11 ноября 2013

просто болталка

по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
показать весь текст
Felicity_ 18 февраля 2016
Ответ для-ЯНА -
Девулечки.Всем привет большой!

Привет, солнышко
RADUGA 20 февраля 2016
Ответ дляFelicity_
А мне Оксана ссыль дала - я деревья выбирала) Опытные садоводы - делитесь знаниями. Хочу грушу Ноябрьскую, яблони Лигол, Голден Делишес Рендерс, Симиренку, черешню Валерий Чкалов, абрикос Ананасный. Какие сливы лучше? И где взять йошту?

НЕ знаю по деревьям ничего, хотя и частном секторе живу, у меня все деревья съели личинки хруща, осталась одна груша, Млиевская зимняя, родит хорошо но груши деревянные, начинают гнить еще маленькими, к осени, когда размякают, уже как правило и есть нечего, гнилые, Само дерево хорошее, муж на него прищем нацеплял, теперь у меня на груше два или три вида яблок, и три вида груш, хочу ветки с изначальным сортом вообще вывести. У нас мало места, потому я и не сильно деревья сажу. Родители сами что-то покупают. А, и раз купила сливу на базаре, Угорку, сказали что большая, твердая и от кости хорошо отстает, правда все, но от кости не отодрать, я такое не люблю. Йошту мама на базаре купила, есть на даче, но я откопать не могу, ч туда не лезу. Куст большой, высокий, ягоды как большая смородина, но у нас не гроздьями растут, а как-то так, что их не удобно собирать, долго. Наверное это ее недостаток как вида. Персик киевский ранний не бери, он не румяный, бледный и болезненный. Перед посадкой любого дерева насыпай в яму и к корням толченую скорлупу яйца от личинок хруща.
RADUGA 20 февраля 2016
Ответ для-ЯНА -
Девулечки.Всем привет большой!
И тебе тоже, большооой!!
RADUGA 20 февраля 2016
Ответ дляСонита

Привеееетик !
как же клево когда нет преград ввиде работы, есть время гулять с семьей, и наслаждаться. как я не хочу на работу!!
Felicity_ 20 февраля 2016
Ответ дляRADUGA

НЕ знаю по деревьям ничего, хотя и частном секторе живу, у меня все деревья съели личинки хруща, осталась одна груша, Млиевская зимняя, родит хорошо но груши деревянные, начинают гнить еще маленькими, к осени, когда размякают, уже как правило и есть нечего, гнилые, Само дерево хорошее, муж на него прищем нацеплял, теперь у меня на груше два или три вида яблок, и три вида груш, хочу ветки с изначальным сортом вообще вывести. У нас мало места, потому я и не сильно деревья сажу. Родители сами что-то покупают. А, и раз купила сливу на базаре, Угорку, сказали что большая, твердая и от кости хорошо отстает, правда все, но от кости не отодрать, я такое не люблю. Йошту мама на базаре купила, есть на даче, но я откопать не могу, ч туда не лезу. Куст большой, высокий, ягоды как большая смородина, но у нас не гроздьями растут, а как-то так, что их не удобно собирать, долго. Наверное это ее недостаток как вида. Персик киевский ранний не бери, он не румяный, бледный и болезненный. Перед посадкой любого дерева насыпай в яму и к корням толченую скорлупу яйца от личинок хруща.
Cпасибо. Вот такого я не знала.
Груша зачетная получилась у тебя) Чудо-дерево)
Там просто настолько все старое, что все надо будет под ноль. Земли тоже не оч много, но деревья хочется
Felicity_ 20 февраля 2016
Девочки, вот манюня маленькая была. Сейчас смотрю и не верится, что так быстро время пролетело. Наконец смонтировали то, что отснято было давным-давно
Сонита 20 февраля 2016
Какая же она другая на видео! Такая лапушка, такой голосочек славный !
Такая красотуля и нежность )
А волосы - это вообще обалдеть.

Денис прийдёт домой, попрошу чтоб вошёл в аккаунт на ютубе и лайкну с удовольствием, и комментарий оставлю
Сонита 20 февраля 2016
а мы сходили в школу, на день открытых дверей.
Ну что, нам с папой понравилось, малючку тоже..)
с 1 марта учительница будет вести у них подготовку в школе,для того чтоб детки привыкли к ней и раззнакомились друг с другом. Будем ходить ! А там к сентябрю посмотрим по ситуации и обстоятельствам...

