Настасья Пицун• 17 ноября 2019

Сын сказал, что мы бедные...

Вчера мой ребенок предложил мне поучаствовать в программе "Панянка - селянка" в качестве селянки т.к. мы небогаты... Ребенку 6.
Смешно, конечно, но неприятный осадочек остался.
Мы живем в небольшом областном городе.
Муж зарабатывает около 30 тыс. 7 платит алименты на ребенка от первого брака.
Мои доходы - около 20 (это зарплата и доход от аренды моей квартиры добрачной)
Живем еще в одной моей добрачной квартире.
У мужа квартира под киевом - сдается, деньги идут его родителям. они в селе очень пожилые и пенсии минимум.
Две машины. Уже не новые. Одной 10 лет, другой 7. Японцы. Покупались за 30 и 17 тыс. Менять пока не будем.
Мы действительно бедные?
Результат:
вже голосів: 2062
1827 (88.6%) Не бедные
121 (5.87%) Бедные
114 (5.53%) Результат
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Значить все ок. Не партесь. Тобто може дійсно як вам писали, акцент на хороші книги ( може колись форум відвідайте видавців), заняття, розвиваючі ігри. Або частіше подорожі. Зомбоящик взагалі відключіть. Лише цікаві тематичні канали. Новини, міняю жінку і весь решта бред заберіть з дому. Життя без зомбоящика існує) ми 3 роки без нього. А ще можна мульти та фільми шукати англійською для дитини.
Іграшки, коли їх забагато , втрачають також цінність. Ніколи не кажіть що нема грошей або дорого. Забудьте ці фрази. Почитайте в психологів про це написано. Знаходьте інші аргументи, не програмуйте себе і дитину на бідність. Все добре у вас.
а чем обосновывать то, что я не покупаю игрушки по первому требованию?

Гадаю_По_шнуркам• 17 ноября 2019
вы глупые,извините. У вас доход,о котором половина украинцев только мечтать может
постою_послушаю• 17 ноября 2019
Ответ дляВыкупаная
Автор, вы не бедные, доход вроде неплохой у вас по цифрам. Но ничего само по себе не существует-только в сравнении.
В ’Панянке-селенке’ посмотрите сами, в каких квартирах живут панянки, во что одеваются и на каких машинах ездят. По сравнению с ними вы бедные, да. Ребенок посмотрел на красивые картинки и сравнил с вашими. Не надо на него злиться-дети говорят то, что видят, не больше.
+++ Меня удивили очень комментарии о том, что ребёнок зажрался. Вроде бы, по умолчанию, мамский форум, но, по сути, мы здесь сплошь и рядом детоненавистницы какие-то. Два вердикта основных- или манипулирует, или зажрался. А чтобы просто посмотреть на ситуацию глазами ребенка, понять, почему он так сказал, таких единицы. Проще ребенка исчадием ада обозвать
Блинчик Мой• 17 ноября 2019
дитьо зажралось по ходу. Дальше может хуже быть если не остановить.
ЕлькиПальки• 17 ноября 2019
Что-то тут не сходится. Либо ребенок растет вруном, либо его родители зарабатывают мало и живут они бедно. Делим на два - зп мужа 15 тыс и зп жены 10 тыс.
Блинчик Мой• 17 ноября 2019
Ответ дляГореотума
В своей среде вы себя безусловно считаете очень обеспеченными и так оно и есть, но для большого города вы б выглядели смешно и бедно. Все познаётся в сравнении, а главное здоровье и хороший характер
Смешно и бедно? Вы адекватны? Что смешного и бедного? Мы живем в Киеве машина Ланос, доход у многих знакомых приблизительно одинаковый, около 30 тыс на семью, большинство преподаватели. Ходим и ржем друг с друга.
ЕлькиПальки• 17 ноября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Это сельский тролль пишет))
Не верьте всему что тут пишут.

