Джинцы на Флиси• 19 ноября 2019

Супрун - штраф за отказ от вакцинации - 2500 евро

https://www.facebook.com/ulanasuprun/photos/a.1764...

Правда пока в Германии.

Согласны с таким подходом?
Результат:
вже голосів: 1478
924 (62.52%) Нет
554 (37.48%) Да
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
А как это повлияет на качество и эффективность вакцин?))) мы же об этом спорим, нет?
на качество повлияет самым прямым образом, не будут Индию закупать, если на нее не будет спроса
а эффективность вакцин - вещь эфемерная, как можно определить, почему человек не заболел: потому что был привит или потому что сработал его личный иммунитет?... ведь после не значит в следствие, правда?

Дюймовочка• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ок, что вы предлагаете делать на государственном уровне?
Отказаться от всех прививок? Положиться на естественный отбор, кому повезёт, тому повезёт?
Отказались ведь некоторые страны от БЦЖ, а теперь и все остальные от ревакцинации вследствие ее неэффективности? А сколько лет верили и ревакцинировали по два-три раза?
Может и все остальные вакцины со временем окажутся такими же ’эффективными’?
Например, есть выводы еще со времен эпидемии 90-х о том, что вакцины с массой анатоксина меньше 2 lf неэффективны для первичной вакцинации и ревакцинации взрослых. Нужны вакцины с массой анатоксина не менее 5 lf. И что? Какие вакцины у нас завезены и используются? Правильно - с 2 и 2.5 lf. Почему так? Смысл?
Про использование ОПВ и циркуляцию ВРПВ надо писать? О том, что многие страны уже давно используют только ИПВ?
Вопрос эффективности КПК тоже под вопросом. Массовые вспышки в странах с высоким охватом (Бразилия, например) дают повод в ней сомневаться.
И т.д. и т.п...
Дюймовочка• 20 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
оставить вакцинацию добровольной и строго! индивидуальной
внедрить нормальный государственный контроль
предоставить подтверждения качества вакцин
признать случаи ПВО и помогать с реабилитацией пострадавших

я думаю, при таком раскладе желающих прививаться станет только больше
Плюс обязательный контроль напряженности иммунитета через определенные периоды
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
о которой у нас никто ни сном, ни духом(
справочка есть - маладэц! можешь идти в школу)
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
так вот об этом же и речь, что все валят в одну кучу)
один вопрос - качество вакцин, второй вопрос - их доступность, третий - сама организация вакцинации.
И конечно не совсем правильно, ставить вопрос ребром: или Индия, или платная вакцина (Гекса на минуточку в среднем 2500 грн), или сидите дома.
Но государство действует так, чтобы защитить максимально возможное количество граждан. Понятное дело, что этот процесс можно было бы улучшить, хотя бы закупая вакцины не индийские, но маем те, що маэмо.
Пока единственный научно обоснованный способ снизить вероятность эпидемий - это вакцинация. Вариант ’повышения иммунитета’ крайне сложно организовать общегосударственном масштабе.
А если допустить, что пусть все идет как идет, сможет государство организовать адекватное лечение заболевших? В тех же селах и небольших городах? Там же даже скорых нет, и даже ’легкое течение’ может закончиться плохо.
Но я тоже за мир во всем мире, если что)
Дюймовочка• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Если обеспечить регулярные обязательные проверки напряженности поствакцинального иммунитета на государственном уровне, можно будет узнать реальную эффективность вакцин. Потому-что будет виден реальный процент ответивших на вакцину и уровень выработавшихся антител, а в случае вспышки или отдельных случаев заболевания будет понятно, кто заболел - не привитый, привитый, но не иммунный или имунный.
В случае с дифтерией, кстати, было доказано, что уровень антитоксических антител в крови на тяжесть болезни, увы, не влиял.
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
не верю в утверждение ’Но государство действует так, чтобы защитить максимально возможное количество граждан.’ - хоть убейте меня, не верю
почему эта защита проявляется только в сфере вакцинации, а больше нигде? как это можно объяснить с точки зрения логики?

Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну оно должно этим руководствоваться) брать взятки тоже нельзя, но по факту в нашей стране все берут. Но никто ж не примет закон ’Берите сколько дают и вам за это ничего мне будет’)))
Так как должно быть не всегда совпадает с тем, как есть, к сожалению.
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
пхаа, должно)
почему закупают вакцины в миллионном количестве, впрок, которое не используется в течение 3-5 лет?
но не закупают жизненно важные и необходимые лекарства?
видимо, это риторический вопрос..........((((
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Единственный способ снизить эпидемию заболеваний и от которых нет вакцин это вовремя поставленный правильный диагноз, карантин. А у нас врачи простите с куплеными дипломами, по блату пристроенные, которым нужно доказывать чем болеешь и самим разбираться, не имея мед. образования,все нужно пересповерять, чтобы тебя не угробили ненароком!
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
в нашей стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это я вам говорю как человек, побывавший с ребенком в инфекционной больнице, в Киеве кстати. Что там в других городах даже представить страшно(
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
пхаа, должно)
таких риторических вопросов увы много
Дюймовочка• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
И при этом вы верите в то, что государство переживает о защите и здоровье граждан? Государство - это, по сути, те же люди, которые в инфекционке) Которым плевать(
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
я нашему государству как раз не верю)
Что касается людей - им не всем плевать, но от них зависит не все. К примеру я простила дать нам индивидуальную палату за любые деньги, но их нет. Вот просто нет и все. И всех с более менее похожими симптомами селят в одни палаты, что это значит в условиях инфекционной больницы как бы можно предположить)
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я бросила первую пропавшую ссылку, вы её читали или дальше будете утверждать что это плацебо?Вы лечились у классического гомеопата, что все знаете? Или комплексные препараты с аптеки принимали, которые конечно не работают. Мы прошли обструкции (когда назначали вентолин, пульмикорт), отит с высокой температурой не один раз, впервые за 2 года пульмонолог снял угроза астмы. И все это без единого лекарства. Мне не нужно читать. Я на себе тоже вижу результат. Она очень действует, в неумелых руках может навредит(попадался такой врач). Если у кого-то в жизни будет ситуация, когда много врачей не могут помочь, они в панике будут искать информацию, может кому пригодиться и он вникнет в суть. А не будет пересказывать чьи-то домыслы...
Аа, это вы с гомеопами и ссылками, которые явно сами не читали. Вы вроде аргументировать грозились что это признано в мире, но агрессивно бросаете ссылки с ассоциацией. Я вас удивлю - разрешение на создание ассоциации не равно признанию этого направления на гос уровне.
Ну, знаете, некоторые и мочу пьют и им помогает, даже целое движение создали.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
Ок, меньше очередь будет к хорошим специалистам, вам оно не нужно... Переубеждать никого не собираюсь.
Дуняша• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так это не в Украине проблема. Вот переехали в страну со страховой медициной. Ну-ну... стоаховка под 1000€ - чуть что или антибиотики или ничего. Лекарства по большей части еще из своего кармана плати и тут так просто не сходишь к другому врачу, если один не устроил. Так что в Украине еще условия и неплохие в этом плане.
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Проблема только в Индийской вакцине? Или в любых?
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Это направление раздувает больше. Были ещё профосмотры, флюшки и тд.

Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
К бабкам, шаманам и знахаркам?) да стойте себе на здоровье если вам так плацебо помогает.
Дюймовочка• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
я нашему государству как раз не верю)
Не все, но многое зависит от завотделений и главврача больниц. Понятно, что больница не резиновая. Но условия и отношение персонала - это ’люди на местах’
Дюймовочка• 20 ноября 2019
Ответ дляДуняша
Буквально сегодня маме говорила, что хваленая европейская страховая медицина - не такой сахар, как ее малюют. У нас хоть относительно доступно диагноз перепроверить можно.
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
смотря, какую проблему вы имеете в виду
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
женщина вы пробывали, что утверждаете? Это уже смешно...Видимо королева Англии дура...
Самохвалова• 20 ноября 2019
21 листопада 2019 року в Ізраїлі відбудеться Міжнародна конференція ’Вакцинація без цензури’ при участні відомих доповідачів:Дель Бігтрі, Мэрі Холланд-доктор медицини, доктор Малкольм Кендрик, доктор Данієль Мішори та багато інших
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляСамохвалова
21 листопада 2019 року в Ізраїлі відбудеться Міжнародна конференція ’Вакцинація без цензури’ при участні відомих доповідачів:Дель Бігтрі, Мэрі Холланд-доктор медицини, доктор Малкольм Кендрик, доктор Данієль Мішори та багато інших https://youtu.be/wF7qTG-1i9M
любопытная затея
а будут представители обеих сторон?
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Наверняка остальные дураки, кто лечится при помощи традиционной медицины. Ну и откуда у вас данные о королеве? Гугл даёт данные что она БАДЫ принимает и натуральные растительные средства наряду с традиционной медициной, а не сладкие шарики пустышки вместо традиционной медицины. Так что, женщина, ваш аргумент легко опровергается зайдя в гугл. Но какой пафос и агрессия в утверждениях))
Есть хоть что-то правдоподобное?
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляСамохвалова
может, у кого-то приоткроются немного глаза
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляДуняша
тут вы правы( у меня родственник в Израиле больше месяца жил на обезболивающих, ждал очереди на МРТ. У нас это все таки вопрос денег, а доступно почти всем.
В Канаде девочка родила дома, роды приняли пожарные, потому что она приехала в роддом чуть раньше, открытие было не полным.
Но там фишка в другом, там все таки хорошие специалисты, главное дожить до приема врача)))))