20 ноября 2019

Что больнее? Рожать ЕР или когда наркоз отойдет при КС?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 794
527 (66.37%) ЕР
267 (33.63%) КС
Миззери 20 ноября 2019
Менее больно через сурогатную маму
Настасья Пицун 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Что за бредовые мифы из прошлого века?
Уже давным давно делают кесарево не под общим наркозом, далее ребенка обтирают секретом из родовых путей для заселения полезной флоры
Молоко приходит как обычно и заканчивается когда мать решает свернуть на, у меня в год по моему желанию
Встала в тот же день, болей не было
Шов идеальный и живот плоский!
Да, к счастью следующие дети тоже будут кс , но это мое желание,
так как при компетентном шве и отсутвие опасности разрыва женщина по современным протоколам может рожать ер, если захочет
Любительница 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Ерунда какая то
Наркоз необщий
Кормила до 2-х лет
С молоком всё ок
Про 3 дня согласна
Боль в швах, нуууу, такое, через 3-5 дней все норм
С фартуки все норм, его нет
Шов не воспаляется
После 1 кс были ЕР
Ростки жимолости 20 ноября 2019
Я рожала и так, и так. В плане боли разницы для меня никакой. Что 18 часов в схватках, что сутки отходняка после наркоза - и то, и то не сахар. После кесарева были ограничения, сильной боль не было. В ер мне делали эпизиотомию, тоже и сидеть нельзя, и больно. В ер больше опасность для ребенка. Короче, имхо, рожать ребенка - это тяжелый труд, удар по здоровью и пр, что в ер, что при кесаревом.
Пиу!Пиу! 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Фух , мои слава богу . Кто что рассказывал . Собирала инфу « со слов»
А зачем заниматься ОБС? Шоб было?
ВсеЧетко 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Опросила девочек , кто так и так .
После кесарева - вешалка.
Естественные эпидуралка и красотка на след день .
Я за естеств , сама 2 р это прошла
Ну кто красотка, а кому не повезло. Ребёнку 7 (семь!) месяцев, а я ещё не восстановилась после ЕР. Вешалка у меня была месяца 2, потом я просто привыкла.
Поэтому роды могут быть сложными и те и другие. Нет однозначного ответа на вопрос автора.
ВЫВсеВрете 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Не знаю почему на вас налетели ному меня все эти пункты и сбылись (
Кроме воспаления швр через годы и невозможность родить ЕР (беременность 1 была)
У кого такое было 20 ноября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Не знаю почему на вас налетели ному меня все эти пункты и сбылись (
Кроме воспаления швр через годы и невозможность родить ЕР (беременность 1 была)
В каком году вы рожали?
БолеИменее 20 ноября 2019
ЕР не рожала. Было 2 КС, первое экстренное, второе - плановое, оба со спинальной анастезией. Деток видела сразу, от наркоза не отходила. Но даже такие полы не похожи друг на друга. В первых была большая потеря крови, сильная слабость, шов болел долго, около месяца, муж ещё дома уколы делал обезболивающие. Второй раз - на 4-й день обошлась уже от обезболивания, немного ныло, но терпимо, через неделю вообще не болело. Восстановилась на много быстрее. Для меня меня было диким страхом, когда я была в реанимации, а за стенкой в родзале девочка стонала полночи, а потом ещё тяжело отходила от родов. Я просто радовалась, что такое не терпела
БолеИменее 20 ноября 2019
Ответ дляМиззери
У меня и то и то было.
Ну что сказать при ер боль сильнее (у меня все роды были от и до 3 часа но боль ужасная)
Отходняк при кс менее больно (боль не такая неввностмая) но долгая, до 3 суток.
Ужасно больно вставать первый раз, это ужас и если дренаж стоит то когда его вытаскивают это писец, словно кишки наружу тащат но мне врач и сказал что он на 20 см глубиной стоит а может и больше.
Поэтому однозначно ответить на вопрос я не могу, вторые выбрала кс
Ого, а зачем так глубоко? У меня тоже был, но короткий, я и не заметила, как вытащили
Миззери 20 ноября 2019
Ответ дляБолеИменее
Ого, а зачем так глубоко? У меня тоже был, но короткий, я и не заметила, как вытащили
Не знаю я тоже думала не глубоко, это мой не первый дренаж операционный. Рада что мне первой доставали потому что я не ожидала что такая это боль, сказали отвернуться и выдохнуть. Конечно заорала я сильно и соседка по реанимации поняла что ей будет сейчас тоже весьма неприятно, она тоде орала сильно еще и матом
У других двух девушек дренажей не было
А шрам от него у меня остался в боку , круглый в пол см
БолеИменее 20 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Не знаю я тоже думала не глубоко, это мой не первый дренаж операционный. Рада что мне первой доставали потому что я не ожидала что такая это боль, сказали отвернуться и выдохнуть. Конечно заорала я сильно и соседка по реанимации поняла что ей будет сейчас тоже весьма неприятно, она тоде орала сильно еще и матом
У других двух девушек дренажей не было
А шрам от него у меня остался в боку , круглый в пол см
Ого, ну капец((
Отблеск мысли 20 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
ЕР, через час уже забудете всю боль, это временно, а вот после КС девочки ещё по 3 дня встать к малышу не могли. Одной даже ребёнку постоянно памперс меняли, встать не могла
про 3 дня неправда. врачи заставляют вставать в первые сутки после операции, чтоб всё нормально заживало, но согласна, что боль после КС длится дольше, потому что КС - это полостная операция со всеми рисками
ВернитеВалеру 20 ноября 2019
А напишите кто-нибудь рез-ты голосования) Мне рожать вот-вот)
Аль_де_Барановна 20 ноября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
После кс надо сразу колоть обезболивающее длительного действия, это вроде всем понятно, не? Тело пополам разрезали и зашили.....
