sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_36
Джинцы на Флиси• 19 ноября 2019

Супрун - штраф за отказ от вакцинации - 2500 евро

https://www.facebook.com/ulanasuprun/photos/a.1764...


Правда пока в Германии.

Согласны с таким подходом?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1478
924 (62.52%) Нет
554 (37.48%) Да
535 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 18
anonim_57
Дуняша• 19 ноября 2019
361
Ответ дляИнфотуфелька
Согласно новой методички, теперь не нужно ждать 2 недели. И сопли-кашель и даже до +37,5 - не противопоказания. А что же врач, видя ребенка с соплями и кашлями, не попросил их прийти в другой раз? Молча уколол, а дальше сами виноваты? Анализ крови и мочи может попросил сдать? Тут многие с пеной доказывают, что не надо никаких анализов, просто колись да и все. А по анализу было бы видно, что ребенку нельзя делать прививку. А врачу пофиг, у него план.
Также дурацкая рекомендация 3 дня до и после пить антигистаминные. Ни в какой другой стране такого не рекомендуют. Антигистаминные снижают вероятность аллергии, но они снижают также имунный ответ. И толку с такой вакцинации? Опять же для галочки.
Какой % привитых проверяет анитела после прививки? А спустя 2-3-5 лет? Гарантия на 10 лет кем проверяется, но во всех методичках пишется? А если у вас раньше антитела закончатся, будем каждый год проверять и колоть?

Ну и вишенка на торте - колоть вторую КПК уже переболевшему корью ребенку. Зачем, можете объяснить? Ради двух других заболеваний? А статистику по краснухе и паротиту кто-то видел в последние годы? 200-300 случаев на страну. В ближайшем вашем окружении кто-нибудь болел паротитом и краснухой? А краснуха для беременных в разы опаснее кори. И девочкам даже было бы хорошо переболеть в детстве и иметь 100% иммунитет.

Прививками добились лишь переноса заболеваемости с легкого дошкольного возраста на тяжелый взрослый и младенческий. Поздравляю ) Для взрослых 3-я кпк дает 25% артрита как побочки.
Мне наша бывшая участковая в пылу принудительном своем вывалила, что она детей на прививки шлет и с повышенными лейкоцитами, а вот зав.отделением неврологии, который дал отвод - он неумный и вообще ничего не соображает. И раз ребенок не инвалид - значит его нужно прививать.


anonim_127
Мааарковная• 19 ноября 2019
362
Ответ для...аяприкольная
Не только на вакцинах. Но вакцины - это очень выгодно, ведь они приобретаются для всех здоровых людей. Если человек реально тяжело заболел - он вряд ли откажется от лечения. Особых убеждений здесь не надо. А вот впарить препарат здоровому - это надо постараться. Вот и стараются.

У моего мужа на работе в добровольно-приказном (более в приказном, чем в добровольном) вакцинируют от гриппа. Для каждого здорового работника компания покупает вакцину. Каждый год. А вот заболевшим лекарства не покупает (потому что, если заболел, сам купит, никуда не денется). На ежегодные вакцины от гриппа сейчас тратятся триллионы денег. Фармкомпании, создающие эти препараты, имеют громадный профит. Если под сомнения попадет хоть одна вакцина - это может вызвать цепную реакцию. Появится скепсис в отношении и других прививок. А это уже чревато огромными фин. потерями.

Вот про тот же ВОЗ. Декларации по конфликту интересов у экспертов, участвовавших в создании рекомендаций по вакцинопрофилактике гриппа, ВОЗ обнародовать отказывается. ВОЗ очень много делает для здоровья человечества, но всем в первую очередь нужны деньги.
Ой, сейчас впарить не проблема. Сколько едят бадов, гомеопатии и лекарств с недоказанной эффективностью. Сговор антибиотиков и капсул от дисбактериоза и тд.
Пример по мужу - некорректно, это часть корпоративной культуры. У нас тоже прививают на работе в рамках страховки, это вопрос почему компания выбрала только один элемент социального пакета.
По вакцинам были замены и прекрасно ее снимут с производства - это не самая прибыльная фарм сфера.
anonim_30
Инфотуфелька• 19 ноября 2019
363
Ответ дляВероятненько
И, кстати, если посмотреть у нас статистику по вакцинации от кори и самой болезни, то она показывает, чем больше охват, тем больше заболевших. Таблицы есть в интернете, можно погуглить, кому интересно
Потому что сейчас много вакциноассоциированной кори. Но это не хотят признавать.
Развивается через 10-15 дней, темп, высыпания, все то же, что и при болезни. Но если это после прививки - то это ’допустимая реакция’ и вы типа не заразны.
anonim_197
Гладиолус• 19 ноября 2019
364
А я считаю, что государство должно нести ответственность за ПВО.

