20 ноября 2019

Что больнее? Рожать ЕР или когда наркоз отойдет при КС?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 794
527 (66.37%) ЕР
267 (33.63%) КС
Веселуха Муха 20 ноября 2019
Рожала ЕР 6 лет назад. Схватки 8 часов, потом отсутствие родовой деятельности, ребёнка тянули вакуумом. Порвалась жутко. После родов дали общий наркоз для инструментальной чистки. Встать не могла 3 дня, садиться нельзя месяц. Швы болели месяца два. Ребёнка на руки брать не могла. Молоко прибыло на 3 сутки, кормила до 2,5 лет. Сейчас беременна, хочу КС.
ПироженкА 20 ноября 2019
Автор, все индивидуально.Вы как маленькая. попробовали одновременно КС и ЕР единцы. И никто Вам точно не ответит . что больнее. У кажного своя боль и свой болевой порог.
Даже не голосовала.
ЗабежАЛОЧКА 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Бред сивых кобыл...
РукиМыли? 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Наркоз спинальный,
молоко на 3 день,
в год свернула не потому, что не было а потому что не хотела больше кормить
никакого ’ в гавно’, на следующий день ходить (вечером КС)
никаких ’страшных’ болей, на 3 день уже сама от обезболивающего отказалась (а болевой порог у меня ниже плинтуса)
никакого воспаления
и сейчас рожают ЕР после КС (если нет других показаний), наоборот сейчас проблема КС добиться(
Вы как из средневековья, честное слово
В гости звали? 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
какое молоком не кормите? я уже 1.4 и в 1.6 сверну, молока много, просто умею кормить (это третий ребёнок, кс, первые 2 ер) подруга двоих детей после кс каждого до 2+ кормила, в Америку ещё одна уехала, там родита 4, все кс, и кормила больше года всех
РукиМыли? 20 ноября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
КС было. Проблема не в том, что больно. Особо больно-то и не было. Проблема в том, что Вы инвалид полный ближайшие 3 дня - это когда не встать. А потом и насовсем. Шов никуда не денется. При смене веса он не эластичен.
Особой прям вот боли не помню. Ну ныл живот, ну и все. Кетанов кололи.
А разве не врач решает, кстати?
Кто вам, интересно, позволил не вставать 3 дня? Несколько часов и всех поднимают, нельзя лежать., тяжело только первый раз
Тут как тут 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Опросила девочек , кто так и так .
После кесарева - вешалка.
Естественные эпидуралка и красотка на след день .
Я за естеств , сама 2 р это прошла
У меня первое было ЭКС после 14 часов схваток. Последний час схватки каждую минуту по минуте. Было очень больно.
После КС ничего не болело.
И после второго КС, планового, тоже ничего не болело.
Медсёстры в реанимации учат, как правильно вставать.
Вот кашлять после КС больно, да.
Тут как тут 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Почему это не кормите молоком? молоко прибывает на 3-4 день, как и после ЕР.
Ля-ля-ля 20 ноября 2019
смотря какие ЕР. Я 9 дней лежала в больнице и месяц сидеть не могла, на обезболивающих жила. Только после укола могла сходить в душ и туалет. Поэтому, каждому свое.
В гости звали? 20 ноября 2019
2 раза ер. отходняки длиннее, никто не прописывает обезболивающее, страдаешь эти схватки, у меня оба раза на ночь пришлись, измотанный организм без сна((( а кс красота! мне общий наркоз по показаниям делали, закрыл глаза - открыл, и ты уже со своей лялей)
Тут как тут 20 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вы рожали 30 лет тому назад? Сейчас нет общего наркоза при кс, ставят эпидуралку. Кормить можно грудью. Рожать можно после кс естественно, если состоянии шва в порядке.
Сейчас есть выбор. У меня был общий наркоз.
Я не хотела эпидуралку, т.к. имею проблемы со спиной и без неё.
Тут как тут 20 ноября 2019
Ответ дляМиззери
У меня и то и то было.
Ну что сказать при ер боль сильнее (у меня все роды были от и до 3 часа но боль ужасная)
Отходняк при кс менее больно (боль не такая неввностмая) но долгая, до 3 суток.
