Балаболка• 22 ноября 2019

Что делаете с такими покупателями? Просят карту и исчезают.

Напитывают в личку несколько дней.
Потом просят карту и исчезают.
Появляются через недельку-другую, спрашивают есть ли товар ещё в наличии и снова ненадолго пропадают.
Потом приходит платёж.
С суммой, которая была оговорена недели две назад.
В объявлении сумма выше на 20%. Цена не маленькая.
Казалось бы пролёт можно и не заморачиваться. Но чёт напрягла эта ситуация.
Результат:
вже голосів: 253
171 (67.59%) Сказала бы, что актуальная цена в объявлении. Если не подходит, верну деньги
56 (22.13%) Без проблем бы продала
18 (7.11%) Не общалась бы. Обратилась в банк и сказала, что не жду платеж
8 (3.16%) Свой вариант
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Неадекватная, для меня, как раз таки Вы и нафиг такие покупатели
Действительно, оплачу, когда захочу
идиотизм
Действительно, идиотизм - человек посмел платить когда захотел. На кол его, или на дыбу, от же засранец то.

Человек что-то обязан только если есть договор в котором прописаны сроки оплаты. Если сроков оплаты нет, то да, человек волен оплатить когда хочет. А вы вольны продать другому, кто скорее оплатил.

P.s. нафиг такие продавцы как вы, с безосновательными ожиданиями и претензиями.
НеВРотик• 22 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
А зачем реквизиты просите, если оплачивать через неделю планируете? Через неделю и просите
А вы ночами не спите ждёте оплату ?
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Есть приложение в телефоне для онлайн покупок, куда выцелую неделю бежите за картой?
спешл фо ю: никаким приложением не плачу. Оплачиваю картой укрсиба через портмоне или сендмани, там надо вводить номер карты, срок действия и код. Да, мне надо идти доставать карту из сумки. Это не сложно, но я просто могу не хотеть делать это прям сейчас.

P.s. откуда столько продавцов с безосновательными ожиданиями и претензиями? Вот откуда вы черпаете эти претензии? Если мы с вами не оговаривали сроки оплаты, то это сугубо мое личное дело когда платить; да хоть через год, если ваш товар будет в наличии.
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Очень умно и хитро! В условиях нынешнего ежедневного подорожания всего вокруг, выторговать скидку, подождать две недели и только потом оплатить! А в случае отказа еще и повозмущаться)
Вы читали только этот мой коммент? Я перед этим писала, что я заплатила больше, когда через неделю моя покупка подорожала. И я никогда (реально никогда) не прошу скидки.
Пожалуйста, не надо на меня проецировать каких-то других покупателей которые ’специально выторговывают скидки ’ и ’потом возмущаются’. Я не возмущаюсь измененной цене - либо доплачиваю, либо отменяю покупку.
ФруктЕщеТот• 22 ноября 2019
Капец. После таких тем всегда задумываюсь, что про меня, как покупателя, думают продавцы?
Может и я не адекват в чем-то, мало ли, лишний вопрос задала, не проплатила в ту же секунду, не забрала наложку в минуту прибытия. Потом козой обозвут. Чем тут только не обзывали покупателей....
Мерзко.
Вчера забирала заказ с Модной Касты, обслуживание хорошее, доставка бесплатно, возврат без вопросов, примерка. Можешь даже заказать несколько размеров, не нужное вернуть. Никого не бесишь. Очень комфортно.
Не хочется связываться с продавцами, после таких тем, а просто брать только в крупных интернет-магазинах.
Так и умрет ваш бизнесс, просто перестанут покупать у вас. Козы, как вы назвали.
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Неделю бежит за картой
Вот специально для вас бы и год бежала.

Еще раз, для вас специально: я тоже продавала. И мне бы и в голову не пришло предъявлять претензии что человек не заплатил сразу. Давала карту и не сидела в позе ждуна. Товар не на брони - паралельно общаюсь с другими покупателями. Кто оплатил - того и товар. Нет других покупателей, ну значит тот единственный желающий когда захочет тогда и купит.
Рынок свободный. Нет договора со сроками оплаты - покупатель платит когда хочет. Цена поднялась - хош плати больше, хош отменяй покупку. Купил кто-то другой быстрее - ну сорян братишка. Осознайте - на самом деле все очень просто.
Так что, как есть неадекватные покупатели, так же есть и неадекватные продавцы. С необосноваными претензиями, как у вас. Вы себе придумываете несуществующие правила, кидаете обидки и претензии. Включите здравый смысл!

