16 ноября 2019

Многодетные всем поперек горла...Почему?

В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
показать весь текст
Коробка с карандашандрами 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Знаете, с пятью легче, чем с одним-двумя, ну, мне точно...Поскольку разница в возрасте минимальная ( старшему сыну сейчас 8, самому маленькому 1, 6) им весло и интересно вместе, за счет количества детей расширяется перечень игр в которые можно поиграть.Да, дети мне помогают по дому ( знаю, за это меня сейчас без соли съедят, но правда, помогают ) - сокращается время потраченное на уборку.Едят все вместе тоже лучше, ну, и приучены не перебирать.Это я о том, что большинство считает сложным.
Автор,добра Вам и деткам!
ничевока 16 ноября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Объясню на примере школы,в которой я училась:многодетная семья,все в старых обносках,во все фонды,на представления,экскурсии-этим детям бесплатно,а всем платно.
Государство подарило им квартиру в новострое,хотя 95% детей жили в обычных панельках.Естественно,проезд в транспорте бесплатный,в лагерь детей также отправляли бесплатно,и не только внутри нашей страны.
У меня сейчас один ребёнок,мы сами работаем,чтобы его обеспечить,начиная от кружков,заканчивая будущей учёбой и недвижимостью.
Так вот,налогов мы платим достаточно,но мой ребёнок никаких подобные плюшки не получит.
А те,кто никак не пополняют бюджет,ещё и вынимают из него больше.
Это справедливо?
Не завидуйте. П.С. У меня один ребёнок
Плету интриги 16 ноября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
попытаюсь объяснить- ваш 1, 2 ребенка будушие налогоплательщики, а в мнгододетных семьях этих налогоплательщиков 3-5- вот и вся математика. Вы узко мыслите, если немного подумать, то все льготы предоставляетмые многодетным семьям вполне логичны!
Ага, а потім 3 виїхало а 2є в конверти працює))))))) Не дуже переконливо))))
Люблю Украину 16 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
Таких меньше. Сколько знаю алкашей и бичей, все с кучей детей. Такая грустная статистика.
киньте ссылку на статистику. жалко вас, раз вас такие люди окружают
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
Живу в маленьком городке и, сколько знаю многодетных семей, то все они неблагополучные. Дети грязные, вонючие, в обносках. Родители питаются исключительно пивом, потом бьют друг друга на глазах у этих же несчастных детей. Дети едят хлеб или дешевые шоколадки ’своя линия’ (это в день выплат, видимо), прям на лавке, рядом с бухими родителями.
Благополучную многодетную семью знаю только одну и отношусь к ним отлично и рада за них очень и детки у них ухоженные и милые.
А, как вы думаете, должны относиться к алкашам с кучей детей?
К алкашам всегда отношение плохое, и не важно, с одним ребенком они, с несколькими, или вообще без детей.
Бутербродница 16 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
Думаю что проблема в том что многодетным предоставляют кое какие скидки и что многодетные часто жалуются на низкое материальное положение прикрываясь детьми
Например, я имею двоих детей и что бы отправить их в лагерь мне нужно заплатить полную сумму за 2 детей многодетные туда ездят бесплатно. Извините с какой радости они бесплатно а мне полную сумму за 2?
Это не честно!
Или скидки на комуналку только потому что детей на 1 больше, а если 2 то шиш
проезд бесплатный детям из многодетных и т.д. выходит мы с 2 детьми платим больше чем многодетные ( которые не платят) а потом слушаем ещё в школе и в саду что они не будут на то на то сдавать потому что дети
Тю, родите вы еще одного, экономия какая будет!
Фея_3уровень 16 ноября 2019
Мне все равно на многочисленных. Но бесит, когда они требуют льгот за это, мол мы же многодетные. А собственно почему ща ваше решение иметь много детей должно платить общество. Вот этого я не понимаю.
Ща как дам 16 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
киньте ссылку на статистику. жалко вас, раз вас такие люди окружают
К счастью меня окружают другие, а эти просто обитают в моём городе. Не пересекаюсь с ними никак.
Пингвинчик сизокрылый 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Я могу позволить больше, чем многие - привить уважение к окружающим, трудолюбивость, и умение выбирать, как минимум.И, вы так и не ответили - деньги решают все?Это главный, и единственный критерий, который вас интересует?