Ужасно больно вставать первый раз, это ужас и если дренаж стоит то когда его вытаскивают это писец, словно кишки наружу тащат но мне врач и сказал что он на 20 см глубиной стоит а может и больше.
Поэтому однозначно ответить на вопрос я не могу, вторые выбрала кс
Мне, к счастью, дренаж не ставили.
Меряно-перемеряно 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Опросила девочек , кто так и так .
После кесарева - вешалка.
Естественные эпидуралка и красотка на след день .
Я за естеств , сама 2 р это прошла
от эпидуралки очень многие жалуются на дикую головную боль и долго. Из- за этого хороший специалист анастезиолог ушёл из роддома работать в неотложку. А еще при кесарево могут задеть кишечник или занести инфекцию и тогда сепсис и удаление матки
Жена сантехника 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Сейчас наркоз общий не делают , эпидуральная. Молоком можно кормить, после суток, ничего не пропадает, было бы желание. Если женщина захочет будет кормить, сколько захочет. Кормление не зависит от того, кесарево или нет, просто молоко позже прибывает, не на 3 сутки, а на пятые. Болит сильно сначала, боли от сокращения матки первые сутки и шов болит, но через неделю, все забудется. Первые дни обезболивают. Ничего над трусами не нависает, обычный живот как у всех рожавших. Может если , лишний вес, то будет складка. Через годы ничего не воспаляется, может быть несостоятельный шов на матке, во время следующих беременностей. Сейчас рожают самостоятельно, после кесарева, но решение за врачём, надо смотреть на шов и время, сколько прошло между беременностями. У меня между первым и вторым кесаревом было 2 года и 3 месяца, поэтому только кесарево.
Меряно-перемеряно 20 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вы рожали 30 лет тому назад? Сейчас нет общего наркоза при кс, ставят эпидуралку. Кормить можно грудью. Рожать можно после кс естественно, если состоянии шва в порядке.
6 лет назад делали общий наркоз как и по сей день массово делают. От эпидуралки кстати ноги может вообще отнять, гуглите инфу
Аноним ФЕЯ 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
сейчас кс делают под эпидуралкой, если все ок ребенка не забирают
молоко приходит как и у всех на 3 день
кормление не зависит от ер и кс
если нет противопоказаний, то сл роды могут быть ер
при правильном уходе и нормальной квалификации врача, никаких воспаление и спаек не будет.
У вас очень много застарелой инфо, а я работаю в ПЦ
Но, конечно же, ЕР лучше чем КС
Да_Я_ТакаЯ_ 20 ноября 2019
Первые ЕР на капельнице с окситоцином, ребенка нужно было быстро достать, а меня не резать (преждевременные, с давно текущими водами, ребенок бесперспективный, как сказали врачи. Меня берегли, чтобы могла быстрее опять родить). Теряла сознание между схватками, на несколько секунд, и опять схватка... И так часа три наверное, не помню ничего((((
И спустя полтора года кесарево, на эпидуралке, ну неприятно да((( клизма фууу, потом болело около недели, ходить начала через сутки. Проблем поднять ребенка не было, хотя там 4 кг наросло))
Спустя 3 года ещё кесарево, на общем наркозе, предэклампсия поэтому клизму не успели сделать, вообще красота))))) ребенок ещё крупнее, носила его на руках тоже без проблем, плюс трехлетка со мной постоянно.
В общем - у каждого свой опыт. Швов у меня не видно практически
язззззь!!! 20 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Что за бредовые мифы из прошлого века?
Уже давным давно делают кесарево не под общим наркозом, далее ребенка обтирают секретом из родовых путей для заселения полезной флоры
Молоко приходит как обычно и заканчивается когда мать решает свернуть на, у меня в год по моему желанию
Встала в тот же день, болей не было
Шов идеальный и живот плоский!
Да, к счастью следующие дети тоже будут кс , но это мое желание,
так как при компетентном шве и отсутвие опасности разрыва женщина по современным протоколам может рожать ер, если захочет
Два месяца назад рожала через км под общим наркозом. С чего вы взяли, что все сейчас только эпидуральный делают? В нашем роддоме всех под общим оперируют
GOlgga 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Какую то ерунду пиште..,
2 КС, спинальная анестезиям, кормить на следующий день, молока много, на следующий день уже более менее ходила, на третий день выписали и чувствовала себя нормально, занималась обычными делать. Через месяц плавала в море, сейчас через месяц и 10 дней вообще забыла, что была операция. Шов вообще не болел, его почти и не видно уже
Да_Я_ТакаЯ_ 20 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вы рожали 30 лет тому назад? Сейчас нет общего наркоза при кс, ставят эпидуралку. Кормить можно грудью. Рожать можно после кс естественно, если состоянии шва в порядке.
