21 ноября 2019

Жидовка -оскорбление на рабочем месте?

Уже не один раз обзывают жидовкой. Это оскорбление? Что делать?
Результат:
вже голосів: 295
252 (85.42%) Да, оскорбление
19 (6.44%) Нет
13 (4.41%) Незнаю
11 (3.73%) Свой ответ
палка-копалка 21 ноября 2019
кем вы работаете?
ДлинноНожка 21 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
кем вы работаете?
бухгалтершей в жеке
Рожайтретьего 21 ноября 2019
В каких ситуациях вас так обзывают?
Налогообложу 21 ноября 2019
нет, это литературное слово. Жид
ГендиреХтор 21 ноября 2019
Привлечь за юдофобию не сможете, увы. Увольняйтесь
БезобидныйКрокодильчик 21 ноября 2019
Коллектор Вы чтоль?)
бибизяна 21 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
нет, это литературное слово. Жид
Житель Иорданской Долины
Ms. Искренность 21 ноября 2019
Это оскробление в любом месте
Налогообложу 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Это оскробление в любом месте
чем? это литературное слово
Разведка Маша 21 ноября 2019
Я бы расценила как завистливый комплимент вашей хирости и находчивости))))
uaz 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Это оскробление в любом месте
согласна. но если реально бухгалтер жека - то ой
Налогообложу 21 ноября 2019
В украинском языке от слова жид официально отказались во время Центральной рады и Директории[37]. Нормативный орфографический словарь Г. Голоскевича (1929) не содержит слова жид. Существуют переводы Библии, в которых «Послание к Евреям» переводится как «До жидів». На Западной Украине термин «жид» в нейтральном смысле был общеупотребительным до середины XX века.

В декабре 2012 года, после того как депутат Верховной рады от объединения «Свобода» И. Мирошниченко назвал «жидовкой» бывшую жительницу Украины Милу Кунис, а затем Мирошниченко и его коллега И. Фарион заявили, что «слова „жид“, „жидовка“ и „жидовочка“ правильные слова для называния на украинском языке евреев», руководитель медиа-проекта «Киев еврейский» Элеонора Гройсман обратилась с соответствующим запросом в министерство юстиции Украины. В полученном ею ответе было сказано, что
Проведённый Министерством юстиции анализ не выявил применение в актах законодательства Украины терминов «жиды», «жид» и «жидовка», а также норм, которыми бы запрещалось употребление указанных слов.
Вместе с тем, в актах законодательства Украины употребляются термины «еврейский», «лица еврейской национальности», «евреи».
автор Чудо в декрете 21 ноября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Я бы расценила как завистливый комплимент вашей хирости и находчивости))))
Спасибо
Ms. Искренность 21 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
чем? это литературное слово
Сука - тоже литературное
Если вас на работе так назовут, ничего?))
Уточка 21 ноября 2019
Я диспетчером работаю. Сутки через трое. За сутки столько наслушаюсь матюков , что не хватает трое суток прийти в себя.
Автор, не придавайте этому столько внимания. Забывайте о работе как только вышли с нее. Здоровье дороже.
бибизяна 21 ноября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо
а вы являетесь ..не хочу повторять грубо это, еврейкой?
Тектоническая расческа. 21 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
чем? это литературное слово
негр тоже литературное,произнесите ег в Америке..ага.Это как кацап или хохол.Есть евреи и иудеи-вот литературные слова.Жидовка-это черносотенное из российской империи
Просто болталка 21 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
чем? это литературное слово
Тем самым. Этим словом ПРЕЗРИТЕЛЬНО называют евреев.
asjaua 21 ноября 2019
Ответ длябибизяна
Житель Иорданской Долины
А чмо это человек морально ответственный)) автор, так в ответ и называйте, аббревиатура, фигли)
АнтиТанкист 21 ноября 2019
Озвучьте адрес. Вернусь в Украину - приеду пообщаться.
Налогообложу 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Сука - тоже литературное
Если вас на работе так назовут, ничего?))
Сука - это собака женского рода. А я женщина. Вы путаете коня с педалями. Национальность как таковая и в ней ничего оскорбительного нет.
Тектоническая расческа. 21 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
В украинском языке от слова жид официально отказались во время Центральной рады и Директории[37]. Нормативный орфографический словарь Г. Голоскевича (1929) не содержит слова жид. Существуют переводы Библии, в которых «Послание к Евреям» переводится как «До жидів». На Западной Украине термин «жид» в нейтральном смысле был общеупотребительным до середины XX века.

В декабре 2012 года, после того как депутат Верховной рады от объединения «Свобода» И. Мирошниченко назвал «жидовкой» бывшую жительницу Украины Милу Кунис, а затем Мирошниченко и его коллега И. Фарион заявили, что «слова „жид“, „жидовка“ и „жидовочка“ правильные слова для называния на украинском языке евреев», руководитель медиа-проекта «Киев еврейский» Элеонора Гройсман обратилась с соответствующим запросом в министерство юстиции Украины. В полученном ею ответе было сказано, что
Проведённый Министерством юстиции анализ не выявил применение в актах законодательства Украины терминов «жиды», «жид» и «жидовка», а также норм, которыми бы запрещалось употребление указанных слов.
Вместе с тем, в актах законодательства Украины употребляются термины «еврейский», «лица еврейской национальности», «евреи».
фарион эту лечить электричесвом надо,желательно,на стуле
Налогообложу 21 ноября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
фарион эту лечить электричесвом надо,желательно,на стуле
думаете поможет?
Бабушка мороз 21 ноября 2019
Это оскорбление в любом месте.
Тектоническая расческа. 21 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
думаете поможет?
ну пробовать надо..А там-как карта ляжет) пациент будет скорее мертв,чем жив)
Ms. Искренность 21 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
Сука - это собака женского рода. А я женщина. Вы путаете коня с педалями. Национальность как таковая и в ней ничего оскорбительного нет.
Слово сука используется не только в приведённом значении. Не надо валенком прикидываться
Нет национальности жидовка
Тектоническая расческа. 21 ноября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Это оскорбление в любом месте.
терпеть не могу национализм,любой. Можно подумать,что унизив другого,ты возвысишься сам..Как будто человек выбирает,кем ему родиться
Налогообложу 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Слово сука используется не только в приведённом значении. Не надо валенком прикидываться
Нет национальности жидовка
Удалено администрацией...
Чаюри 21 ноября 2019
Автор, Вы серьезно спрашиваете? За такое слово в приличных местах морду бьют.
КохайтесьЧорнобровi 21 ноября 2019
Ответ дляДлинноНожка
бухгалтершей в жеке

Судя по всему, вы сами все прекрасно понимаете))