Балаболка• 22 ноября 2019
Что делаете с такими покупателями? Просят карту и исчезают.
Напитывают в личку несколько дней.
Потом просят карту и исчезают.
Появляются через недельку-другую, спрашивают есть ли товар ещё в наличии и снова ненадолго пропадают.
Потом приходит платёж.
С суммой, которая была оговорена недели две назад.
В объявлении сумма выше на 20%. Цена не маленькая.
Казалось бы пролёт можно и не заморачиваться. Но чёт напрягла эта ситуация.
Потом просят карту и исчезают.
Потом приходит платёж.
Результат:
вже голосів:
171 (67.59%)
Сказала бы, что актуальная цена в объявлении. Если не подходит, верну деньги
56 (22.13%)
Без проблем бы продала
18 (7.11%)
Не общалась бы. Обратилась в банк и сказала, что не жду платеж
8 (3.16%)
Свой вариант
Мао_Мяо• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Обычно. Сейчас не время ссср с дефицитом. Товаров вокруг завались. Нет экстренной необходимости вотпрямщас бежать оплачивать.
У вас, видимо, развлечение такое, брать карту и пропадать по причине ’карта в сумке, за сумкой нужно идти и вообще советский союз и дикость,оплачу через год’ вы, мягко говоря,странная, проблемный и неприятный человек, агрессивная, брр
И я не продавец, я покупатель! И если я взяла реквизиты и не оплатила в этот день и, допустим, не оплатила на след.,я обязательно напишу продавцу типа того’ извините, замоталась, оплачу завтра’и считаю это нормально и договор составлять для этого не нужно!
Мао_Мяо• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот специально для вас бы и год бежала.
Еще раз, для вас специально: я тоже продавала. И мне бы и в голову не пришло предъявлять претензии что человек не заплатил сразу. Давала карту и не сидела в позе ждуна. Товар не на брони - паралельно общаюсь с другими покупателями. Кто оплатил - того и товар. Нет других покупателей, ну значит тот единственный желающий когда захочет тогда и купит.
Рынок свободный. Нет договора со сроками оплаты - покупатель платит когда хочет. Цена поднялась - хош плати больше, хош отменяй покупку. Купил кто-то другой быстрее - ну сорян братишка. Осознайте - на самом деле все очень просто.
Так что, как есть неадекватные покупатели, так же есть и неадекватные продавцы. С необосноваными претензиями, как у вас. Вы себе придумываете несуществующие правила, кидаете обидки и претензии. Включите здравый смысл!
Я таких замороченых и претензионных людей как тут ещё не видела. Я сейчас вконтакте покупаю у девочки сладости из германии. Протупила с оплатой, она мне пишит что раскупили, прошу маякнуть когда опять появится, через несколько недель маякует и в этот раз я не туплю и покупаю сразу. Видите, и девочка не плевалась ядом что я хреновый покупатель, и я не возмущалась че это она товар распродала. Просто может у той девочки ходовой товар, а у вас барахло какое-то, на которое раз в год кто-то клюнул, попросил карту, и вы уже сидите с шампанским в позе ждуна и считаете минуты когда ж уже придут деньги.
Часто вы тупите что-то)) вы систематично берете карту и пропадаете, пока вас снова продавец не напишет ’закончилось, продано и т.д.’зачем так делать мне не понять
нужен товар, взяла карту-оплатила, получила, алгоритм довольно прост
Anna Bogomaz• 22 ноября 2019
Если вы уверненны, что продадите по своей цене другому человеку, откажитесь от сделки. А если у вас лежит пролет, который еще неизвестно продастся ли, тем более сейчас везде скидки и распродажи, лучше продать.
Чавонадо• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну это вы должны придумать как разруливать эти ситуации.
В интернет магазине покупатель вообще ничем таким не парится. Если товар закончился - то сразу же это высвечивается на сайте. Вы можете просто писать в личку тем кто не успел оплатить, что товар закончился. И мне так писали.
У вас подход к продажам прям как в совке - ’я одна, а вас много’.... Сейчас не то время. Сейчас принято создать удобный сервис, обслуживание, клиент не должен думать о ваших проблемах.
Т.е. продавцу не морочливо всем в личку, взявшим карты, писать, а у покупателя через две недели после взятия номера карты корона отвалится спросить, есть ли ее в наличии и не поменялась ли цена?:)
Чавонадо• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
А зачем тогда возмущаться, что товар продан и вас с оплатой не дождались?
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляЧавонадо
Дело же не в том, что оплатил, когда захотел. тут такое. Просто за две недели товар мог продаться другому покупателю, подорожать и т.п. А покупатель, не уточнив наличие, цену и т.п. платит. Что потом продавцу с деньгами делать? Писать в банк заявление на ошибочный платеж?
И с какого перепугу тогда покупатель возмущается ’да как вы могли продать, я же бронировала’? Но покупатель же не предупреждал продавца о брони на 2 недели. Это он сам решил, что если взял номер карты, то продавец сидит ждет.
Я балдею от таких продавцов. Вы не можете организовать свои же продажи.