И не просто на словах, а пострадавшему ребенку и родителям должно быть все бесплатно вплоть до жилья, путевок за границу, продуктов в магазине.

Но такого же не будет?

Ну тогда и не надо заставлять и штрафовать.
anonim_188
Дюймовочка• 19 ноября 2019
365
Ответ дляВероятненько
И, кстати, если посмотреть у нас статистику по вакцинации от кори и самой болезни, то она показывает, чем больше охват, тем больше заболевших. Таблицы есть в интернете, можно погуглить, кому интересно
А еще, если смотреть статистику и по другим странам, то это тоже не менее интересно. Например, Бразилия, в которой многие годы (с 1997 года) уровень охвата первой КПК был под 100 и охват второй КПК от 97 до 70% с 2000 и.... многотысячная вспышка кори, начиная с прошлого года, причем с достаточно высоким уровнем смертности. У нас ужас-ужас антипрививочники виноваты. А там кто?
’In Brazil, between EW 1 of 2018 and EW 37 of 2019, a total of 40,727 suspected cases of measles have been reported, of which 14,806 have been confirmed (10,330 in 2018 and 4,476 in 2019), including 12 deaths in 2018 and 4 deaths in 2019 (Figure 2)’
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&u...
attached-photo
anonim_127
Мааарковная• 19 ноября 2019
366
Ответ дляПушистый Пельмень
Предлагаю ’прогуляться’ на сайт ВОЗ и выбрать информацию по полиомиелиту. Где сохраняется дикая форма, в каких странах? И попробуйте объяснить, почему в странах Африки, где наименьший охват вакцинацией против полиомиелита, его нет совсем.
Давайте выберем страну и я вечером с удовольствием почитаю. Заодно и характерно ли это заболевание для определённых стран.
anonim_51
Атаманша• 19 ноября 2019
367
Ответ дляИз Кукуева я
Ну тогда это должно работать и в обратную сторону с компенсацией за нанесенный вред после вакцинации.
Я с весны и до конца лета бегала от семейного врача до главврача и все в один голос доказывали, что реакции на вакцины быть не может, это просто совпадение.
Потом обследовались у психиатра, прошли диагностику, поставлен диагноз, получен медотвод (врач на словах подтвердил, что вакцинация ухудшила состояние ребенка). Лечение расписал на год, с процедурами, медикаментами, раз в 3 месяца контрольная диагностика... и поверьте, в 2500 евро я не вложусь. Кто мне оплатит лечение ребенка?
А зачем вы согласились колоть вакцину??? Докторам плевать на людей, у них план. Я докторов использую только в своих целях.У меня клиентов много докторов, я знаю их истенное отношение к пациентам, еденицы из них настоящие профи от Бога, в адеквате.Детей моих могли бы уколоть чем-либо только через мой труп.

