Пожмаковна• 21 ноября 2019

У кого были расстройства пищ.поведения, после чего прошли?

У кого были психологические проблемы, которые сопровождались РПП, как вы от них избавились? Что поменялось в вашей жизни
Хомяк с пастой• 21 ноября 2019
Сходите к психологу

автор Пожмаковна • 21 ноября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Сходите к психологу
хотелось бы услышать историю реального человека, который это победил
Советничаю тут• 21 ноября 2019
У меня анорексия в ремиссии, периодически снова проявляется, тоже хотела бы избавиться навсегда.
автор Пожмаковна • 21 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
вам помогла психотерапия, если она была?
Курочка• 21 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
А из за чего у вас?
Советничаю тут• 21 ноября 2019
Ответ дляПожмаковна
Нет, психотерапии не было. Однажды в очередное ухудшение у меня пропали месячные и постепенно посыпалось здоровье, я просто села и днями смотрела видео и фильмы про девочек с анорексией, и просто щелкнуло в голове. Но щелкнуло не полностью. Я все равно ем только несколько продуктов и мало, но если с алкоголем, то он снимает стоп и раз в пару недель выпиваю бутылку вина и наедаюсь. Так добрала до 50 кило. Надоело, хочется жить как все и не бояться есть, обедать борщом вместе с мужем, а не зеленым яблоком Почитаю, может кто Вам посоветует полезное что-то.
Советничаю тут• 21 ноября 2019
Ответ дляКурочка
А из за чего у вас?
Сложно сказать, я была вообще-то толстая, очень, потом сильно похудела и наверное не смогла остановиться( Ну и нервы, ребенок с инвалидностью на руках.
автор Пожмаковна • 21 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
спасибо, что поделились опытом.
Советничаю тут• 21 ноября 2019
Ответ дляПожмаковна
спасибо, что поделились опытом.
Не за что, я же ничего не посоветовала к сожалению. А у Вас какое расстройство?

автор Пожмаковна • 21 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
для меня чужая история это возможность понять себя.
А у меня наоборот, не могу остановиться, еда мне что-то заменяет, я что-то получаю от нее. Что не могу получить в жизни.
автор Пожмаковна • 21 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
а что с вашим ребенком?
Советничаю тут• 21 ноября 2019
Ответ дляПожмаковна
По логике вещей это же пищевая зависимость, наверное, должны работать методики по преодолению зависимостей, может, по типу 12 шагов или что-то подобное. Я вообще читала, что среди женщин больше половины имеют различные РПП, просто, может это не так явно видно со стороны. У сестры мужа была булимия, но она вовремя стала ходить к какому-то врачу и победила ее (никто из родных не знает, кроме меня, она по секрету рассказала, когда увидела мои фото и заподозрила недобор веса). А у ребенка ДЦП.
Shade_of_the_Sun• 21 ноября 2019
Смотрите канал Ria Silver. У нее также есть книга с советами.
автор Пожмаковна • 21 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Здорово, что победила.
А у вас один ребенок?
ПушАпница• 21 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Вам к психиатру, это они коррегируют препаратами
Советничаю тут• 21 ноября 2019
Ответ дляПожмаковна
Здорово, что победила.
А у вас один ребенок?
Один, второго уже и поздновато и боюсь финансово не осилим)
Советничаю тут• 21 ноября 2019
Ответ дляПушАпница
А я собираюсь) Два года уже собираюсь. Наверное, надо чтобы муж за руку отвел. Как-то страшно.