много девочек, которым весной будет 7 лет. На их фоне конечно мальчики смотрятся проигрышно ...(
Дети играли в кабинете хореографии с организатором ( типа пионер вожатая), пока мы были на собрании. То Аким говорит что ни один мальчик не выиграл ни в одной игре. Капец
Felicity_ 20 февраля 2016
Ответ дляСонита
Какая же она другая на видео! Такая лапушка, такой голосочек славный !
Такая красотуля и нежность )
А волосы - это вообще обалдеть.

Денис прийдёт домой, попрошу чтоб вошёл в аккаунт на ютубе и лайкну с удовольствием, и комментарий оставлю
Cпасибо) Эх, вроде вчера такая была) Сегодня тоже рисует. Говорю - посмотри как отличаются твои рисунки))
А учитель этот, к которому Поля ходила - просто мегасупер человек. Такие - большая редкость. Вот так делиться с детьми своими умениями, находить подход к детям совершенно разного возраста - это супер. Так и опять же старшие дети рисовали гораздо более сложные вещи под его руководством. И сам он красивые картины рисовал. Приятно вспоминать. Очень жаль, что этого человека уже нет, но память о нем осталась в его учениках, творческих детках, которым он дал больше, чем просто навыки рисования, а действительно согревал их душой.
Felicity_ 20 февраля 2016
Ответ дляСонита
а мы сходили в школу, на день открытых дверей.
Ну что, нам с папой понравилось, малючку тоже..)
с 1 марта учительница будет вести у них подготовку в школе,для того чтоб детки привыкли к ней и раззнакомились друг с другом. Будем ходить ! А там к сентябрю посмотрим по ситуации и обстоятельствам...

много девочек, которым весной будет 7 лет. На их фоне конечно мальчики смотрятся проигрышно ...(
Дети играли в кабинете хореографии с организатором ( типа пионер вожатая), пока мы были на собрании. То Аким говорит что ни один мальчик не выиграл ни в одной игре. Капец
ну как так)) мальчики младше, выходит?
конечно идите - новый этап жизни ребенка) вот честно не понимаю тем, когда советуются в каком возрасте отдавать детей в школу, хотя не раз отписывалась в таких темах) но - каждый родитель сам видит когда и все дети разные
Сонита 20 февраля 2016
Ответ дляFelicity_
ну как так)) мальчики младше, выходит?
конечно идите - новый этап жизни ребенка) вот честно не понимаю тем, когда советуются в каком возрасте отдавать детей в школу, хотя не раз отписывалась в таких темах) но - каждый родитель сам видит когда и все дети разные
та я вижу что ему рано .
но я ж не принципиално-категоричная)) Я считаю что за пол-года может многое в нём измениться. Хорошо что у них подготовка будет, она многое покажет и только потом я смогу сделать выводы.
Покажет имею ввиду не уровень его знаний, а психологическая и физическая готовность к школе . Е примеру, не стесняясь сказать что хочет в туалет и достойно справиться с ситуацией. Так как у нас такой товарищ, что не в каждый туалет даже пойдёт . А попу извините качественно вытереть.. это тоже целая наука.
Правильно и достойно выходить из сложных ситуаций. Мы знаем своео ребёнка.. Если к примеру он не переоденется одним из первых на физ-ру, то для него это будет горе-бяда )) поэтому надо будет работать и над этим вопросом.. итд и тд.... в общем работы непочатый край
Сонита 20 февраля 2016
сразу вопрос - просьба:
нету ли у кого ненужных чешек на ножку 19 см, а то у нас на подготовке хореография, сказали чешки нужны
Felicity_ 20 февраля 2016
Ответ дляСонита
та я вижу что ему рано .
но я ж не принципиално-категоричная)) Я считаю что за пол-года может многое в нём измениться. Хорошо что у них подготовка будет, она многое покажет и только потом я смогу сделать выводы.
Покажет имею ввиду не уровень его знаний, а психологическая и физическая готовность к школе . Е примеру, не стесняясь сказать что хочет в туалет и достойно справиться с ситуацией. Так как у нас такой товарищ, что не в каждый туалет даже пойдёт . А попу извините качественно вытереть.. это тоже целая наука.
Правильно и достойно выходить из сложных ситуаций. Мы знаем своео ребёнка.. Если к примеру он не переоденется одним из первых на физ-ру, то для него это будет горе-бяда )) поэтому надо будет работать и над этим вопросом.. итд и тд.... в общем работы непочатый край
ну так это и есть взросление) важно помочь, направить.
Ты видишь как Аким уже изменился и правильно говоришь, что до сентября еще масса времени и изменения тоже будут обязательно. Все верно - воспользоваться шансом, попробовать, а потом уже и решать
Felicity_ 20 февраля 2016
Ответ дляСонита
сразу вопрос - просьба:
нету ли у кого ненужных чешек на ножку 19 см, а то у нас на подготовке хореография, сказали чешки нужны