Я таких замороченых и претензионных людей как тут ещё не видела. Я сейчас вконтакте покупаю у девочки сладости из германии. Протупила с оплатой, она мне пишит что раскупили, прошу маякнуть когда опять появится, через несколько недель маякует и в этот раз я не туплю и покупаю сразу. Видите, и девочка не плевалась ядом что я хреновый покупатель, и я не возмущалась че это она товар распродала. Просто может у той девочки ходовой товар, а у вас барахло какое-то, на которое раз в год кто-то клюнул, попросил карту, и вы уже сидите с шампанским в позе ждуна и считаете минуты когда ж уже придут деньги.
Кундалини• 22 ноября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
конечно
мьі, покупатели, все такие
За всех не расписывайтесь. Гнать таких покупателей.
Кундалини• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот вы странные все.
Ну я такой покупатель. Тоже могу оплатить и через неделю и через две. Мозг не клюю. При получении товара никаких проблем не выдумаваю, если их нет.

Вот недавно у меня был случай - договорилась за покупку киндеров с германии. Мне дали карту, сумму. Я неделю не проплачивала. Потом мне продавец написала что цена выросла. Ну и я без истерик оплатила новую сумму.

Автор, какие вообще проблемы? Если сейчас у вас в объявлении сумма выше чем то на что вы договаривались просто скажите об этом покупателю. Или она доплатит, или вы ей перешлете назад деньги.

Истерички какие-то собрались. Прям беги им в тот же день все оплачивай, а иначе ’покупатель не адекват’. Сами вы не адекваты. Человек покупает когда считает нужным. А вы в праве менять цену. Это свободный рынок, а не рабство.
В сем проблема оплатить сразу или продупредить продавца о задержки оплаты. Попросить бронь например.
Кундалини• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня не отговорки! Вы что-то попутали. Я ни перед кем не оправдываюсь, чтоб вы писали что у меня отговорки. И лично вам я ничего не обязана, как и продавцам. И продавцы не обязаны мне держать товар или цену. А вам прям все должны, а если кто не по вашему сценарию живет - то прям сразу у него ’отговорки’. Обязаны если есть договор и в нем указан период оплаты. А так, это свободный рынок - оплатил когда захотел, продал первому кто оплатил. Нет договора - нет обязательств- тогда что вы пытаетесь требовать? Пишите тогда уж сразу своим покупателям: ’дорогой покупатель, я принимаю оплату в течении 30 минут, иначе я вас баню и отмазки не принимаю’.

И смените тон. ’Отговорки’... да вы прямо супер продавец, такой, с претензиями.
Откройтесь и вас все поставят в черный список. Кому нужны такие покупатели?
Кундалини• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе

А предупредить слабо?
Кундалини• 22 ноября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Мерзко.
Никогда не считала продажи здесь бизнесом. Это просто продажи на мамском форуме.
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляКундалини

Я не обязана уведомлять когда оплачу. Вы вольны продать товар любому кто вперед меня оплатит. В чем проблемы? У вас такой хреновый товар, что на него раз в год кто-то клюет и вы такая вся на радостях сидите с шампанским в руках в позе ждуна и считаете минуты когда капнет денежка? А когда неделю покупатель не оплачивает то у вас от злости крышу рвет? Ну сорян...

Человек лишь изъявил желание купить, взял реквизты и все. Если бы на торговых площадках было бы все по человечески оформлено, а не этом бред с реквизитами в личку - вам бы никто и не писал. Захотели - в любое время молча кнопки заказа и оплаты потыкали и купили, и не надо было бы писать в личку, просить реквизиты, а потом еще и за спиной козой обзывают бо видите ли не заплатили в ту же секунду.
Рекламама• 22 ноября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
так а что изменилось?
Я реально не очень понимаю
ваша покупательница сказала что готова купить. вьі согласились на скидку
она заплатила вам єту сумму
что не так?
то, что время тянула - єто одно. но какое отношение имеет ко времени оплатьі оговоренная цена?
От вы странная, ну, было может у продавца желание продать в ближайшие дни, может деньги срочно нужны были, поэтому и предложил такую скидку, а через неделю уже не актуально продавать по такой цене
Рожайтретьего• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот вы странные все.