anonim_188
Дюймовочка• 19 ноября 2019
368
Ответ дляМааарковная
92% привили детей и считают что вакцины важны для детей. Не прививали всего - 6%. Вы наоборот случайно выложили опрос в пользу оппонентов
Нет, не случайно. Нужно читать и анализировать всю (!) информацию. Например:
’Во всем мире 79% людей согласны с тем, что вакцины безопасны, а 84% согласны с тем, что они эффективны’ - т.е не согласны 21% и не верят в эффективность 16%.
’... около пятой части населения Европы либо не согласны, либо не уверены в безопасности вакцин. Это несмотря на то, что 86% доверяют врачам и медсестрам и 21% демонстрируют высокое доверие к ученым.
Самые низкие уровни достоверности в отношении вакцин имеют место в Западной Европе, где более чем каждый пятый (22%) человек не согласен с тем, что вакцины безопасны, и в Восточной Европе, где 17% не согласны с тем, что вакцины эффективны.
Франция имеет самый низкий уровень доверия к вакцинам во всем мире: треть (33%) ее жителей не согласны с тем, что вакцины безопасны, и десятая (10%) не согласны с тем, что важно иметь детям.’
А то складывается впечатление, что только в Украине не хотят прививать детей. А это не правда)
anonim_19
Зашла на 5минут• 19 ноября 2019
369
Она уже достала реально
anonim_51
Атаманша• 19 ноября 2019
370
Тупые пишут про демократические страны где обязательны прививки.... Тупые, запомните-это не демократические страны, а с диктаторским режимом. Демократия подразумевает свободу.
anonim_56
Липка-прилипка• 19 ноября 2019
371
Ответ дляПушистый Пельмень
Ни одна наука не смодет предстаказть реакцию организма на очередную дозу вакцины. Каким бы здоровым организм не был.
Так же ни одна наука не может найти способы восстановления организма после ПВО.
Но эти истыны модно постичь лишь на солственной шкуре, когда ты или твой ребенок попадаетв тот мищерный процент жертв во имя мифического коллективного иммунитета, которых уже не раз был опровергнут.
Да, меня просто удивляет этот аргумент- Привитые болеют легче»
Каждый индивидуум болеет индивидуально, и узнать, как бы он болел без прививки, невозможно
Может быть, вообще бы не болел
anonim_17
Гордая_птичка• 19 ноября 2019
372
Ответ для88_Наталья_88
Сколько можно это г..но тащить сюда? Нет никаких штрафов! Вы себе представляете волну протеста в демократической стране? Да там народ снесёт Меркель. Это у нас стадо, а там люди знают свои права.
Угу... и стадом свой народ и себя не называют, а то как минимум в клинику бы на лечение отправились...
anonim_51
Атаманша• 19 ноября 2019
373
Ответ дляШопингмонстр
массовая вакцинация это решение продиктованное общим благом. И да, один процент заболевших, умерших после вакцинации меньшее зло чем эпидемии. Поэтому государство действует правильно.
В нашей стране есть другой момент - качество вакцин и условия их транспортировки и хранения. Но всем проще липовую справку купить чем пинать государство требуя порядка в этом вопросе. Но это до первой серьезной эпидемии
Кем продиктовано решение? Мне, например ничего диктовать не нужно-я свободный человек. А кто будет сильно упорствовать, так у меня есть методы убеждения:))
anonim_72
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 ноября 2019
374
Ответ дляВероятненько
И ещё добавлю-чем больше заставляют и истерят, тем больше отталкивают от вакцинации. Они не понимают, что не все ведутся на истерики и искусственно раздутые эпидемии. Туры полио как пример. Сколько детей тогда охватили? Как отобразится этот эксперимент и утилизация на бедных детях в перспективе?!
И кто понесёт за это ответственность?!
Ребёнок подруги после капель попал в больницу с жуткой рвотой и увеличенной печенью.Одновременно лежало около 30 детей, после капель с такими же симптомами. Поставили вирус эпштейн бара.
anonim_72
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 ноября 2019
375
Ответ дляМааарковная
Ой, сейчас впарить не проблема. Сколько едят бадов, гомеопатии и лекарств с недоказанной эффективностью. Сговор антибиотиков и капсул от дисбактериоза и тд.
Пример по мужу - некорректно, это часть корпоративной культуры. У нас тоже прививают на работе в рамках страховки, это вопрос почему компания выбрала только один элемент социального пакета.
По вакцинам были замены и прекрасно ее снимут с производства - это не самая прибыльная фарм сфера.
Гомеопатия официальная медицина в некоторых странах, просто она не выгодна фарм компаниям. И то, что она действует на меня и моего ребёнка могу с 100% уверенностью сказать. Разберитесь в вопросе. Шарлатанов много, от сюда и мифы...
anonim_37
3@йk@• 19 ноября 2019
376
Ответ дляГладиолус
А я считаю, что государство должно нести ответственность за ПВО.

