Верочка 100%• 16 ноября 2019

Хто такі яжмами?

Дівчата, от серйозно, що ви вкладаєте в зневажливий термін "яжмать"?
Що треба робити або ні, щоб не дратувати інших людей? Бо часто чую тут це слово, але хз що воно означає.
Я в декреті 6 місяців. В парках ні з ким не спілкуюсь (читаю або дивлюсь серіали). Буваю в магазинах, кафе з візком. Зі знайомими намагаюсь годорити не тільки про своє чадо, але все рівно розмови часто зводяться до материнства.
Може я теж яжмать?
автор Верочка 100% • 16 ноября 2019
П. С. Мене особисто мами з візками не дратують. Як і люди узагалі

Белоснежко• 16 ноября 2019
Это пришибленные мамаша, для которых не существует никого вокруг, не считаются с другими людьми и нормами морали. Есть только она и её чадо и их интересы. Если вы такая, то вы яжемать.
Несу пургу• 16 ноября 2019
https://etcetera.media/yazhemat-kak-vozniklo-eto-p... гугл в помощь
автор Верочка 100% • 16 ноября 2019
Ответ дляБелоснежко
Це загальні фрази. А що вона реально робить? Як не рахується з іншими?
Белоснежко• 16 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Меня тоже не раздражают, если они демонстративно не стараются ехать прямо на вас, чтобы вы отошли или сзади наезжают на ноги. Она ведь родила, героиня, совершила подвиг, а значит те, кто без колясок - автоматом чмо!))
автор Верочка 100% • 16 ноября 2019
Ответ дляНесу пургу
Мерсі
Белоснежко• 16 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Вываливает сиську при посторонних людях, чтобы накормить своё чадо (не прикрываясь при этом), наезжает на вас коляской, усаживает ребёнка в туалет, где придётся, выбрасывает загаженные памперсы в развернутом виде.... и т.п.
Армейская• 16 ноября 2019
Для мене, це ті мамки, які дивляться на все однобоко і тільки в своїх інтересах...... наприклад: у пісочку... дай моїй Маші лопатку, вона ж маленька.... потім А чому моя Маша має ділитись, це її.. хоче дає, хоче ні! У лікарні: ’Ми прийшли на прививку, а тут ці хворі гади кашляють ’, потім ’що мені ті прививочніки, у нас температура, ідіть всі лісом’. ну ось так)))))
Армейская• 16 ноября 2019
Ответ дляБелоснежко
Ну це не ЯЖЕМАМА - це невиховане бидло)

tarveldy• 16 ноября 2019
Сейчас, это любая мама, которая в первую очередь заботится о своем ребенке, любит его, не устраивает показательных казней своему ребенку, защищает его
автор Верочка 100% • 16 ноября 2019
Ответ дляБелоснежко
Ого! Ппц. Бачила таких, хто в парку садить малих в туалет.
Борец за справедливость• 16 ноября 2019
Меня бесят люди, которые кидаются под коляску(ходят наискось, на встречку и т.д). Я вынуждена резко тормозить. Уже руки накачала.Хожу по правой стороне.
И если меня назовут яжемамой пофиг, мое здоровье, извините, дороже. Каждый раз даю себе слово, что в следующий раз пропускать и тормозить не буду. Но держусь.
автор Верочка 100% • 16 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Ага,ясно.Такі типу трохи агресивні і не доброзичливі люди.
КошкинДом• 16 ноября 2019
Ответ дляtarveldy
ну нет
Леди_на_драндулете• 16 ноября 2019
Это люди которым чхать на всех, а свое чадо они считают венцом эволюции, манной небесной, святым граалем и не понимают почему весь мир не хочет расступиться перед ними - чадом и богородицей, его породившей))
КошкинДом• 16 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
не,они спокойные,уравновешанные,добрые.отзывчивые,хороше относящиеся к другим детям(или просто не обращают внимания/оставляют в покое)до того момента ПОКА кто либо :
-делает замечание ее чаду
-не дай Бог,отодвинет или попросит вернут отобранную им же игрушку у другого ребенка
-скажет (не угадает)на кого ее чадо похоже
-попросит ее дия не мазать ножками креселко в машинке,когда вы их решили подвезти
....
список огромный
автор Верочка 100% • 16 ноября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Та, блін. Кожна мама любить свою дитину більше за все. Я за такими високопарними фразами не бачу суті, яку ви вкладаєте в термін яжмать
Курочка-наседка• 16 ноября 2019
Армейская• 16 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Вони добрі коли їм потрібно... коли потрібно врахувати інтереси інших їх не колише!!!! Як одна писала.... якщо моя дитина і винна у бійці, я буду завжди його захищати.... одна справа захищати, а інша перекрутити так, що інші вийшли винними і покараними... то вже маразмачок) Типу, мій мин не гвалтівник, вона сама винна , в спідниці гуляла парком))))