таких маленьких нет
Сонита 20 февраля 2016
та если бы не хорошая учительница, то мы бы и не рыпались в этом году. А так как учительница просто чудо, то решили попробовать.
Сонита 20 февраля 2016
Ответ дляFelicity_
ну так это и есть взросление) важно помочь, направить.
Ты видишь как Аким уже изменился и правильно говоришь, что до сентября еще масса времени и изменения тоже будут обязательно. Все верно - воспользоваться шансом, попробовать, а потом уже и решать
ты права) Но я на таком расслабоне, то ты даже не представляешь ))
Вот как ты про видео Поли говоришь, точно так же я не успела очнуться, как он уже почти первоклашка.
Felicity_ 20 февраля 2016
А у нас такая ситуация. Я уже голову ломаю долго.
В конце прошлого года из параллельного класса после какого-то там скандала и взаимонепонимания перешла в наш класс девочка. Я говорю малой - ей же сложно, поддержи, помоги. Они стали общаться. Буквально месяц и началось лето.

Живут рядом, часто гуляли летом вместе, все было супер. Однажды на прогулку вызвали меняи мама девочки хотела, видимо, на меня посмотреть. Пообщались, я сделала свои выводы, но ребенок - это ж не мама и дети продолжили общение.

В начале этого учебного года начались проблемы. Был один мальчик, нравящийся обеим и ’подружка’ сделала все возможное и невозможное, чтобы переключить его внимание на себя. Такой изворотливости я не во всех взрослых видела. Интриги полным ходом.

Моя отошла в сторону. Та переусердствовала - результат: мальчик не общается с обеими.

Потом началась ревность и по отношению к девочкам. У меня общительная малая и общий язык находит со многими детьми. С той девочкой в классе никто не общается. И вот всплыло, что она втихаря настраивает, рассказывает, но в основном либо параллельному классу либо ученикам других классов всякие глупости.

Таким образом она портит взаимоотношения моей малой с другими детьми. Некоторые ведутся, перестают общаться, но большая часть все-таки продолжает общение с моей. Поля прощает, нервничает, переживает, но продолжает с девочкой общение.

Теперь возникли два мальчика из др класса, с которыми они гулять ходили вместе - вчетвером.

И ситуация повторяется. Видя, что один из мальчиков проявляет больше внимания к моей - та устроила настоящий фурор. Сплетни, интриги, настраивания. Тут уже у моей глаза открылись окончательно, она перестала дружить.

Но в силу впечатлительности переживает ужасно. Они уже не сидят вместе, я всячески пытаюсь объяснить ребенку, что так остро реагировать на тараканов в чужой голове нельзя.

Но помогает мало - ребенок все чаще не хочет в школу, приходит расстроенная. Каждый день какая-то ситуация случается. Мексиканский телесериал блин.

Простите за много букв.

Говорить с мамой - безрезультатно. Там нет никакой связи с ребенком. Максимум - ее поругают, станет еще хуже, ведь девочка способна на многие подлости, а уйдя ’в засаду’ сложно представить на что будет способна.

Что делать?
Сонита 20 февраля 2016
Ответ дляFelicity_
А у нас такая ситуация. Я уже голову ломаю долго.
В конце прошлого года из параллельного класса после какого-то там скандала и взаимонепонимания перешла в наш класс девочка. Я говорю малой - ей же сложно, поддержи, помоги. Они стали общаться. Буквально месяц и началось лето.

Живут рядом, часто гуляли летом вместе, все было супер. Однажды на прогулку вызвали меняи мама девочки хотела, видимо, на меня посмотреть. Пообщались, я сделала свои выводы, но ребенок - это ж не мама и дети продолжили общение.

В начале этого учебного года начались проблемы. Был один мальчик, нравящийся обеим и ’подружка’ сделала все возможное и невозможное, чтобы переключить его внимание на себя. Такой изворотливости я не во всех взрослых видела. Интриги полным ходом.

