Я супер-пупер• 11 ноября 2013
Когда ваши дети начали проситься на горшок?
Дочке уже 1г4м и всё никак. Думаю уже пора. Когда сажу бывает сходит, а бывает истерику закатывает.
Любимка-анонимка• 11 ноября 2013
в 2,2 стабильно уже полностью без промахов, и не просился, а сам ходил
yanavideostar• 11 ноября 2013
Мы начали немного понимать и просится в 2,1 и всеравно иногда забывается, а по большому мы пока только в памперс.
ОйЙой• 11 ноября 2013
ну мы начали ходить с 1.4( это значит,что когда посажу-пописает,какать просился)
а чтоб сам гдето с 1.6-1.7
сейчас нам 1.8, так промахи тоже иногда бывают,когда заиграется-забыает,что просится нужно
а чтоб сам гдето с 1.6-1.7
ДлинноНожка• 11 ноября 2013
не надо насильно сажать-все-таки Комаровский здесь прав абсолютно!!!!!!! почитайте...
про своего не помню-но помню,что все в порядке развития,и я знала,что в школу еще не один ребенок не пошел в памперсах(шутка конечно)
Я супер-пупер
• 11 ноября 2013
я хочу следующей осенью её в сад отдать и на работу пойти, а без горшка никак
Любимка-анонимка• 11 ноября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
мы в 2 пошли в сад, на горшок стабильно не ходили, проколы были, но там высаживают по времени, детки быстро приучаются, просто вещей побольше класть будете, если знаете, что у ребенка бывают проколы.
Кстати да, в школу еще в паме никто не пошел
Голодаю• 11 ноября 2013
Сам притащил горшок и уселся первый раз в 1г 4 мес. И с этого момента ни разу больше не проштрафился. Сейчас нам уже 3г 3 мес.
Каяспер• 11 ноября 2013
Мой сын начал стабильно ходить на горшок поздно, где-то в 2,3 - 2,5....
До этого все было бесполезно. Зря испорченные нервы ребенка и мои.
Ответ дляЯ супер-пупер
ну так сдавайте. опыт показывает там всё быстрее пойдет. коллектив всё-таки. я тоже сдавала сына в сад в 2 года с пакетом сменки. ну так одежку из сада я стирала 2 раза в неделю, а дома каждый день. вот такое влияние коллектива.
Мини-бикини• 11 ноября 2013
У нас такая же проблема,только ребенку уже три года,по маленькому ходит на горшок,по большому только в памперс.Но мы приучать к горшку стали позно почти в два года,т.к. у нас ребенок с дисплазией.
Дон Пэдро• 11 ноября 2013
Комаровского почитайте, у него есть умные вещи. Физиология ребенка такая, что начинает сам ходить от 1год и 5 мес до 2 лет, но старайтесь этот момент не пропустить, а то потом до 4-х в памперсах будет. У меня трое, все пошли практически в одно и тоже время, дома ходили голышом, что бы успеть, так и научились, силой заставить не могла никого, ор стоял на весь дом.
Ответ для19792002
Всему свое время. У кого то раньше у кого то позже. Моя например с 1 года потом перемкнуло и в 1.4 перестала проситься. И снова начала в 1г 10 мес. Так что всё индивидуально.
Так у Вас ещё целый год впереди! Не сажайте насильно, иначе будет прямо противоположный результат.
marinabereznyuk• 11 ноября 2013
Моя доча аж в 2,5 начала ходить на горшок,зато почти без проколов и по-большому и по-маленькому, и очень быстро,буквально за 1 неделю,поняла,что только так и надо делать, и не пачкать не каких штанов,так что мне это даже больше нравится,а то что походила чуть дольше в подгузнике-ничего страшного,
Ответ дляГолодаю
везет. моему уже больше 4, но если есть веселая игра - может не добежать)))) и у меня такое ощущение, что только мой такой заигрунчик)). один раз в велосипедных гонках участвовал - так к окончанию гонок успел только с велика спрыгнуть)))))
marinabereznyuk• 11 ноября 2013
Ответ дляДон Пэдро
по-Комаровскому,по-моему,как раз осознанно ребёнок начинает проситься на горшок с 2 до 3 лет
lera2011ua• 11 ноября 2013
Моей 1,11 ну не в какую не хочет на горшок ,а вот старшая в 10 месяцев стала проситься на горшок,бабушка её с полу годика всё время держала над горшком,а вот младшая не в какую((((
Кидстаффовка• 11 ноября 2013
Сам, без промахоа в 2 года ровно ,до этого с 1,% с промахами. Не ругала ,не ’чмырила’ У деток в мозгу срабатывает связь ’хочу - нужно дотерпеть и на горшок ’ к 1,8 , не насилуйте ребенка что бы негатив к горшку не появился.
Голодаю• 11 ноября 2013
Ответ дляtoria3009
Ничего страшного! У нас есть знакомый мальчик, ему 3г 8мес. До сих пор противостоит горшку. У него прям наступает настоящий ступор при виде горшка. Мама мучается - жуть! а малыш - очень умненький, веселый и живчик. Вот только в туалет не просится. Так что все детки - разные...
Голодаю• 11 ноября 2013
Ответ дляtoria3009
Главное, что здоровый и веселый растёт. А горшок - дело житейское )))))
Я супер-пупер
• 11 ноября 2013
если бы ещё не бабушка со своими нравоучениями. вечно спорим. она говорит насильно сади, пусть хоть заорётся, а я говорю, что так и до 5 лет ходить не будет, возненавидит этот горшок и всё
Любовь Калистратовна• 11 ноября 2013
Я на все нравоучения внимания не обращала и ребенка насильно не усаживала и не заставляла! В 1,8 подошел сам к горшу и пописял, а через неделю - стал садиться какать.
Зубачистка• 11 ноября 2013
писать ходить сама стала в 1 .8 когда горшок был в поле зрения, какать раньше, где-то в 1.5 а попросить словами, например на улице, только в 2.5
ТАЗератти• 11 ноября 2013
1.9 до того на горшок только с криками. младшему 1 год 3 мея- еще нее мучаю, а то тоже орет
Любимка-анонимка• 11 ноября 2013
Ответ дляmarinabereznyuk
где-то с 18 мес приходит осознание, что малыш хочет писять, но естессно каждый деть индивидуален и о каком-либо точном возрасте говорить не приходится