Настасья Пицун• 17 ноября 2019
Сын сказал, что мы бедные...
Вчера мой ребенок предложил мне поучаствовать в программе "Панянка - селянка" в качестве селянки т.к. мы небогаты... Ребенку 6.
Смешно, конечно, но неприятный осадочек остался.
Мы живем в небольшом областном городе.
Муж зарабатывает около 30 тыс. 7 платит алименты на ребенка от первого брака.
Мои доходы - около 20 (это зарплата и доход от аренды моей квартиры добрачной)
Живем еще в одной моей добрачной квартире.
У мужа квартира под киевом - сдается, деньги идут его родителям. они в селе очень пожилые и пенсии минимум.
Две машины. Уже не новые. Одной 10 лет, другой 7. Японцы. Покупались за 30 и 17 тыс. Менять пока не будем.
Мы действительно бедные?
Мы живем в небольшом областном городе.
Мы действительно бедные?
Результат:
вже голосів:
1827 (88.6%)
Не бедные
121 (5.87%)
Бедные
114 (5.53%)
Результат
выходные пролетают• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
про нет денег - говорю. и про дорого говорю).
желаемую игрушку он ждет, знает, что после моей зарплаты, а не в любой момент по требованию. и одну.
когда заказывает игрушку спрашивает: дорого это или нет?
я себя чувствую комфортно.
вот теперь задумалась - может у меня планка занижена?
я себя чувствую комфортно.
Трошки занижена. Ваш вклад в сім´ю виглядає більшим. Хоча вам краще знати. Адже це не лише зарплата обох. Чоловік на вашу спільну дитину скільки витрачає доходу?
Угги_в_горошек• 17 ноября 2019
А вы не понимаете?
За что вам деньги платят,если вы элементарщину не понимаете.
А по теме вброс.
выходные пролетают• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
значит она чем-то привлекла его внимание)
А часто дурне приваблює дітей. І запам´ятовують вони дурне.
Я только за!• 17 ноября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Ваш ребёнок зажрался. Расскажите ему как живут дети в детдомах.
А лучше показать, чтобы он увидел своими глазами.
Елена 4160• 17 ноября 2019
Вопрос ребенка должен заставить Вас задуматься не о своем материальном положении - оно вполне даже хорошее, а о том, чем замусоривается голова сына. Вы достаточно обеспечены чтобы купить ему развивающие игры, интересные книги, оплатите каналы научно-познавательные или диски какие купите. Когда бываете на отдыхе водите его на экскурсии рассказывайте о культуре и истории, не циклите внимание только на денежной стороне. О финансах конечно расскажите, на примере своих доходов поясните откуда деньги и куда тратятся и т.д.
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
нисколько).
всеми деньгами распоряжаюсь я.
но на него уходит точно меньше 7)
всеми деньгами распоряжаюсь я.
но на него уходит точно меньше 7)
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ дляCat88
Расскажите где получаете такие деньги в маленьком городе?)
предприятие энергетики
Колдунья-вещунья• 17 ноября 2019
Автор, ну под категорию ’панянки’ из той передачи вы точно не подходите. Там дамочки в день тратят на одну себя любимуб по 10 тысяч, у вас такого дохода нет. Но и не бедность. Короче сравнивание с участниками передачи некорректно
Карапулька• 17 ноября 2019
В склянці панянці селянки живуть в срачі. Може у вас срач вдома завжди?
4есотка• 17 ноября 2019
Нет, конечно)))) просто услышал когда-то от вас фразу «нет денег» и транслирует, дети так это воспринимают.
Колдунья-вещунья• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
предприятие энергетики
РЭС или контролёр по счётчикам ? Что вы выделуетесь, ну какое там предприятие энергетики?
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ дляЕлена 4160
а почему вы решили, что всего этого нет?
Бурундучиха• 17 ноября 2019
Ответ дляГореотума
В своей среде вы себя безусловно считаете очень обеспеченными и так оно и есть, но для большого города вы б выглядели смешно и бедно. Все познаётся в сравнении, а главное здоровье и хороший характер
В каком таком городе лписанная семья выглядела бы бедно и уж тем более- СМЕШНО
мимАпроходила• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
Ребенок транслирует то, что происходит в семье. Моему сыну тоже 6,но я не смотрю всю эту муть по ТВ, поэтому он и не в курсе этих передачек. И не говорил, что мы бедные никогда, потому что у нас в семье не принято мерить такими мерками. Хотя живем намного скромнее вас.