И не просто на словах, а пострадавшему ребенку и родителям должно быть все бесплатно вплоть до жилья, путевок за границу, продуктов в магазине.

Но такого же не будет?

Ну тогда и не надо заставлять и штрафовать.
Я бы и в таком случае не прививала. Мне не надо путевки и оплаченное лечение, мне нужен не пострадавший здоровый ребенок.
anonim_197
Гладиолус• 19 ноября 2019
377
Ответ для3@йk@
Я бы и в таком случае не прививала. Мне не надо путевки и оплаченное лечение, мне нужен не пострадавший здоровый ребенок.
Это понятно, но в этом мире нет гарантии, что не привитый ребенок не заболеет той же болячкой, но с тяжелыми последствиями.
anonim_37
3@йk@• 19 ноября 2019
378
Ответ дляГладиолус
Это понятно, но в этом мире нет гарантии, что не привитый ребенок не заболеет той же болячкой, но с тяжелыми последствиями.
Я для себя решила, что риски меньше, если не прививать. Ребенок может вообще никогда не столкнуться с болезнью. А так прямо в кровь ему ту болезнь. И еще кучу всего недоизученного, вызывающего осложнения.
anonim_179
Кусачая Я• 19 ноября 2019
379
Ответ для3@йk@
Я для себя решила, что риски меньше, если не прививать. Ребенок может вообще никогда не столкнуться с болезнью. А так прямо в кровь ему ту болезнь. И еще кучу всего недоизученного, вызывающего осложнения.
Господи( ПТУ?

anonim_127
Мааарковная• 19 ноября 2019
380
Ответ дляГладиолус
А я считаю, что государство должно нести ответственность за ПВО.

И не просто на словах, а пострадавшему ребенку и родителям должно быть все бесплатно вплоть до жилья, путевок за границу, продуктов в магазине.

Но такого же не будет?

