Джинцы на Флиси• 19 ноября 2019

Супрун - штраф за отказ от вакцинации - 2500 евро

https://www.facebook.com/ulanasuprun/photos/a.1764...

Правда пока в Германии.

Согласны с таким подходом?
Результат:
вже голосів: 1478
924 (62.52%) Нет
554 (37.48%) Да
Купипупсичек• 20 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
Откуда вы это взяли?
по поводу медотводов, кто сталкивался, тот знает.
по поводу онко, куча постеров и информации перед кабинетом семейного врача.
надо будет сфотать

Ждушечка• 20 ноября 2019
*
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ для-Ань-
Не все врачи дураки. Врачи тоже люди и у них тоже разные мнения о вакцинации. Часто личное мнение врача отличается от того, что он говорит о прививках своим пациентам.
Вы таких встречали? Вот в реальности, хороших специалистов которые против вакцинации? Не тех, кто вас потом разведет на БАДЫ и прочие прибыльные штуки, не ’натуропатов’. Если убрать единичные исключения, то без этой погрешности таких врачей не будет. Медсестры и санитарки не считаются.
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ дляИрина Арент
Это право каждого человека решать вводить в свой организм эту спидозную дрянь или нет, вирусы эти, которые разрабатываются в лабораториях США, для того чтоб заражать неугодные народы и заражать женщин бесплодием
Или это очень тонкий троллинг или это в целом показывает уровень антипрививочников.
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ для-Ань-
Так и есть. На исследования антипрививочников тратят больше денег, чем на исследования вакцин.
https://amantonio.livejournal.com/21010.html
Богатые и образованные люди в разы чаще отказываются от прививок, чем бедные люди/люди без высшего образования.
Я по одной ссылке пошла, и там очень перекрученные данные. Мнение против прививок от ’пневмонии и оспы и прочих не обязательных’)) и только 11% против.. Ну-ну,глубокий анализ автора и перекручивание цифр из источников хоть каких-то публикаций.
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ для-Ань-
ого) а я думала ЖЖ уже давно умер, а оказывается его даже в качестве научной доказательной базы постят
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
А там вобще классно. Исследования от географа и юриста, например, с выводом ’Личные убеждения чаще встречаются в районах с более высоким процентом белой расы и более высоким доходом.’ подают как антипрививочные также почему-то опрос в основном по впч, гепатита В и гриппа.
А это особо хорошо :
Antivaccination Web Sites (Wolfe, 2002, JAMA)
В этом исследовании авторы проанализировали 22 антипрививочных сайта, и заключили, что антипрививочные сайты выступают против прививок. Уровень исследований

