Балаболка• 22 ноября 2019
Что делаете с такими покупателями? Просят карту и исчезают.
Напитывают в личку несколько дней.
Потом просят карту и исчезают.
Появляются через недельку-другую, спрашивают есть ли товар ещё в наличии и снова ненадолго пропадают.
Потом приходит платёж.
С суммой, которая была оговорена недели две назад.
В объявлении сумма выше на 20%. Цена не маленькая.
Казалось бы пролёт можно и не заморачиваться. Но чёт напрягла эта ситуация.
Потом просят карту и исчезают.
Потом приходит платёж.
Результат:
вже голосів:
171 (67.59%)
Сказала бы, что актуальная цена в объявлении. Если не подходит, верну деньги
56 (22.13%)
Без проблем бы продала
18 (7.11%)
Не общалась бы. Обратилась в банк и сказала, что не жду платеж
8 (3.16%)
Свой вариант
SALE Adidas-Reebok• 22 ноября 2019
Радуйтесь, что хоть купили что то)))
А у Вас на чёрную пятницу +20% повысилась цена?))
Балаболка
• 22 ноября 2019
Ответ дляSALE Adidas-Reebok
Радуйтесь, что хоть купили что то)))
Цена изначально была выше))
Я сделала скидку. Но это было ж сто лет назад)
Мальчун-задирун• 22 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
Цена изначально была выше))
так а что изменилось?
Я реально не очень понимаю
ваша покупательница сказала что готова купить. вьі согласились на скидку
она заплатила вам єту сумму
что не так?
то, что время тянула - єто одно. но какое отношение имеет ко времени оплатьі оговоренная цена?
Я реально не очень понимаю
она заплатила вам єту сумму
что не так?
Балаболка
• 22 ноября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
так а что изменилось?
Я реально не очень понимаю
она заплатила вам єту сумму
что не так?
Я реально не очень понимаю
она заплатила вам єту сумму
что не так?
Скидка большая. И согласилась я фиг знает когда на неё.
После чего человек пропал на две недели.
Испарился.
Логично, что я могу передумать ему продавать что-либо
Испарился.
Одна_на_всей_планете• 22 ноября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
так а что изменилось?
Я реально не очень понимаю
она заплатила вам єту сумму
что не так?
Я реально не очень понимаю
она заплатила вам єту сумму
что не так?
Ну вы странная, конечно! Покупатель, наверное)))
Мальчун-задирун• 22 ноября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
конечно
мьі, покупатели, все такие
Поумничка• 22 ноября 2019
Ответ дляRosewo
я покупательница, но здесь я на стороне продавца.
я бы отказалась от такой сделки
ещё неизвестно какие проблемы будут, когда покупатель получит товар. Явно с той стороны проблемный человек
я бы отказалась от такой сделки
100%
Одна_на_всей_планете• 22 ноября 2019
У меня тоже были такие красавицы! Пишут просят скидку, а потом пропадают на недели две! А потом оплата приходит, а товар уже продан! И начинают тошнить, как вы могли, мы же договорились, я же оплатила, я буду жаловаться... Фу, хай господь милует от таких...
Одна_на_всей_планете• 22 ноября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
конечно
мьі, покупатели, все такие
И все в черном списке)
Ситечко для мыслей• 22 ноября 2019
У меня чокнутая такая была, когда курс рос постоянно. На велосипед взяла реквизиты и исчезла, а объявилась через 10 дней: я оплатила! Я рада! Ладно, продала себе в убыток, лишь бы не связываться. Накатала отзыв: оттенок не тот, и продавец написал о повышении цены! Как он мог! А о том, что 10 дней не платила и оплатила по старой ни слова!
Отполированный Артем• 22 ноября 2019
Прикольно, а если товар уже продан, цена в сезон уже выросла, спроси прежде чем оплачивать.. верните на карту
Корсет_на_шурупах• 22 ноября 2019
Пофиг, пусть меня назовут плохим продавцом, но я выбираю с кем общаться. И да, если мне неприятен стиль общения, я пишу, что вещь продана и с этим человеком прекращу общение. Как я понимаю ,проблемных покупателей много. Уж лучше я что-то не продам, чем мне потом из ничего создадут проблемы и выедят мозг. Мои нервы не стоят всех денег мира.
В такой ситуации ,я бы проматерилась вслух, и мило бы написала, что вещь продана, я верну вам деньги на карточку или отменила платеж. Кто знает, что она потом будет вытворять?
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Вот вы странные все.