Колдунья-вещунья• 17 ноября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
А в чем ребенок врун? В той передаче участницы это любовницы богатых папиков, с накачанными попами, сисями, губами, которые и не скрывают, что денежку им дают , главное уметь хорошо попросить. У ребенка мама не такая, выглядит по другому, значит подходит под вторую сторону проэкта. Обычная детская логика.
Белый Лосик• 17 ноября 2019
Оторвите ребёнка от телевизора и окуните в реальную жизнь. Свозите его в многодетную семью или в детдом пусть посмотрит как люди живут.
Тепличная• 17 ноября 2019
Зачем этот информационный мусор Вашему ребенку? С самого детства такой низкопробный контент. У нас Da Vinci Learning, пакет каналов Discovery, Viasat,. Малой с раннего возраста смотрит, про природу, путешествия, про физику и химию в простой для детей форме. Я забыла когда наши быдлоканалы смотрела в последний раз, изредка попадаю и прозреваю как ЭТО вообще можно смотреть. Результаты выборов по этой же причине были прозрением.
Пожалейте психику ребенка.
Бриджит_Фрикандо• 17 ноября 2019
Бедные УМОМ,простите,а с достатком все в порядке
Оябунчик• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
А чем вы сейчас обосновываете, что денег нет?
Ненавязчивый синтезатор• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
то, что мы не богаты - это очевидно.
но до вчерашнего дня я себя и бедной не считала...
Для ребенка просто ассоциация богатство- большой город , дом или квартира с шикарным ( пафосный )ремонтом, с праздной жизнью, как и показывают в этой программе, а вы как и видит ребенок работа - дом ( как селянка)и никаких ночных клубов и так далее)))
Rosewo• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
А зачем вы, автор, смотрите этот трешак и днище при ребёнке? может стОит включит какой-то познавательный фильм, а не это дерьмо, чтоб у ребёнка не было потом странных разговоров на странные темы.
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляОябунчик
тем, что есть другие обязательные траты.
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляRosewo
я его не смотрю.
но и не контролирую ребенка каждую минуту.
этот трешак - то, что есть вокруг нас.
в большей или меньшей степени.
но исключить этот трешак из своей жизни полностью - не получится.
Оябунчик• 17 ноября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, я вот тоже так подумала, правда передачу не видела, но предполагаю, что селянка - это загнанная бытом женщина, которая не получает поддержку от мужа и тянет на себе все сама. Может, сын это имел в виду?
Я такая - жду трамвая• 17 ноября 2019
Автор, дети сейчас оторванны от реальности, а родители во всем им потакают и из последних сил стараются угодить во всем! Надо радоваться тому, что имеешь, ставить себе новые цели и стремиться их достич.
Все познаётся в сравнении, возможно для кого то вы богаты, а для кого то очень бедные, живите в гармонии с собой, правильно расставляйте жизненные приоритеты.
Rosewo• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
я его не смотрю.
этот трешак - то, что есть вокруг нас.
в большей или меньшей степени.
странно.
сомневаюсь, что ребёнок сам включил и с интересом это смотрел
он скорее каких-то черепашек-ниндзя будет смотреть
вы, по меньшей мере, лукавите, когда говорите, что у вас в семье не смотрят эти передачи.
и ещё - раз вы не контролируете, что смотрит ваш ребёнок в ваше отсутствие дома (серьёзно? шестилетка смотрел панянка-селянка? сам?!) забирайте шнур от телека на работу.

спальное место• 17 ноября 2019
ребенок визуально сравнил богатые вы или бедные. Он не понимает в цифрах доход, он видит как живут одни и другие. Сравнивает ремонт, игрушки, поездки, развлечения. Ваш доход вполне позволяет иметь приличный ремонт, нормальную мебель, достаточный набор игрушек, отпуск не в палатке раз в год. Есть ли это при доходе в 2 тыс дол? Вы не о цифрах думайте, а о том почему ваш ребенок сделал такой вывод. На что вы тратите, на что зажимаете. Если есть причина зажимать, объясните почему вы это делаете. Может вы планируете дом купить. Короче, проблема не в цифрах, машинах, квартирах, а что ребенку перепадает от всего этого. ))
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
В порівнянні з панянкою, так бідні
Але дивлячтсь як живуть селянки в передачі то ви норм домтмтку
Я такая - жду трамвая• 17 ноября 2019
Что касается этих передач, объясните ребёнку, что это шоу , над ним работает целый штат сотрудников, пишут сценарии, подбирают людей со скандальными историями, чтоб нам было не скучно смотреть!
КондуктЕр тролейбуса• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
он смотрит телевизор(
Включіть дитині мультики
Плету интриги• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
то, что мы не богаты - это очевидно.
Может просто ребёнку не нравится как вы выглядите? Запустили себя?
Ребёнок хочет, чтобы выглядели как панянка?
Выкупаная• 17 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
+100.
Странно, что еще никто не посоветовал отодрать у ребенка телефоны-планшеты и посадить на крупу, чтобы он понял, что такое беднось, так как ’зажрался’. У мамы комплекс, что даже тему создает, а зажрался с чего-то ребенок, ага...
Асталависта бэйби• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
Он наверное имел ввиду ваш вид. Панянки в этих передачах с губенями, сисяндрами, маленькой сабоченкой . Вы наверное на вид простая , без тюнинга
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляRosewo
странно.
у моего ребенка пульт от телевизора в свободном доступе.
он смотрит то, что хочет: мультики, муз каналы, дискавери и всякий мусор в виде таких передач в том числе).
у него есть право выбора.
Пушкининиана• 17 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
это сказал мой ребенок(
Ребёнку 6 лет. У меня тоже ребёнок бывает ляпнет какую-то глупость, и что, каждый раз нужно это долго обдумывать? Мало ли кто что сказал
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
я без тюнинга это точно.
но фотки свои в купальнике на советчице выставляла - сказали норм)
у меня зал, стрижка, покраска, маникюр присутствуют.
а вот татуаж, филлеры и остальное - нет.
это не плюс для здоровья, по моему мнению.
автор Настасья Пицун • 17 ноября 2019
Ответ дляспальное место
дело в том, что не было еще ни разу, чтобы он что-то хотел, а ему не купили.
не сразу, но все желаемое есть.
он орел и решку смотрит и хочет, двухуровневые апартаменты на отдыхе: я говорю, что это дорого.
и номер будет проще.
и порш каен для нас это дорого.
я считала, что такие обьяснения норма.