Сосиска_Втесте• 20 ноября 2019
Девочки после удаления матки, через сколько времени начался климакс?
Врач говорит, что через год-два наступает климакс после удаления матки.
Крапипопка• 20 ноября 2019
Да.
Просто пусть назначит препараты .
Спец от климакса . они помогают сгладить симптомы .
Весь цивилизованный мир их пьёт при климаксе .
Просто пусть назначит препараты .
Сердючка• 20 ноября 2019
У родственницы удалили матку 10 лет назад. Полтора года назад делали ЭКО (сурмама, ЯК свои), ЛГ нормальный, отзыв на стимуляцию был хороший. На момент ЭКО ей было 35.
Чебурастик• 20 ноября 2019
После удаления матки климакс не наступает. Климакс наступает послу удаления яичников или угасания их функций
Инфотуфелька• 20 ноября 2019
Климакс и матка никак не связаны. Если остались яичники, то климакс наступит когда положено
Отполированный Артем• 20 ноября 2019
у моей мамы через 2 года , на момент удавления матки ей было сорок лет
Слепок стопы• 20 ноября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
без менструации яичники быстрее истощаются и климакс начинается раньше положенного
Слепок стопы• 20 ноября 2019
Ответ дляКрапипопка
Да.
Просто пусть назначит препараты .
не всем их можно пить, несмотря на цивилизованный мир.
Значит надо• 20 ноября 2019
Если убрали яичники, то практически сразу, если оставили, то по разному, но все равно раньше генетически обусловленного срока
Инфотуфелька• 20 ноября 2019
Ответ дляСлепок стопы
Ерунда. С чего им быстрее истощаться? Они просто вырабатывают гормоны
Слепок стопы• 20 ноября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
не ерунда, к сожалению
Сосиска_Втесте
• 20 ноября 2019
Ответ дляЗначит надо
Яичники на месте
Значит надо• 20 ноября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Вы явно не в теме
Значит надо• 20 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Яичники на месте
Сколько вам лет и почему матку убрали? По теме- очень индивидуально, но однозначно раньше сверстниц
Сосиска_Втесте
• 20 ноября 2019
Ответ дляЗначит надо
еще не убрали, но хотят
45 лет
многоузловая миома
макс узел 10 см
45 лет
многоузловая миома
макс узел 10 см
Значит надо• 20 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
еще не убрали, но хотят
45 лет
многоузловая миома
макс узел 10 см
45 лет
многоузловая миома
макс узел 10 см
Найдите врача, кот консервативно вас доведет до климакса, или у вас кровотечения, угрожающие жизни???? Лечить пробовали? Задача- медикаментозно поддержать вас до 50 лет, сходите еще к другим врачам, понятно, что легче врачу отрезать и деньги за операцию взять, но вам это здоровья не добавит
Инфотуфелька• 20 ноября 2019
Ответ дляЗначит надо
Вы явно не в теме
Куда уж мне с удаленной маткой уже более чем два года!
Значит надо• 20 ноября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
И что? Разве вы знаете, как быстро ’истощатся ваши ячники’? И что они не ’просто вырабатывают гормоны’?
Сосиска_Втесте
• 20 ноября 2019
Ответ дляЗначит надо
вы правы
просто мне нельзя гормоны
у меня сердечная патология....
кровотечений нет
просто мне нельзя гормоны
у меня сердечная патология....
кровотечений нет
Сосиска_Втесте
• 20 ноября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
как чувствуете себя?
Сосиска_Втесте
• 20 ноября 2019
Ответ дляЗначит надо
проще не знать, наверное.
я знаю, и потому меня это очень волнуют последствия
если вы знаете, как мне помочь- напишите мне, пожалуйста
Значит надо• 20 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
проще не знать, наверное.
Я просто цитировала бессмысленные фразы автора того поста, а вам советую сходить к дргим врачам, не нужно вам оперроваться, если не беспокоит ничего
Инфотуфелька• 20 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
как чувствуете себя?
Прекрасно! Уж на отсутствие матки я точно не пожалуюсь!
Инфотуфелька• 20 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
как чувствуете себя?
И да. Я никакие таблетки не принимаю. Эутирокс не в счёт, т.к. щитовидки и до того выпендривалась
nata_bmart• 21 ноября 2019
автор, на рахунок не оперуватись - я б 10 разів подумала/ я теж не могла вирішити, але насправді дуже рада, що наважилась і зробила операцію/
навіть якщо вас нічого не турбує - це не значить, що все добре, і ви до 50 років протримаєтесь/
мене теж нічого не турбувало/ теж не було кровотеч і тд/ почувала себе добре, а в один момент випадково здала аналізи - і гемоглобін 60/
а коли була в лікарні - то впевнилсь ще раз, що зробила вірно/
жінки, яким було за 50 - у всіх було питання в 40-45 років з вузлами/ багато хто з них нічого не робив, а тепер через навіть 10-15 років всі в лікарні/ і повірте мені - половина з невтішними для них діагнозами/
Сосиска_Втесте
• 21 ноября 2019
Ответ дляnata_bmart
спасибо Вам за это письмо
и я о будущем думаю
тем более, что в будущем с моим сердцем могут вообще не взяться оперировать матку, если недайбог что ....
и я о будущем думаю