автор Верочка 100% • 16 ноября 2019
Там тему якраз створили про малого який ’пернул’ в поліклініці і мама його не наказала за пердьож. Це по-ходу була яжмать
Армейская• 16 ноября 2019
Мені раз попався Яжетато))))))))))))))))) Катався син 6 років на качелі- кораблику (на ній і 12ні і 17ти катаються) я була з меншим сином чуть далі... І тут біжить до кораблика дитина років 2-3.... папка за дитиною, я подумала, що забрати дитину хоче, щоб кораблик не вдарив... а тут ..... папка ловить дитя і до мого: ’ Злізь я дитину покатаю’.. малий зліз, а я в шоці..... хотіла підійти і висказати, а потім подумала, нехай йде нафіг, через таке гавно нерви псувати все одно не дійде!)))
автор Верочка 100% • 16 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Бля
Таких не знаю. Поки що.
Леди_на_драндулете• 16 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Это женщины которые считают что им все должны. Везде их пропускать без очереди. Отдавать им что-то бесплатно (что-то может быть разным, от жилья - как тут в темах писали, сестра скоро родит, отдай ей квартиру, до денег/вещей и тд), возить их на своей машине (была свидетелем ситуации ’ой а твой муж не хочет меня на консультацию в жк отвезти? У вас же машина, ну и что что это днем и муж на работе, пусть отпросится, у меня же в животе ребёнок!! Такси? Не, я хочу бесплатно - и это был разговор моей подруги с её знакомой, не близкой), короче это шокирующая наглость которая яжематерью позиционируется как вовсе не наглость, а абсолютная норма? Почему? Да потому что у неё ж ребёночек. Причём заметьте, такими становятся далеко не все у кого появляются детки, хотя все своих детей любят, любовь тут не при чем. Ещё моё любимое - тащить с собой ребёнка маленького в салон красоты, а потом гавкать на администратора что она его плохо нянчит (видела собственными глазами).
Армейская• 16 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Бля
Таких не знаю. Поки що.
Я іноді шкодую, що я не ЯЖЕмама!!! Іноді хочеться за своїх порвати, але совість мучить, коли знаю що вони не праві.....
Леди_на_драндулете• 16 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Оо да, я наблюдала такое с папашами. Это ещё хуже
автор Верочка 100% • 16 ноября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Йо-майо! І що ж виросте з такої дитини?? Всі їй винні навколо.
КрытыхРынков• 16 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Малые терпеть еще не могут ) Вы тоже это познаете
Леди_на_драндулете• 16 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Вот в том-то и дело, что вырастет жлобина! Которой все вокруг должны, все виноваты и тд. Который в чужом глазу соринку видит, в своём бревна не замечает. Увы, у нас в обществе таких полно, и они не на деревьях ростут, а в семьях, то есть они плод чьего-то воспитания.
Ещё забыла мои любимые случаи в транспорте - заходит мама с сыном, сын не маленький, ну лет 10 точно, и она распихивает и подрывает всех чтобы усадить дитятко)
А потом мы удивляемся, а что ж это за мужики у нас такие, места не уступают
tarveldy• 16 ноября 2019
Ответ дляКошкинДом
ну нет
Неужели не права?
Белоснежко• 16 ноября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Те, кто терпеть не может - пока в памперсе.