Прямо пополам?!?!?! Маленький шов примерно 10-12 см над лобком. Мне обезболивающее сутки кололи. Антибиотик трое. Ничего ужасного
Ворую вкусняшки 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
сейчас делают спинальную анестезию. после которой так же кормят грудью и молоко не пропадает при грамотном подходе.
а состояние после операции, как и после родов - очень индивидуально. как и боли, как и восстановление мышц после, как и все остальное, что вы написали))
и да, после кс можно родить ер, если пройдет достаточно времени (3 года).
Безникая 20 ноября 2019
Смотря какие ЕР, мне вот выдавливали и 2 рёбра сломали, я около месяца потом спала только на спине, порвалась сильно, там зашито было и тоже болело, та ещё прелесть и проветривать нужно и сидеть на зашитой промежности нельзя, плюс не могла родить и вакуумом тянули ребёнка, а сестра 4 КС у определенного врача каким то Мега ножом тонким и как огурчик на следующий день. Роды родам рознь.
KROX@ 20 ноября 2019
Всё, конечно, индивидуально, но: при КС боль тогда, когда уже всё свершилось, ребёнок сопит в две дырочки, и эта боль уже не так воспринимается. При ЕР больно, когда ребёнка ещё нет, накладываются переживания за него, и от этого, возможно, ещё хуже. Это моё мнение. У меня КС, если что. Утром родила, вечером встала, следующим утром уже под душем стояла. А мама меня трое суток рожала. Ну на фиг такое...
Клин_Кляйн 20 ноября 2019
У меня ЕР, у знакомой КС. Я когда её увидела после КС, как она стояла скрючившись(при том, что она терпеливая к боли), то ну его в пень то КС....
Из ДОМа-2 Я 20 ноября 2019
Рожала сутки без эа, ер. Через три часа бегала как лань ещё и стройная)))
ЛюблюДевчонок 20 ноября 2019
Ер боль 1 месяц разной сложности, куча швов которые иногда болят и сейчас 10 лет прошло, кс 3 суток терпимая ноющая
фан L.O.S.T. 20 ноября 2019
Комфортней всего ЕР с эпидуралкой,ничего не порывалось и через несколько часов отлично ходила
Алгонавт 20 ноября 2019
У меня было два КС, ЕР не было. Я бы не сказала, что особо как-то сильно больно, когда отходит наркоз. Я от обезболивания сразу отказывалась, ходила (через 5 часов после операции). Все ок
Булку Дай 20 ноября 2019
У меня экс (гипоксия ребёнка) , кровотечение в родах, место детское не выходило, помимо шва ещё швы в промежностях. Осложнения после кс парез кишечника,в палату перевели на 3 день. После наркоза месяца 3 плохо было. Думала сдохну! Молоко правда сразу было,так как шли схватки и все было сначала по плану. Думайте...
Добро с Кулаками 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Причем тут молоко?Я кормила до 2.5 лет после кесарева, ни разу смесь не дала.
Никакие швы не воспалялись, тяжело было первую неделю.Через две недели уже секс полным ходом.
А были девочки с ер, котрых так порезали, что они какали со слезами потом почти год.
Регионщица 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Ну й жахи Ви написали. По-перше, рідко роблять з повним наркозом, зараз - з епідуралкою. По-друге, прикладають зразу і годують . По-третє, молоко не від кесарева залежить. У мене їх два і годувати молоком можна було б і досі, якби хотіла. Шви ні разу не запалювалися. Під час природних порізати й зашити можуть так, що місяць люди сидіти не можуть. Так, дитина не проходить родових шляхів - і що? Ви вірите, що це потрібно дитині? Не можна родити природним способом - ок, а хтось про це мріє? Після природних пологів кесарів з епідуралкою мені здався відпусткою на курорті.
Алгонавт 20 ноября 2019
И да, обоих своих детей, рождённых путем КС, кормила без малейших проблем. Даже девять лет назад сразу прикладывали, и прикладывали как только оказывалась мать с малышом в палате.
Батя, я стараюсь! 20 ноября 2019
Прошла и ЕР, и КС с эпидуралкой по желанию. Для меня ЕР - это ад. КС бы рожала и рожала. Но у всех ведь по-разному
Выступаю Я. 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Наркоз местный
Кормила до года
Шов ни разу не воспалился
Рожала после кс сама
Это все личный опыт...
Я за ЕР...для меня кс тяжело прошло
Телепузик 20 ноября 2019
Первые ЕР - 20 часов схваток...
Это был ад

Вторые внеплановое кесарево:
Медсестра начала водить по палате уже через 6 часов после наркоза. Нормально, КС лутше