Моя отошла в сторону. Та переусердствовала - результат: мальчик не общается с обеими.

Потом началась ревность и по отношению к девочкам. У меня общительная малая и общий язык находит со многими детьми. С той девочкой в классе никто не общается. И вот всплыло, что она втихаря настраивает, рассказывает, но в основном либо параллельному классу либо ученикам других классов всякие глупости.

Таким образом она портит взаимоотношения моей малой с другими детьми. Некоторые ведутся, перестают общаться, но большая часть все-таки продолжает общение с моей. Поля прощает, нервничает, переживает, но продолжает с девочкой общение.

Теперь возникли два мальчика из др класса, с которыми они гулять ходили вместе - вчетвером.

И ситуация повторяется. Видя, что один из мальчиков проявляет больше внимания к моей - та устроила настоящий фурор. Сплетни, интриги, настраивания. Тут уже у моей глаза открылись окончательно, она перестала дружить.

Но в силу впечатлительности переживает ужасно. Они уже не сидят вместе, я всячески пытаюсь объяснить ребенку, что так остро реагировать на тараканов в чужой голове нельзя.

Но помогает мало - ребенок все чаще не хочет в школу, приходит расстроенная. Каждый день какая-то ситуация случается. Мексиканский телесериал блин.

Простите за много букв.

Говорить с мамой - безрезультатно. Там нет никакой связи с ребенком. Максимум - ее поругают, станет еще хуже, ведь девочка способна на многие подлости, а уйдя ’в засаду’ сложно представить на что будет способна.

Что делать?
капец !
вот наблюдаю подобную ситуацию.
У Дениса есть подруга, они одногодки. Она часто приходила к нам гулять и у них были очень дружеские отношения. У девочки великолепные отношения и со мной. Я вообще обожаю открытых и общительных девочек.
Но вот стала замечать, что эта подруга начинает и Денису, и мне , только жаловаться на всех подружек, рассказывать какие они стервы и тд, опорочивает их, сплетничает и говорит о них мног гадостейю Что они и маты гнут и с пацанами как б себя ведут.
И тут у меня открываются глаза, когда я вижу что она с теми девочками на которых гнала и говорила что ей они противны и она их ненавидит, общается так, вроде они сёстры самые родные! И поцелуйчики, и обнимашки... Ну такая типа любовь. Я офигела, такого лицемерия я не встречала даже во взрослых отношениях.
Потом началось ещё круче. Ей и подруге понравился один и тот же мальчик. Но мальчик делает выбор в пользу её подруги. Наша подруга приходит к Денису и предлагает подлый план, чтоб он ей помог развести ту подругу с мальчиком. Денис не соглашается. Она пишет в контакте в сообщениях своей подруге ( с другого аккаунта) , что типа мол оставь его в покое, он мой! Потом угрозы и прочие проклятия.
Откуда я знаю ? Она Дениса сбросила копию переписки, типа мол похвастаться. А я увидела у него.
Потом она пришла к нам гулять. Они нашли случайно у нас в саду дохлую жабу. Аким попросил их чтоб они закопали бедную жабку, похороноли.
Подруга сказала, что нарекаю эту жабу именем той подружки с которой встречается мальчик который им обоим нравится и закапывает её с почестями чуть ли не отпевая!
Денис перестал с ней общаться, после того как она слила всё своим подругам ’которых ненавидела’, что Денис ей говорил. Короче, с Денисом они с 2-ух лет дружили, но она его сливала постоянно общим знакомым подругам