Меняйте себя, ребенок это лишь индикатор климата в семье.
Бурундучиха• 17 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
То есть? Вы предпочитаете, что бы вашего ребёнка воспитывал зомбоящик?
А вы своего в 6 лет воспитывете каждую секунду? Не даете расслабиться ни на секунду?
Бурундучиха• 17 ноября 2019
Ответ дляAleksakievua
При чем тут бедные или нет
Ребенок сравнивает с показательной картинкой эскортниц по тв
Смешно смотреть, боооольшая часть живет на съеме но при этом каждый день тратят на себя по десятке и более.
А самое смешное - как они поучают в конце селянок. Мол, смотри, чего я достигла, работай лучше
Кусачая Я• 17 ноября 2019
Ви перегинаєте.
По-перше, тому, що не пояснили дитині нормально. По-друге, тут чимало таких , в яких в 2 чи в 3 рази менше грошей, доходів і квартир і діти такого не говорять. Мислення убоге - ось це, так...Вибачте , якщо зацепила. Але Ви маєте розуміти...Що коли людина каже - ой, я така напевно бідна, у мене лише 5 машин преміум сегменту...і каже це людям, в яких і одної бюджетного сегменту немає - то це ’переїли і хвастаються приховано’. Ми Вам співчуваємо. І радіємо життю...
Фруты_Буты• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
мой ребенок в 6 лет верит в силу алмазного меча и деда мороза, мне тоже поверить?
Левый Локоть• 17 ноября 2019
Как для обычной жизни у Вас нормальный достаток, даже чуть выше среднего, но как для передачи панянка селянка, то да Вы бедная семья. Тут с какой стороны посмотреть.
Настасья Пицун
• 17 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
а какая вам принципиальная разница, что это за предприятие?
таких предприятий много. на заводах, аэс, гидроэлектростанциях хорошие зарплаты. и они не в милионниках
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 ноября 2019
Автор, вы бедные умом, почему ребенок в 6 лет смотрит подобные передачи по телевизору. Там же один шлак показывают...
Сумчатая кошка• 17 ноября 2019
У нас на троих доход 15000, и ребенок 10 лет так не говорит. Меняйте мировоззрение ребенка
Дети, это отражение взрослых в столь юном возрасте, речь не о подростках. Присмотритесь к себе и к мужу. А как часто в Вашей семье обсуждаются деньги? Во всех вариациях, ах молоко подорожало, или сыночек, мы это не купим, очень дорого. Или на море не поедем - дорого. И тд и тд, наших детей мы формируем сами в большинстве случаев
выходные пролетают• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
нисколько).
всеми деньгами распоряжаюсь я.
но на него уходит точно меньше 7)
всеми деньгами распоряжаюсь я.
но на него уходит точно меньше 7)
Значить все ок. Не партесь. Тобто може дійсно як вам писали, акцент на хороші книги ( може колись форум відвідайте видавців), заняття, розвиваючі ігри. Або частіше подорожі. Зомбоящик взагалі відключіть. Лише цікаві тематичні канали. Новини, міняю жінку і весь решта бред заберіть з дому. Життя без зомбоящика існує) ми 3 роки без нього. А ще можна мульти та фільми шукати англійською для дитини.
Іграшки, коли їх забагато , втрачають також цінність. Ніколи не кажіть що нема грошей або дорого. Забудьте ці фрази. Почитайте в психологів про це написано. Знаходьте інші аргументи, не програмуйте себе і дитину на бідність. Все добре у вас.
Забагаловка• 17 ноября 2019
Ограничьте ему тв - лучше книги пусть читает. В 6 лет странные передачи он смотрит.
выходные пролетают• 17 ноября 2019
Ответ для4есотка
100% не можна таке говорити.
постою_послушаю• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
Но он же сказал это по мотивам передачи, а не просто так. Просто образ жизни в маленьком городке очень сильно отличается от столичного даже при наличии больших денег. Как говорится ’королевство маловато-разгуляться негде’. Наверняка ведь вы не ездите в аквапарк по выходным, хорошие игрушки заказываете по интернету и сын не бывает в огромных магазинах игрушек, не ужинаете в хороших ресторанах, да даже и в Макдональдс, наверное, не ходите. Просто потому, что всего этого в вашем городе, скорее всего, нет. А состояние вашего картсчета для шестилетнего ребенка это не богатство, а просто какие-то циферки.