20 ноября 2019

Что больнее? Рожать ЕР или когда наркоз отойдет при КС?

Результат:
вже голосів: 794
527 (66.37%) ЕР
267 (33.63%) КС
matyakaslova 20 ноября 2019
Опросила девочек , кто так и так .
После кесарева - вешалка.
Естественные эпидуралка и красотка на след день .
Я за естеств , сама 2 р это прошла
Амели на мели 20 ноября 2019
ЕР, через час уже забудете всю боль, это временно, а вот после КС девочки ещё по 3 дня встать к малышу не могли. Одной даже ребёнку постоянно памперс меняли, встать не могла
Капуста Маша 20 ноября 2019
Конечно естественные легче. Природа не дура.
Вытворунка 20 ноября 2019
После Кс у меня многие вокруг ещё месяц на боли жаловались, а то и поболее,чем месяц. А ЕР забываются тут же
4есотка 20 ноября 2019
Первые ЕР, было больно всего часа два, может мне повезло, до того просто тянуло живот. И через пару часов я уже вовсю бегала. Вторые роды КС, расхлебываю до сих пор. И спайки, шов гниет, уже была повторная операция, шов жуткий, хожу полусогнутая, ребенка носить не могу. У ребенка неврология, его слишком быстро вынули и давление не сравнялось, проблемы с развитием мозга((
Баба Яга 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Опросила девочек , кто так и так .
После кесарева - вешалка.
Естественные эпидуралка и красотка на след день .
Я за естеств , сама 2 р это прошла
А какие ощущения после эпидуралки? Двоих родила естественно без применения чего-либо, но второй раз было очень больно(( Сейчас третий раз предстоит, подумываю про анестезию
Дуболом 20 ноября 2019
У меня после КС уже три года спина болит в месте укола и шов. И живот нависает, ужас. Если буду еще рожать - хочу ЕР
Сливочная пенка 20 ноября 2019
так ЕР бывают разные, как и операции.

Я после ЕР просто отлеживаю положенные 2 часа и иду в душ. Уставшая, и не без некоторых ошушений ’там’, но могу ходитьб, наклоняться, садится и пр. На сл. день уже вообще огурец.
matyakaslova 20 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
А какие ощущения после эпидуралки? Двоих родила естественно без применения чего-либо, но второй раз было очень больно(( Сейчас третий раз предстоит, подумываю про анестезию
Рекомендую вам по показаниям . Если только надо будет .
Мне вот 2 было как-то слева очень больно , даже помимо Эпид , ещё что то она вколола . Типа « морфия» она сказала, наркотик какой-то сильный . А тебя не берет .
Ощущения -только спина болит , и скорее это даже места проколов . Но я во второй раз была закачанная в зале . Крепкая спина и т д . В первые роды 8 лет назад , я еле встала и ползла, как сейчас помню по стенам в реанимацию к малышу. На 3й день была огурцом.