продолжение следует.....
Felicity_ 20 февраля 2016
Ответ дляСонита
капец !
вот наблюдаю подобную ситуацию.
У Дениса есть подруга, они одногодки. Она часто приходила к нам гулять и у них были очень дружеские отношения. У девочки великолепные отношения и со мной. Я вообще обожаю открытых и общительных девочек.
Но вот стала замечать, что эта подруга начинает и Денису, и мне , только жаловаться на всех подружек, рассказывать какие они стервы и тд, опорочивает их, сплетничает и говорит о них мног гадостейю Что они и маты гнут и с пацанами как б себя ведут.
И тут у меня открываются глаза, когда я вижу что она с теми девочками на которых гнала и говорила что ей они противны и она их ненавидит, общается так, вроде они сёстры самые родные! И поцелуйчики, и обнимашки... Ну такая типа любовь. Я офигела, такого лицемерия я не встречала даже во взрослых отношениях.
Потом началось ещё круче. Ей и подруге понравился один и тот же мальчик. Но мальчик делает выбор в пользу её подруги. Наша подруга приходит к Денису и предлагает подлый план, чтоб он ей помог развести ту подругу с мальчиком. Денис не соглашается. Она пишет в контакте в сообщениях своей подруге ( с другого аккаунта) , что типа мол оставь его в покое, он мой! Потом угрозы и прочие проклятия.
Откуда я знаю ? Она Дениса сбросила копию переписки, типа мол похвастаться. А я увидела у него.
Потом она пришла к нам гулять. Они нашли случайно у нас в саду дохлую жабу. Аким попросил их чтоб они закопали бедную жабку, похороноли.
Подруга сказала, что нарекаю эту жабу именем той подружки с которой встречается мальчик который им обоим нравится и закапывает её с почестями чуть ли не отпевая!
Денис перестал с ней общаться, после того как она слила всё своим подругам ’которых ненавидела’, что Денис ей говорил. Короче, с Денисом они с 2-ух лет дружили, но она его сливала постоянно общим знакомым подругам

продолжение следует.....
да, похожий капец(
Ты знаешь, мне совершенно непонятно - это такими рождаются или становятся
Сонита 20 февраля 2016
Ответ дляFelicity_
да, похожий капец(
Ты знаешь, мне совершенно непонятно - это такими рождаются или становятся
наверное рождаются, или жизнь такими делает. Когда в семье негаразды...(

В общем со временем у неё не сложилось ни с одной девочкой дружбы. А по соседству с нами живёт моя знакомая, у которых Девочка на год младше Дениса. Она учится в городе , в селе ни с кем здесь не дружит, так как они имеено здесь ( на этом месте) стали жить недавно и плюс её не выпускали даже со двора. Семья очень обеспеченная, во дворе и бассей и все условия для жизни и развлечений.
Девочка эта очень наивная. Красивая, фигурная, богатая, но наивная до ужаса. Постоянно улыбается и не различает где поавдв, а где ложь. Я её тоже хорошо знаю, потому что мы с её мамой вместе возили наших деток на подготовку к школе. И потом время от времени общались. И я видела, и знала по рассказам мамы, что её дочке тяжело в современном мире из-за её наивности.
И что я виииииижу этим летом! встречаю бывшую подругу Денису с этой нашей наивной соседкой.... ОНи каким то образом познакомились и типа лучшие подруги уже через две недели знакомства!
Потом я увидела ’наивну’ на крыше Дома культуры с 2-умя мальчиками, а умная подруга ( наша бывшая) стояла внизу. Она не дура, не полезла на крышу...
И мног ситуаций я наблюдала гуляя с Акимом и видя этих девочек вдвоём. И постоянно с ними мальчики далеко не с лучшей характеристикой...
Я понимаю, что наша лицемерная подруга, не просто так дружит с наивной. У неё есть своя выгода. И я понимаю и вижу, что она лживая.
Захожу к маме наивной, и рассказываю. Предупреждаю, что как бы не подружки они....
Мне жаль наивную, поэтому хотель предостеречь её маму.
К сожалению, мама не приняла во внимание мои слова.
Felicity_ 20 февраля 2016
Ответ дляСонита
наверное рождаются, или жизнь такими делает. Когда в семье негаразды...(

В общем со временем у неё не сложилось ни с одной девочкой дружбы. А по соседству с нами живёт моя знакомая, у которых Девочка на год младше Дениса. Она учится в городе , в селе ни с кем здесь не дружит, так как они имеено здесь ( на этом месте) стали жить недавно и плюс её не выпускали даже со двора. Семья очень обеспеченная, во дворе и бассей и все условия для жизни и развлечений.
Девочка эта очень наивная. Красивая, фигурная, богатая, но наивная до ужаса. Постоянно улыбается и не различает где поавдв, а где ложь. Я её тоже хорошо знаю, потому что мы с её мамой вместе возили наших деток на подготовку к школе. И потом время от времени общались. И я видела, и знала по рассказам мамы, что её дочке тяжело в современном мире из-за её наивности.
И что я виииииижу этим летом! встречаю бывшую подругу Денису с этой нашей наивной соседкой.... ОНи каким то образом познакомились и типа лучшие подруги уже через две недели знакомства!
Потом я увидела ’наивну’ на крыше Дома культуры с 2-умя мальчиками, а умная подруга ( наша бывшая) стояла внизу. Она не дура, не полезла на крышу...
И мног ситуаций я наблюдала гуляя с Акимом и видя этих девочек вдвоём. И постоянно с ними мальчики далеко не с лучшей характеристикой...
Я понимаю, что наша лицемерная подруга, не просто так дружит с наивной. У неё есть своя выгода. И я понимаю и вижу, что она лживая.
Захожу к маме наивной, и рассказываю. Предупреждаю, что как бы не подружки они....
Мне жаль наивную, поэтому хотель предостеречь её маму.
К сожалению, мама не приняла во внимание мои слова.
и очень жаль, что мама не верит и не реагирует - кабы беды не вышло

