Папина дочка• 16 ноября 2019
Многодетные всем поперек горла...Почему?
В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
5% скидка за то, что учится 2 и более детей
и чо? какой то скан..какой то оплаты...Может Вы кредит за телевизор выплатили наконец то ....
КинДза• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
оооооо сейчас у кого то пригорать начнёт

Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я не знаю что вам там подсказывает, но я тоже занимаюсь своим делом, которое приносит неплохую прибыль) Так что. И вообще я стала писать это после женщины, которая козыряла тут вузом за 1200$ и ноутбуком за 18
и вызверялась на многодетных. Не смогла пройти мимо, уж очень забавно это все звучало
козыряете здесь только Вы пока что...а я делилась растратами на одного ребенка , всего лишь
Ответ дляоксюморон
Я думаю,они с этим не парятся.Или прутся колхозом везде,чтобы было без очереди.Там дети выдрессированы( то есть с детства приучены друг за другом смотреть).Не даром же пишем,что бедные детки.
Не у всех. Мои старшие за младшим редко смотрят, чаще играются вместе по собственному желанию, конечно, иногда приходится их просить занят младшего на часок, что бывает редко. Мы ходим в сад уже - сына там очень любят, восхищаются - он до 10 считает в 3,6 , а в группе есть детки, которые еле разговаривают , но, это не такая моя заслуга, как всей семьи в частности и старших детей - мы уроки вместе делаем, младший тоже получает информацию. Он из всех троих самый развитый для своего возраста. А со старшим приходилось и цвета изучать часами, и считать учиться месяцами.
За покупками ходим с младшим вместе, старшие сами остаются, но, я стараюсь сходить утром :)
КинДза• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
первый пошел
та уймите свою жабу
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А вы что собираете?
у меня в Привате стоит автоматический платёж. Квитанции никогда не распечатывала и даже забыла о них. А зачем их хранить??
Это я вам подсказываю, как вам дальше вести свое повествование.
Секретница• 16 ноября 2019
Ответ дляКарамелья
А какое может быть отношение к многодетным у людей с низким интеллектом? Мне соседи без стеснения задали вопрос: ’сколько я получаю за многодетности?’
И доказывали, что все многодетным платят деньги на детей до 18 лет. Я в тихом шоке была, когда люди посчитали в моем кошельке несуществующие выплаты .
А а этом году дети впервые поехали в лагерь, так одна из соседок бежала за мной, чуть не упала, что бы спросить: ’почему не видно моих деток’. Это она тактично подводила к интересующему вопросу: ’платила ли я деньги за санаторий?!’ Пришлось поблагодарить ее за оплаченные путевки для моих детей, она поняла сарказм и удалилась.
Пришлось поблагодарить ее за оплаченные путевки для моих детей, она поняла сарказм и удалилась.
Т. е. вы реально понимаете, что оздоровление в вашей многодетной семье оплачено налогоплательщиками и кичитесь этим перед ними...
Сколько_мне_лет?• 16 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В нашем классе именно этот мальчик был педикулезным. Нам учительница сказала. Так что именно многодетные чаще всего.
Вы идиотка, при чем здесь вши к количеству детей, вшей можно подцепить где угодно от парикмахерской до кинотеатра, елозя головой по креслу
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А где реквизиты учебного заведения?
Непостоянная постоянность• 16 ноября 2019
Ответ дляКинДза

Да прямо там.
Ладится у людей, в состоянии обеспечивать, так таким можно и десятерых родить, никто обделён ничем не будет
Как раз таки обеспеченные и должны быть многодетными.
Жидкость для снятия глаз• 16 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Я ж уже скинула квитанцию
не подходит?
Ответ дляВанна Тазиковна
А где реквизиты учебного заведения?
А вам может уже сразу сказать домашний адрес, код от сигнализации?
Здесь на минутку• 16 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
Думаю что проблема в том что многодетным предоставляют кое какие скидки и что многодетные часто жалуются на низкое материальное положение прикрываясь детьми
Например, я имею двоих детей и что бы отправить их в лагерь мне нужно заплатить полную сумму за 2 детей многодетные туда ездят бесплатно. Извините с какой радости они бесплатно а мне полную сумму за 2?
Это не честно!
Или скидки на комуналку только потому что детей на 1 больше, а если 2 то шиш
проезд бесплатный детям из многодетных и т.д. выходит мы с 2 детьми платим больше чем многодетные ( которые не платят) а потом слушаем ещё в школе и в саду что они не будут на то на то сдавать потому что дети
Это не честно!
У меня двое, есть бесплатный проезд по ученическим, есть бесплатные путёвки ( дети асматики) , но не пользуюсь. Поборы в школе и саду не сдаю принципиально, не малоимущие, а многодетная мама в классе сдаёт, потому что заклюют.
Скидки на коммуналку только малоимущим многодетным если что.
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я ж уже скинула квитанцию
не подходит?
