Настасья Пицун• 17 ноября 2019
Сын сказал, что мы бедные...
Вчера мой ребенок предложил мне поучаствовать в программе "Панянка - селянка" в качестве селянки т.к. мы небогаты... Ребенку 6.
Смешно, конечно, но неприятный осадочек остался.
Мы живем в небольшом областном городе.
Муж зарабатывает около 30 тыс. 7 платит алименты на ребенка от первого брака.
Мои доходы - около 20 (это зарплата и доход от аренды моей квартиры добрачной)
Живем еще в одной моей добрачной квартире.
У мужа квартира под киевом - сдается, деньги идут его родителям. они в селе очень пожилые и пенсии минимум.
Две машины. Уже не новые. Одной 10 лет, другой 7. Японцы. Покупались за 30 и 17 тыс. Менять пока не будем.
Мы действительно бедные?
Мы живем в небольшом областном городе.
Мы действительно бедные?
Результат:
вже голосів:
1827 (88.6%)
Не бедные
121 (5.87%)
Бедные
114 (5.53%)
Результат
Кракадэ• 17 ноября 2019
Автор, то ли еще будет))) Мои на пятерик лет старше и тоже такое выкидывают. Мы бедные по словам детей, потому что мама перестала делать ногти и ресницы (лечу ногти и вылезла аллергия на клей для ресниц), мы не меняем телефоны каждый год, отказываюсь купить сыну кроссовки Джордан за 300$ и масса других признаков ’бедности’. Скоро их упакую в посылку и отправлю жить к папуасам

Ms. При теле• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
то, что мы не богаты - это очевидно.
но до вчерашнего дня я себя и бедной не считала...
естественно Вы не богатые финансово. Однако, Вашего дохода на вполне нормальную жизнь хватает.
Я тоже думаю, что пунктик у Вас, как у родителей, а он уже передался мелкому
Коко На Страже• 17 ноября 2019
нам дома тоже сыночек заявил, что мы бедные, т.к. у тети Саши детей есть меч...от так)
Хомо_сапиенс• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
Может на ребенке экономите? Или копите на что-то?
Доход плюс минус такой же, у детей и игрух куча и вообще всего....не знаю
Хомо_сапиенс• 17 ноября 2019
Ответ дляГореотума
В своей среде вы себя безусловно считаете очень обеспеченными и так оно и есть, но для большого города вы б выглядели смешно и бедно. Все познаётся в сравнении, а главное здоровье и хороший характер
Хм, Днепр....40к это вообще не бедно для Днепра
РукиМыли?• 17 ноября 2019
Ребёнок в 7 лет плохо может оценить уровень дохода, в цифрах, какая квартира за какие деньги сдаётся, какого уровня машины и т.д. Это его общая картинка сложившаяся, без подсчётов что там к чему и почем у вас. У него это мнение сложилось из ваших разговоров или вашему отношению к жизни.
СтелькаОТединицы• 17 ноября 2019
А меня одну смутило какого лешего ребенок 6 лет смотрит такие передачи? Автор, можетвам развивать другое богатство - интеллект и внутренний мир ребенка?
Я тоже не ангел и могу иногда посмотреть какую-то фигню, но если уж очень хочется, то с ноута и с наушниками. А у ребенка лимитировано время с телевизором и гаджетами, среди недели не смотрит вообще, на выходных бывает, но только мультики или игры-развивашки. И притом он старше вашего
100pudov• 17 ноября 2019
А может ваш сын имел ввиду другое? Например, что вы выглядите как селянка или быт у вас такой, может обстановка в квартире ... Или так и сказал, потому что мы бедные?
Я не на долго• 17 ноября 2019
Разбаловали сыночки, может ему дать попробовать как деньги зарабатываются?
Жабры жабы• 18 ноября 2019
Нормальный у вас доход. Но ваш ребёнок в 6 лет смотрит ток шоу? И очень обеспокоен фин. положением семьи?
палка-копалка• 18 ноября 2019
Как по мне, вы вполне нормальный средний класс. Видимо, ребенок пересмотрел телевизора-интернета, и считает богатыми тех, у кого такой же доход, только в у.е. надеюсь, это у него временное восприятие. Захочет большего - пусть стремиться и зарабатывает, когда вырастет