Амели на мели• 20 ноября 2019
Ответ дляОмлетик
А что вас интересует?
У меня сын в Берлине учится
Есть ли там отрезок набережной, где приятно пройтись вдоль реки хоть мин 10? Спросите, пожалуйста, у какого метро?
Т. К. Вот такое в 5 мин ходьбы от рейхстага - не вдохновляет
Амели на мели• 20 ноября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Сейчас есть смысл выйти- свежие фото
И опять заборы
Город ограничений
Спасибо, да, в Берлине лишь строили ярмарки на той неделе.. через 2 недели будем во вроцлаве и праге, ярмарки там посетим.
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
А это особо хорошо :
на самом деле все это страшно...и это такой уровень манипуляций, что потом слышим про ’спидозную дрянь’ и как нас травят американские лаборатории Хотя мне кажется мы скорее пострадаем от увеличивающегося отупения и ’цифрового слабоумия’ (недавно и такой термин встречала)))
Смысл во всех этих сайтах - закинуть любую инфо, подтверждающую чье-то мнение, а проверять все равно никто не будет. Никто не будет искать научное исследование, на которое ссылаются авторы, читать первоисточники и проверять там действительно 99% вакцинированных болело или только 9%. Если такое исследование в принципе проводилось.
Так что дело такое, местами безнадежное
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так что дело такое, местами безнадежное
Хорошая картиночка попалась на эту тему
Ума Палата• 20 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
Это Ирина Арент))) не стоит обращать внимания. А то и среди прививочников видела спрашивающих про прививку от’ турбикулёза’ И это не было опиской
Самохвалова• 20 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
Це говорть про те,що ви не бажаєте знати.що насправді відбувається в світі,які досліди проводяться на дітях і містять в собі вакцини. Адже на страху так легко заробляти гроші,а у випадку погіршення епідситуації в будь якій країні світу,всю провину краще перекласти на вакциноскептиків.
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
Хорошая картиночка попалась на эту тему
да уж)
Дюймовочка• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так что дело такое, местами безнадежное
В сети достаточно нормальных первоисточников для того, чтобы засомневаться в эффективности вакцинации, и без откровенно антипрививочных источников типа амантонио. Я подобное не читаю, а серьезные сомнения имеются. Например, после прочтения трех диссертаций о дифтерии у привитых, написанных на материалах эпидемии 90-х. Или после подобных сообщений: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/16308214/
https://ahrp.org/u-s-navy-acknowledges-mmr-vaccine...
Или данных о том, что в Европе среди заболевших корью около 30%, среди которых дважды привитых 10%. Первоисточник не найду сходу, дам ссылку на иммунолога. Там же, в комментариях известный инфкекционист пишет о случае энцефалита у дважды привитой девушки. https://m.facebook.com/photo.php?fbid=252284844777...
Еще все мы помним полностью привитого парня, студента-медика, умершего от осложнений после кори на фоне недавно перенесенного мононуклеоза.
Или подобные данные, которые МОЗ не озвучивает нашим СМИ, но с радостью озвучивает иностранцам:
’There are other problems, too. Authorities have grappled with basic challenges. Investigating an outbreak of 90 cases in children in a mountainous region in western Ukraine in 2018, MOH found the children had been vaccinated at a clinic that experienced frequent power outages and had no generator. (The vaccine must be stored at less than 8°C to be effective.)
A faulty vaccine may also have played a role. According to MOH, more than 20,000 of those infected in 2018 were adults who would have been vaccinated decades ago with a Russian vaccine that was dropped in 2001. The ministry is trying to identify whether that vaccine was less effective in some years, with an eye to revaccinating those who received it.’
https://www.sciencemag.org/news/2019/02/measles-ca...
И как насчет раскачивания паники по типу нынешней дифтерии или полиомиелита в 2015, когда в детей влили вакцину, которую через полгода нужно было утилизировать, (чем на годы вперед поддержали циркуляцию в окружающей среде вакциннородственных вирусов, вызывающих болезнь, клинически неотличимую от той, которая вызывается диким вирусом)? Это, думаете, не вызывает сомнений?
Манипуляции, говорите? А кто именно манипулирует?
Дюймовочка• 20 ноября 2019
А есть случаи, когда уверенность ’выжепривиты’ сыграла, возможно, решающую роль в развитии заболевания. Мальчику с опасной по столбняку раной не сделали анализ напряженности иммунитета и экстренную ревакцинацию, понадеявшись на вакцинацию по графику. В итоге у мальчика (привитого не на бумаге, это подтверждено) развился тяжелый генерализованный осложненный столбняк.
https://med-expert.com.ua/ua/osoblivosti-perebigu-...
Понятно, что от тупых врачей, безусловно верующих в ’выжепривиты’, не застрахован никто. Но ведь вакцинация и должна быть этой страховкой, разве нет? И разве люди не должны понимать, что исключительно подтвержденное анализом наличие антител в крови дает им шанс (!) на защиту и право считать себя привитым?
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
[cit Но ведь вакцинация и должна быть этой страховкой, разве нет? И разве люди не должны понимать, что исключительно подтвержденное анализом наличие антител в крови дает им шанс (!) на защиту и право считать себя привитым?
мне тоже непонятен этот момент
есть справка о прививке - значит, ты защищен и безопасен для окружающих? но ведь никто не проверяет на напряженность иммунитета, получается, защиту дает только справка
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
вы смешиваете два понятия: мы сейчас обсуждаем вакцинация вообще или вакцинацию в Украине? Это же вообще два разных момента.
Когда речь идет о вакцинации против дифтерии, вы основываетесь на исследованиях эффективности ВСЕХ вакцин от дифтерии или какой-то одной?
Когда вы пишете о случае энцефалита, вы берете во внимание количественные показатели тех, для кого эта прививка была эффективна? То есть это случай 1 на 10 или 1 на 1000 или 1 на 1000000. Это же все меняет картину, правильно?
Знаю женщину, которая потеряла слух после лечения антибиотиками. Какой из этого можно сделать вывод?
Конечно прививки - не витамины, хотя даже на них бывают тяжелые аллергические реакции.
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ дляСамохвалова
А вы не на страхе разве этого всего боитесь и не на всяких сайтах типа ссылок на жж и ассоциацих гомеопатов и интервью, извините ге слово ’натуропатов’ , которые бросали выше берете информацию? Странные источники для аналитики.

Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
хаха, именно так, вакцинация в Украине не имеет отношения к здравоохранению, тут вы правы
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
Ну давайте не будем брать единичные случаи. Были всякие медицинские казусы и извлечение от СПИДа в единичных случаях и особенности организма. Это исключения в выборке. В массе статистика другая.
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Вакцинация в Украине имеет свои перекосы, но сейчас время свободного выбора, никто не мешает родителям проводить вакцинацию, придерживаясь рекомендаций ВОЗ, а не только доверяя нашему МОЗ, и участвуя в нескольких турах вакцинации от полиомиелита, хотя хз может в этом и была необходимость. Но лично я решала этим рекомендациям не следовать
Мааарковная• 20 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
А что-то даёт 100% гарантию? И к антибиотикам есть резисиентность и на любое лекарство или манипуляцию один организм из сотни, тысячи, миллиона может отреагировать не стандартно. Это не исключает этой пользы доя остальных 99,9%
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
совершенно верно, именно для этого и нужен интернет - получать разную информацию и анализировать самому, а не только ’так доктор сказал’ или по 1+1 показали
а у вас и сейчас есть сомнения по поводу экстренной вакцинации от полио? правда?
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
антибиотики не используют для профилактики
в случае необходимости их применения идут на возможный риск
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
Я бросила первую пропавшую ссылку, вы её читали или дальше будете утверждать что это плацебо?Вы лечились у классического гомеопата, что все знаете? Или комплексные препараты с аптеки принимали, которые конечно не работают. Мы прошли обструкции (когда назначали вентолин, пульмикорт), отит с высокой температурой не один раз, впервые за 2 года пульмонолог снял угроза астмы. И все это без единого лекарства. Мне не нужно читать. Я на себе тоже вижу результат. Она очень действует, в неумелых руках может навредит(попадался такой врач). Если у кого-то в жизни будет ситуация, когда много врачей не могут помочь, они в панике будут искать информацию, может кому пригодиться и он вникнет в суть. А не будет пересказывать чьи-то домыслы...
Дюймовочка• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
1. Почему два разных момента?
2. Во время эпидемии дифтерии на практике (!) изучалась эффективность не одной вакцины и были сделаны выводы, которые по состоянию на сегодня не учитываются. Чего ждем?
3. Насчет количественных показателей тех, для кого прививка была эффективна - вы о кори? Да, для некоторых она была эффективной. А может, просто так сложились обстоятельства? Ведь в эту вспышку болели и далеко не все непривитые. Их что защитило, без прививки-то? А будет ли эта прививка все так же эффективна через 5-6 лет во время следующей вспышки? В эту вспышку умер не один привитый по графику ребенок, а как минимум пятеро, если я не ошибаюсь. Из 39 умерших всего за всю вспышку. Очень не мало, если учитывать, что всем внушают, что привитые в принципе умереть от прививаемой болезни не могут. Это же основное уверение при агитации активных вакцинаторов, верно? Или все-таки могут? А ведь никто из врачей, которые прививают детей, не объясняет родителям разницу между привитыми и иммунными и не советует проверять напряженность иммунитета, поэтому большинство уверено, что сделать укол достаточно.
4. Антибиотики vs вакцины. Тут уже вы смешиваете понятия профилактики и лечения. Антибиотики пьют при состояниях, когда их возможная польза превышает возможный вред. В случае с вакцинами меня пугает тройная игра в рулетку: первый круг - риск получить осложнения после вакцинации прямо здесь и сейчас, второй круг - риск получить осложнения, отложенные во времени в виде аутоимунного заболевания, третий круг - риск заболевания, в том числе в тяжёлой форме и летального исхода в силу сложившихся обстоятельств.
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
1. Почему два разных момента?
Ок, что вы предлагаете делать на государственном уровне?
Отказаться от всех прививок? Положиться на естественный отбор, кому повезёт, тому повезёт?
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
оставить вакцинацию добровольной и строго! индивидуальной
внедрить нормальный государственный контроль
предоставить подтверждения качества вакцин
признать случаи ПВО и помогать с реабилитацией пострадавших

я думаю, при таком раскладе желающих прививаться станет только больше
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик

А как это повлияет на качество и эффективность вакцин?))) мы же об этом спорим, нет?