irihsika• 18 ноября 2019

Психологічний запор у дитини

Можливо хтось з таким стикався. Поділіться контактами психолога чи іншого спеціаліста хто реально допоміг. Дуже потрібно. Дитині 3,5 роки
chitay• 18 ноября 2019
Давайте каждый день по инструкции нормолакт или аналоги. Пройдет. Процесс наладится. Что будет делать психолог с таким малышом? Картинки рисовать или клизму делать?

Амарилис• 18 ноября 2019
А кто поставил диагноз?
GreenTree777• 18 ноября 2019
Рекомендую давать много воды, сливы, яблоки, курагу, чернослив...
Ежедневно следить за питанием и принимать достаточное количество жидкости.
МЫ так решили проблему
автор irihsika • 18 ноября 2019
Ответ дляGreenTree777
МЫ так решили проблему
Скільки часу був запор?
автор irihsika • 18 ноября 2019
Ответ дляchitay
Справа в тому що по структурі це не класичний запор, коли больно. Дитина боїться какати
Ishtar• 18 ноября 2019
утром до завтрака стакан чуть теплой воды в течении года довести до 2х стаканов . Для дефекации нужна вода, и еда с большим количеством клетчатки,
Ishtar• 18 ноября 2019
+ к пост №3

Лупочка• 18 ноября 2019
Вы в Киеве?
автор irihsika • 18 ноября 2019
Ответ дляIshtar
Дякую. Теплу воду не пробувала давати.
автор irihsika • 18 ноября 2019
Ответ дляЛупочка
Вы в Киеве?
Да
chitay• 18 ноября 2019
Ответ дляirihsika
Может и боится от того что один раз было больно? Киви ещё давайте.
Лупочка• 18 ноября 2019
Ответ дляirihsika
Да
Катаева Татьяна
Детский психолог
Красовская Таня• 18 ноября 2019
У нас та сама проблема, хлопчик, вік 2,9(( з вересня п´ємо дуфалак, доза максимально дозволена дитині 35 мл за сутки, періодично курсами біоспорин саше або према дуо. Але перед цим здавали копрограму, аналіз калу на яйцеглисти та окремо на дисбактеріоз, а також узд черевної порожнини. Любить читати книгу про крота, який шукав хто наклав йому на голову.....і звичайно ж дієта, але всеодно це велика проблема для нас
. Какає виключно в штани і в одному місці....біля стільчика. На горщик нічим не заманиш! Рекомендація лікаря чекати і робити кал максимально м´яким....у віці від 2 до 5 (чи 4...не пам´ятаю) таке буває у дітей
автор irihsika • 18 ноября 2019
Ответ дляЛупочка
Катаева Татьяна
Детский психолог
Дякую.
автор irihsika • 18 ноября 2019
Ответ дляКрасовская Таня
Як я вас розумію. Це реально проблема. В старшого таких проблем не було і я навіть не здогадувались що таке може бути.
ger-cules• 18 ноября 2019
Когда это началось? Вы сами должны проработать себя и окружение ребенка, найти первопричину. Думаете, ребенок откроет такую интимную сторону чужой тетке? Может ребенок ходил в подгузник, затем пришел возраст, когда взрослые решили, что ’уже большой’ и потребовали резкий переход на горшок, или наорали (или больше), когда сделал не туда (кто-то из семьи, в саду и т.д.). Тема, конечно, не о советах, а о контактах, но может вам бы что-то подсказали и здесь, было бы больше вводных.
viktoriya_d_• 18 ноября 2019
Давали киви,яблоки печеные и свежий кефир. Но больше помог подарочек после покака.не ходила по 5 дней. Не нравилось как как...ка толкается и терпела. Через неделю - две все наладилось.тоже не запор был ,а психологическое.в возрасте 3.5 лет.
bigjulia• 18 ноября 2019
Ответ дляirihsika
в доньки так самобуло і в такому ж віці-лікар виписав половину свічки Бісакодил через день.Вставити і посадити дитину поруч і розказувати казку про те що какати не страшно і не боляче.Допомогло,а до цього навіть в лікарні лежали,дитина по 10 днів не ходила в туалет
Лупочка• 18 ноября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
При чем здесь откроет причину? С детьми совсем другие техники работают

ger-cules• 18 ноября 2019
Ответ дляЛупочка
Читайте внимательно, я не писала ’откроет причину’...а любая техника должна сводится к выяснению первопричины, а не убиранию симптомов, поэтому мама лучше специалистов может помочь своему ребенку.
Bilolena• 18 ноября 2019
Психолога не посоветую, но скажу что помогло старшей дочке.
Сиденье на унитаз выбранное лично ребенком
Пробиотики-пребиотики для жкт
И мультик про какашку. Японский. Реально самое эффективное оказалось.
Еще ж и книжки про этот процесс есть детские. Им реально нравятся)
Лупочка• 19 ноября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
У детей это не так работает. Шоб вы знали
ger-cules• 19 ноября 2019
Ответ дляЛупочка
ну, понятно, вам психологам виднее) а то вы без работы останетесь. удачи.
Лупочка• 19 ноября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Я не психолог. Не угадали. Но посчастливилось попасть к профессионалу, которая объяснила и результат работы которой я увидела.