Летала_НаМетле• 22 ноября 2019

У меня монохориальная биамниотическая беременность.

Двойняшек/близнецов в роду ни у мужа ни у меня не было. Эко не делала. Как так получилось? Неужели так бывает что в роду ни у кого нет близняшек/двойняшек, а у пары вот получилось?
Фантазерша• 22 ноября 2019
Это однояйцевые близнецы? Так это не наследственность.

Редисочка• 22 ноября 2019
Поздравляю -) да, бывает. У подружки мальчик и девочка. Первые в роду
завжди_посміхаюсь• 22 ноября 2019
Звичайно буває)))
Це ж круто!
Бентливуман• 22 ноября 2019
Конечно, вероятность есть у всех
Начальник Анонимов• 22 ноября 2019
Да, так бывает. Самостоятельное разделения эмбриона. При ЭКО переносят 2 отдельных эмбриона, заставить разделиться один на близнецов (не двойню) - невозможно.
Ласковая_львица• 22 ноября 2019
Да, бывает и сейчас очень много двойняшек,и все тому причиной- экология, питание и это слова очень хорошего специалиста в нашем городе- главврача роддома.
автор Летала_НаМетле • 22 ноября 2019
Ответ дляФантазерша
Такое может быть у любой пары?
Мне ранее говорили что у мея многоплодная беременность, сегодня с узи приехала там сказали «монохориальная биамниотическая». Я еще немножко в шоке гуглю а там ничего толком не нарисано. Или я отупела

Начальник Анонимов• 22 ноября 2019
И очень хорошо, что у каждого ребёночка свой амниотический мешок. Моно-моно двойня большой риск.
Невидимка Майя• 22 ноября 2019
А вы прям весь род знаете
Начальник Анонимов• 22 ноября 2019
Монохориальная - одна плацента на 2х
Биамниотическая - каждый ребёнок к своём пузыре и своих водах
автор Летала_НаМетле • 22 ноября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
А вы прям весь род знаете
Ну вообще да. До пра пра
Ласковая_львица• 22 ноября 2019
Ответ дляФантазерша
Все верно. У меня именно двойня двуяйцевые и в роду ,по материнской линии именно двуяйцевые двойни рождались
Сливочная пенка• 22 ноября 2019
Так с кого-то одного это и начинается. Теперь вот у Вас в роду будут:)
автор Летала_НаМетле • 22 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Монохориальная - одна плацента на 2х
Т.е. пол детей и их лица будут разные. Так?
А_Шо_Такое• 22 ноября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Ревнивая жена• 22 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
При ЭКО тоже есть вероятность, когда один эмбрион делится на два. Знаю такой случай на личном примере
Добро с Кулаками• 22 ноября 2019
У меня в роду ни когда не было многоплодной беременности, до пятого колена точно, а у меня так вышло. Двое в разных мешочках. Но я не рожала
ГЛЮкоза• 22 ноября 2019
в последние годы очень много таких беременностей.... природа чудит. мы меняемся.
Начальник Анонимов• 22 ноября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Могут быть одно/разнополые, не одинаковые внешне. В 12 неделек будет Вам сюрприз))

Раз одела не бу• 22 ноября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
не факт)
Маманя• 22 ноября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Пол не факт ))
Начальник Анонимов• 22 ноября 2019
Ответ дляРевнивая жена
Вероятность есть всегда, как и при естестсвенном зачатии. Но медицински принудить невозможно, это в любом случае природное явление.
Ласковая_львица• 22 ноября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нет, одинаковые
Добро с Кулаками• 22 ноября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Чего вы, это действительно правда, сейчас очень часто женщины рожают двойню и так не должно быть. Раньше где ни где едет двойная коляска, а сейчас каждая вторая, постоянно наблюдаю когда гуляю в парках с ребенком
Бесконечность-не предел• 22 ноября 2019
Автор, пусть ваша беременность будет лёгкой и позитивной, а малыши родятся здоровыми)
Мне как-то позитивно на душе стало от вашей темы, у нас ни у кого в семье ни близнецов, ни двойни не нет...для меня это в диковинку))) когда гуляю с ребёнком на родителей деток в двойных колясках смотрю с огромным уважением, но ещё и интересом)
ЖонДуан• 22 ноября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Много двойняшек из-за эко. Подсаживают несколько яйцеклеток.
А_Шо_Такое• 22 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
сейчас как никогда стало много ЭКО... Просто на поток поставлена процедура.
Пожалуйста, не ищите страстей, где есть варианты на поверхности).
ЗабежАЛОЧКА• 22 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
А почему? не рожали?
Мядуза аля моргонер• 22 ноября 2019
читала статью что риск забеременеть двойней возрастает у женщин после 36. С чем вас все поздравляют не знаю - по моему это пипец!
ОченьПриятно-Царь• 22 ноября 2019
Бляха... написали бы - двойняшки или многоплодная беременность. Я подумала - диагноз какой-то