Если рожать 3 я точно с эпидералкоц , хотя пыталась терпеть ....... не не мое .
Открытия у меня небыло , нет. И не бывает . Пошли в зал в 8 вечера . В 10 малыш был у меня в руках .
matyakaslova 20 ноября 2019
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Аль_де_Барановна 20 ноября 2019
У меня кс. На второй ходила. Через 10 дней уже на шпильках бегала. Ничего не болело. А там как девочка
Любвиобильный бот 20 ноября 2019
У меня 4КС отлично все
ДваДваВосемь 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Опросила девочек , кто так и так .
После кесарева - вешалка.
Естественные эпидуралка и красотка на след день .
Я за естеств , сама 2 р это прошла
После кс надо сразу колоть обезболивающее длительного действия, это вроде всем понятно, не? Тело пополам разрезали и зашили.....
ДваДваВосемь 20 ноября 2019
Ответ дляДуболом
У меня после КС уже три года спина болит в месте укола и шов. И живот нависает, ужас. Если буду еще рожать - хочу ЕР
У меня все ок после кс
ДваДваВосемь 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Кесарево давным давно уже делают под эпидуральным наркозом- в сознании роженицы! Мне такделали 6 лет назад.
Любвиобильный бот 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
-Не общий
-Всех детей кормила Грудью до 1-1,3 года, молока залейся
-на 3 сутки выписывалась без проблем
-боли не страшные дней 5-7, дальше почти ничего
-ничего не висит) висеть может и после ЕР. Особенности кожи
-рожать можно. Смотря какие противопоказания к ЕР
Любвиобильный бот 20 ноября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
После кс надо сразу колоть обезболивающее длительного действия, это вроде всем понятно, не? Тело пополам разрезали и зашили.....
Я_готова_ко_второму 20 ноября 2019
Рожала ер и кс. После кс было больно пол дня. Ер больнее. Но у каждого свое
ДваДваВосемь 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Все что вы написали даже стыдно комментировать, тк это полное невежество
ДваДваВосемь 20 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну образно, конечно)))))
Masia_13 20 ноября 2019
КС с эпидуралкой. Вообще боли не было. Вот прямо ни капли. Но спину разогнуть не смогла несколько дней и вообще еще очень долго болела, да и сейчас....
Любвиобильный бот 20 ноября 2019
Спиналка, дают поцеловать ребёнка, после несут мужу на грудь. Мне прикладывали к груди, пока зашивали. После 4 кесарева ребёнок был сразу со мной. Ничего на животе не висит у меня и молоко прибыло на 3 сутки. Но я и не докармливала смесью как любят советовать.
Ух ты какая Я 20 ноября 2019
КС было. Проблема не в том, что больно. Особо больно-то и не было. Проблема в том, что Вы инвалид полный ближайшие 3 дня - это когда не встать. А потом и насовсем. Шов никуда не денется. При смене веса он не эластичен.
Особой прям вот боли не помню. Ну ныл живот, ну и все. Кетанов кололи.
А разве не врач решает, кстати?
Любвиобильный бот 20 ноября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
КС было. Проблема не в том, что больно. Особо больно-то и не было. Проблема в том, что Вы инвалид полный ближайшие 3 дня - это когда не встать. А потом и насовсем. Шов никуда не денется. При смене веса он не эластичен.
Особой прям вот боли не помню. Ну ныл живот, ну и все. Кетанов кололи.
А разве не врач решает, кстати?
Инвалид?
Чем раньше встанешь, тем легче
У кого такое было 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Вы рожали 30 лет тому назад? Сейчас нет общего наркоза при кс, ставят эпидуралку. Кормить можно грудью. Рожать можно после кс естественно, если состоянии шва в порядке.
У кого такое было 20 ноября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
После кс надо сразу колоть обезболивающее длительного действия, это вроде всем понятно, не? Тело пополам разрезали и зашили.....
При ер часто делают эпизио, или разрывы случаются. Это тоже самое по сути, что и разрез кс.
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
А какие ощущения после эпидуралки? Двоих родила естественно без применения чего-либо, но второй раз было очень больно(( Сейчас третий раз предстоит, подумываю про анестезию
Захотелось вам ответить)) первые роды с эпидуралкой, боль ушла полностью, так классно ,не могла поверить, думаю вот это круто, кто вообще без нее рожает! Но, действие заканчивается через пару часов, а родовая деятельность на нуле! А с эпидуралкой в комплекте идёт и окситоцин, короче после того как закончилось действие, хотелось повеситься.... Анастезиолог добавил ещё...и ещё... Суть в чем, очень замедляет процесс, роды почти сутки, уже сил не было, после раскрытия 8 наркоз не добавляли, и на этом остановилось и раскрытие и вернулась адская боль...
Вторые роды тоже были больнее первым намного, но я держалась, примерно на раскрытии 6-7, пришел анастезиолог, сделал укол местной анестезии, боль ушла, но схватки чувствуешь как слабые. Было таких схваток 6, за это время я отдохнуло, действие закончилось, а уже и полное раскрытие, ещё 15мин потерпела и все!
matyakaslova 20 ноября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Захотелось вам ответить)) первые роды с эпидуралкой, боль ушла полностью, так классно ,не могла поверить, думаю вот это круто, кто вообще без нее рожает! Но, действие заканчивается через пару часов, а родовая деятельность на нуле! А с эпидуралкой в комплекте идёт и окситоцин, короче после того как закончилось действие, хотелось повеситься.... Анастезиолог добавил ещё...и ещё... Суть в чем, очень замедляет процесс, роды почти сутки, уже сил не было, после раскрытия 8 наркоз не добавляли, и на этом остановилось и раскрытие и вернулась адская боль...
Вторые роды тоже были больнее первым намного, но я держалась, примерно на раскрытии 6-7, пришел анастезиолог, сделал укол местной анестезии, боль ушла, но схватки чувствуешь как слабые. Было таких схваток 6, за это время я отдохнуло, действие закончилось, а уже и полное раскрытие, ещё 15мин потерпела и все!
Бедненькая вы .
matyakaslova 20 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вы рожали 30 лет тому назад? Сейчас нет общего наркоза при кс, ставят эпидуралку. Кормить можно грудью. Рожать можно после кс естественно, если состоянии шва в порядке.
Фух , мои слава богу . Кто что рассказывал . Собирала инфу « со слов»
Миззери 20 ноября 2019
У меня и то и то было.
Ну что сказать при ер боль сильнее (у меня все роды были от и до 3 часа но боль ужасная)
Отходняк при кс менее больно (боль не такая неввностмая) но долгая, до 3 суток.
Ужасно больно вставать первый раз, это ужас и если дренаж стоит то когда его вытаскивают это писец, словно кишки наружу тащат но мне врач и сказал что он на 20 см глубиной стоит а может и больше.
Поэтому однозначно ответить на вопрос я не могу, вторые выбрала кс