Ну тогда и не надо заставлять и штрафовать.
А где такое есть?
И в этом случае вы будете готовы пожертвовать ребёнком? Найти самую плохую вакцину, заболеть ребёнка перед и тд.. Кормилец жеж будет
anonim_115
Вероятненько• 19 ноября 2019
381
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ребёнок подруги после капель попал в больницу с жуткой рвотой и увеличенной печенью.Одновременно лежало около 30 детей, после капель с такими же симптомами. Поставили вирус эпштейн бара.
Дочка моей сотрудницы тоже тогда попала в больницу с непонятной сыпью, болью в животе. Лечили недели две.
anonim_127
Мааарковная• 19 ноября 2019
382
Ответ дляДюймовочка
Нет, не случайно. Нужно читать и анализировать всю (!) информацию. Например:
’Во всем мире 79% людей согласны с тем, что вакцины безопасны, а 84% согласны с тем, что они эффективны’ - т.е не согласны 21% и не верят в эффективность 16%.
’... около пятой части населения Европы либо не согласны, либо не уверены в безопасности вакцин. Это несмотря на то, что 86% доверяют врачам и медсестрам и 21% демонстрируют высокое доверие к ученым.
Самые низкие уровни достоверности в отношении вакцин имеют место в Западной Европе, где более чем каждый пятый (22%) человек не согласен с тем, что вакцины безопасны, и в Восточной Европе, где 17% не согласны с тем, что вакцины эффективны.
Франция имеет самый низкий уровень доверия к вакцинам во всем мире: треть (33%) ее жителей не согласны с тем, что вакцины безопасны, и десятая (10%) не согласны с тем, что важно иметь детям.’
А то складывается впечатление, что только в Украине не хотят прививать детей. А это не правда)
Ага, при этом не прививали детей всего 6%. Это как факт, а не оценочное суждение.
anonim_127
Мааарковная• 19 ноября 2019
383
Ответ дляАтаманша
Кем продиктовано решение? Мне, например ничего диктовать не нужно-я свободный человек. А кто будет сильно упорствовать, так у меня есть методы убеждения:))
Свободный человек все равно подчиняется законам страны в которой живёт. Вся наша свобода - условна.
anonim_127
Мааарковная• 19 ноября 2019
384
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ребёнок подруги после капель попал в больницу с жуткой рвотой и увеличенной печенью.Одновременно лежало около 30 детей, после капель с такими же симптомами. Поставили вирус эпштейн бара.
И? Это был не эпштейн? Анализы совпали?
anonim_127
Мааарковная• 19 ноября 2019
385
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Гомеопатия официальная медицина в некоторых странах, просто она не выгодна фарм компаниям. И то, что она действует на меня и моего ребёнка могу с 100% уверенностью сказать. Разберитесь в вопросе. Шарлатанов много, от сюда и мифы...
Где? Назовите, пожалуйста, хоть парочку из этих стран где на официальном уровне здравоохранения принята гомеопатия.
anonim_72
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 ноября 2019
386
Ответ дляМааарковная
Где? Назовите, пожалуйста, хоть парочку из этих стран где на официальном уровне здравоохранения принята гомеопатия.
Есть поисковик, раз вам лень искать... Прошёл услышать и пересказать даже не вникая в суть. Королевская семья лечится у гомеопата. Я например начинаю спорить только тогда, когда уверена. На меня и ребёнка действует, а вы кушайте свои таблеточки!
anonim_72
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 ноября 2019
387
Ответ дляМааарковная
Где? Назовите, пожалуйста, хоть парочку из этих стран где на официальном уровне здравоохранения принята гомеопатия.
http://www.norna.ru/DIR00/4140.htm
anonim_188
Дюймовочка• 19 ноября 2019
388
Ответ дляМааарковная
Ага, при этом не прививали детей всего 6%. Это как факт, а не оценочное суждение.
Факт. В масштабах всего опроса - да. Но не в масштабах Европы. В полной версии отчета (наконец-то нашла)), есть еще следующие выводы:

’Люди, которые недавно искали информацию о науке, имеют меньшую вероятность, чем те, кто не согласился с тем, что вакцины безопасны
Wellcome Global Monitor спрашивал людей, обращались ли они недавно за информацией о науке или здоровье, хотя он не спрашивал об информации, касающейся конкретно вакцин. Люди, которые недавно искали научную информацию, с меньшей вероятностью полностью или в некоторой степени согласны с тем, что вакцины безопасны, чем те, кто сказал, что они недавно не искали научную информацию: 74% до 81% соответственно. Аналогичный результат имеет место для недавнего поиска информации о медицине или здоровье (от 75% до 82%).

Люди, которые доверяют врачу или медсестре больше, чем любой другой источник информации, с большей вероятностью согласятся, что вакцины безопасны
Источники информации, на которую человек больше всего полагается при выяснении вопросов здоровья, вероятно, будут важны для формирования индивидуального восприятия. Люди, которые доверяют врачу или медсестре больше, чем любой другой источник информации (включая друзей / семью, религиозных лидеров, народного целителя или других), с большей вероятностью решительно или несколько согласны с тем, что вакцины безопаснее, чем люди, которые сказали, что либо доверяют другому источнику большинство или не назвали источник, от 72% до 81%. Эти отношения сохраняются во всех регионах. Это говорит о том, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять связь между отношением к вакцинам и источниками медицинской информации.’

Полная версия здесь https://wellcome.ac.uk/reports/wellcome-global-mon...
anonim_188
Дюймовочка• 19 ноября 2019
389
Ответ дляМааарковная
Ага, при этом не прививали детей всего 6%. Это как факт, а не оценочное суждение.
Ну, и 6% это на самом деле не так уж и мало. Это каждый 16-й.
anonim_127
Мааарковная• 19 ноября 2019
390
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
http://www.norna.ru/DIR00/4140.htm
Где там о признании на гос.уровне? И в целом какая-то ересь написана, как и все псевдонаучное. Продавцы тех же чуду_приборов от всего и не такое пишут
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff