20 ноября 2019

Что больнее? Рожать ЕР или когда наркоз отойдет при КС?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 794
527 (66.37%) ЕР
267 (33.63%) КС
Юпитерная 20 ноября 2019
Мне сравнить не с чем, было ЭКС. эпидуральная анестезия. Очень больно было первый раз вставать. Сделали в 14:30, вечером в 8-9 надо было сесть и все время крутиться, когда лежала, а утром в 6 встать и ходить. Это было ойой, казалось огнём горит все и кишки сейчас выпадут)) заживало осень долго, шов разошёлся и заживал больше 2 месяцев. И живот висит спустя 2 года ((
Зажуженная Жужжа 20 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
-Не общий
-Всех детей кормила Грудью до 1-1,3 года, молока залейся
-на 3 сутки выписывалась без проблем
-боли не страшные дней 5-7, дальше почти ничего
-ничего не висит) висеть может и после ЕР. Особенности кожи
-рожать можно. Смотря какие противопоказания к ЕР
Тоже не поняла этого списка
Зажуженная Жужжа 20 ноября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
КС было. Проблема не в том, что больно. Особо больно-то и не было. Проблема в том, что Вы инвалид полный ближайшие 3 дня - это когда не встать. А потом и насовсем. Шов никуда не денется. При смене веса он не эластичен.
Особой прям вот боли не помню. Ну ныл живот, ну и все. Кетанов кололи.
А разве не врач решает, кстати?
Девочки это все индивидуально , почему не встать ? Я ходила сразу как отошёл наркоз , после аппендицита мне хуже было ,
Зажуженная Жужжа 20 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
При ер часто делают эпизио, или разрывы случаются. Это тоже самое по сути, что и разрез кс.
У меня были разрывы по ощущениям хуже чем шов от кесарева
вареный_look 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
-какой общий наркоз при КС?
-КС не назначают просто так, поэтому тут как раз и хорошо, что ребенок не проходит родовые пути, потому что пройдя их, неизвестно с каким здоровьем он вышел бы.
-ничего с молоком не случилось, кормила до 1,5 лет, ни застоев, ни мастопатии ни еще каких-то бяк с грудью не было. Плавно свернула вскармливание и без единого каприза ребенка.
-про состояние, пожалуй, соглашусь. Но после операции я встала через 12 часов
-шов не болел вообще. Ничего не нависало (но мне резали вертикально поверх другого шва)
-шов не воспалялся, с ним никаких проблем не было.
Естественным путем родить можно после КС. Еще лет 8 назад так рожали, а сейчас и подавно. Главное, чтоб года 3 между родами прошло, не меньше.
Перемелица 20 ноября 2019
У меня были одни ЕР. Были и разрывы и эпизиотомия, ребенок крупный застрял в родовых путях, еле родился. В результате на третий день у меня отторгся шовный материал, которым шили разрезы и разрывы, было нагноение, перешивать не стали, в добавок опущение стенок влагалища, как результат подтекание мочи.... Ждёт меня пластика влагалища, как ребенок подрастет, там потом нельзя ничего поднимать тяжелого. Ребенку уже год, а я так и не восстановилась....Так, что ЕР разные бывают... Знать бы, что всё у меня так пойдет, выбрала бы КС
вареный_look 20 ноября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Девочки это все индивидуально , почему не встать ? Я ходила сразу как отошёл наркоз , после аппендицита мне хуже было ,
Кстати да. После аппендицита (был перитонит) 5 дней в реанимации лежала, а потом еще пару дней в палате, не вставая. А после КС на следующий день встала и ходила.
Патриоточка 20 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вы рожали 30 лет тому назад? Сейчас нет общего наркоза при кс, ставят эпидуралку. Кормить можно грудью. Рожать можно после кс естественно, если состоянии шва в порядке.
кесарили в мае под общим поэтому не пишите за всех.
ВундерКИНГ 20 ноября 2019
Это все от организма зависит - абсолютно все по-разному у всех.
Я могу по опыту сказать - 1 ЕР+1кесарево.
Я хорошо перенесла и то, и то, восстановилась очень быстро, потому мой пример о легких родах в обоих случаях, но сравнить могу)
ЕР - больно , приятного мало, но родила я первого за 5 часов, без разрезов и разрывов, забылось все за пол дня. Через 3 дня выписали домой и я сразу по дороге домой еще в супермаркет заехала за продуктами - чувствовала себя отлично
КР - уснула, проснулась и ты мама!) тут все легко, быстро , пол дня полежала , а на утро меня перевели в обычную палату и вручили дочку) через 3 дня отправили домой , вернулась через неделю сняла швы и все. Не было у меня мучительных болей или тяжелого восстановления. Дискомфорт я ощущала пару дней, потом все, как обычно.
