Папина дочка• 16 ноября 2019

Многодетные всем поперек горла...Почему?

В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Я колись писала... що потрібно прободити огляди сімей і давати чи не давати дозвіл на народження дитини.... Як при всиновленні... Наприклад одружилась пара- до них приходить комісія.... дивляться умови життя, справки про доходи іт.д. - все ок, тоді ок вам протягом року можна народити.... не в клались в термін, наступного року знову комісія.... Потім народили дитину.... через два місяці комісія - все оглянули, ок зможете народжувати.... І так з якоюсь періодичністю відвідини комісії..... Якщо погані умови, безробітні - накладається заборона на подальше народжнення дітей, народили - штраф, виправні роботи....)))))
Идите в ВР-я ЗА Вас проголосую,честно,без стёба.Вы полностью правы.И усилить контроль в маленьких городах и сёлах.Там размножаются со скоростью звука.
Разгуляшка• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Да, старшему - 8, младшему 1,6.Квартира в 64 кв. это нормально - 3 комн.
кому нормально? всім потрібен особистий простір
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
И нам хватает.А вот с вашими деньгами, только не обижайтесь, я бы не знала, что делать.
У Вас дети друг за другом донашивают вещи?
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Автор, интересно посмотреть как вы их всех кормите))) и какие у вас размеры кастрюль.
Это да)))Раз в 2 дня варится борщ, или суп (кастрюля в 10л.), каждый день варится второе в 5 л.кастрюле.Бутыль огугцов, помидоров, или салата консервированного - это на раз.
Бюст Березуцкого• 16 ноября 2019
Потому что большинство многодетных семей, которых я знаю, не в состоянии содержать даже одного ребенка. Когда у непутевых родителей один малыш, то страдает один ребенок, а когда 4 - то 4 несчастных малышей.
Незнакомлюся• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Рада за вас!Пусть у вас все сложится хорошо!
Спасибо большое! Взаимно
Пенять на зеркало• 16 ноября 2019
Ответ дляРомашкинная
Это у автора ?
5 детей с такой жилплощадью и доходом
Да уж
Бедные дети
5 детей автора в 3х комнатной кварте не намного несчастней одного в однокомнатной или двоих в двухкомнатной! Дети автора могут быть намного счастливей чем 1-2 ребенка состоятельных ролителей, которые заняты только работой, любовницами, личными увлечениями.
Люблю Украину• 16 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
Это не зависть. Это здравый смысл. Вам этого не понять, видимо
Чего не понять, простите?)) Я действительно не могу понять зависть многих)
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Потому, что посчитала нужным.Всегда хотела большую семью, родить одного, за другим, и растить их одновременно - значительно легче, чем с перерывами.Ну, и, меньше лет, на которые ты ’выпадаешь’ из жизни.
А Вы представляете:детки пойдут в школу.Их надо одевать ,сдавать деньги и в школу и за школу платить.Или опять донашивать друг за другом будут?
Непостоянная постоянность• 16 ноября 2019
Ответ дляРазгуляшка
Я не представляю, как на 64 квадратах пятерым школьникам организовать потом рабочие места всем, это ж физически нереально
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
Посмотрите. Вы мне кто?
Я вам - оппонент))), ну, или если удобней будет, то ’собеседник’.Ну, а на счет статистики - это же вы утверждаете, что большинство многодетных неблагополучные, я утверждаю обратное. получается, мое слово, против вашего.Я свои слова могу подтвердить, а вы свои?
Пенять на зеркало• 16 ноября 2019
Ответ дляничевока
Да, кстати, почему депутатам за счёт государства снимают жильё например??? При не минимальной зп. А другие приезжие, многодетные или бездетные должны пахать платить налоги , ещё и за свой счёт квартиры снимать
никого это не волнует,хотя там суммы на порядки (в десятки раз) выше, чем расходы на льготы многодетным семьям.
Кирикова• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Автор, вы точно герой))) я бы не смогла.
Желаю вам здоровья, терпения и сил. Дети, это наше будущее.
Миззери• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Да, рассказываю, и уверенна в том, что у многодетных это лучше, и легче получается.Вы часо слышите, что бы многодетные исходили ядом на тех, у кого детейменьше?Считали сколько и чего те могут дать детям?
Да, бывает. Про то что один в семье эгоист вырастит обязательно, про то что досматривать некому будет, про то что если один реьеноу то с ним что-то случится может и родители сиротинушками останутся
antoninalav• 16 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
Можно узнать ваш доход и размеры жилища.
)))) не хочу писати без аноніму. Скажемо так. Я від держави не отримую жодної пільги чи субсидії.
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Да?Обязательно поделюсь с вами, если что - что бы вас порадовать, но пока у нас из всей семьи только у старшего сына стоит пломба, стоит год- никаких нареканий ( молочный зуб ).Кстати, у нас в районной стоматологии, по месту прописки вообще приём бесплатный.
Приём бесплатный и кажество такое же
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Для семерых? Не смешите, пожалуйста, ничего нормального.
У нас трёшка 100 квадратов, и то с трудом представляю в ней семерых, хоть и спальни по 18 м у нас.
А в вашей трешке спальни явно максимум 10 кв м, где там развернуться?
’Все познается в сравнении’, - хотела сказать я вам, но вы, наверное, и не видели таких квартир, вам сложно будет сравнивать.
Фрикаделька• 16 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Многодетные, внешне радуют только успешные и хорошо обеспеченые, и их видно, остальные вызывают либо жалость либо раздражение, в зависимости от людей. Я честно сказала.
А не досить успішні і забеспечені з однією чи двома дітьми Вас не дратують?
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да лично мне это не особо важно.
Вы же сами тему завели, не я.
