Просто болталка• 20 ноября 2019
У вас есть 500 грн...
Какие книжки купили бы ребенку (4-6 лет), ваш личный мастхев?
Одну уже выбрала, читаем потихоньку Волшебника Изумрудного города, на очереди Семь подземных королей.
Еще 1-2?
Просто болталка
• 20 ноября 2019
Ответ дляВеселая моль
еще есть Незнайка в солнечном городе, поинтересней, чем Приключения
Пока не готова, не добили первую)
ротцвеники• 20 ноября 2019
Ответ дляПросто болталка
у моих хваленый Кицик и Мыцик особо восторга не вызвали, но до читали и даже в театр на пеьсу ходили по мотивам книги.
так же как и Чарли и шоколадная фабрика. У меня самой челюсть от зевты сводит, когда читаю. Или перевод дрянной, но какое-то занудство. А старшей 7 лет и я надеялась, что она сама будет читать. Но нет( Младшему 4 - хорошо под него засыпает, быстро))
А старшая сама стала читать Сборник рассказов ’Волшебное слово’, там смешные рассказы советских писателей, что я выше рекомендовала. Это на русском купили. И на украинском Маша и Ойка - смешные рассказики такие про девочек. И вчера сама попросила в АТБ красивущее издание сказок, весь вечер читала, даже планшет валялся

Просто болталка
• 20 ноября 2019
Ответ дляOSOA
Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлсон, Первая и единственная, Путешествие Нильса с дикими гусями, Снежная Королева.
Нильс не в топе у нас, остальное обращу внимание, спасибо
Просто болталка
• 20 ноября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Наши любимые книги, уже прочитаны, очень хорошая серия
Папа, мама, бабушка тоже с натяжкой прочли.
ЗаведУющая• 20 ноября 2019
Моей дочери вся литература из прошлого шла тяжело, легко читались книги Кати Матюшкиной, они современные и яркие.
Пожмаковна• 20 ноября 2019
Джуди Муди, все части!
дочка в восторге от нее и мне очень нравится)
но моей уже 7, а начинали читать с 6
Ответ дляПросто болталка
Все дети разные. Моей Незнайка не зашел, хорошо, что я сразу не купила все книги о нем. Мне, если честно, тоже было скучно и неитересно ей читать. А в моем детстве - очень нравились. А Нестайко - отлично (Пригоди в Лісовій школі). Еще классные Денискины рассказы Драгунского, из Носова - Мишкина каша, Дружок.
ЗаведУющая• 20 ноября 2019
Ответ дляПожмаковна
Джуди Муди, все части!
но моей уже 7, а начинали читать с 6
Моя дочь тоже читала Джуди Муди, потом Тома Гейтса, потом Паддингтона, сейчас читает ’Лотта та її катастрофи’ - любим когда книг есть серия, а не 1 штука.
Фима Собак• 20 ноября 2019
Если читаете и на украинском языке, то советую: В. Нестайко ’Дивовижні пригоди в лісовій школі’, Г.Вдовиченко ’36 і 6 котів’. Они там по несколько частей и детям нравятся.
И.О. человека• 20 ноября 2019
Так 7 подземных королей это не вторая книга, там даже девочка другая.
Вторая Урфин Джус и его деревянные солдаты
Просто болталка
• 20 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
36,6 котов рано, слог тяжелый, русскоговорящие дети, но читаю 30-40% на укр книг, не зашли практически одну историю читали иногда в два подхода. Пригоди ждут начальной школы.
Просто болталка
• 20 ноября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Правда, это вы фанату Волшебника говорите?)) Внимательно прочтите, у нас есть две, беру 3! Королей.
Пугачиха• 20 ноября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Буратино. Это шедевр на все времена.
А с чего Вы решили что это шедевр? Обычная книга, ничем не примечательная.
Светуля Ск• 20 ноября 2019
Все книги Всеволода Нестайко; Усачев - Умная собачка Соня, Знаменитая собачка Соня, Все о Дед Морозовке - єто
Вся такая растыкая• 20 ноября 2019
Ответ дляБармалеина
Вот.
А вообще очень люблю классику. Покупаю издания Махаон или Росмэн. Там отличные иллюстрации и сборники
Одна из любимых у сына. Сейчас ему 5,5 , за год прочитали ее не помню сколько раз.
Деловитая• 20 ноября 2019
Ответ дляВеселая моль
да, мы купили сразу 4, уже две прочитали. Приключения детей со всякими научными приколами, развлекательно-познавательной направленности
Спасибо!
Просто болталка
• 20 ноября 2019
Ответ дляevgeniiya
Моему 9.
Не хочет читать совсем.
Я , в его возрасте, зачитывалась серией Изумрудного города. Сыну не понравилось
Все книги про Незнайку тоже любила, но попробовала пару лет назад ребенку читать- так все пронизано идеей коммунизма, что уже мне не понравилось
Не хочет читать совсем.
пытаюсь с детства прививать любовь к чтению, первые книги еще до года появились)
Вся такая растыкая• 20 ноября 2019
Из любимых книга за последний год еще Боливар, Паддингтон (большая книга, много рисунков), Армстонг и Эдисон
Деловитая• 20 ноября 2019
Ответ дляOSOA
Да, Денискины рассказы и Мишкина каша классные.
Деловитая• 20 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
36,6 котів и моим нравятся. Но мои старше детей Автора, 6 и 9 моим, а детям Автора 4 и 5,5...
Еще понравились Зоки и Бада Тюхтяевых. Постоянно перечитывают.
Просто болталка
• 20 ноября 2019
Ответ дляНевезучка
Он больше про природу и животных пишет.Виталий Бианки.
да, только попались на глаза Бианки В. «Лесная газета», «Синичкин календарь»