Знаете, сейчас, увы, да. Бабло правит миром. Ваши дети могут быть воспитаннее и добрее других детей, но преференции, которые дают деньги, увы, будут для них недоступны, пока вы не улучшите свое материальное положение. СССР давно нет, образование покупается с 1-го класса (лицеи, репетиторы), поэтому дети с низким, средним и высоким доходом сейчас в неравных условиях. Даже отдых за рубежом влияет на многое.

Считаю, ваша задача - вложить в детей понятие, что они должны отвоевать себе лучшее место в мире. Если нет денег на старт (при доходе в $1200 на семью он вряд ли материализуется), тогда пробиваться работоспособностью, упорством.

Забудьте, что деньги - это зло. Деньги дают свободу.
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Объясню на примере школы,в которой я училась:многодетная семья,все в старых обносках,во все фонды,на представления,экскурсии-этим детям бесплатно,а всем платно.
Государство подарило им квартиру в новострое,хотя 95% детей жили в обычных панельках.Естественно,проезд в транспорте бесплатный,в лагерь детей также отправляли бесплатно,и не только внутри нашей страны.
У меня сейчас один ребёнок,мы сами работаем,чтобы его обеспечить,начиная от кружков,заканчивая будущей учёбой и недвижимостью.
Так вот,налогов мы платим достаточно,но мой ребёнок никаких подобные плюшки не получит.
А те,кто никак не пополняют бюджет,ещё и вынимают из него больше.
Это справедливо?
Сколько лет назад вы учились в школе?
Тоска в носках 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
И нам хватает.А вот с вашими деньгами, только не обижайтесь, я бы не знала, что делать.
У нас один студент, расходов хватает. Две машины, дом содержание, медицина с учётом того что я врач, все равно платно многое.
Родители. Поездки на отдых, образование, еда, откладываем на будущее.
С деньгами всегда найдется что делать, квартиру большую купить как пример.
Непостоянная постоянность 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Жилплощадь - квартира, 64 кв( 3 комн), доход в районе 25-30 тыс гривен.
С ума сойти
Люблю Украину 16 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
К счастью меня окружают другие, а эти просто обитают в моём городе. Не пересекаюсь с ними никак.
И вы точно знаете, сколько у каждого алкаша детей? А ссылку на статистику кинете?
Тоска в носках 16 ноября 2019
Ответ дляРомашкинная
Ага
Троллите дальше)
Почему троллить, белые люди мне нравятся и намного больше чем азиаты.
Радуга-дуга 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Если смотреть с этой т.з. то: во-первых, нация стареет, украинцы уезжают в поисках ’лучшей жизни’ их замещают всякие кавказцы, негры, арабы - это лучше?Хотите, что бы было, как во Франции - когда местные боятся выйти из дому, потому, как арабские беженцы бунтуют?
Вы пишите о количестве, а не о качестве .
О уровне и качестве жизни в дальнейшем Ваших детей.
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляСекретница
Автор, ответьте, пожалуйста. Вопросы без издевок, просто хочу понять - вы против контрацепции? Религия? Или почему вы родили пятерых подряд?
Потому, что посчитала нужным.Всегда хотела большую семью, родить одного, за другим, и растить их одновременно - значительно легче, чем с перерывами.Ну, и, меньше лет, на которые ты ’выпадаешь’ из жизни.
Пенять на зеркало 16 ноября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Автор,можно к Вам вопрос?
Как Вы считаете,почему многодетным семьям в принципе положено больше,чем с 1-2 детьми?
а почему депутатам , президенту и пр. госслужащим положено больше, чем остальным гражданав страны, почему льготы для полицейских есть, а для врачей и учителей нет?
Ща как дам 16 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
И вы точно знаете, сколько у каждого алкаша детей? А ссылку на статистику кинете?
Какую вам ссылку, женщина? Вы многодетная, наверное?))) Среди 10-ти многодетных семей, которые живут по соседству - 1 благополучная, среди 10 немногодетных - 1 неблагополучная. Мои личные наблюдения.
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Автор,можно к Вам вопрос?
Как Вы считаете,почему многодетным семьям в принципе положено больше,чем с 1-2 детьми?
В принципе, многодетным семьям, как и всем другим - то, что гарантировано законами той страны, где живут, то и положено.
Тоска в носках 16 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
киньте ссылку на статистику. жалко вас, раз вас такие люди окружают
Раньше работала врачём на скорой, замечала и действительно в неблагоприятных семьях всегда много детей, алкоголь располагает к сексу, предохраняться никто не будет.
