Фруты_Буты• 22 ноября 2019

Беременные, какие процедуры делаете у косметолога?

Многое ведь нельзя. А что можно?
Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2019
Начала пиллинги, до этого делала курс массажей

Барышня_Смольный• 22 ноября 2019
Эпиляцию
Там-тарарам• 22 ноября 2019
Старалась гимнастику чаще делать, в бассейн ходить, вовремя все анализы и профосмотры делала, вредного не ела, специальную литературу читала и на курсы ходила, волосы красить перестала, больше на свежем воздухе бывать старалась. Я к тому, что совершенно другие интересы и приоритеты стали. В результате беременности и изменения образа жизни кожа была шикарная, волосы тоже :)
фрау Гитта• 22 ноября 2019
Ответ дляТам-тарарам
А волосы почему не красили?
Там-тарарам• 22 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
А волосы почему не красили?
Я знаю, что в кожу головы краска не всасывается, но в парикмахерской вечно пахнет ацетом-лаками-всякими спреями, что совсем не полезно и по три часа раз в месяц там проводить не хотелось. Да и понимала, что первый год-1,5 после рождения ходить регулярно в парикмахерскую точно не получится (так и произошло, собственно). Поэтому воспользовалась случаем и отрастила свои натуральные. В результате краситься снова начала где-то уже в три года ребенкиных.
фрау Гитта• 22 ноября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо за ответ
А седые волосы были при этом?
автор Фруты_Буты • 22 ноября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Не, я с первым красилась и со вторым буду. Дышать выхлопными газами и переживать про часик ацетона в месяц точно не буду. Свой цвет некрасивый, седые есть.

Да и с гуляниями и правильным питанием пока швах. У меня там какой-то гомер симпсон, судя по токсикозу. В самый разгар токса не могла вертикально более 5 минут провести. Сейчас могу, но получасовая прогулка выливается в два часа жесткого отходняка. Курицу, рыбу и творог бойкотирует, требует булок, мивины и вообще чего-то с глутаматом (не выдумываю, т.к. до Б сама питалась правильно и не страдала).

А вот про процедуры не знаю. С первым не было денег и времени, теперь есть. А можно ли?
Флюорография гуся• 22 ноября 2019
Я бы не делала никаких процедур салонных сейчас, только качественный домашний уход. Не из-за какого-то мифического (или нет) вреда ребенку, а из-за того, что сейчас коллосальные изменения в организме происходят, а после родов его ждет еще большая встряска. Лучше после родов начинайте. Через месяц-два, когда будете уже в форму приходить. А так - деньги на ветер просто. Сначала врачи (после родов обязательно не забыть гинеколога, стоматолога, эндокринолога, сдать кровь, убедиться, что с гемоглобином порядок и с гормонами, что нет воспаление в организме), а потом уже красоту наводить. Это совет опытного врача, принимающего роды.
Там-тарарам• 23 ноября 2019
Ответ дляФруты_Буты

О, мне в беременность чудовищно хотелось всего вредного. И пива, даже снилось. И стоять было тяжело, так как родное давление 110 на 60 превратилось в 80 на 50. Но у меня свои приоритеты. Все, что хотя бы теоретически могло навредить, я исключила. Думаю и мой организм просто обалдел от такой правильной жизни на протяжении четырех лет :) (подготовка к беременности, беременность, кормление). И знаете, и кожа, и волосы, и ногти только лучше стали. А потом родился такой активный ребенок, что у меня ни времени ни сил на косметологов не оставалось. Да и ни к чему было - организм другими проблемами занят был, в люди (кроме площадки) я особо и не выходила, а муж меня и без полного марафета любит.

Татьяна-Мама• 30 ноября 2019
Я косметолог. Своим клиенткам в положении не делаю глубокотканные массажи лица, разве что лимфодренажный, ведь стимуляция мощная.
Пилинги тоже не рекомендую, очень непредсказуемый результат может быть, учитывая гормональный фон беременной.
Ну и самой собой инъекции - под запретом.

Можно: уход, лифтинговые программы, атравматичные чистки лица, легкая эксфолиация и лимфодренаж