Спасибо, я рассказала Поле про ситуацию с жабой. Ты знаешь, ей полегчало. Видимо, когда варишься в своей проблеме и думаешь, что она уникальна - то погрязнуть в пессимистических мыслях оч просто. А когда понимаешь, что такие проблемы есть и у других - то на свою ситуацию можешь посмотреть иначе.

Я говорю ребенку, что это школа жизни, которая учит разбираться в людях. Еще говорю, что в каждой ситуации однозначно есть что-то хорошее. Вот что - мы и обсуждаем вместе. Но другой бы ребенок забыл и не думал, а моей тяжело не реагировать. Но что же - много разных людей нам в жизни встречается и каждый из них - учитель. Важно правильно понять урок
Сонита 20 февраля 2016
Ответ дляFelicity_
и очень жаль, что мама не верит и не реагирует - кабы беды не вышло

Спасибо, я рассказала Поле про ситуацию с жабой. Ты знаешь, ей полегчало. Видимо, когда варишься в своей проблеме и думаешь, что она уникальна - то погрязнуть в пессимистических мыслях оч просто. А когда понимаешь, что такие проблемы есть и у других - то на свою ситуацию можешь посмотреть иначе.

Я говорю ребенку, что это школа жизни, которая учит разбираться в людях. Еще говорю, что в каждой ситуации однозначно есть что-то хорошее. Вот что - мы и обсуждаем вместе. Но другой бы ребенок забыл и не думал, а моей тяжело не реагировать. Но что же - много разных людей нам в жизни встречается и каждый из них - учитель. Важно правильно понять урок
я сначала тоже расстроилась, что она не отреагировала, но потом решила, что моё дело предупредить, а дальше значит не моё дело....(

Да, школа жизни ещё та. Но я бы предложила своему ребёнку, не общаться с такими подругами, как подруга твоей Поли.
Ты типа из лучших побуждений предложила Поле, чтоб она поддержала новенькую девочку, а получилось во вред твоему ребёнку.
Итог, не надо стараться помочь всем. Ибо ситуация у той девочки особенная, с её характером и отношением к жизни, раз у неё со многими не складывалось. И она должна сама вынести урок и возможно чему то научиться, чтоб исправиться. А Поля там не при чём... У Поли своя жизнь, помогать и поддерживать надо тем, кто этого искренне желает. А если он действительно нуждается в помощи, то твоя детка сама бы это увидела и почувствовала, и соответственно стала с ней дружить.
Felicity_ 20 февраля 2016
Ответ дляСонита
я сначала тоже расстроилась, что она не отреагировала, но потом решила, что моё дело предупредить, а дальше значит не моё дело....(

Да, школа жизни ещё та. Но я бы предложила своему ребёнку, не общаться с такими подругами, как подруга твоей Поли.
Ты типа из лучших побуждений предложила Поле, чтоб она поддержала новенькую девочку, а получилось во вред твоему ребёнку.
Итог, не надо стараться помочь всем. Ибо ситуация у той девочки особенная, с её характером и отношением к жизни, раз у неё со многими не складывалось. И она должна сама вынести урок и возможно чему то научиться, чтоб исправиться. А Поля там не при чём... У Поли своя жизнь, помогать и поддерживать надо тем, кто этого искренне желает. А если он действительно нуждается в помощи, то твоя детка сама бы это увидела и почувствовала, и соответственно стала с ней дружить.
Да, ты права. Просто мне это было так очевидно, что новеньких нужно поддерживать, ведь моя тоже часто меняла коллективы: и садики и школы. Я не учла тот момент, что переходят дети в новый коллектив по совершенно разным причинам. Тут и еще такая грань - я была совершенно другим ребенком. Я дружила с мальчишками, если нужно, то и кулаками отстаивала свое я и защищаться умела. Но это потому, что знала - никто не придет и никто не защитит. Нужно самой.

