ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2019
Низкий ТТГ
Сдала анализ на все гормоны щитовидной железы, оказался низкий ттг- 0,236, остальные гормоны в пределах нормы, беременности нет.
У кого была подобная ситуация, какой диагноз поставил врач? Я к врачу записалась, просто хочу знать, что это и чем могут это лечить??
ЛолитаНеРазлита
• 19 ноября 2019
Ответ дляВесотехник
АТПО, АТТГ и Т4 сдали?
Да, там все норма
ЛолитаНеРазлита
• 19 ноября 2019
Японский Городовой• 19 ноября 2019
аналогичная была ситуация был 0 .6
.поставили хронический тиреоидит и гипотериоз. пропила курс Лимфамиозота и Альбы ,ТТГ стал 2 .0
Гарачый Шыкалад• 19 ноября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
аналогичная была ситуация был 0 .6
этот лимфомиозот редко при каком заболевании не назначают
ЛолитаНеРазлита
• 19 ноября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Как ваше самочувствие?Вообще это не очень хорошо.
Да нормальное, обычное самочувствие,иногда может голова кружится, но это редко...
Японский Городовой• 19 ноября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
у меня просто были странные ощущения в лимфоузлах и эндокринолог сказала,что на гормоны может влиять застой лимфы
ЛолитаНеРазлита
• 19 ноября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
А какие ощущения, если не секрет, вот и у меня где то с год назад, на шее лимфоузел увеличился, анализы сдала вроде все ок, доктор сказал наблюдать, узел не растет, но вот теперь гормон низкий, короче все связано...
Спасу мир• 19 ноября 2019
А у меня всю Б. Ттг зашкаливал, то 68,то 24... При т3 и т4 в норме. Последние анализы - результат как у автора, ниже нормы. Все время принимала эутирокс 125. Что это? Таблетки уже не нужны? Ребёнку уже 1,3. Все стало на место?
Гарачый Шыкалад• 19 ноября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
я сама его давала детям, когда в детстве им врачи назначали, не так давно мужу по-моему вообще кололи его..
Но блин, все мед источники кричат,что это пустышка...
Читаю бады (пошла посмотреть что за Альбу вы пили) все при увеличении щитовидки. А при уменьшении? Ни один врач не назначал дочке бадов (а обошли мы немало). Самой что-то попробовать? Вреда ж вроде пишут что не будет?
У нее субклинический. И на лице отражается в основном. На самочувствии как-то и нет... ТТГ 4-5, Т4 на самой нижней границе нормы.
Гарачый Шыкалад• 19 ноября 2019
Ответ дляСпасу мир
приличные цифры.
Интересно, а бывает так,что во время беременности пропили , а потом все нормализовалось и прекратили пить?
Спасу мир• 19 ноября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
приличные цифры.
Мне так врач и говорил, что возраст(40) + перед Б. был выкидыш... Организм не выдержал качели и щитовидка дала сбой. Что после родов пройдёт время и все станет на место. Ребёнок здоровый, проблем не было ни во время беременности, ни после, ребёнку уже больше года. Я себя хорошо чувствовала. После родов месяц не пила таблетки, просто закончились и некогда было, Ттг был >100,я на себе вообще не почувствовала, то эутирокс возобновила, следующий показатель был 40,и вот спустя полгода в половину меньше нормы. Т3 и Т4 в норме все время были.
Хз что это)

Колупалочка• 19 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Сейчас у меня похожая ситуация только у меня ТТГ - 0.092. Доктор снизил дозу эутирокса.По самочуствию - голова кружиться.
дЫнька• 19 ноября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
аналогичная была ситуация был 0 .6
Какой гипотиреоз при ттг 0,6? Вы что-то путаете.
Гарачый Шыкалад• 19 ноября 2019
Ответ длядЫнька
гипертериоз наверное