То есть, если сравнивать по боли в целом, то кесарево легче и проще однозначно, но, если нет показаний, то рожать нужно естественным путем однозначно!
Потому все в руках природы и Бога! Не загадывайте и не выбирайте, как должно быть. так и будет
Бабканадвоесказала 20 ноября 2019
Автор, потрібно було додати кнопку результат. Мені не має з чим порівнювати, народжувала один раз сама, тому проголосувати не зможу.
Патриоточка 20 ноября 2019
у меня было и ер и кс.
для меня лично однозначно естественные роды лучше.не могу себе представить как женщины в трезвом уме без показаний идут на кесарево.
Сладкий лимончик 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Опросила девочек , кто так и так .
После кесарева - вешалка.
Естественные эпидуралка и красотка на след день .
Я за естеств , сама 2 р это прошла
У меня было плановое КС. На следю день встала, начала ходить. Через неделю была дома (тогда после КС неделю держали). Носила поддерживающее белье, было неприятно в районе шва, когда нало сесть/лечь/встать. Через 1,5 мес. уже скакала аки конь, через 3 мес после КС вернулась к тренировкам.
Знакомая после эпидуралки лежала пластом, сильно разошлись кости таза, не могла встать на ноги. Очень тяжелые были роды. Кое как поднялась месяца через 1,5-2(( Долго еще все болело.
У всех по разному. Однозначно ответить на вопрос могут только те, кто прошел оба эти варианта... Остальные- будут сравнивать свои случаи.
Патриоточка 20 ноября 2019
Ответ дляВ гости звали?
2 раза ер. отходняки длиннее, никто не прописывает обезболивающее, страдаешь эти схватки, у меня оба раза на ночь пришлись, измотанный организм без сна((( а кс красота! мне общий наркоз по показаниям делали, закрыл глаза - открыл, и ты уже со своей лялей)
да какая красота,шо вы пишете,а после кс тоже красота?вы же понятия не имеете о чем говорите
Настасья Пицун 20 ноября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Два месяца назад рожала через км под общим наркозом. С чего вы взяли, что все сейчас только эпидуральный делают? В нашем роддоме всех под общим оперируют
Потому что сейчас это стандартный протокол, и не знаю где ваш роддом, в провинции глубокой или может в 90х, мне в современном ещё 6 лет назад делали под эпидуральным,
как и всем моим знакомым в разных роддомах разных городов и стран
Под общим делают только если чем-то отягощенный анамнез или близнецы
Праздничный сервиз 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
какая чушь)))
-наркоз эпидуралка) без последствий))) чувствовала себя шикарно
- молоко СРАЗУ пришло и сразу кормила
- кормила до 2,2года без перебоев
- через 8 часов после операции я бегала, сидела - никаких проблем
- никаких болей в р-не шва
- никакого фартука,еле заметный шов, живот как и до Б
- влагалище не растянутое и не порезанное)))) как у девочки)
- после КС можно и нужно ЕР, если хочется - нет никаких ограничений
Праздничный сервиз 20 ноября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
После кс надо сразу колоть обезболивающее длительного действия, это вроде всем понятно, не? Тело пополам разрезали и зашили.....
не надо ничего колоть)))
Ms. Откровенность 20 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
ЕР, через час уже забудете всю боль, это временно, а вот после КС девочки ещё по 3 дня встать к малышу не могли. Одной даже ребёнку постоянно памперс меняли, встать не могла
В смысле? А кто вставал к их малышу эти 3 дня?
Праздничный сервиз 20 ноября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Кесарево давным давно уже делают под эпидуральным наркозом- в сознании роженицы! Мне такделали 6 лет назад.
мне так делали 11 лет назад))) я более чем довольна)
Ms. Откровенность 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Шошо?
Не обязательно общий наркоз, можно эпидуралку
Я лично кормила после кс 2 года)
Да, живот болел, операция все таки, прошло все быстро и забылось, ер тоже всякие бывают
Ничего нигде не висит, живот точно как до беременности, шов малкнький у линии роста волос, через 3 года его уже и не видно
Проработник 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
После Кс у меня многие вокруг ещё месяц на боли жаловались, а то и поболее,чем месяц. А ЕР забываются тут же
У меня после ЕР полгода промежность болела из-за разрывов
Маманя 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Опросила девочек , кто так и так .
После кесарева - вешалка.