Чего с таким раздражением отвечаете тогда?
А чего вы с таким пренебрежением говорите про меня?
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Старшего - молочный зуб?
Это ему лет 11-12?
Остальные четверо еще младше? Все в одной маленькой квартире?
Мамадорогая...
Старшему-8,младшему 1,6
Первая ласточка инфляции• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Знаете, с пятью легче, чем с одним-двумя, ну, мне точно...Поскольку разница в возрасте минимальная ( старшему сыну сейчас 8, самому маленькому 1, 6) им весло и интересно вместе, за счет количества детей расширяется перечень игр в которые можно поиграть.Да, дети мне помогают по дому ( знаю, за это меня сейчас без соли съедят, но правда, помогают ) - сокращается время потраченное на уборку.Едят все вместе тоже лучше, ну, и приучены не перебирать.Это я о том, что большинство считает сложным.
Мне кажется, очень большая нагрузка для организма, каждый год рожать. А потом ещё эти бессонные ночи, животики, вкусносиси, зубы, и прочее. У меня 2 детей. И я считаю, что я очень устала без помощи и постарела на стрессах и недосыпах.
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
слышала, конечно. просто 64 - это же общая площадь, жилой квадратов 30, и как разместить семерых человек на этих квадратах, включая кровати, шкафы и столы со стульями мне сложно представить. про тумбочки и прочее даже не буду речь заводить :)
просто пока ваши дети маленькие, вам кажется, все это мило и приятно. а когда дети станут подростками, захотят джинсы, телефон, кино и свою комнату, вам будет трудно объяснить им, почему вы решили родить пятерых, не имея на это средств. еще больше это обострится, когда детям нужно будет оплачивать обучение. конечно, можно предполагать, что все пятеро вырастут отличниками и поступят куда угодно, но в многодетных семьях большинство детей идут учиться хоть куда-нибудь, чтобы зарабатывать.
да что рассуждать о высоких материях, хотя бы по 200 гр курицы на ребенка в день - и вам надо килограмм мяса только на детей. в день. курица стоит около 100 грн. если вы вообще не будете есть мясо, а все дети, включая мальчиков-подростков, будут есть по 200 гр курицы в день, только на курицу у вас будет уходить 3000 в месяц.
неужели вы никогда не задумывались о том, чем вы будете кормить своих детей, когда грудного молока и каши им будет недостаточно?
У меня только один вопрос - это где такое дорогое куриное мясо?
ВыФсеВрете• 16 ноября 2019
Я за багатодітних не думаю взагалі, а чому автор пише - ’ВСЕМ поперек горла’? Може трохи скромніше треба бути? нагадує ’рух за права ЛГБТ’ - насправді майже нікого не бентежить як вони сексом у себе в спальні займаються, але вони все одно за якісь міфічні права борються.
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
Очень редко, старшие сын и дочка очень неаккуратные - после них ничего не остается, а вот два младших сына могут носить по очереди.
Платье Длинное бальное• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Я работаю в институте. У нас есть преподаватель, у которого 5 детей - 4 мальчиков, и младшая девочка, поздний ребенок. Дети иногда приходят с мамой на работу. Мама когда-то тоже работала в ВУЗе. Я вам скажу, что такая семья действительно вызывает недоумение и сочувствие! очень бедные, живущие на папину зарплату. Старший сын учится и подрабатывает на свои нужды. Бедная 5-я девочка донашивает обноски старших братьев. Все какие-то грязные, нечесаные, подстриженные неумелой рукой мамы. Мама шастает по всем общественным организациям в попытках урвать все, что дают на шару.
Вот такие многодетные вызывают неприязнь. Где мозг родителей, которые рожают столько детей, не имея возможности дать им нормальное, сытое существование. И не надо о родительской любви! Помимо нее есть много вещей, важных для роста и развития ребенка.
А болеют если. Все пятеро друг за другом?
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Друзья есть - приглашаем и к себе, и сами ходим, а вот с родственниками не сложилось - и мои, и родители мужа давно мертвы, большеблизких родственников у нас нет, ну, а к далеким, в другие города ездим не часто, впрочем, как и они к нам.
Автор,а сколько Вам лет?
Секретница• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Благополучные многодетные - бывает, но совсем нечасто. Я таких знаю, и их немного, исключение из правила.
Чем вы можете подтвердить свои слова? Обратное видят все и каждый день. Уверена, что каждая советчица сталкивалась с маргиналами из многодетных семей.
Миззери• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Знаете, мне повезло - я предпочитаю профилактику, а не лечение.Знаете, довольно неплохо помогает.Это я лично о себе, и своей семье.Кстати, пломбировать зуб стоит 100 грн, вырвать - 80.Это что ж должно с зубами происходить, если на лечение нужно по нескольку тысяч тратить?
Я к многодетным нейтрально отношусь, у самой в друзьях 2 семьи многодетных но там доход ооочень хороший
Но честно говоря смешно читать про профилактику
Ну простуды профилактика, зубов, плоскостопия (хотя нам выписали дочке тапки 1500 + массаж 2500 + желательно коврик массажный)
Но как вы будете делать профилактику например переломов? У меня сын сломал руку 2 года назад, ставили спицы -2 операции 20 000+ и это такая мелочь, есть гораздо более странные болезни и ситуации которые не поддаются никакой профилактике, то есть гулять, есть витаминки и обливатся холодной водой это все прекрасно но не панацея совсем.
Желаю вам и вашим детям и остальным людям здоровья и что бы не пришлось узнавать что это за болезни такие которым не помогает профилактика
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
Представляете, у меня двое школьников.И ’платить’ нужно только за покупку канцелярии, ну, и подарки детям на праздники.А это далеко не ’все деньги мира’.