Но при этом считаю, что тех, кого в коллективе выбрали слабым звеном и всячески шпыняют, нужно не давать в обиду. Ну я так росла.

Получается, что мы - родители - навязываем детям свои стереотипы какие-то. А дети то другие. И думать и чувствовать и поступать они могут по-другому.

То, что с такими людьми не нужно общаться - я говорила еще осенью, но не настаивала. А ребенок мой прощал и общался дальше. И вот только сейчас она сама для себя решила, что все, хватит. Поэтому я и помогла - сходила и попросила их рассадить. Вот что удивительно, что учительница не выясняла почему, а сразу сказала: да, я поняла. Получается, я не все знаю.
Сонита 20 февраля 2016
Ответ дляFelicity_
Да, ты права. Просто мне это было так очевидно, что новеньких нужно поддерживать, ведь моя тоже часто меняла коллективы: и садики и школы. Я не учла тот момент, что переходят дети в новый коллектив по совершенно разным причинам. Тут и еще такая грань - я была совершенно другим ребенком. Я дружила с мальчишками, если нужно, то и кулаками отстаивала свое я и защищаться умела. Но это потому, что знала - никто не придет и никто не защитит. Нужно самой.

Но при этом считаю, что тех, кого в коллективе выбрали слабым звеном и всячески шпыняют, нужно не давать в обиду. Ну я так росла.

Получается, что мы - родители - навязываем детям свои стереотипы какие-то. А дети то другие. И думать и чувствовать и поступать они могут по-другому.

То, что с такими людьми не нужно общаться - я говорила еще осенью, но не настаивала. А ребенок мой прощал и общался дальше. И вот только сейчас она сама для себя решила, что все, хватит. Поэтому я и помогла - сходила и попросила их рассадить. Вот что удивительно, что учительница не выясняла почему, а сразу сказала: да, я поняла. Получается, я не все знаю.
да Юля, мой тоже такой сердобольный и ему было тяжело смотреть как его новенького одноклассника сразу же залошили. Он был даже расстроен, от жалости..
Я говорю ему, ну защищай его, общайся с ним и дружи и все увидят что не надо его лошить, ведь тебя не лошат и его не будут.
Он так и начала делать.
Но через время сказал, что дела не будет. Что это не излечимо.
Когда Дени стал вправлять детям мозги и защищать товарища, то остальные не стали конечно его лошить, но стали небрежно относиться. Обзывали, не принимали в свою стаю.
Денис отказался помогать таким образом пострадавшему униженному, потому что сказал что против системы не попрёшь. Стадо сильнее. И ему в этом стаде ещё жить.
Он сделал вывод, что тому мальчику надо меняться. Потому что просто так дети не будут лошить, они чувствуют слабого.... слабого духом...увы....(((

Но наш Денька всё равно молодец! Он продолжал ненавязчиво переводить стрелки, когда кто то пытался наехать на того мальчика.
Это было в прошлом году. 7 класс.
В этом году уже нету такого внимания на того новенького. В компанию его не приняли, но и не гнобят уже
Сонита 20 февраля 2016
ну вот как отдавать ребёнка в школу, если он спрашивает у меня каждый раз : - Можно мне покакать ?

Вши спрашивали ?

Говорит только что мне: - мама, я буду стесняться спросить у учительницы, можно ли мне покакать
Я ему говорю, что надо спрашивать не разрешения покакать, а можно ли выйти в туалет ?
Он говорит, нет, я лучше буду терпеть до дома (

ух девочки, как же я уже всё это забыла....
Felicity_ 20 февраля 2016
Ответ дляСонита
да Юля, мой тоже такой сердобольный и ему было тяжело смотреть как его новенького одноклассника сразу же залошили. Он был даже расстроен, от жалости..
Я говорю ему, ну защищай его, общайся с ним и дружи и все увидят что не надо его лошить, ведь тебя не лошат и его не будут.
Он так и начала делать.
Но через время сказал, что дела не будет. Что это не излечимо.
Когда Дени стал вправлять детям мозги и защищать товарища, то остальные не стали конечно его лошить, но стали небрежно относиться. Обзывали, не принимали в свою стаю.
Денис отказался помогать таким образом пострадавшему униженному, потому что сказал что против системы не попрёшь. Стадо сильнее. И ему в этом стаде ещё жить.
Он сделал вывод, что тому мальчику надо меняться. Потому что просто так дети не будут лошить, они чувствуют слабого.... слабого духом...увы....(((

