Джинцы на Флиси• 19 ноября 2019
Супрун - штраф за отказ от вакцинации - 2500 евро
Правда пока в Германии.
Согласны с таким подходом?
Результат:
вже голосів:
924 (62.52%)
Нет
554 (37.48%)
Да
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
У мамочек такая же неврастения если таблеточки не назначены. Причём одно с другому?
Фарм компания-врач-пациент! А врач постарается запугать, чтобы таблеточки все-таки пили. Ну и попу свою прикрыть, в случае чего. Связи конечно нет!
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
В Конституции прописано, что самая большая ценность - это жизнь и здоровье, а не освита.
Ну и дальше по тексту...реализация прав граждан может быть ограничена, если это необходимо для обеспечения здоровья населения и для защиты прав и свобод других людей. Выводы делайте сами.
Ок, что делать будем с больными привиты и?
Яжемать Мне можно• 19 ноября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
это другой вопрос)
Дюймовочка• 19 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
Вот как так то? Вы в одном случае придерживаетесь рекомендации, как в случае с антибиотиками и не видите в них сговор. Там же нет версий - пусть организм сам, почитаем про побочки и тд. То есть вы разбиваете доказательную медицину на ’вранье’ и ’необходимость’. По бешенству - все просто, в отличии от болезней, передающихся водушно-капельным или алиментарным путем, когда вы не можете знать момент попадания вируса в организм, в случае с бешенством - этот момент понятен. Страшилка из мнимой _+-переходит в реальную и человек это чувствует, а при попадении того же полиэмилита - узнают постфактум. Под это и разрабатывались все протоколы вакцинации. Как и с поездками а епид.регионы и тд.
Я разбиваю доказательную медицину на профилактику (необходимость которой иногда под большим вопросом) и лечение. Та же ’доказательная медицина’ доказала во время эпидемии дифтерии 90-х неэффективность вакцины с массой дифтерийного анатоксина ниже 5 lf для вакцинации и ревакцинации взрослых. И что? Что-то изменилось? Сколько анатоксина в применяемых сейчас вакцинах, знаете? Бинго! 2 lf(( Еще доказательная медицина доказала, что тяжелые формы дифтерии и летальные исходы случаются и среди вакцинированных с высоким титром антитоксических антител. Причем это далеко не единичные случаи. А ещё доказательная медицина в прошлом году наконец-то признала неэффективность ревакцинаций БЦЖ. Сколько лет для этого понадобилось? И полиОмиЕлит у нас много лет активно циркулирует только вакциннородственный, который вызывает болезнь, клинически неотличимую от болезни, вызываемой диким вирусом, за что огромное ’спасибо’ профилактике живой вакциной.
Кубик Рубика• 19 ноября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Давайте не равнять медицину и качество прививок в США и Украине. Это смешно.
Конечно не равнять, понимая понимая сколько тут это все стоит, и действительно, в США вам колят одну утвержденную вакцину, а в Украине вы можете выбирать какую хотите и когда хотите
Кубик Рубика• 19 ноября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Якщо ви такий великий любитель науки починайте amantonio. Багато нового дізнаєтесь. Вакцинатор
У меня достаточно источников от мирового научного сообщества и от самих производителей вакцин, читайте свой спам сами, спасибо

Black Umbrella• 19 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
Т.е. Всё врачи и ВОЗ во всем мире - дураки?)
странный вывод
Black Umbrella• 19 ноября 2019
Ответ дляКубик Рубика
это выбор между фигней и фигней )
Амели на мели• 19 ноября 2019
Ответ дляА вот недавно
Я была в Берлине и у меня совсем другое впечатление о городе. Ездила по работе, но было и свободное время. На счёт поездов ничего сказать не могу, лично не ездила. Коллеги дважды ездили и без нареканий
Расскажите что вам в Берлине понра?
