Папина дочка• 16 ноября 2019
Многодетные всем поперек горла...Почему?
В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
Люблю Украину• 16 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
Какую вам ссылку, женщина? Вы многодетная, наверное?))) Среди 10-ти многодетных семей, которые живут по соседству - 1 благополучная, среди 10 немногодетных - 1 неблагополучная. Мои личные наблюдения.
Ту про которую вы писали, женщина. Или вы так абы сказать?
Удивлю вас, но ваш опыт говорит только про ваш личный опыт, а выводы по 10 семьям это не статистика.
Балаболка• 16 ноября 2019
Мне плевать на многодетных, только если они не клянчат у всех подряд денег на свою многодетность. Люди на ноги становятся, развиваются, пашут как лошади в семидневку, чтобы дать достойную жизнь 1-2 своим детям. А кто-то так не заморачивается и просто рожает. Все остальные многодетные норм.
Экспертиза• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Да?Обязательно поделюсь с вами, если что - что бы вас порадовать, но пока у нас из всей семьи только у старшего сына стоит пломба, стоит год- никаких нареканий ( молочный зуб ).Кстати, у нас в районной стоматологии, по месту прописки вообще приём бесплатный.
Старшего - молочный зуб?
Это ему лет 11-12?
Остальные четверо еще младше? Все в одной маленькой квартире?
Мамадорогая...
Это ему лет 11-12?
Мамадорогая...
Плету интриги• 16 ноября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
а почему депутатам , президенту и пр. госслужащим положено больше, чем остальным гражданав страны, почему льготы для полицейских есть, а для врачей и учителей нет?
Ну це так) Мені теж таке не дуже!!
Тоска в носках• 16 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
ВрачЁм?
Описка, не вижу ничего страшного.
Непостоянная постоянность• 16 ноября 2019
Ответ дляРомашкинная
Это у автора ?
5 детей с такой жилплощадью и доходом
Да уж
Бедные дети
5 детей с такой жилплощадью и доходом
Да уж
Бедные дети
Ну да.
64 квадрата трёшка это ж кухня квадратов 8, это кормить сменами, как в санаториях
Секретница• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Потому, что посчитала нужным.Всегда хотела большую семью, родить одного, за другим, и растить их одновременно - значительно легче, чем с перерывами.Ну, и, меньше лет, на которые ты ’выпадаешь’ из жизни.
Спасибо за ответ. Я среди вашего окружения есть те, кто не понимает вас, не приветствует ваше решение? Родственники, друзья.
Вас приглашают в гости, к вам ходят?
А я с Рио-де-Житомира!• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Ок, вы сказали, что нужны большие деньги на содержание детей, ок, я глотаю, что вы причислили меня к психически больным, хорошо.По такой логике работающим на минималку ( мин.з.п. в Украине, кажется, чуть больше 4-х тыс грн ), вообще рожать не стоит?Почему вы считаете, что все измеряется деньгами?Для сравнения - посмотрите на ’деток’ нашего олигархата - не многодетные, обеспеченные по самое ’не балуй’, что творят, как живут?А ведь по вашей логике - деньги решают все.
Так у вас меньше мінімалки. Не уявляю, як на такі копійки можна нагодувати, одягти, оплатити садочки-гуртки-іграшки. Чи у вас весь розвиток і іграшки це - молодші діти для старших?
Папина дочка
• 16 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
потому что детям, которые не болеют, нужно будет играть или делать домашку. а болеющий ребенок захочет спать при выключенном свете.
автор, вы тролль?)) ну невозможно же не понимать элементарных вещей. какая пломба за 100 грн, где вы живете?)
ок, автор, удивите нас, расскажите, как в вашей трешке 64 кв м стоят кровати ваших пяти детей и ваша кровать.
или они на одном диване спят валетом все вместе?
уму непостижимо.
г.Кривой Рог.Стоматологию можете найти - 4-я детская стомат. поликлиника.О двухярусных кроватях, вы, похоже, не слышали?В квартире 3 комн - мальчиков, девочек, и зал - наша с мужем.Все комнаты не проходные.
Аленький носочек• 16 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
У нас дом 150 и доход 120 ели на второго решились. У вас всего по 3500 на человека.
На словарь накопите, чтобы ее елИ
Тоска в носках• 16 ноября 2019
Ответ дляantoninalav
Я дам відповідь. Я мріяла про велику сім‘ю. Коли народився старіший син, дуже хотіла ще дитину пагодка. Але чомусь так склалося, що втратила дві вагітності. Потім коли завагітніла вчетверте і лежала на збереженні з 5 тижні і до пологів, благала Бога щоб зберіг дитинку і дав ще. Я кожній своїй дитині рада безмежно. Я не уявляю життя без хоч одного з них.
Можно узнать ваш доход и размеры жилища.
Куда_бежать• 16 ноября 2019
Ответ дляСемена рукколы
Это ваш ребенок взял телефон?
младшенький маме помогает отвечать)
Люблю Украину• 16 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
У моего ребенка в классе в семье, у которой никогда нет денег, всего один ребенок. И именно за них вечно закладывают и многодетные в том числе.
Тоска в носках• 16 ноября 2019
Ответ дляАленький носочек
На словарь накопите, чтобы ее елИ
Накопили.
Плету интриги• 16 ноября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
5 коронок в 18 лет...Это отсутствие профилактики, плохой уход и плохая наследственность. У меня в 38 лет 1 имплант, все остальные зубы в идеале...
