Фиона Шрековна• 20 ноября 2019

А какое у вас DIY хооби?

Что вы любите делать своими руками? Можете поделиться интересными поделками и элементами декора. А так как скоро Новый год, то праздничными.
автор Фиона Шрековна • 20 ноября 2019
*хобби))

Бритоножка• 20 ноября 2019
Делаю елочные игрушки и так, по мелочи...
автор Фиона Шрековна • 20 ноября 2019
Ответ дляБритоножка
Мне попалось видео на ютубе про реставрацию старых советских, очень красиво вышло
автор Фиона Шрековна • 20 ноября 2019
Ответ дляБритоножка
А какие?
Бритоножка• 20 ноября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Я после своей бабули все ее стеклянные отреставрировала, но они у нее в неплохом состоянии изначально были.
Дуболом• 21 ноября 2019
На нг буду делать кучу поделок новогодних, по ютюбу, а хобби вышивка
автор Фиона Шрековна • 21 ноября 2019
Ответ дляДуболом
Надо будет тему ближе к НГ создать..А то сегодня все спят уже)).
{СоJIнТсЕ}• 21 ноября 2019
Вот вам для вдохновения идеи ёлочек своими руками http://creativing.net/design/kreativnye-novogodnie...
Божья коровка• 21 ноября 2019
Бисероплетение и валяние

Потрындельница• 21 ноября 2019
Люблю вышивать, вязать.
Делать корпусные шоколадные конфеты, эклеры
автор Фиона Шрековна • 21 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница
Люблю вышивать, вязать.
Oу))! Вкуснятина! А фото есть?
Потрындельница• 21 ноября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Oу))! Вкуснятина! А фото есть?
Не идеально, но я учусь и делаю только для себя или кому-то из близких в подарок
автор Фиона Шрековна • 22 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница
Третье фото это нечто, конечно
автор Фиона Шрековна • 22 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница
Корпусные конфеты это мой кошмар! Как-то пыталась делать...
автор Фиона Шрековна • 22 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница
А они с начинкой)? Особенно на 3м?))
Как готовите начинку, какую? пралине или помадку...Я вот загорелась идеей цитрусовой помадки или такой начинки как была когда-то в ассорти Свиточа..Так хочется, а рецепта нигде нет((.
автор Фиона Шрековна • 22 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница
А эклеры шоколадные?
Потрындельница• 22 ноября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
А эклеры шоколадные?
Отвечу под одним постом сразу на все вопросы)

С зелёной верхушкой - шоколадные эклеры, а бело-розовые с классическим заварным кремом.
А вообще я очень люблю классический заварной крем или заварной крем + фруктовое конфи.
С самым обычным заварным кремом можно поиграть добавляя разный шоколад (Чёрный, молочный, со вкусами) и он уже преобразится.

Корпусные конфеты мне не кажутся чем-то таким страшным и ужасным сложным. Просто времени много занимают.
Когда я первый раз была на мастер классе, почти с первых минут я подумала «неее, это не для меня, точно никогда делать не буду». Мне весь процесс показался очень грязным, особенно темперирование шоколада.

Потом возникла необходимость сделать оригинальный подарок (как на 3м фото) и пришлось вспомнить все знания с мк.

Кстати, конфеты в виде писюнов на третьем фото сделаны в силиконовой форме, но они тоже с начинкой, но силикон не позволяет делать корпус как поликарбонатная форма (залил шоколад, простучал, перевернул форму и вылил лишнее), в силиконе весь шоколад выливается. То в силиконовой форме пришлось корпус каждой конфеты выкладывать кистью, та ещё морока)))
Но зато там тоже была начинка и именинник был в восторге
У нас с мужем традиция дарить другу что-то в виде писюнов и желательно съедобное - первым был торт, затем эклеры (пришлось научиться делать эклеры), а затем и конфеты. Я говорю что этот чувак мой вдохновитель на творчество))).

Начинки в основном ганаши на белом шоколаде и фруктовом пюре (наверное это похоже на помадку, но точно не утверждаю так как не уверенна что точно понимаю какая помадка по консистенции ).
Очень вкусные ганаш из манго-маракуйя, кокос-лайм, карамельный ганаш.
Ещё люблю двойную начинку в конфете - фруктовый мармелад и ванильный ганаш.
автор Фиона Шрековна • 22 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница

Спасибо за подробный ответ). Вкуснятина, наверное
А меня что-то именно на алкогольных заело..Так хочется такой алкогольной помадки или как ее назвать, как в стреле раньше была...Сейчас не то, да и корпус тоже((. На счет грязного процесса согласна на все 100). И мне кажется, лично я без мраморной доски не справлюсь...Я как-то пробовала именно в силиконовых, вышли ничего..Но у меня маленькие формы, как раз над тазиком стекало. Может, я шоколад не догрела или еще что, они наоборот толстоваты сверху вышли..И еще момент. Вы их как охлаждаете? Я в холодильник, вниз поставила, как только вынимаешь они в конденсате делаются и подтаивают..Наверное, я нарушила тех. процесс...