Ну я такой покупатель. Тоже могу оплатить и через неделю и через две. Мозг не клюю. При получении товара никаких проблем не выдумаваю, если их нет.
Вот недавно у меня был случай - договорилась за покупку киндеров с германии. Мне дали карту, сумму. Я неделю не проплачивала. Потом мне продавец написала что цена выросла. Ну и я без истерик оплатила новую сумму.
Автор, какие вообще проблемы? Если сейчас у вас в объявлении сумма выше чем то на что вы договаривались просто скажите об этом покупателю. Или она доплатит, или вы ей перешлете назад деньги.
Истерички какие-то собрались. Прям беги им в тот же день все оплачивай, а иначе ’покупатель не адекват’. Сами вы не адекваты. Человек покупает когда считает нужным. А вы в праве менять цену. Это свободный рынок, а не рабство.
Ра ру ра ру ра• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот вы странные все.
Хорошо, что вы реагируете спокойно и готовы оплатить и дороже, но мне бы хотелось, чтобы покупатель перед получением номера сказал о желании оплатить через неделю или месяц. Всего-то.
Но ведь многие душу вынимают, требуют скидок, пропадают. А потом появляются через месяц, не уточнив, может, все изменилось в корне.
Это при том, что я мало покупаю и практически не продаю здесь.
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так пишите сразу сколько дней вы держите бронь на товар. Или что не держите вообще.
Они конечно не правы. Вы не обязаны их ждать по пол года. И держать им бронь тоже не обязаны, если не обещали.
Я_поехала• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот вы странные все.
Вот мне всегда было интересно спросить у такого человека, как Вы: а зачем Вы пишете продавцу, если нет денег или нет возможности оплатить сейчас (например, Вы заняты или в другом городе, или какая-то иная ситуация мешает оплатить)?
Нет, я могу понять, если какой-то продавец появляется в сети раз в неделю, то, конечно, ему лучше написать заблаговременно, чтобы выловить его.
Но если продавец каждый день в онлайне до позднего вечера, на сайте написано ’Отвечает очень быстро’ (на Шафе есть такая функция - показывает скорость ответа.. на Клумбе тоже есть), то зачем писать продавцу за ДВЕ НЕДЕЛИ до покупки, брать номер карточки, потом молча пропадать, а после этого появляться как ни в чем ни бывало и оплачивать, не уточнив, есть ли товар ещё в наличии?
У меня, например, цены на товар не меняются, но напрягают такие люди, которые поморочат голову, попросят кучу дополнительных замеров и фото, возьмут номер карты и с концами. Пишешь им потом через два дня: ’Будете ли оплачивать или уже не нужен товар?’. Прочтёт сообщение и молчит как партизан.
А потом - опа! - оплатила через неделю. :-) Радость какая.
В прошлом году у меня одна такая мадама взяла карту на оплату и куда-то делась. Я продала товар другому человеку (была одна единица товара в наличии). Написала ей: ’Пожалуйста, не оплачивайте - товар уже продан’ (перед этим спрашивала, будет ли оплачивать - она молчала, прочитав сообщение).
И вот как только написала, что вещь продана, на меня посыпались проклятия. :-) Сразу же она смогла ответить. Вот моментально! И мне рассказали, какая я дрянь и что её ребёнок прям умрёт без этой вещи в подарок на Новый год (до Нового года было ещё больше месяца, можно было найти что-то другое).
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
У меня есть деньги оплатить сразу. Я просто не лечу сломя ноги за картой. Я догороридась и дальше сижу в интернете, иду домашними делами занимаюсь. Так день прошел, второй. Вылетело с головы, на четвертый вспомнила, в магазине например, туда сюда, опять забылось, вот и неделя прошла. Я не делаю так специально каждый раз. Бывает и сразу оплачиваю, бывает и через неделю. Это не значит что у покупателя нет денег.
Я вам сочувствую за неадекватов. Я как покупатель никогда не называла продавца дрянью за то что я протупила товар. Но считать что покупатель неадекватен только потому что оплатил не сразу это тоже не правильно.
Я тоже была и продавцом, как и вы. И мне лично было по барабану когда мне заплатят. Продавала первому кто оплатил и не парилась. Долго не платит - ну ок, оплатил - отсылаю. Вообще не вижу в этом всем проблемы ни как покупатель, ни как продавец.
