Просто болталка• 20 ноября 2019

У вас есть 500 грн...

Какие книжки купили бы ребенку (4-6 лет), ваш личный мастхев?

Одну уже выбрала, читаем потихоньку Волшебника Изумрудного города, на очереди Семь подземных королей.
Еще 1-2?
Смайлик• 20 ноября 2019
Ответ дляПросто болталка
есть Карлсон и Пеппи на укр (Ридна Мова), что-то не очень идет, куплены раньше других книг, с натяжкой читаем, разве что на русском попробовать, про Пена сегодня вспоминала.
А у нас Карлсон и Винни-пух на русском не зашел((

автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляВеселая моль
спасибо, посмотрим. Еще читаем серию вот эту https://www.yakaboo.ua/dzhordzh-komplekt-iz-6-knig... 4 книги уже купили, науку любит, а эти книги для детей написано Стивеном Хокингом, известным физиком (ныне к сожалению уже покойным) и его дочерью.
не открылась ссылка
Деловитая• 20 ноября 2019
Ответ дляВеселая моль
Ссылку режет кидстаф, серия книг ’Джордж’
Они интересные? Встречала на полках, но не пробовала покупать ещё.
автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Пеппи рано для 4 лет, отложите, достанете ближе к 7-8.
у 5,5 отлично идет! Младший рядом слушает через раз)
Веселая моль• 20 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
да, мы купили сразу 4, уже две прочитали. Приключения детей со всякими научными приколами, развлекательно-познавательной направленности
Веселая моль• 20 ноября 2019
Ответ дляПросто болталка
не открылась ссылка
ага, кидстаф сломал почему то, может так получится

https://www.yakaboo.ua/dzhordzh-komplekt-iz-6-knig...
Веселая моль• 20 ноября 2019
Ответ дляПросто болталка
не открылась ссылка
не вышло, напишите в поиске ’джордж’ и сразу найдете
Деловитая• 20 ноября 2019
Ответ дляПросто болталка
читала, что Нестайко больше для детей от 6-7 лет, у меня еще 4летка, надо удержать внимание обоих) Линдгрен на каком языке читаете?
Я стараюсь на украинском, чтобы в школе легче было. Дома, к сожалению, говорим по-русски.
Лесная школа и мелкому неплохо пошла.
Если хотите, я своих мальчишек сейчас покормлю, сфоткаю пару страничек.
автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
Я так и делаю)) Детскую и не только классику покупаю по 15 грн у бабули на барахолке. Сейчас Машину времени и Человека-невидимку читаем
я выбираю не только автора, но и иллюстратора, люблю красивые издания, например, Волшебник беру только илл Власовой, они совпадают с текстом почти один в один.

Лакріма• 20 ноября 2019
Книги , на мою думку, справа дуже індивідуальна. Нам ’зайшло’ ’Пригоди Еміля з Льонеберґи ’, А.К.Вестлі - пригоди багатодітної родини і інших. .
автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляВеселая моль
да, попадались они мне, спасибо.
автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Я бы Бианки купила, сама в детстве обожала.
по-моему, впервые слышу
автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
кстати, Винни тоже нет, еще был на русском Нильс, тоже со скрипом зашел)
Бармалеина• 20 ноября 2019
Вот.
А вообще очень люблю классику. Покупаю издания Махаон или Росмэн. Там отличные иллюстрации и сборники
Чаюри• 20 ноября 2019
Ответ дляПросто болталка
по-моему, впервые слышу
Посмотрите, там про животных для малышей отлично заходит.
ротцвеники• 20 ноября 2019
Маленькая собачка Соня, дети обожают , Дракоша,
Винни Пух, Карлсон, Питер Пен, умные рассказы советских писателей - Осеевой, Драгунского, Носова, в 6 лет можно и Кира Булычова, Остера, смешные рассказы Зощенко.
кнопкодав• 20 ноября 2019
Не в 6 лет, но в 7-8 была в восторге от Незнайки на луне
автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляЛакріма
есть шанс открыть новые шедевры другому)
ротцвеники• 20 ноября 2019
Ответ дляПросто болталка
Если совсем честно, Нестайко совершенно не интересно детям, моим обоим вообще не пошло ничего его.

автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляБармалеина
Вот.
Грушку уже неск лет замечаю, разве она не на меньший возраст? Что-то каждый раз удерживало от покупки.
Веселая моль• 20 ноября 2019
Ответ длякнопкодав
про Незнайку несколько книг очень хороших) Но на луне на мой взгляд лучшая) правда там пропагандой совка и соцстроя несет, но это тем, кто в теме)
автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
Соня есть, еще Ежиков Усачева рекомендую, погуглю, спасибо.
ротцвеники• 20 ноября 2019
Ответ дляВеселая моль
А вообще сейчас выпускают серию книг про Гарри Поттера, иллюстрированное издание, очень красивые книги, каждая как раз по 500 грн и выходит. Первые 4 уже изданы, издательство абабагаламага, дочке берем, очень красивая и интересная
Гарри поттер скорее для 9-10 лет и старше, малышам он пока не интересен в виде книги, если только фильм
автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
у моих хваленый Кицик и Мыцик особо восторга не вызвали, но до читали и даже в театр на пеьсу ходили по мотивам книги.
Веселая моль• 20 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
дочка сначала посмотрела фильм, а 4 года назад (когда ей было 5) начали покупать иллюстрированное издание и читать перед сном, ей нравилось, и теперь раз в год выходит новая часть, покупаем и продолжаем читать. Детям очень интересно читать про других детей, особенно когда там волшебство, магия и всякие чудеса
Угги в горошек• 20 ноября 2019
Серия книг про Незнайку и Гарри Поттер конечно)))
Бармалеина• 20 ноября 2019
Ответ дляПросто болталка
Точно! Про Ежиков - 100% )) веселые истории, очень понравилось.
Про Соню... Ну, неплохо. Восторга особо не было
автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляВеселая моль
да, Приключения Незнайки и его друзей у нас есть , но так себе, 50/50, подожду школы и куплю На Луне
автор Просто болталка • 20 ноября 2019
Ответ дляБармалеина
Старший на Соне даже чтение отрабатывает)
Веселая моль• 20 ноября 2019
Ответ дляПросто болталка
еще есть Незнайка в солнечном городе, поинтересней, чем Приключения