Но наш Денька всё равно молодец! Он продолжал ненавязчиво переводить стрелки, когда кто то пытался наехать на того мальчика.
Это было в прошлом году. 7 класс.
В этом году уже нету такого внимания на того новенького. В компанию его не приняли, но и не гнобят уже
Мне понятна абсолютно эта ситуация. Понятно, что за другого человека невозможно что-то сделать. И найти свое место в коллективе - в том числе. Я говорила о том, что просто обычно любой коллектив детский выбирает кого-то жертвой. И не всегда имея на то основания. Может правда чувствуют - не знаю.
Но я была в такой ситуации, перейдя в новую школу именно в 7 классе.

Как меня не воспринял класс - это что-то. Училась я отлично, а поведение - неуд писали все время) Ну активным я была ребенком, что поделать.

Так вот по поведению мне ближе были троечники, но на уроках мне скучно было ничего не делать, как они. У меня так и по жизни - пришел - делай) Например, я не могла на лекции сидеть решать кроссворды) Ну пришел - включись в процесс и вынеси из него все, что можешь)

А отличники не воспринимали моего активного времяпровождения на переменах и после уроков)

Пока влилась - много было и губ разбитых и волос вырванных. Но тяжело морально мне было. И если бы тогда нашлась девочка мне в поддержку - мне было бы легче. Потом то все устаканилось, конечно. Потом другая история была) В классе уже был свой лидер) И второго там не ждали) Но это совершенно другая история))
Сонита 20 февраля 2016
*ваши )
Felicity_ 20 февраля 2016
Ответ дляСонита
ну вот как отдавать ребёнка в школу, если он спрашивает у меня каждый раз : - Можно мне покакать ?

Вши спрашивали ?

Говорит только что мне: - мама, я буду стесняться спросить у учительницы, можно ли мне покакать
Я ему говорю, что надо спрашивать не разрешения покакать, а можно ли выйти в туалет ?
Он говорит, нет, я лучше буду терпеть до дома (

ух девочки, как же я уже всё это забыла....
А почему он так спрашивает? Ты объясни, что это два совершенно разных вопроса. Можно ли выйти - это правила школьные, когда нельзя в любой момент делать то, что ты решил. Это мешает учителю вести урок.
А вопрос можно ли справить естественную нужду - это личный вопрос, который решает сам ребенок. На это ему ничье разрешение не нужно в принципе.
Сонита 20 февраля 2016
Ответ дляFelicity_
Мне понятна абсолютно эта ситуация. Понятно, что за другого человека невозможно что-то сделать. И найти свое место в коллективе - в том числе. Я говорила о том, что просто обычно любой коллектив детский выбирает кого-то жертвой. И не всегда имея на то основания. Может правда чувствуют - не знаю.
Но я была в такой ситуации, перейдя в новую школу именно в 7 классе.

Как меня не воспринял класс - это что-то. Училась я отлично, а поведение - неуд писали все время) Ну активным я была ребенком, что поделать.

Так вот по поведению мне ближе были троечники, но на уроках мне скучно было ничего не делать, как они. У меня так и по жизни - пришел - делай) Например, я не могла на лекции сидеть решать кроссворды) Ну пришел - включись в процесс и вынеси из него все, что можешь)

А отличники не воспринимали моего активного времяпровождения на переменах и после уроков)

Пока влилась - много было и губ разбитых и волос вырванных. Но тяжело морально мне было. И если бы тогда нашлась девочка мне в поддержку - мне было бы легче. Потом то все устаканилось, конечно. Потом другая история была) В классе уже был свой лидер) И второго там не ждали) Но это совершенно другая история))
может это от возраста зависит, кто его знает...
Денис пришёл новеньким в 6 классе после первой четверти, влился мгновенно.
А потом пришёл новенький через пол-года, то к нему совсем иное отношение было.
Felicity_ 20 февраля 2016
Ответ дляСонита
может это от возраста зависит, кто его знает...
Денис пришёл новеньким в 6 классе после первой четверти, влился мгновенно.
А потом пришёл новенький через пол-года, то к нему совсем иное отношение было.

может, конечно
но скорее всего просто у каждого своя история