А почему не через полгода оплатить, не глядя? Мне кажется вы не поняли ситуацию автора. И нет смысла обо всех покупателях судить по себе.
Кукарикуууууу• 22 ноября 2019
Значит, когда после оплаты, продавец исчезает на неделю , а покупатель начинает возмущатся, то все кричат: ’вы чего, подождите, может у человека случилось что -то, мы все люди, у продавца тоже есть своя жизнь и планы!’ И все нормально, и все должны быть довольны. Но как покупатель пропадет , то он сразу какашка, а не человек. Может у человека возникла какая то непредвиденная ситуация? Он должен обязательно отчитаться ?
Не нравится вам покупатель, не устраивают сроки и цена, не хотите ему продавать- возвращайте деньги и не надо разводить демагогию и заламывать руки.
Кирикова• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе

Я не продавец, мне пофиг и претензий нет.
Спросила из любопытства.
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляРожайтретьего
Я все поняла. Автора никто не обязывает продавать по старой цене. Автору никто не мешает вернуть деньги назад покупателю. Или покупатель может доплатить до уровня новой цены. Я не вижу проблемы в данном случае.
Я вижу только истеричного автора, которая обзывает покупателей козами, потому что все пошло не так как ей хотелось.
Дама с заначкой• 22 ноября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Мерзко.
Перестала тут купувати давно.
Ансвер, ламода, розетка. Деколи з касти і лєбутіка
І саме головне, ніхто з них мене потім тут не обіср@є.
А потім слізні теми- де продажі?
Кундалини• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе

А если количество товара окажется меньше количества оплативших?
Мне потом заморачиваться с возвратом денег? Оно мне надо?
А если оплата на кредитку и вернуть деньги проблемно? При оплате на кредитку не берется комиссия кстати
А если я нахожусь не дома, пришла оплата, а товар выслать невозможно?
как тебе такое илон маск• 22 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
Скидка большая. И согласилась я фиг знает когда на неё.
После чего человек пропал на две недели.
Испарился.
Логично, что я могу передумать ему продавать что-либо
Не продавайте, за прольотами напевно черга стоїть
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляКундалини
Ну это вы должны придумать как разруливать эти ситуации.
В интернет магазине покупатель вообще ничем таким не парится. Если товар закончился - то сразу же это высвечивается на сайте. Вы можете просто писать в личку тем кто не успел оплатить, что товар закончился. И мне так писали.
У вас подход к продажам прям как в совке - ’я одна, а вас много’.... Сейчас не то время. Сейчас принято создать удобный сервис, обслуживание, клиент не должен думать о ваших проблемах.
Правильно_Валерчик• 22 ноября 2019
после того как покупатели взяли реквизиты и ничего вам не сообщили-через сутки пишите-бронь снИмаю,есть др покупатели..И ТОчка

Кондуктор троллейбуса• 22 ноября 2019
Спокойно реагирую. Мало ли почему человек так поступает. Потом просто говорю что цена выше и если не понравилось верну деньги. Аот и все. Зачем нервы то трепать
Сердючка• 22 ноября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
так а что изменилось?
Я реально не очень понимаю
она заплатила вам єту сумму
что не так?
это месть такая за тележность
Оле Лукойе• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот вы странные все.

Приходит клиент. Сколько будет стоить? В наличии 1. А мне нужно 5! Я могу сказать цену за 1. Нет!!!! Напишите сколько будет 5!!!
Все дело в том, что я понятия не имею, по какой цене придёт новый товар, но потом мне принесут эту бумажку, на которой моей рукой будет написано, и чайной ложкой будут выедать - а вы сказали что будет столько!!! Плавали, знаем
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Это все тут при чем к обсуждаемой ситуации?

Ну окей, поработаю за вас:
Пишите покупателю на бумажке ’Товар ’qwerty’ стоит ’xxх’ грн. В наличии 1 шт. Даная цена действительна на сегодняшнее число 22.11.19. Если цена не изменится, то 5 шт будет стоить ’хххх’ грн’
И где тут у вас проблемы? По какому поводу выедать мозг?
Чавонадо• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе

Дело же не в том, что оплатил, когда захотел. тут такое. Просто за две недели товар мог продаться другому покупателю, подорожать и т.п. А покупатель, не уточнив наличие, цену и т.п. платит. Что потом продавцу с деньгами делать? Писать в банк заявление на ошибочный платеж?
И с какого перепугу тогда покупатель возмущается ’да как вы могли продать, я же бронировала’? Но покупатель же не предупреждал продавца о брони на 2 недели. Это он сам решил, что если взял номер карты, то продавец сидит ждет.
автор Балаболка • 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе

Необычно: хотеть купить товар и не хотеть идти за картой для оплаты
автор Балаболка • 22 ноября 2019
Ответ дляНеВРотик
А вы ночами не спите ждёте оплату ?
Странно: ждать оплату за товар, который собрались покупать))

Ещё чего вздумал продавец)))) ждать
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
Обычно. Сейчас не время ссср с дефицитом. Товаров вокруг завались. Нет экстренной необходимости вотпрямщас бежать оплачивать.