спросить: ’почему не видно моих деток’. Это она тактично подводила к интересующему вопросу: ’платила ли я деньги за санаторий?!’ Пришлось поблагодарить ее за оплаченные путевки для моих детей, она поняла сарказм и удалилась.
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Начитается, поднатореет в троллячьем жанре.
Ответ дляоксюморон
Ну а почему бы и нет, там того Кривого Рога, вон автор писала, что все на расстоянии 100 метров, она из окна глазами проследит
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Ей бы грамматику и пунктуацию подтянуть, потом логику...а там уж и троллить можно..
Синди Кроуфорд• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Ну у каждого есть своя больная тема, из-за которой злость накатывает
Те, кто истязает себя диетами и спортом, терпеть не может толстых, например.
Ответ дляMs. Любмая жена
5% скидка за то, что учится 2 и более детей
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы чеки выбрасываете, что ли?
А вы что собираете?
у меня в Привате стоит автоматический платёж. Квитанции никогда не распечатывала и даже забыла о них. А зачем их хранить??
Астановитесь• 16 ноября 2019
При нынешних реалиях я считаю,что строгать хотя бы двоих ,это пацанчик должен мутить от соточки в месяц иначе это плодить нищету
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я не знаю что вам там подсказывает, но я тоже занимаюсь своим делом, которое приносит неплохую прибыль) Так что. И вообще я стала писать это после женщины, которая козыряла тут вузом за 1200$ и ноутбуком за 18
и вызверялась на многодетных. Не смогла пройти мимо, уж очень забавно это все звучало
Бандитка Сью• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз