Можливо хтось з таким стикався. Поділіться контактами психолога чи іншого спеціаліста хто реально допоміг. Дуже потрібно. Дитині 3,5 роки
GreenTree777• 18 ноября 2019
Рекомендую давать много воды, сливы, яблоки, курагу, чернослив...
Ежедневно следить за питанием и принимать достаточное количество жидкости.
МЫ так решили проблему
Ответ дляchitay
Давайте каждый день по инструкции нормолакт или аналоги. Пройдет. Процесс наладится. Что будет делать психолог с таким малышом? Картинки рисовать или клизму делать?
Справа в тому що по структурі це не класичний запор, коли больно. Дитина боїться какати
Красовская Таня• 18 ноября 2019
У нас та сама проблема, хлопчик, вік 2,9(( з вересня п´ємо дуфалак, доза максимально дозволена дитині 35 мл за сутки, періодично курсами біоспорин саше або према дуо. Але перед цим здавали копрограму, аналіз калу на яйцеглисти та окремо на дисбактеріоз, а також узд черевної порожнини. Любить читати книгу про крота, який шукав хто наклав йому на голову.....і звичайно ж дієта, але всеодно це велика проблема для нас
. Какає виключно в штани і в одному місці....біля стільчика. На горщик нічим не заманиш! Рекомендація лікаря чекати і робити кал максимально м´яким....у віці від 2 до 5 (чи 4...не пам´ятаю) таке буває у дітей
Ответ дляКрасовская Таня
Як я вас розумію. Це реально проблема. В старшого таких проблем не було і я навіть не здогадувались що таке може бути.
Когда это началось? Вы сами должны проработать себя и окружение ребенка, найти первопричину. Думаете, ребенок откроет такую интимную сторону чужой тетке? Может ребенок ходил в подгузник, затем пришел возраст, когда взрослые решили, что ’уже большой’ и потребовали резкий переход на горшок, или наорали (или больше), когда сделал не туда (кто-то из семьи, в саду и т.д.). Тема, конечно, не о советах, а о контактах, но может вам бы что-то подсказали и здесь, было бы больше вводных.
viktoriya_d_• 18 ноября 2019
Давали киви,яблоки печеные и свежий кефир. Но больше помог подарочек после покака.не ходила по 5 дней. Не нравилось как как...ка толкается и терпела. Через неделю - две все наладилось.тоже не запор был ,а психологическое.в возрасте 3.5 лет.
Ответ дляirihsika
в доньки так самобуло і в такому ж віці-лікар виписав половину свічки Бісакодил через день.Вставити і посадити дитину поруч і розказувати казку про те що какати не страшно і не боляче.Допомогло,а до цього навіть в лікарні лежали,дитина по 10 днів не ходила в туалет
Ответ длягражданинГрубиян
При чем здесь откроет причину? С детьми совсем другие техники работают
Ответ дляЛупочка
Читайте внимательно, я не писала ’откроет причину’...а любая техника должна сводится к выяснению первопричины, а не убиранию симптомов, поэтому мама лучше специалистов может помочь своему ребенку.