Миллион АлыхРос 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Вы ничего не можете позволить своим детям, но при этом, несмотря на здравый смысл, любите сам процесс. Вот что не так с многодетными.
Вы не в себе?
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
Позже узнаете, вернее ваши дети, после пломб за 100 грн.последствия не заставят себя ждать, долго.
Да?Обязательно поделюсь с вами, если что - что бы вас порадовать, но пока у нас из всей семьи только у старшего сына стоит пломба, стоит год- никаких нареканий ( молочный зуб ).Кстати, у нас в районной стоматологии, по месту прописки вообще приём бесплатный.
antoninalav 16 ноября 2019
Ответ дляСекретница
Автор, ответьте, пожалуйста. Вопросы без издевок, просто хочу понять - вы против контрацепции? Религия? Или почему вы родили пятерых подряд?
Я дам відповідь. Я мріяла про велику сім‘ю. Коли народився старіший син, дуже хотіла ще дитину пагодка. Але чомусь так склалося, що втратила дві вагітності. Потім коли завагітніла вчетверте і лежала на збереженні з 5 тижні і до пологів, благала Бога щоб зберіг дитинку і дав ще. Я кожній своїй дитині рада безмежно. Я не уявляю життя без хоч одного з них.
Тоска в носках 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Потому, что посчитала нужным.Всегда хотела большую семью, родить одного, за другим, и растить их одновременно - значительно легче, чем с перерывами.Ну, и, меньше лет, на которые ты ’выпадаешь’ из жизни.
За эти 8 лет вы работали?
Ромашкинная 16 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
С ума сойти
Это у автора ?
5 детей с такой жилплощадью и доходом
Да уж
Бедные дети
Непостоянная постоянность 16 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
Раньше работала врачём на скорой, замечала и действительно в неблагоприятных семьях всегда много детей, алкоголь располагает к сексу, предохраняться никто не будет.
ВрачЁм?
ничевока 16 ноября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
а почему депутатам , президенту и пр. госслужащим положено больше, чем остальным гражданав страны, почему льготы для полицейских есть, а для врачей и учителей нет?
Да, кстати, почему депутатам за счёт государства снимают жильё например??? При не минимальной зп. А другие приезжие, многодетные или бездетные должны пахать платить налоги , ещё и за свой счёт квартиры снимать
Пенять на зеркало 16 ноября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
ой, вы прямо как моя мама. Ей слава богу хватило ума родить всего двоих. В результате лечения зубов в бесплатной поликлинике в 90-е в 18 лет у меня во рту стояло 5 коронок, самых дешевых. В итоге во взрослом возрасте я трачу на зубы в среднем 1000 долларов в год. И это хроническая проблема, которая сильно ухудшает мое качество жизни.О брекетах вам уже написали. Сколько стоят ночные линзы для коррекции зрения знаете? А они сейчас нужны каждому второму подростку
5 коронок в 18 лет...Это отсутствие профилактики, плохой уход и плохая наследственность. У меня в 38 лет 1 имплант, все остальные зубы в идеале...
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
ой, вы прямо как моя мама. Ей слава богу хватило ума родить всего двоих. В результате лечения зубов в бесплатной поликлинике в 90-е в 18 лет у меня во рту стояло 5 коронок, самых дешевых. В итоге во взрослом возрасте я трачу на зубы в среднем 1000 долларов в год. И это хроническая проблема, которая сильно ухудшает мое качество жизни.О брекетах вам уже написали. Сколько стоят ночные линзы для коррекции зрения знаете? А они сейчас нужны каждому второму подростку
А у меня противоположная ситуация - в 1999 году поставили пломбу ( бесплатную ), и она стоит до сих пор, при этом у меня больше ни одного проблемного зуба не было, и нет.Кстати, ’коронки’ СССР у моей мамы были, то всю жизнь прожила, и без нареканий.
Тоска в носках 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Да?Обязательно поделюсь с вами, если что - что бы вас порадовать, но пока у нас из всей семьи только у старшего сына стоит пломба, стоит год- никаких нареканий ( молочный зуб ).Кстати, у нас в районной стоматологии, по месту прописки вообще приём бесплатный.
У моего сына ему 19 лет, так же одна пломба.
Возможно и у вашего хорошие зубы, но дешёвая рыбка плохая юшка в любом виде услуг. Не обольщайтесь.