Неправдиша• 20 ноября 2019

Что больнее? Рожать ЕР или когда наркоз отойдет при КС?

Результат:
вже голосів: 794
527 (66.37%) ЕР
267 (33.63%) КС
БершкомангоЗар• 20 ноября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Это вообще разные вещи. Кесарево, разрезание мышц, потом матки и кожный покров. Про то как сокращается после родов разрезанная матка, я вообще молчу.
КС это полостная операция, со всеми рисками.
Мышцы при КС не режут, вы что
Задолбулька• 20 ноября 2019
У меня два ЕР без эпидуралки и одно КС, и то и то больно, но если выбирать, то после КС остаются более приятные впечатления. Когда сама рожала просила чтобы меня пристрелили, хотя роды считались нормальными - оба раза по 6 часов всего, в третий раз сознательно договаривалась на КС и не жалею.
lenchik_panterka• 20 ноября 2019
Ответ дляКукуша
Сейчас делают общий наркоз для кесарева особо желающим, но сами врачи его почему-то не любят и пытаются отговорить.
Не любят, так как ребёнок успевает получить много, не полезного для него, вещества. поэтому стараются уговорить на спинальную или эпидуральную анестезию.
Дежурняшная• 20 ноября 2019
Если бы я знала, какие роды меня ждут, я бы на кесарево пошла. Ручное отделение плаценты, разрыв шейки матки и множественные внутренние, отек половых органов после родов. Я месяц сидеть не могла, неделю после родов половые губы висели красные и опухшие, больше чем мужские яйца. Роды были сухие. Послеродовое кровотечение, около литра потеряла, может и больше, переливали кровь в родзале. Меня еле-еле выписали на 9 день. Я не страшилку рассказываю, все это правда, просто роды разные бывают и вот такие осложнения никто не ждал конечно, тем более я.
175см55кг19лет (она)• 20 ноября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
У меня кс. На второй ходила. Через 10 дней уже на шпильках бегала. Ничего не болело. А там как девочка
Ото вы себе льстите. Там как девочка))) ню ню
А ничего что мышцы с годами теряют свою эластичность? Не?
Почитайте физиологию
Полезно будет
ПоэтеСССа• 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- пропадает на 3 , редко на 6 месяца молоко.
- 3 дня состояние в говно после операции
- страшные боли в районе шва
- порезан живот , мышца и нависаете фартука над трусами
- частое воспаление шва через годы
- отсутствие возможности следующего родить ер.

Что то точно забыла ещё .
Где Вы такое прочитали?
3 родов, двое естественных,третьи - КС.
После естественных , чуть Богу душу не отдала, после КС все ок.
Не один из Ваших пунктов ко мне не относится.Особенно первый улыбнул насчет общего наркоза. Так же как и насчет молока, да и всего остального....
Реанимация• 20 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
У вас что КС после схваток? как то не верю я вам
У меня плановое КС, все отлично, через 3 часа ходила, ничего не болит...
в палате нас было 4 человека в реанимации, всем было отлично инвалидов не наблюдала, при том что разный возраст у рожениц
Это когда мужа сестра рожала, ей сделали кс, месяц в постели лежала, ребенка только на кормление ей приносили, она же после операции, я рожала сама, со мной никто не носился, второго она захотела рожать ер, пол часа схваток и она сдалась, сделали кс.А мне рассказывала, как больно после операции, но те 30мин схваток она пережить не могла.
175см55кг19лет (она)• 20 ноября 2019
Трое родов - ер
Панически боялась кс, не хотела портить свой живот. Пусть там чудо шов - но нет.

Первые роды без ЕА, да было не сладко. Но все забылось
Вторые с ЕА, рожать так можно хоть каждый день. Терпимо.
Третьи ЕА не успели, стремительно все было.