Ага... я за своїми доглядала постій.... зараз мені 30, і через один зуб пломбований, ще коронки іт.д. А чоловік за 34 роки 1 міс. назад перший раз був у стоматолога...... ні пломб, ні коронок....
Пенять на зеркало• 16 ноября 2019
Ответ дляРомашкинная
Надо как в Китае было
Родил больше одного ребёнка ,все платное-сад,школа и все остальное
Есть деньги содержать ,хоть 10 роди,а нет так ,на других нефиг паразитировать
В Китае сумашедший прирост населения был, отсюда и регулирование рождаемости, сейчас закон одного ребенка отменен. В Украине минус 20 миллионов за 25 лет.......О каком паразттзме идет речь, нация стареет, вам и всех кто будет после вас не будет пенсии, по одной простой причине, тех кто отчисляет налоги в ПФ будет в разы меньше чем самих пенсионеров. Ваш один ребенок , как минимум должен будет заплатить налоги для вас и вашего мужа, а при наличии бабушек и дедушек и за них..
Балаболка• 16 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Ну и что? Такое тоже бывает. Но это не значит, что это правило.
Папина дочка
• 16 ноября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
вы не переводите стрелки. Вы лично зачем родили 5 детей? чтобы что? Почему вы не остановились скажем на втором и не занялись чем-то еще? в том числе воспитанием уже рожденных детей? Мне правда интересна ваша мотивация.
Чтобы спасти украину и европеодидную рассу от вымирания?) у думающего цивилизованного человека должно быть правило - одна семья один ребенок. Это для общего блага в современных условиях
Простите, но вы кто - Господь Бог, что бы я вам давала отчет?Зачем, как и почему?И, судя по всему, мои дети воспитаны лучше вас.
Незнакомлюся• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
так, а многодетные чаще всего одиночку не получают.И одиночка платится до 18 лет ребенка, и сумы фиксированной нет, а у многодетных только до 6 лет, и сума фиксирована.Что из этого выходит дороже?
Я одиночка. Ничего не получаю (ребенку 8 лет). Работаю официально, работала и буду работать. Льгот нет. Не пью)))
Бабка в тапках• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Жилплощадь - квартира, 64 кв( 3 комн), доход в районе 25-30 тыс гривен.
искренне сочувствую... Очень мало и очень тесно
ничевока• 16 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Ну це так) Мені теж таке не дуже!!
Просто все эти претензии относительны, самые зажравшиеся - многодетные. Сколько военных и чиновников получают квартиры «мимо» списков, при чем военных не низших званий, и сколько у них плюшек, а как вспомню эту грязь из нутри, фу. Страна у нас такая голодранская, и люди злые и завистливые
Папина дочка
• 16 ноября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Вы пишите о количестве, а не о качестве .
О уровне и качестве жизни в дальнейшем Ваших детей.
В процитированном вами, я вообще не пишу о своей семье.
Пенять на зеркало• 16 ноября 2019
Ответ дляРомашкинная
Планете пофиг на цвет кожи паразитов живущих на ней и так уже почти 8 млрд
Ей бы очиститься от них
Создайте петицию, чтоб Украина стала принимать беженцев со стран ближнего востока и Африки, как минимум 20 млн, сюда еще влезет........
Люблю Украину• 16 ноября 2019
У нас в стране вечно всё всем не так. Нет детей? Когда уже родите? Больше 2 детей? Сколько можно! Люди, будьте толерантными! Смотрите за собой и своими детьми! Воспитывайте их и себя)
Аноним_1289• 16 ноября 2019
Меня бесят многодетные мамы-одиночки. Это как - многодетная и одиночка?
а потом такая еще и помощь просит. Помогите маленькому Васе, ему 6 месяцев и у него страшная болезнь. А то у мамы еще пятеро. На кой тогда рожала шестого? Рожать надо столько детей, чтобы по силам и по кармаеу было всех кормить, одевать, учить и лечить.
А не в надежде на то, что прыгнет на шею государствуи сердобольным гражданам.
а потом такая еще и помощь просит. Помогите маленькому Васе, ему 6 месяцев и у него страшная болезнь. А то у мамы еще пятеро. На кой тогда рожала шестого? Рожать надо столько детей, чтобы по силам и по кармаеу было всех кормить, одевать, учить и лечить. А не в надежде на то, что прыгнет на шею государствуи сердобольным гражданам.
Аленький носочек• 16 ноября 2019
У меня знакомая с 4-мя детьми. Девочка старшая, потом не большого перерыв, года 3-4 и 3 мальчика погодки. Так у этой девочки нет детства. Она в 3-м классе разговаривает и ведет себя,как взрослая женщина. Гулять и ходить на кружки ей нельзя, потому что мама устает, мама спит, мама на фитнесе, мама с папой в кино. Папа в основном работает много. Мне ее жалко, правда, такое ощущение,что мама родила этих 3х мальчиков для дочери,а не для себя. Зато эта мама очень гордится самостоятельностью своей дочери.
Аленький носочек• 16 ноября 2019
Еще добавлю. В гости к подружке эта девочка прийти САМА не может, только с братьями или хотя бы с одним.
Папина дочка
• 16 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
За эти 8 лет вы работали?
ДО этого работала, сейчас обслуживаю ФОП мужа, числюсь наемным работником, ’досижу’ до трехлетия младшего - выйду на полноценную работу.