На квитанции должны быть реквизиты учебного заведения и назначение платежа. У меня лично так.
Я шалунья• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Так, одиночки ( зачастую имеющие мужа, и хорошо, если одного ), тоже все время требуют, но почему-то к ним претензий почти не встречала.И шахтеры регулярно бастуют - требуют повышения зарплат, и соц. обеспечения.Да вообще, требующих много.Почему не обсуждают их?
вы что сравнили себя с шахтерами? там оогромный труд, а не тупое размножение не от большого ума. Вы решили завести н-е количество детей и вешаете их обеспечение на кого угодно. я не считаю это правильным. я бы даже налог как в китае ввела на детей. докажи, что ты можешь обеспечить, тогда рожай. матерей одиночек фиктивных я тоже не одобряю.
сегодня многодетность - это либо псих. отклонение, либо желание жить за счет госсударства
Ответ дляСекретница
Я вышла на работу с первым ребенком , когда ребенку не было и 6 месяцев, точно так же платила налоги. Со вторым ребенком вышла около двух лет - точно так же платила налоги. С третьим вышла на работу в 2,6 лет. Муж тоже все эти года работает и платит налоги, которыми пользуются субсиданты и им ни разу не стыдно - имеют и машины, и отдых на морях. И где Вы увидели, что я кичусь? Вас начинает нести , как в песТне: ’я завелась, останови меня!’?
Ответ дляВанна Тазиковна
Назначение платежа есть, посмотрите, я зачеркнула так как там номер договора и фамилия.
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
А где реквизиты учебного заведения?
А зачем... какой то скан , какого то платежа уже точно доказал, что это школа. ))))))
Ответ дляMs. Любмая жена
Жаба она такая)))))))
Н уже примите как данность, что вам 18 тыс на ноутбук пришлось долго собирать, не получилось здесь козырнуть? А я ежемесячно два таких ноутбука за обучение детей отдаю. Что ж поделать. Кто на что учился
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы уже начали откладывать деньги на ДР дочери? Год быстро пролетит
Ответ дляоксюморон
+дополню,а ещё ,я даже уверена,что в магазин ходят как раз эти 6-8-летки
Ну это если батон или молоко купить.а так может отец семейства. Но все равно иногда же надо по каким-то делам, в поликлинику например... дети в сад не ходят значит с мамой.
Это очень трудно и мне кажется автор лукавит что с 5 ю легче чем с 1.
К тому же дети часто и дерутся и игрушки поделить не могут.
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Хм...А Вы думаете,там есть игрушки?
Маманя• 16 ноября 2019
Мне все равно сколько у кого детей. Но над нами живёт семья где 3 детей. Судя по звукам работают активно над 4. И все было бы ничего, но то как выглядят эти дети без слёз не взглянешь. Соседи были в шоке когда узнали, что средний ребёнок - девочка (ее до 6 лет одевали в одежду старшего брата и коротко стригли). Как она ( мама) орёт дома на 2 старших (детям примерно 7 и 6), чтобы они смотрели за годовалым братом. Если она постирала одежду, на улицу дети не идут, ждут пока высохнет. И вообще они на улице практически не гуляют, поэтому их любимое занятие дома - прыжки с кровати или тумбочки на пол. Дети дерутся между собой (брат постоянно душит сестру). Муж постоянно пьяный сидит с пивом в ржавом жигуленке под домом - не хочет идти домой. Соседи по площадке жалуются на вонь из квартиры многодетных. С этой семьёй никто не хочет ехать вместе в лифте - можно задохнуться. Когда кто-то на игровой площадке что-то ест, то дети будут стоять и заглядывать в рот пока человек не доест или не поделиться. Детей никуда не водят и не возят погулять (хотя бы в парк). Старший не хочет идти домой, мать орёт, потом начинает за ним гоняться. Что бы мать не догнала, мальчишка бросает ей песок в глаза. Родители тоже иногда устраивают между собой семейные разборки. Вот я против именно таких. Если семья нормальная (не обязательно богатая. Хотя если могут позволить себе обеспечивать более двух, то уже не бедные), то почему бы и не иметь много детей.
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А остальное где? По договору вы можете и кредит гасить.
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
100% Верю, верю каждому твоему слову(с)
Разачаровусь_очень_быстро• 16 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Учительница непрофессионально поступила. Вы к такой не боитесь ребенка водить? Она глупа и крайне некорректна
Нет, не боюсь водить! Я обязана знать откуда у ребенка эта зараза!
Экспертиза• 16 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Так вы расстреляли того мальчика? Или что вам дало то знание, у кого педикулёз?)) Смешная вы
Умный хвост• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Ну и сравнение себя с шахтерами
Шахтеры вообще-то много работают, у них тяжелый и опасный труд.
А Ваша заслуга перед государством в чем, простите?
В способности много и активно размножаться?
Это труд/работа/достижение? Нужное подчеркнуть.
Ответ дляВанна Тазиковна
О господи. Так подойдёт?