1. Ваш подход (сам ход мыслей) это подход времен ссср. Покупатель не должен думать о ваших проблемах. Вы самостоятельно должны организовать свои продажи так, чтоб у вас не было проблем. И вы как продавец должны создать удобный сервис и обслуживание.
2.1. Продавец должен оперативно обновлять состояние товара. В интернет магазинах это делается автоматически, и если товар продан то купить его уже невозможно. Вам же нужно это делать в ручную- писать в личку тем кто не успел оплатить, что товар уже распродан. Все. Ноль проблем, представляете?
Вот мой личный опыт, когда я продавала. Я никогда не парилась когда там оплатят. Товар на брони если и держала то ограниченое количество времени и четко это оговаривала, и писала покупателю что бронь закончилась и товар в свободной продаже. Если на товар есть еще желающие продавала им. Кто первый оплатил - того и тапки. Остальным сразу же писала в личку что товар уже продан. Поэтому у меня не было накладок по оплатам. А если б и были - для меня не проблема вернуть деньги назад.
2.2. Вернуть деньги, что там такого сложного, чтоб прям в банк писать? Вы же не на налоговый счет фопа принимаете оплаты, а на самую обычную неподотчетную карту. Вот просто взяли и переслали ту же суму покупателю через портмоне, или приложение приватовское. Где тут сложность?
2.3. Если цена поднялась то так же ручками писать покупателям об этом в личку. Когда я недавно делала заказ и неделю не оплачивала, продавец мне написал в личку что цена увеличилась. А как иначе? Вы же не интернет магазин что там цены автоматически меняются - вам надо уведомлять вручную. Это нормально и иначе быть не может в даном виде продаж. Если провтыкали предупредить, и покупатель уже оплатил по старой цене - то предлагаете ему или возврат денег или доплатить до новой цены (это если у вас уже стоит эта новая цена в объявлении).
Резюме: если нормально организовать продажи то ноль проблем. Все что вы тут писали - это от плохой организации со стороны продавца.
Блондинка в Законе• 22 ноября 2019
Ответ дляЧавонадо
А я где-то возмущалась? Вы чего это мне пишите?
Мальчун-задирун• 22 ноября 2019
Ответ дляРекламама
От вы странная, ну, было может у продавца желание продать в ближайшие дни, может деньги срочно нужны были, поэтому и предложил такую скидку, а через неделю уже не актуально продавать по такой цене
Я задавала вопрос не вам, а автору. Она на него ответила.
Чавонадо• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну вы же считаете, что не надо бежать оплачивать, можно и через месяц. Вот я и говорю, что если покупатель оплатил через месяц, не спросив перед этим ничего, то не надо потом покупателям возмущаться, что товара уже нет и что они бронировали.
Балаболка
• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
А продавцы балдеют с таких покупателей, которые не могут организовать свои же покупки.
Оплатить счёт они не могут и не хотят, зато продавцы должны ежеминутно вернуть деньги через приложение. Потому что это легко и просто.
Вы двуликая неприятная особа))
Балаболка
• 22 ноября 2019
Ответ дляAnna Bogomaz
Продам. Нет- есть кому подарить на День Рождения
Балаболка
• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет и необходимости заказывать, когда не планируешь оплату) никто ж не заставляет
Балаболка
• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
спешл фо ю: никаким приложением не плачу. Оплачиваю картой укрсиба через портмоне или сендмани, там надо вводить номер карты, срок действия и код. Да, мне надо идти доставать карту из сумки. Это не сложно, но я просто могу не хотеть делать это прям сейчас.
P.s. откуда столько продавцов с безосновательными ожиданиями и претензиями? Вот откуда вы черпаете эти претензии? Если мы с вами не оговаривали сроки оплаты, то это сугубо мое личное дело когда платить; да хоть через год, если ваш товар будет в наличии.
Но при оплате цену таки уточните)) никто вам год ее держать не будет))
А то прикидываемся шлангом и платим минимум, а потом обидно, что цена изменилась.
Балаболка
• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Так и продавец не обязана возвращать деньги сразу же. Вернёт как ей будет удобно. Когда сойдутся звёзды и она сможет взять карту или войти в мобильный банкинг. Будет удобно через год, вернёт через год.
Нет - звоните в банк и разбирайтесь, кому и что вы отправляли
Балаболка
• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Так цена товара высвечивается, и она без той оговариваемой в прошлом году, скидки. Но удобно ж прикинуться шлангом и прикинуться блондинкой (Ник в тему). Авось прокатит
Не люблю хитропопых
Балаболка
• 22 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Я все поняла. Автора никто не обязывает продавать по старой цене. Автору никто не мешает вернуть деньги назад покупателю. Или покупатель может доплатить до уровня новой цены. Я не вижу проблемы в данном случае.
Я вижу только истеричного автора, которая обзывает покупателей козами, потому что все пошло не так как ей хотелось.
Пока что истеричной особой кажетесь только вы))
Суматошный покупатель, хаотично берущий реквизиты не планируя свои покупки и не оплачивая их))