Надежда наш компас• 19 ноября 2019

Золотистый стафилококк в моче у взрослого

С лета 2018 случилось 4-е или 5-е обострение цистита (уже со счета сбилась).
С начала последнего обострения пошла уже 3-я неделя.
Сначала состояние шло на улучшение (без А/б), потом снова ухудшилось, сдала ОАМ (лейкоциты 75 и бактерии в моче). Уролог назначил Флемоклав.
Сегодня четвертый день приема, состояние значительно улучшилось. Сегодня пришел результат посева мочи - Staphylococcus aureus 1x10 в 6 степени. К урологу записана сегодня на вечером. Чего теперь ждать? Раньше не сталкивалась и ничего не знаю об этой бактерии. Так ли это страшно, как пишут некоторые источники. И нужно ли проверять остальных членов семьи?
РокерША• 19 ноября 2019
Але. Стрептококк у вас, а не стаф

Липка-прилипка• 19 ноября 2019
Ответ дляРокерША
Але. Стрептококк у вас, а не стаф
А каким образом у вас золотистый стафилококк превратился в стрептококк?
автор Надежда наш компас • 19 ноября 2019
Ответ дляРокерША
Але. Стрептококк у вас, а не стаф
Что Вы имеете в виду?
Стафілокок золотистий.
Наукова назва: Staphylococcus aureus
Липка-прилипка• 19 ноября 2019
Он у всех живёт. Просто не всегда буянит.
Ответ дляЛипка-прилипка
Это я читала. Проконсультируюсь сегодня с врачем, стоит ли корректировать антибиотик согласно чувствительности, так как не могу понять что с чувствительностью к Амоксициллину (он в таблице не указан).
Интересует, нужно ли других членов семьи проверить. Если, например, у дочки был затяжной насморк и часто заложенное горло в последнее время.
Липка-прилипка• 19 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Проверить то можно. Но я бы начала с укрепления иммунитета, прогулок на свежем воздухе и фруктов.