Если что для меня кровь из пальца сдать это ужас ужас
Реанимация• 20 ноября 2019
У меня одни роды, стремительные, но второй раз осознанно на такое я бы не пошла.Пусть лучше швы болят, этот кошмар, эта ни с чем не сравнимая боль, когда хочется умереть, а потом эта штопка на живую. Неееет.
Царевна_несушка• 20 ноября 2019
У меня были ЕР и ЭКС после 10 часов схваток. ЕР мне понравились больше
Схватки были на эпидуралке, боль забылась быстро, после родов на следующий день чувствовала себя человеком.
С кесарево восстанавливалась дольше и болезненней. Несмотря на то, что встала через 3 часа после операции, болело еще долго. Было ощущение, что мне в животе все мышцы вырезали. Ходить было не проблема. Но ни встать, ни сесть, ни перевернуться, ни с кровати сползти без боли не могла. Даже засмеяться или закашлять было проблемой. Пять дней в больнице вливали антибиотики, обезболивающее, разжижающие кровь препараты и железо. Еще домой пачку таблеток выписали. Прошло 3 недели, живот уходит медленно, хотя вес ушел весь, что будет со шрамом посмотрим, но пока он мне не нравится.
Мейк-ап форева• 20 ноября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Мне интересно кто отвечает ЕР. Вы пробовали кесарево сечение ????
У меня было и то и то я бы лучше ты 10 раз родила, чем кесарево. Во первых ты неделю встаёшь с трудом. А после родов я утром уже ходила и ухаживала за ребенком. А если у Вас кесарево, то берите няньку, чтоб ребенка подносила и Вам вставать помогала.
ответила что больнее ЕР, так как было и то и то. Какая нянька? Сама все делала, на 2-е сутки с ребенком в палате. Лично для меня было лучше 2 раза КС, чем один раз естественные. Шов незаметен, если что.
ПуГоФФка• 20 ноября 2019
каждая индивидуальна, я с 7 вечера до 5 утра мучалась и шейка так полностью не открылась по итогу ребенок передавил какой-то магистральный сосуд и я начала синеть...по итогу прокесарили бегом, 5 дней в роддоме вместо 3-х, но кололи что-то обезболивали, и по сравнению с моими есественными пробами то что было после кесарева-счастьем показалось. вечером встала и пошла, со торого дня сама малым (хоть девочки медсестры и акушерки предлагали ребенка хотя бы наночь забирать, чтоб я отдохнула)
Зажуженная Жужжа• 20 ноября 2019
Ответ дляЗадолбулька
У вас по 6 часов , у меня по часу и то просила того же
ПуФФынка_мисс• 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- страшные боли в районе шва
- частое воспаление шва через годы

Что то точно забыла ещё .
кс. соглашусь только с п.1, 5(первый месяц), 6, остальное-чепуха полная
+не знала боли схваток
+ребенка вытащили розовенького, красивого, в то время как после ер дети синие, помятые и в стрессе, часто с травмами, переломами, дцп, воспалениями глаз...
+нет разрывов промежности и швов там, знакомая так порвалась что месяц сидеть нельзя было, и боли страшные, незаживающие швы, нагноения и воспаления, позже это сказывается на сексуальной жизни.
Я ни за ЕР, ни за КС, каждые роды индивидуальны и надо слушать врача, не вижу смысла рисковать ребенком и собой, кричать ’я сама’ , при наличии показаний и факторов риска, у меня было тазовое предлежание, рожают и с таким, но зачем рисковать и не дай Бог что, потом всю жизнь винить себя.
ДелайКак_Я• 20 ноября 2019
Ответ дляВ танке
И да, вот вопрос - через сколько дней вы не могли взять ребенка на руки? У меня такое впечатление, что тут пишут какие-то Свидетели секты ЕР:) При этом распространяя какие-то нелепые мифы. Первые сутки после кесарева вы все равно в реанимации, там вам и не надо ребенка брать, ребенок находится в детской палате. Через сутки, если все ок, вас переводят в палату и приносят ребенка. И если вы уже потихоньку встаете, что мешает вам взять ребенка? Да, болит живот. Но руки же работают у вас? И вес ребенка не такой, что нельзя поднять. Моя сестра в ЕР потеряла очень много крови. Вот у нее была такая слабость, что не было сил ребенка из кроватки взять. Я могу поверить. А если не было кровопотери, в чем проблема вообще?
через сутки мне дали ребёнка и ушли.От боли не могла пошевелиться роды у всех разные у меня роды с сильными схватками всего 40 мин .Уже вторую неделю лежу швы тянут так что не рассказывайте сказки что все так легко и просто ...А после родов 15 минут прошло встала в туалет .
ДелайКак_Я• 20 ноября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Мышцы при КС не режут, вы что
Мне лично мышцы заживали Незнайка как кому
Тектоническая расческа.• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А почему не рожать? Мне после 4КС сказали что противопоказаний нет
Ха, мне на втором плановом кс предлагали перевязку - я отказалась) говорили, что была одна так шестое кесарево)
Губы рыбы• 20 ноября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Ну у меня было 2 КС. И вставала сама, и за ребенком ухаживала. Какое ’утром’? В 5 утра операция, в 11 я в палате с ребенком была.
Сайонара Афар• 20 ноября 2019
ер выбрали те кто не делал кс.
Ms. Откровенность• 20 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Медсестры/нянечки. Это ж логично. Не в чистом поле ж с ребенком.
Вы сейчас серьезно? После кс часов через 5-6отдают ребенка маме, если все нормально и дальше все сама
Никто не будет нянчить вам ребенка 3 дня
Заела_пластинка• 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Опросила девочек , кто так и так .
После кесарева - вешалка.
Естественные эпидуралка и красотка на след день .
Я за естеств , сама 2 р это прошла
опросила девочек. После ЕР - вешалка. Последствия даже через несколько лет вылазят. После кесарево - все ок.
П.С. сама прошла кесарево и того бреда, что пишете - не было.
Сливочная пенка• 20 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
такой же бред, как и высказывание: ’После ЕР - вешалка.’
Бывает и такое• 20 ноября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Захотелось вам ответить)) первые роды с эпидуралкой, боль ушла полностью, так классно ,не могла поверить, думаю вот это круто, кто вообще без нее рожает! Но, действие заканчивается через пару часов, а родовая деятельность на нуле! А с эпидуралкой в комплекте идёт и окситоцин, короче после того как закончилось действие, хотелось повеситься.... Анастезиолог добавил ещё...и ещё... Суть в чем, очень замедляет процесс, роды почти сутки, уже сил не было, после раскрытия 8 наркоз не добавляли, и на этом остановилось и раскрытие и вернулась адская боль...
Вторые роды тоже были больнее первым намного, но я держалась, примерно на раскрытии 6-7, пришел анастезиолог, сделал укол местной анестезии, боль ушла, но схватки чувствуешь как слабые. Было таких схваток 6, за это время я отдохнуло, действие закончилось, а уже и полное раскрытие, ещё 15мин потерпела и все!
Это не от эпидуралки зависит, я рожала 1,5 суток , как только укололи эпидуралку-родила через пол часа, шейка сразу раскрылась, так что от ситуации зависит
Менее Более• 20 ноября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Минусы
- наркоз общий
- ребёнок не проходит родовые пути
- не кормите молоком
- страшные боли в районе шва
- частое воспаление шва через годы

Что то точно забыла ещё .
КС уже давно делают на спиналке, общий наркоз только по показаниям и очень не охотно ( как минимум в 3 РД где консультировалась).
Я от наркоза отошла за несколько часов, сутки к ребёнку не вставала, но это муж со мной в РД лежал, так я расслабилась.
Дочери год и месяц, с молоком все отлично, даже запасы в своё время сделала, половину морозилки на каши.
Сейчас вполне могут быть ЕР после КС, все зависит от показаний роженицы, состояния рубца и врача.
Физиологические моменты это понятно, здесь деваться некуда
Менее Более• 20 ноября 2019
Ответ дляlenchik_panterka
Не любят так как это возня с мамой.
После спиналки/эпидуралки девочек сгружали в палату на 8 и были таковы.
А меня, после общего, часов 5 возле поста в коридоре держали, наблюдали.
Из общего иногда просто не выходят, хотя ничего беды не предвещало. А все осложнения спиналки/эпидуралки роженица уже значительно позже и с другими врачами разгребает, если они возникают конечно.
Дюймовочка• 20 ноября 2019
Как можно сравнивать? ЕР могут быть лёгкими, а кс может дать осложнения или наоборот удачное кесарево и жуткие ер на 48 часов. Просто не сравнимо.
Мне при ЕР было не очень больно, после куда менее сложной операции хуже намного.
Майская киска• 20 ноября 2019
Только за естественные. Мои были не самые легкие. Порвалась, потом резали... Через месяц ощущений не помнила вообще, только то, что было не очень приятно
Баба Яга• 20 ноября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо! Рожать буду не в Украине, надеюсь на компетенцию врача
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вы рожали 30 лет тому назад? Сейчас нет общего наркоза при кс, ставят эпидуралку. Кормить можно грудью. Рожать можно после кс естественно, если состоянии шва в порядке.
8 лет назад, как и 13 лет назад - КС при общем наркозе.
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2019
По сути: сравнить с ЕР не могу, после КС больно первые пару дней, в первый день даже не то что кашлянуть, горлом кх-кх больно сделать. Но чем раньше встанешь на ноги, тем быстрее уходит боль. У меня КС было по показаниям. Выбирать между ЕР и КС по принципу, что больнее считаю глупым. Природа не дура.