Я_поехала• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо Вам за хороший адекватный и логичный ответ. :-)
Мне тоже, можно сказать, нет разницы, какому именно покупателю продать - этому или тому. Тут дело лишь в том, что не хочется потом гадости в свой адрес выслушивать. А к сожалению большинство покупателей, которые пропали, не могут спокойно принять тот факт, что товар был продан другому человеку, хотя я никому из них не говорю, что товар за ними забронирован, закреплён, отложен или что-то в этом роде.
Одна как-то очень долго меня жизни учила: рассказывала, как надо выстраивать покупателей в очередь и пока предыдущий не ответил, будет брать или нет, следующий должен терпеливо ждать.
На что я ей сказала, что если бы выстраивала их в такую очередь, то перед ней уже было бы с десяток людей, которые взяли карту на оплату и пропали. :-) Ждать пришлось бы ей пару месяцев, пока они все ответили бы ’Нет, товар мне уже не нужен, можете продавать другому человеку’ (и то не факт, что ответили бы).
Поэтому, разумеется, если человек молчит и не отвечает, нужен ли ему ещё товар, продавец может продавать другому интересующемуся.
Ещё один момент отмечу, который в Вашем сообщении не присутствует, но в жизни такое случается: продавец - это тоже человек и у него есть своя жизнь, свои планы.
Представьте, что Вы не оплатили заказ, а продавец специально ждал целые выходные Вашей оплаты, не поехал на дачу или в другой город, потому что думал, что Вы оплатите.
Или другая ситуация: продавец уже на Вас забил, решив, что Вы пропали с концами (Вы номер карты взяли неделю назад), а тут Вы внезапно оплачиваете, например, вечером в четверг. А у продавца пятница загружена делами под завязку, а на выходные запланирована поездка в другой город.
Или, например, дело происходит летом, сезон отпусков. И Вы оплачиваете, а Ваш продавец уехал на две недели на море и его нет.
И Вы ему пишете ’Ау, Вы где? Эй, мошенница, отзовись! Верни мои деньги или отправь мне товар!’.
А её нет в онлайне, потому что она как раз в тот день, когда Вы оплатили, ночью уехала и не увидела Ваше сообщение.
К счастью, у меня не было в жизни таких ситуациях, как я выше описала, но теоретически такое может случиться с каждым продавцом.
Кто крайний?• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот вы странные все.
А зачем реквизиты просите, если оплачивать через неделю планируете? Через неделю и просите
Кто крайний?• 22 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
На виде теперь тоже есть такая функция , быстроты ответа))
Кто крайний?• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
А зачем за картой бежать, если есть приложение в телефоне или в компьютере, где вы общаетесь с продавцом. Какие то странные у вас отговорки. Куда вы за картой бежите? Что вы с ней делать будете, вы ноутбук/телефон с терминалом попутали?
Мао_Мяо• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот вы странные все.
Неадекватная, для меня, как раз таки Вы и нафиг такие покупатели
Действительно, оплачу, когда захочу
идиотизм
Действительно, оплачу, когда захочу
идиотизм
Мао_Мяо• 22 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
все логично
Мао_Мяо• 22 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Неделю бежит за картой
Одна_на_всей_планете• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Так бронь не просят, пишут давайте реквизиты, завтра оплачу! И пропадают)
Одна_на_всей_планете• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Очень умно и хитро! В условиях нынешнего ежедневного подорожания всего вокруг, выторговать скидку, подождать две недели и только потом оплатить! А в случае отказа еще и повозмущаться)
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот вы странные все.
Есть приложение в телефоне для онлайн покупок, куда выцелую неделю бежите за картой?
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
У меня не отговорки! Вы что-то попутали. Я ни перед кем не оправдываюсь, чтоб вы писали что у меня отговорки. И лично вам я ничего не обязана, как и продавцам. И продавцы не обязаны мне держать товар или цену. А вам прям все должны, а если кто не по вашему сценарию живет - то прям сразу у него ’отговорки’. Обязаны если есть договор и в нем указан период оплаты. А так, это свободный рынок - оплатил когда захотел, продал первому кто оплатил. Нет договора - нет обязательств- тогда что вы пытаетесь требовать? Пишите тогда уж сразу своим покупателям: ’дорогой покупатель, я принимаю оплату в течении 30 минут, иначе я вас баню и отмазки не принимаю’.
спешл фо ю: никаким приложением не плачу. Оплачиваю картой укрсиба через портмоне или сендмани, там надо вводить номер карты, срок действия и код. Да, мне надо идти доставать карту из сумки. Это не сложно, но я просто могу не хотеть делать это прям сейчас.
И смените тон. ’Отговорки’... да вы прямо супер продавец, такой, с претензиями.