Естественные эпидуралка и красотка на след день .
Я за естеств , сама 2 р это прошла
Сранно, а если роды почти сутки, разрывы, разрезы, гемморой на полпопы от потуг, месяц отходит от естественных родов, то это красотка, или заснуть-проснуться лучше???
Томатико 20 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
-Не общий
-Всех детей кормила Грудью до 1-1,3 года, молока залейся
-на 3 сутки выписывалась без проблем
-боли не страшные дней 5-7, дальше почти ничего
-ничего не висит) висеть может и после ЕР. Особенности кожи
-рожать можно. Смотря какие противопоказания к ЕР
У меня также. Наркоз эпидуралка. В сознании, ребенка сразу показали, на грудь положили и затем папе дали. После КС встала через сутки, всех поднимают. Ребенка тоже принесли и был с этого времени со мной. Кормила. Шов красивый, вообще незаметный, тонюсенький, как паутинка. Ребенку 4 года его и не видно уже, очень тоненькая маленькая полоска, совсем не заметно. Живот не нависает. Наверное, зависит от врача.
Томатико 20 ноября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
КС было. Проблема не в том, что больно. Особо больно-то и не было. Проблема в том, что Вы инвалид полный ближайшие 3 дня - это когда не встать. А потом и насовсем. Шов никуда не денется. При смене веса он не эластичен.
Особой прям вот боли не помню. Ну ныл живот, ну и все. Кетанов кололи.
А разве не врач решает, кстати?
Встала на следующий день, не разрешали залеживаться.
Мурзилка 20 ноября 2019
я прошла ЕР- через час реально все забыла, через пар часов встала пошла в душ)
через 4мес операция на апендицит так вставать и пока заживал шов больно ходить было(
ЭкстрасенсиХаЯ 20 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Что за бредовые мифы из прошлого века?
Уже давным давно делают кесарево не под общим наркозом, далее ребенка обтирают секретом из родовых путей для заселения полезной флоры
Молоко приходит как обычно и заканчивается когда мать решает свернуть на, у меня в год по моему желанию
Встала в тот же день, болей не было
Шов идеальный и живот плоский!
Да, к счастью следующие дети тоже будут кс , но это мое желание,
так как при компетентном шве и отсутвие опасности разрыва женщина по современным протоколам может рожать ер, если захочет
прям чудо- женщина)))мышцы раздвинули ,матку разрезали ...болей не было ?? про поход в туалет ,после полостной операции промолчу
Мурзилка 20 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Что за бредовые мифы из прошлого века?
Уже давным давно делают кесарево не под общим наркозом, далее ребенка обтирают секретом из родовых путей для заселения полезной флоры
Молоко приходит как обычно и заканчивается когда мать решает свернуть на, у меня в год по моему желанию
Встала в тот же день, болей не было
Шов идеальный и живот плоский!
Да, к счастью следующие дети тоже будут кс , но это мое желание,
так как при компетентном шве и отсутвие опасности разрыва женщина по современным протоколам может рожать ер, если захочет
плоский живот?
а почему у многих кого видела валик над швом нависает - это плоский?
Тут как тут 20 ноября 2019
Ответ дляБулку Дай
Ребёнок должен родиться естественно, как заложено природой. КС отражается на здоровье ребёнка в дальнейшем. Естественные роды, кормление грудью увеличивают шансы вырастить ребёнка относительно здоровым, конечно гены важны, но это латерея, а если выбор есть конечно ЕР.
Вон Елизавета 2 неплохо в свои 93 держится, хоть и ’кесарёнок’.
Не отличаются дети никак.
Тоска в носках 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Господи, ну что за бред!
12 лет назад кесарево.
Ребенка кормила до 1,5 лет.
Никаких болей над/подо/где угодно вокруг шва.
в 12 дня прооперировали, на след. утро я сама дошла до туалета и переехала из реанимации в обычную палату ногами... (вещи и ребенок на каталке, ес-но).
’Порезан живот’ - маленький тоненький белый незаметный шов, не видный в купальнике.
Никаких воспалений
Даха-сваха 20 ноября 2019
У меня Роды были наверное не очень лёгкие
.. схватки 15 часов, сами роды около 40 минут, и может все быстро бы забылось, если бы на живую ‘там’ разрез не сделали бы... потом 10 дней со швами,сидеть нельзя, вставать ходит сложно, постоянно болит все, кормить ребёнка только лёжа......
Тоска в носках 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Фух , мои слава богу . Кто что рассказывал . Собирала инфу « со слов»
Чьих слов? Бабушек 30-х годов рождения?