Я собсна ездила на 3 дня с сыном, 2 музея и зоопарк. Гуляли в центре, ездили на транспорте по городу - нет желания где-то выйти пройтись(
Кусачая Я• 19 ноября 2019
Вообще не пойму этой истерики. Весь мир вакцинирует детей. А тут прям отдельный, благо не большой % мамаш, решили, что их детей вдруг весь мир хочет покалечить. А виной тому интернет(( или какие-то научные сомнительные сообщества, которых не поддерживает мировая медицина. При этом мамки вырывают клочки информации, не имея возможности сложить все в кучку и сделать правильный вывод, так как к медицине, большинство, не имеют никакого отношения. А некоторые вообще ничего не читают и ссылаются на покалеченного сосндского ребёнка, в результате прививки. Но что послужило причиной, не соблюдение правил вакцинации или сама вакцина - уже никого не интересует. У меня на днях знакомый, попал с ребёнком в реанимацию после прививки. Крики, вопли, реакция на вакцину, и никому ж не признается, что ребёнок был болен. За неделю до вакцины ребёнок температурил, был страшный кашель и сопли рекой. В день прививки температуры не было, но сопли и кашель ещё были. Да и организм ослаблен. После любой болезни с момента полного выздоровления до прививки, должно пройти не менее месяца, иначе есть риск. Все обошлось, высокую температуру сбили, с ребёнком все ок. Но вина то не вакцины, а бестолковых родителей!!! Я своим детям делала прививки менингококка В, у обоих температура доходила до 41 и ломка страшная. После первой прививки у меня была истерика, после второй я сразу давала обезболивающее и жаропонижающее, не дожидаясь, пока температура подпрыгнет до максимума. Да, есть небольшой % аллергических реакций на вакцины, но он слишком мал, чтоб не прививать детей, все остальное не соблюдение элементарных правил вакцинации.
Мааарковная• 19 ноября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
странный вывод
Умные люди в вашем варианте соотностят все факторы против прививок, а врачи как раз наоборот - за прививки. Другой вывод получается?
СКИБИДЫШь• 19 ноября 2019
Ответ дляКубик Рубика

Там как раз собрано источники от мирового научного сообщества... Но если вы настолько слепа... Пожалуйста. Обманывайтесь и дальше
Пушистый Пельмень• 19 ноября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Я вакцинатор и любитель науки, и формулировки у вас не научные,
как все антипрививочных,
но да, не секрет, что для вакцины от краснухи используют клеточные линии , из эмбрионов абортированных 40 лет назад, но это не скалывание чужого ДНК
как все антипрививочных,

Ни одна наука не смодет предстаказть реакцию организма на очередную дозу вакцины. Каким бы здоровым организм не был.
Так же ни одна наука не может найти способы восстановления организма после ПВО.
Но эти истыны модно постичь лишь на солственной шкуре, когда ты или твой ребенок попадаетв тот мищерный процент жертв во имя мифического коллективного иммунитета, которых уже не раз был опровергнут.
Пушистый Пельмень• 19 ноября 2019
Ответ дляКубик Рубика

О, дааа, производители вакцин, заинтересованные в их сбыте, вам все расскажут
Мааарковная• 19 ноября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Натуропаты, конечно посерьёзнее источник, чем ВОЗ)
Дюймовочка• 19 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
В Украине, кстати, не самое большое и активное антивакцинаторское движение. В США и Западной Европе помасштабнее. И это движение развивается все активнее с тех пор, как информация стала более доступна. Доверие к вакцинам падает. Посмотрите здесь, какие страны лидируют по недоверию к вакцинам. Это, как ни странно, не Украина)
Это я к ’весь мир вакцинирует детей’.
Пушистый Пельмень• 19 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
Весь мир? Во всем мире растет движение антипрививочников, т.к. с ростом числа вакцин растут количество ПВО. В том числе и в развитых странах.
...аяприкольная• 19 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
ВОЗ сговорились только на вакцинах?) как и вся доказательная медицина?)
Не только на вакцинах. Но вакцины - это очень выгодно, ведь они приобретаются для всех здоровых людей. Если человек реально тяжело заболел - он вряд ли откажется от лечения. Особых убеждений здесь не надо. А вот впарить препарат здоровому - это надо постараться. Вот и стараются.
У моего мужа на работе в добровольно-приказном (более в приказном, чем в добровольном) вакцинируют от гриппа. Для каждого здорового работника компания покупает вакцину. Каждый год. А вот заболевшим лекарства не покупает (потому что, если заболел, сам купит, никуда не денется). На ежегодные вакцины от гриппа сейчас тратятся триллионы денег. Фармкомпании, создающие эти препараты, имеют громадный профит. Если под сомнения попадет хоть одна вакцина - это может вызвать цепную реакцию. Появится скепсис в отношении и других прививок. А это уже чревато огромными фин. потерями.
Вот про тот же ВОЗ. Декларации по конфликту интересов у экспертов, участвовавших в создании рекомендаций по вакцинопрофилактике гриппа, ВОЗ обнародовать отказывается. ВОЗ очень много делает для здоровья человечества, но всем в первую очередь нужны деньги.
