по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
Ludmila19824• 08 мая 2014
Спасибо всем кукляши))) успокоили что есть можно
пойду заниматься )) как мой папа говорит ’отдыхать на кухне’
мама Людмила• 08 мая 2014
Ответ дляLudmila19824
не не не...не надо!!!! У меня ребёнок насмотрелся про колбасу теперь не ест)) а так иногда удобно было бутерброд вручить когда совсем леньки или времени нет
так там ничего страшного абсолютно!
берут 3л. бутыль молока домашнего и ставят в теплое место, оно прокисает и становиться - кисляк(так у нас называют) или кефир по простому. Но в этой банке получиться 2 слоя разной консистенции. К верху ’перебирается’ сметана ДОМАШНЯЯ, а в низу - кефир. Если у коровы жирность молока 3,2-4% то сверху в 3л. банки можно собрать почти полную пол литровую баночку сметаны, а если жирность молока маленькая, то примерно стакан.
Собирать сметану можно обычной ложкой, и когда при сборе ты дойдешь до границы сметаны и кефира, можно нечаянно зачерпнуть и часть кефира.
Вот наверное в твоей банке так и получилось.
мама Людмила• 08 мая 2014
Людочка, спасибо за приглашение, но я сегодня мотыльком на почту после работы, а потом в садик на РЕМОНТ
Ответ дляLudmila19824
та вроде всё одинаковое. В свежести уверенна, он ездит уже 5 лет. Смысл ему на насиженное место, где его уже очередь ждёт привезти не свежую
Сухи мгновенно полетят.
Но уже добрая девочка Людочка написала про торт))) заинтересованное лицо узрело этот совет...пошла печь пинчер)))
заходите на чай
Сухи мгновенно полетят. Но уже добрая девочка Людочка написала про торт))) заинтересованное лицо узрело этот совет...пошла печь пинчер)))
заходите на чай
это ты спецательно про пинчер дразнишься,как же я его люблю
Ludmila19824• 08 мая 2014
Ответ длямама Людмила
так там ничего страшного абсолютно!
ну тада ладно
я такой просто никогда не видела, всё время однородная она была.
Спасибо, дорогая)))век живи век учись называется
ну тада ладно
я такой просто никогда не видела, всё время однородная она была. Спасибо, дорогая)))век живи век учись называется
Ludmila19824• 08 мая 2014
Ответ дляLinusy
К Люде все вопросы)) она всё начала с тортами дразниться
Забегай когда будешь у нас)))Тем более и не далеко от Днепра
мама Людмила• 08 мая 2014
Ответ дляLudmila19824
ну тада ладно
ты если в дядьке и его молоке точно уверенна, то можешь и сама поэкспериментировать.
А то я на Караваева тоже малой раньше молоко брала у одного постоянного дядьки. И он знал, что я ребенку беру и продавая, говорил мне всегда ’бери себе с зеленой крышкой’
,а другим теткам и бабушкам молоко с белыми крышками пихал
Хотя постоянный и надежный, сметану, творог продает всегда. Он до сих пор там торгует
Ответ длямама Людмила
так там ничего страшного абсолютно!
исчерпывающий ответ
мне нравится круглой деревянной ложкой собирать...
Ludmila19824• 08 мая 2014
Ответ дляLinusy
ага,я тоже пойду скоро отдыхать,шубу хочу и рулетик
и я шубу запланировала
Селёдочку вчера посолила
Магазинную не люблю
а что за рулетик??? я как раз за фаршем собиралась идти
Селёдочку вчера посолила
Магазинную не люблю а что за рулетик??? я как раз за фаршем собиралась идти
мама Людмила• 08 мая 2014
Ответ дляLinusy
исчерпывающий ответ
так вобще то и надо, но если нет деревянной то можно и обычной!
Ludmila19824• 08 мая 2014
Ответ длямама Людмила
может это и тот же дядька)) иди их знай. К нам он в четверг в 7 утроа под мой подъезд приезжает. Может в другие дни ещё где то торгует . Хотя говорит что коровы свои и только от них продаёт.
мама Людмила• 08 мая 2014
Лина, я ж в деревне выросла и корову доила много лет. Я вам могу рассказать и как молозиво делать из молодого молока, а моя мама в духовке такую ряжанку делает
Ludmila19824• 08 мая 2014
Ответ дляLinusy
такое объедение чичас ссылку кину
давай
и побегу а то с вами так хорошо что вот уже час дня а я толкьо постель застелила
Ludmila19824• 08 мая 2014
Ответ длямама Людмила
расскажи нам кто такой молозиво? наш дядя рассказал что корова вот вот отелится должна и привезёт молозиво. Типа заказывайте. На шо оно похоже хоть и вкусное или не?
Ludmila19824• 08 мая 2014
Ответ дляLinusy
если и детки будут кушать,вместо грибов можно лук обжареный,я ещё с крабовыми палочками делала и с сыром,с сыром вообще бомба...
анука))) пошла читать)
У меня детка уже взрослый (13 лет) грибы не любит просто...сча я почитаю вот
Ответ длямама Людмила
молозиво абажаю просто,я тоже уже многим примудростям научилась,за 16 лет проживания в селе
а ряженка домашняя-это вообще нечто
мама Людмила• 08 мая 2014
Ответ дляLudmila19824
Коровы свои, но молоко может быть разбавлено водой. Вот скислишь и увидишь, если сметаны много - не разбавленое, а если на 2 пальца, то с водой.
Ответ дляLudmila19824
это словами не опишешь,молозиво нужно пробовать,это такое себе тирамису,домашнее,ну я так называю,малу свою так дурила,бо она не хотела даже пробовать...
мама Людмила• 08 мая 2014
Ответ дляLudmila19824
молодое молоко (1-2 дня после отела) добавить сахара, ванильки и в духовку! Получается теплое мороженное! Твердое молоко или не знаю как описать
ну очень вкусно!!!
Все я работать!
ну очень вкусно!!!
Все я работать!
Angel_On_Fire• 08 мая 2014
Ответ дляLinusy
научи как приучить,не хочет она,батигом не будуж гнать...на огороде кое как помогает мужу,посадить,прорвать сорняк,а остальное нет и всё...оно мне не надо,я не собираюсь жить в селе и всё в таком плане...
ну да, ну да. я от с пгт. в Киев к мужу приехала, а тут на тебе хренась, а у свекров дача. с грядками балин.
Ответ дляLinusy
о,и такой вариант тоже имеет право на жизнь
У нас сметану продають після сепаратора - 15 грн. півлітрова банка, а така що ложкою збирається по 10 грн. Я її не люблю брати - сепараторна краща, тепер стоїть в мене півбанки такої - можна різати ножем і на хліб мастити.