8лет назад рожала с эпидуралкой, 3 года назад под общим, но экстренно и в маленьком районном роддоме, гинеколог сказал, что лучше общий, т.к. у анестезиолога опыта мало в эпидуралке. Не все рожают в Киевах
Да_Я_ТакаЯ_ 20 ноября 2019
Кормила старшую 2,3 года, младшего полтора, сказал - ’фатить сисю, я большой’)))) это к тому, что кесарята ’недоразвитые’, как тут любят говорить))))
Булку Дай 20 ноября 2019
Ребёнок должен родиться естественно, как заложено природой. КС отражается на здоровье ребёнка в дальнейшем. Естественные роды, кормление грудью увеличивают шансы вырастить ребёнка относительно здоровым, конечно гены важны, но это латерея, а если выбор есть конечно ЕР.
Соседушка 20 ноября 2019
Автор, у меня два кесарева :одно экстренное, другое уже по моему желанию, плановое , все отлично, никаких тяжелых отходов, уже к концу суток всаешь и ходишь. А особенно радовалась, отходя себе спокойно в реанимации,когда слышала эти дикие крики рожениц этот мордор просто ! Как у кого пойдет, кто-то быстро родил и все, а у кого-то эти разрезы, разрывы- это жесть же потом, мучения, у многих моих знакомых, каа следствие тяжелых родов и пластика! Поэтому все индивидуально. Я к вечеру после операции спокойно шагала по коридору, особенностей физиологических никаких, швы малюсенькие и их практически не заметно.
Вбигудях 20 ноября 2019
Я после кесарева через 6 часов уже была с ребёнком, всё сама делала,конечно чувствуется живот тянет,но Когда девочки рвутся там внизу ,мне кажется это ещё хуже
oksanchyk 20 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вы рожали 30 лет тому назад? Сейчас нет общего наркоза при кс, ставят эпидуралку. Кормить можно грудью. Рожать можно после кс естественно, если состоянии шва в порядке.
є загальний наркоз, при екстренному КС його і роблять.також якщо проблеми з серцем,якщо гестоз ,то також роблять загальний наркоз
На границе 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Опросила девочек , кто так и так .
После кесарева - вешалка.
Естественные эпидуралка и красотка на след день .
Я за естеств , сама 2 р это прошла
Я жуткая трусиха, боль не переношу, 2 раза было КС. Но после наркоза отлично себя чувствовала.
вареный_look 20 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
ЕР, через час уже забудете всю боль, это временно, а вот после КС девочки ещё по 3 дня встать к малышу не могли. Одной даже ребёнку постоянно памперс меняли, встать не могла
После экстренного КС я встала через 12 часов. Операция закончилась в 16, наркоз полностью отошел около 21 часа, а в 8 утра уже принесли ребенка и он был со мной все 7 дней до выписки.
Зажуженная Жужжа 20 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
ЕР, через час уже забудете всю боль, это временно, а вот после КС девочки ещё по 3 дня встать к малышу не могли. Одной даже ребёнку постоянно памперс меняли, встать не могла
Это все индивидуально , у меня были легкие роды стремительные - меньше часа на все , и так два раза , третий раз кесарево , и это не сравнимо , у меня и наркоз ещё не прошёл , я могла вставать , ходить и т д , для меня кесарево намного приятнее процедура , хотя повторюсь - два раза рожала естественно и очень быстро - но для меня этот час -адский ад ,
вареный_look 20 ноября 2019
Автор, у кого как. Кто-то при ЕР рвется вхлам и сидеть нормально месяц не может. А у кого после КС швы расходятся.
У меня было КС, все нормально. Единственный минус, неудобно за ребенком ухаживать в роддоме было, т. к полностью разогнуться не могла и от слабости уронить его боялась очень.
Зажуженная Жужжа 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Это не есть правда , какой общий наркоз ? Какая пропажа молока ?