Пушистый Пельмень• 19 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
Предлагаю ’прогуляться’ на сайт ВОЗ и выбрать информацию по полиомиелиту. Где сохраняется дикая форма, в каких странах? И попробуйте объяснить, почему в странах Африки, где наименьший охват вакцинацией против полиомиелита, его нет совсем.
Инфотуфелька• 19 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
Согласно новой методички, теперь не нужно ждать 2 недели. И сопли-кашель и даже до +37,5 - не противопоказания. А что же врач, видя ребенка с соплями и кашлями, не попросил их прийти в другой раз? Молча уколол, а дальше сами виноваты? Анализ крови и мочи может попросил сдать? Тут многие с пеной доказывают, что не надо никаких анализов, просто колись да и все. А по анализу было бы видно, что ребенку нельзя делать прививку. А врачу пофиг, у него план.
Также дурацкая рекомендация 3 дня до и после пить антигистаминные. Ни в какой другой стране такого не рекомендуют. Антигистаминные снижают вероятность аллергии, но они снижают также имунный ответ. И толку с такой вакцинации? Опять же для галочки.
Какой % привитых проверяет анитела после прививки? А спустя 2-3-5 лет? Гарантия на 10 лет кем проверяется, но во всех методичках пишется? А если у вас раньше антитела закончатся, будем каждый год проверять и колоть?
Ну и вишенка на торте - колоть вторую КПК уже переболевшему корью ребенку. Зачем, можете объяснить? Ради двух других заболеваний? А статистику по краснухе и паротиту кто-то видел в последние годы? 200-300 случаев на страну. В ближайшем вашем окружении кто-нибудь болел паротитом и краснухой? А краснуха для беременных в разы опаснее кори. И девочкам даже было бы хорошо переболеть в детстве и иметь 100% иммунитет.
Прививками добились лишь переноса заболеваемости с легкого дошкольного возраста на тяжелый взрослый и младенческий. Поздравляю ) Для взрослых 3-я кпк дает 25% артрита как побочки.
Партизанка• 19 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
Расскажите что вам в Берлине понра?
А что вас интересует?
У меня сын в Берлине учится
Инфотуфелька• 19 ноября 2019
Статистика по Украине с сайта ВОЗ.
Перевод названий болезней загуглите сами.
Хотя как верить этой статистике, тот же коклюш - всем известно,какой % диагнозов реально пишут в карту. Так что еще один жирный гвоздь в гроб вакцинации в Украине - почему так искажается статистика, если они уверенны в качестве и эффективности вакцин?
Достаточно убрать всякое давление и за несколько лет собрать реальную статистику. Без купленных справок. Без ’аллергия’ вместо кори и ’бронхит’ вместо коклюша.
Вероятненько• 19 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
Это я к ’весь мир вакцинирует детей’.
И ещё добавлю-чем больше заставляют и истерят, тем больше отталкивают от вакцинации. Они не понимают, что не все ведутся на истерики и искусственно раздутые эпидемии. Туры полио как пример. Сколько детей тогда охватили? Как отобразится этот эксперимент и утилизация на бедных детях в перспективе?!
И кто понесёт за это ответственность?!
Вероятненько• 19 ноября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
И, кстати, если посмотреть у нас статистику по вакцинации от кори и самой болезни, то она показывает, чем больше охват, тем больше заболевших. Таблицы есть в интернете, можно погуглить, кому интересно
Карамбулкул• 19 ноября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Они вступят в силу с весны 2020.
Штраф копеечный для германии. Пропорционально зарплате, у нас будет штраф 500грн. Ок, переживу.
Царь-Матушка• 19 ноября 2019
Ответ дляРадостина
А вы не слышали новую страшился антиваксов о том, что в вакцинах есть днк абортированных эмбрионов.
Даже не верится что адекватные люди могут такое придумать и в это верить.
Эту информацию указывают сами производители вакцин на своих сайтах.
Мама Чели• 19 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
Расскажите что вам в Берлине понра?
Сейчас есть смысл выйти- свежие фото
Мааарковная• 19 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
Это я к ’весь мир вакцинирует детей’.
92% привили детей и считают что вакцины важны для детей. Не прививали всего - 6%. Вы наоборот случайно выложили опрос в пользу оппонентов
Дуняша• 19 ноября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы еще разницу между диким и вакциноассоциированным напишите - может, кто задумается... но вряд ли